Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Где купить собачку подешевле ? Мне не для выставок :)))  (Прочитано 15787 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

 Слышу  этот  вопрос ежедневно.
Итак.
 Собачка подешевле -  сидит в приюте,  бегает по улице, их полно на каждой  стройке.
 Собачка,  которая будет отвечать вашим эстетическим требованиям красоты,  вашим ожданиям  размеров вашим  чаяниям по охранным качествам - никак не может быть недорогой.
 Все,  вот что вложены огромные средства -   стоит дорого.
 Не бывает породников  задаром
 
  Чаще  всего бесплатно предлагают собак   с выраженными дефектами  внешности,  психики или  внутренними  мутациями.
 Например : милейший  йорк  который гадит только  в  постель  владельцам,  немецкая овчарка,   которая  адски боится посторонних , мопс,  который грызет детей и хозяев, стаффорд  или  кавказец с дисплазией..

 Это мутации.
Так называемая выбраковка.
 Если  вам предлагают собаку  якобы с небольшим дефектом  и почти даром,  вы прежде  всего должны испугаться и до  последней  мелочи определиться- что за  дефект  и  что вас ожидает в отдаленной и не очень , перспективе.


« Последнее редактирование: 29 Апрель 2017, 12:30:34 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

...и в собаках такое встречается... Боже  :wallbash:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

У  собак это выражено многократно сильнее.
Пока только в инсте
@astoria.008

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

У  собак это выражено многократно сильнее.
Стерелизовать надо.  :bg: Всех кто не выставочный...
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 21:04:42 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Стерелизовать надо.  :bg: Всех кто не выставочный...
ага...додержать до года,  отдавать символически за стоимость стерилизации и получать в ответ негодование :"аааа, так она (она) стерилизована....
а что с теми, кто вообще не порода????мне намедни звонят, спрашивают, есть ли у меня белые кобели для вязки (разговор идет о цвргшнауцерах, которые вяжутся исключительно по окрасам...) я расспрашиваю, а что за сука? каких кровей? выясняется что она вообще окраса перец с солью. Я начинаю разьяснять. что пусть сходят на выставку, получат хотя бы разводную оценку (если собака породная и без брака).На это оказывается" у них нет ни времени, ни денег...а щенков они будут дешего продавать..."а я и говорю, ничего, что щенки что с документами, что без документов одинакого хотят кушать. глистгониться и прививаться?а времени на выращивание уходит ГОРАЗДО больше чем на одну выставку...

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

ага...додержать до года,  отдавать символически за стоимость стерилизации и получать в ответ негодование :"аааа, так она (она) стерилизована....
а что с теми, кто вообще не порода????мне намедни звонят, спрашивают, есть ли у меня белые кобели для вязки (разговор идет о цвргшнауцерах, которые вяжутся исключительно по окрасам...) я расспрашиваю, а что за сука? каких кровей? выясняется что она вообще окраса перец с солью. Я начинаю разьяснять. что пусть сходят на выставку, получат хотя бы разводную оценку (если собака породная и без брака).На это оказывается" у них нет ни времени, ни денег...а щенков они будут дешего продавать..."а я и говорю, ничего, что щенки что с документами, что без документов одинакого хотят кушать. глистгониться и прививаться?а времени на выращивание уходит ГОРАЗДО больше чем на одну выставку...

Общезаводческая боль  :wallbash:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

А зачем до года держать, почему не продать щенком немного дешевле для тех, кому "не для выставок, а для души"? Чтобы не разводили дефектных?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

А зачем до года держать, почему не продать щенком немного дешевле для тех, кому "не для выставок, а для души"? Чтобы не разводили дефектных?
потому что стерилизовать собаку можно в год, и даже если наобещают, что потом стерилизуют, очень даже могут искать потом ей или ему пары...говоря, что надо для здоровья...

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Интересно, а как потом эти годовалые в новой семье адаптируются? Мне вот страшно брать взрослую собаку, все таки дети есть, вдруг она будет проявлять агрессию. Или цверги совсем не агрессивны?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Интересно, а как потом эти годовалые в новой семье адаптируются? Мне вот страшно брать взрослую собаку, все таки дети есть, вдруг она будет проявлять агрессию. Или цверги совсем не агрессивны?
Все зависит от того,как щенок воспитан и насколько социализирован. И агрессию сразу видно. У меня стрижется перцовый цверг, Стэн очень хорошего происхождения, его брали у заводчика 1.5 месячным. Так вот ему настолько сызмальства было все дозволено, что сейчас это просто исчадие ада, швыряющееся, бросающееся даже в наморднике...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Интересно, а как потом эти годовалые в новой семье адаптируются? Мне вот страшно брать взрослую собаку, все таки дети есть, вдруг она будет проявлять агрессию. Или цверги совсем не агрессивны?
Большую часть своих собак я  получала взросыми..В 3,5 года  кавказца, в 7  лет догиню, в 3 года дога, в 6 лет немецкую овчарку... В миллион раз меньше проблем, чем когд берешь щенка
Пока только в инсте
@astoria.008

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Попалось в тему: 

Если хочется щеночка,
А финансов не хватает -
Не беда, ведь в интернете
Исполняются мечты.
Там предложат за копейку
Вам различных "ДЛЯСЕБЯШЕК",
Потому что документы -
Это лишние понты.
А потом из "ДЛЯСЕБЯШКИ"
У Вас вырастет дворняжка,
Но ведь Вам это не важно,
Вы же брали для любви!!!
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 17:32:06 от Омельк@ »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Выбирая заводчика...

Часто слышу расхожее суждение что мол заводчики офигели и цены держат, мы вот там видели щенков в два раза дешевле... А потом те кто пошел туда где дешевле ,приходят к этим самым заводчикам держащим цену и спрашивают - а как то делать? А как это? А у нас вот такая беда и тут еще не получается. Всегда задаешь вопрос (ну я задаю) : а где ваш заводчик? А он не общается... Или не интересно ему. Или пропал сразу после продажи.
Так вот друзья мои - заводчики, нормальные заводчики, а не торгаши не от жадности цену держат. И не от вредности. Цены кстати не заоблачные зачастую, а вполне себе средние по породе. Но не бросовые - нет, потому что слишком много было вложено в вашего щенка.
Вы в принципе знаете как заводчики живут? Я немножко расскажу. Хотя пожалуй не так. Я лучше расскажу что вы приобретаете вместе с щенком за эти самые деньги.
Выбирая щенка - выбираете и заводчика. На всю вашу жизнь с собакой, а иной раз и на всю свою жизнь ( да бывает что складывается отличная команда и даже дружба вырастает из этого). Вы получаете щенка который родился не потому что "нашему мальчику пора жениться" или "нашей девочке надо родить для здоровья" - вы получаете щенка который был спланирован задолго до рождения. И которого уже ждали. Его родители бережно выращивались и подбирались. Мама хорошо кушала и весело ходила беременность изводя капризами и так сдувающего с нее пылинки заводчика. И каждый щенок был принят в руки. Рос не в своих какашках которые , а со свежей качественной едой и отмываемой после нее мордой, прививался хорошими вакцинами и тетешкался на руках не по одному разу в день. И к вам поехал не дичком, а нормальным собачьим ребенком который знает и что такое в душе помыться, и что такое когда когти стригут, и команды элементарные (вроде туда не ходи, сюда ходи) уже понимающий. И на зов радостно несущийся,а не расплатывающийся по полу при резко поднятой руке.
Нормальный заводчик всегда, всю жизнь учиться, получает знания из всех источников, повышает квалификацию всеми возможными способами, изучает родословные, линии, вылавливает по крупицам информацию по здоровью и стабильности поголовья в породе, находится на связи с коллегами не только у себя в стране, но и теми что за океаном - чтобы потом ответить вам на любой ваш вопрос используя свои знания (физиологии, морфологии, биологии, этологии и пр. и пр.) и свой практический опыт - то что он пропустил через свои руки, то что видел, щупал, резал и делал.. Он отвечает в любое время суток на любой ваш вопрос. Терпеливо и вежливо. Не бросает в случае ваших жизненных перетрубаций и готов подстраховать передержкой или вовсе забрать потомка своих собак и найти ему новую семью. Просто потому что ему не все равно. Просто потому что - это дело его жизни. И просто потому что ему всегда интересно. Интересно учиться, интересно знать как растут его щенки, интересна порода в целом. Он неравнодушен. И вот это неравнодушие вы получаете вместе со своим щенком. Неравнодушие и знания.
А еще очень часто получаете и участие своей собаки в плем.программе -и вам не надо бегать и думать с кем же обженить своего любимца. Получаете выставки и поездки в большой дружной компании - которых так же объединяет ваш заводчик. Получаете проверенных ветеринарных врачей, инструкторов, скидки на корм и прочее, прочее, прочее
прочее ,и прочее. А теперь представьте что у многих из нас есть семьи (сюрприз!)))) дети, мужья и животные которых не одно и не два и все это требует времени и внимания. Всех надо обиходить, накормить, постирать, вытереть носы и поиграть ,погулять и мимоходом научить чему-то полезному - чтобы не чувствовали себя обделенными. А еще поездки на выставки, на вязки и с детьми в зоопарк. Или на юбилей к родственникам. А крепостных у нас нет как правило)) Поэтому когда вы вашему заводчику пишите или звоните, а он вам в течении 5-10 и даже 15-и минут не отвечает, или не шлет кучу профессиональных фото выбранного вами щенка ежедневно - ребят, вспомните об этом всем.Мы тоже люди. И поверьте -отвечаем сразу как видим ваше сообщение. Максимально быстро. И максимально развернуто. И иной раз ваши косяки сделанные по незнанию или из упрямства по совету тети Мани из парка собачьего (у нее ж в конце 80-х эрдель был! Чемпион!) исправляем в ущерб своему времени . Пытаясь на бегу чашку чая выпить.
Я часто слышу фразу - наши-то не могут ничего... вот в Европеее... А в Америке и вообщеее... И так знаете за наших-то обидно. Во-первых наши почти все имеют профильное образование: биологическое ли, зоотехническое ли, ветеринарное зачастую. И кучу всяких курсов и семинаров. Во-вторых только наш заводчик будет переживать и пытаться помочь в случае если что не так пойдет у вас (лично позвонить врачу, поднять на уши всех известных спецов и сопородников, выкупить ,вылечить и тыды. Вы даже не представляете какие иной раз цепочки связей и людей задействованы чтобы решить вашу проблему ) . На западе очень просто - вы щенка забронировали, вам прислали фото по факту рождения и перед отлетом. Цобако прилетело -а вы ждали совсем другой коленкор. Или по мере роста что полезло. Вы кидаетесь писать туда - как это мол так? Да вы нам что подсунули-то?! Ну как нашим пишете. А вам очень искреннее ответят - I'm sorry. А может даже I'm so- so sorry ! И смайлик. Могут еще предложить приобрести (за полную сумму опять же) щенка со следующего помета. Если конечно родится то что вам нужно. Никто ничего менять, возвращать и
оправдываться не будет. Это животное, это генетика (которая все еще продажная девка и стопроцентному расчету никак не поддается, зараза такая) - ну так сложилось. Очень жаль да. Это кстати опуская тот момент что с бухты-барахты с вами вообще никто общаться не будет. Без кучи рекомендаций, сопровождения знающего и заинтересованного человека известного в породе и с хорошей репутацией. И кстати говоря ,чтобы голословной не быть -посмотрите на наших собак которые выигрывают крупнейшие мировые выставки и чемпионаты ( и в шоу, и с в спорте). На уровень нашего поголовья. Это знаете что? Это труд вашего заводчика. Колоссальный. И те самые знания . Могут наши, еще как могут ! Не надо огульно всех сразу опускать-то так. А то запомнят ваши ФИО скандальные (спасибо великому интернету и вашей несдержанности вкупе с длинными языками) и вообще щенка не продадут. Нигде) Может и такое быть, ага. Есть уже круг лиц (в каждой породе думаю) из уст в уста передаваемый с которыми никто не связывается чтобы не вляпаться.

В общем вы прежде чем щенка выбрать - как следует заводчика выбирайте. Потому что это на всю жизнь.
Галина Патрина.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля

Прекрасно! Отлично сказано!!!
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

По большинству своих клиентов (я грумер) наблюдаю, что им выставки не нужны, документы часто - тоже. Хотя даже их наличие не гарантирует, что йорк не будет жить в частном дворе и являться сплошным колтуном (зачем в Москве за 50 т.р. купили - загадка). А по всему сказанному выше - согласна от и до. 15 лет моей жизни (8-23) - это жизнь с собаками, я дочь заводчика, руководителя породы. Это все действительно 100% так! ППКС. Хотя бывали случаи конкретно у нас, почему дешево - бывает что случайно, по недосмотру обычному бытовому кобель и сука одной породы, но неподходящего для вязки между ними окраса - повязались. Порода осталась та же, родители породные и адекватные. С документами, оценками, титулами. Да, везде брак по окрасу и без документов. Но просто для семьи - почему нет?
И в те же годы от разных пар московских кровей: у одного из 6 щенков помета гипофизарный нанизм и не выжил в итоге, в другом - собака к году квалифицируется очень известным в городе ветеринаром как... гермафродит (рождена и зарегистрирована была сукой) - все бывает, и да, генетика очень тонкая штука.
А еще бывает, что вот всех распродал, но один-единственный щенок засиделся и не продается месяц, два, три, полгода, блин! И кушает, и прививается и рушит твою квартиру и ты рад уже продать его дешево, или в рассрочку.
А еще было - связались с другой породой, уговорили, хозяин отказался от собаки. Повязали, родила. Благо всего 8, для средних и крупных это немного. И тут мастит на 2е сутки. Здравствуй кипячение бинтов, диоксидин, обработки и прощай молоко. Здравствуй кефир, вливаемый в 8 голодных ртов. И тут грибок... Вылечили, вырастили, продали по нормальной цене 1 или 2 всего и здравствуй кризис 17 августа 1998 года. Одного из щенков за мешок сахара продавали, одного - в рассрочку. Поэтому да, ребята, бывает все.
Но это не оправдывает перекупщиков, которые 365 дней в году сидят на рынке с полными клетками, не оправдывает якобы документов набранных на ближайшем компьютере. Действительно заводчик вкладывает и вкладывает немало - питание суки/племенной пары. вязка, кобелю заплати и сразу, если не произошло зачатия никто тебе денег не возвращает, только повторно перевязать можно в следующую течку. Выставки хоть раз для разводной оценки, а чаще далеко не раз. Часто вязка выездная в другой город бывает. Оформление документов и клейма тоже денег стоят. Питание щенков, прививки, витамины. И да, вязать каждую течку подряд суку не рекомендовано  и правильно. Так вот при наличии 1 суки/племенной пары заводчик может 1 раз в год получить относительно большую сумму "кучкой", а вкладывает в своих собак и в щенков он каждый день. И если эту сумму разделить на год, то на месяц выходит далеко не сумма средней зарплаты, а меньше.
В целом не будучи узкопородным специалистом по тем же йоркам или цвергам, я не могу профессионально оценить насколько качественная  с т.з. породы собака попадает ко мне на стол, но на взгляд среднестатистического человека - да, цверг, да, йорк/пекинес/пудель. Но от клиентов же знаю 2 истории, где фигурирует некая продавец йорков из Батайска, которая всегда встречается не дома/в клубе собаководства/рынке домашних животных, а на нейтральной территории типа остановки, парка и на связь потом, после продажи больше не выходит. Так вот один из якобы йорков оказался милой такой дворнягой палевого окраса с длинной острой мордочкой с совершенно не йорковым типом шерсти, а от других услышала, что купили у нее щенка, уже больного. Ветеринары за 2 дня выходить не смогли, умер.