Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Где купить собачку подешевле ? Мне не для выставок :)))  (Прочитано 15756 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,вот я давно обдумываю,подбираю,,мониторю авито,определяюсь,у моих родителей были азиаты,поэтому у меня любовь с детства к ним,но я живу в квартире....О йорке подумываю уже больше года,мне они нравятся...При этом на авито куча объявлений и от любителей,и от заводчиков щенок мини или стандарт,бейби-фейс от 7000 до 15000 и есть даже с документами,это все обман да?
Я так поняла тема про такое вот разведение:
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/prodam_schenka_nemetskoy_ovcharki_1077778348
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017, 14:06:48 от Kate M »

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

йорки с документами просто от собачек, имеющих разводные оценки. стояят кобели от 10-12. суки от 15. Щенка от родителей поприличнее можно купить и за 20. Щенки с шоу-перспективой (это уже в возрасте 6 месяцев и старше, перезубленные , приученные к груминку, это другая ценовая политика...

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Как же оценить заводчика?Что он нормальный и собаки у него тоже хорошие?
Владу 16, Вове 7

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Как же оценить заводчика?Что он нормальный и собаки у него тоже хорошие?
Поштудировать интернет на предмет выставляются ли вообще собаки этого заводчика ( т е есть все номально с экстерьером и психикой), посмотреть на самих щенков, посмотреть их документы и клейма.Не верить на слово, когда говорят щенок мини будет, а он уже весом кг 3... и наоборот если рахитичный недокормыш, не думать что их нее вырастет здоровая собака..Если планируете выставляться в дальнейшем, то выбор еще сложнее и дольше...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

йорки с документами просто от собачек, имеющих разводные оценки. стояят кобели от 10-12. суки от 15. Щенка от родителей поприличнее можно купить и за 20. Щенки с шоу-перспективой (это уже в возрасте 6 месяцев и старше, перезубленные , приученные к груминку, это другая ценовая политика...
То есть,если у моей подруги собака (она брала ее у заводчицы в Шахтах или Новошахтинске) с документами,не факт ,что она может ее выставлять или что щенки от этой собаки будут потом с документами?Разве не должны они где-то состоять при клубе и там должны следить с кем и как они планируют "женится"...Просто я помню брала кота своего британца без доков,но от кошки тоже подруги и там была целая история,так как клуб подбирал ей "жениха" и не все женихи подошли,первых двух она гоняла...Ну может у котов так...Просто мониторю периодически авито на предмет "того самого" щенка йорка и все больше и больше предложений щенков в такой форме,как в начале постов "подешевле",а от кого не понятно,в основном от частников...Мама хотела купить уже на рынке Атлант там продавала типа заводчица 15000 с документами,но Слава Богу,что не купила,слишком много подводных камней и действительно нужно все хорошо изучить!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Когда я решила купить щенков  каказцев,  я довела всех знакомых собаководов до истерики.
 Перебирала питомники два месяца..
Читала  форумы,отзывы,  искупалась в говне.льющемся одними заводчиками на других, в итоге вышла на председателя клуба КО России,  уговорила её  меня консультировать, получила от неё  ответ,  где искать именно те параметры что мне нужно...
Терпела переговоры  с ,не весьма приятными людьми, причем  ,чем  выше класс  сообак,тем неприянее в общении  граждане :)))

 В итоге выбрала щенка аж в Питере, тряслась во  время их доставки ,  разорила  семью, и  сейчас сижу и думаю : растет черти  что, нафиг я в это влезла ?:))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Когда я решила купить щенков  каказцев,  я довела всех знакомых собаководов до истерики.
 Перебирала питомники два месяца..
Читала  форумы,отзывы,  искупалась в говне.льющемся одними заводчиками на других, в итоге вышла на председателя клуба КО России,  уговорила её  меня консультировать, получила от неё  ответ,  где искать именно те параметры что мне нужно...
Терпела переговоры  с ,не весьма приятными людьми, причем  ,чем  выше класс  сообак,тем неприянее в общении  граждане :)))

 В итоге выбрала щенка аж в Питере, тряслась во  время их доставки ,  разорила  семью, и  сейчас сижу и думаю : растет черти  что, нафиг я в это влезла ?:))))
Блин и я такая, если все же остановится на йорке,я их  люблю,то тут все гораздо страшнее...Не хочу что бы он ссал только в кровать :al:
И к слову о кавказцах,увидела на авито,сначала подумала,что народ обезумел и льва через авито толкает,а это кавказцы племенные :ab:
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/plemennoe_razvedenie_kavkazskoy_ovcharki_s_1988g_947514816

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

То есть,если у моей подруги собака (она брала ее у заводчицы в Шахтах или Новошахтинске) с документами,не факт ,что она может ее выставлять или что щенки от этой собаки будут потом с документами?Разве не должны они где-то состоять при клубе и там должны следить с кем и как они планируют "женится"...Просто я помню брала кота своего британца без доков,но от кошки тоже подруги и там была целая история,так как клуб подбирал ей "жениха" и не все женихи подошли,первых двух она гоняла...Ну может у котов так...Просто мониторю периодически авито на предмет "того самого" щенка йорка и все больше и больше предложений щенков в такой форме,как в начале постов "подешевле",а от кого не понятно,в основном от частников...Мама хотела купить уже на рынке Атлант там продавала типа заводчица 15000 с документами,но Слава Богу,что не купила,слишком много подводных камней и действительно нужно все хорошо изучить!
Увы, работа клубов сечас сводится исключительно в проведении выставок и оформление пометов, которые им предоставляют  "заводчики" уже после рождения щенков...Если питомники еще в более-менее степени "блюдут имя", то клубные работники следят за количеством пометов, ну максимум за тем, чтобы щенки были нормально выращены...Всё...А когда оформляется помет йорков из 11 щенков йорка, то извините, значит они от двух или трех разных мам, и гарантия, что хоть она из них была на выставке на мой взгляд просто вообще нереальна...При выборе шенка породистого, но как говорят "для себя" совершенно разные подходы, чем тот , который выбирает породник... Обычно просто владелец выбирает того щенка, который к нему первый подбежал...ну и конечно я бы советовала заключать договор купли-продажи со всеми реквизитами заводчика и его гарантиями. Хотя сразу скажу, что гарантии на распространяются на некоторые моменты, например КАК сменятся зубы... Но у Вас по крайней мере будет гарантия, что у вас вырастет именно йорк.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

и даже супер-пупер породистый йорк может ссать в кровать если его не приучили к специальным многоразовым пеленкам (есть такие специально для собак, которых не выгуливают, в частности йорки, чихи...) . У пород же, которые требуют выгула может быть наоборот, если щенка приучили к пеленке, то со щенком можете гулять на улице до изнеможения ничего не добившись, а он будет  бежать домой на пеленку...

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Блин и я такая, если все же остановится на йорке,я их  люблю,то тут все гораздо страшнее...Не хочу что бы он ссал только в кровать :al:
И к слову о кавказцах,увидела на авито,сначала подумала,что народ обезумел и льва через авито толкает,а это кавказцы племенные :ab:
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/plemennoe_razvedenie_kavkazskoy_ovcharki_s_1988g_947514816
того кавказца уже давно нет в живых, да кобель был эффектным, часто его на рынке видела, но он имел свои недостатки, как и все собаки, а его потомки в ринге валяются, в прямом смысле этого слова ))) ну не хотят бегать, и такое бывает
Я при выборе заводика ( или когда хочу вникнуть в проблемы породы ) всегда просматриваю породные форумы, и проверяю и адекватно оцениваю слухи, но кавказскую овчарку я вообще долго не выбирала, и не ошиблась, да пришлось исправлять косяки выращивания заводчика, но в итоге получила отличную суку

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Ммм, всё же мне непонятен механизм выбора,если на форумах заводчики поливают друг друга грязью и где тогда истина?
На каких ресурсах смотреть,выставляются ли собаки именно этого заводчика?
Ну и есть ли гарантия,что при покупке мне отдадут щенка именно от тех родителей, которые в документах написаны?
Есть ли какие-то ,так скажем,индикаторы порядочности и профессионализма заводчика?Т.е.на что сразу обратить внимание непрофессионалу, чтобы понять,что от этого заводчика стоит держаться подальше?
Владу 16, Вове 7

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Поскольку в данной теме разговор идет о щенках "подешевле", я бы в первую очередь посоветовала смотреть на самого щенка, чтобы был веселый, чистенький, ухоженный. Насторожится, если Вам откровенно буквально его навязывают. Не стесняться просто посмотреть и уже дома с разумной головой все проанализировать и принимать решение. И в какой-то мере Вас сможет обезопасить договор Купли- Продажи.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Блин и я такая, если все же остановится на йорке,я их  люблю,то тут все гораздо страшнее...Не хочу что бы он ссал только в кровать :al:
И к слову о кавказцах,увидела на авито,сначала подумала,что народ обезумел и льва через авито толкает,а это кавказцы племенные :ab:
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/plemennoe_razvedenie_kavkazskoy_ovcharki_s_1988g_947514816
М-да :) В эту цену обходится только транспортировка  собаки:)
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ммм, всё же мне непонятен механизм выбора,если на форумах заводчики поливают друг друга грязью и где тогда истина?
На каких ресурсах смотреть,выставляются ли собаки именно этого заводчика?
Ну и есть ли гарантия,что при покупке мне отдадут щенка именно от тех родителей, которые в документах написаны?
Есть ли какие-то ,так скажем,индикаторы порядочности и профессионализма заводчика?Т.е.на что сразу обратить внимание непрофессионалу, чтобы понять,что от этого заводчика стоит держаться подальше?
Я  в  фейсбуке постоянно отслеживала  как выставляются собаки нтерсующего меня питомника,   м=смотрела  съемки  их испытаний на ютубе,читала коментарии..При желании  все можно найти и  просмотреть..Вот  ,смотрите :
https://www.facebook.com/viktoria.tasina?hc_ref=ARQYY67q4kwuHrvKV2Z5geF5TbaopPhFhtOZbtX2ZyQH5yj7oqPda6K-Dnbc1VvBE3U

Сотни  фотографй  с  выставок  с результатами  какк собственнных собак питомника,  так  и щенков ,разлетевшихся по миру... Там даже  победитель Китая  есть...  Сестра  Астора продана в Монако,  брат в Ниццу...
Пока только в инсте
@astoria.008

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ммм, всё же мне непонятен механизм выбора,если на форумах заводчики поливают друг друга грязью и где тогда истина?
На каких ресурсах смотреть,выставляются ли собаки именно этого заводчика?
Ну и есть ли гарантия,что при покупке мне отдадут щенка именно от тех родителей, которые в документах написаны?
Есть ли какие-то ,так скажем,индикаторы порядочности и профессионализма заводчика?Т.е.на что сразу обратить внимание непрофессионалу, чтобы понять,что от этого заводчика стоит держаться подальше?
все и просто и сложно одновременно, надо читать, думать, анализировать
если отзывы плохие о собаках, но щенки все же нравятся, то ехать к заводчику и смотреть на собак и щенков и в каких условиях содержаться, если есть возможность посмотреть как ведут себя собаки, как они двигаются, для крупных пород это очень важный момент, как ведут себя щенки и как двигаются они, по возможности найти фото и видео уже подросших деток с предыдущих пометов... Это все простые истины, всегда надо смотреть в живую, фото и видео не всегда информативны, особенно если они постановочные, и самое главное не бояться отказываться забирать щенка даже если проехали за ним 1000-чи км