Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Где купить собачку подешевле ? Мне не для выставок :)))  (Прочитано 15770 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Спасибо за советы!Буду изучать,хотим с детьми лабрадора или голден ретривера.Авито и рынки для себя исключаю
Владу 16, Вове 7

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Ну на Авито и питомники выкладывают объявления, просто нужно проверять информацию.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Да?Не знала.Буду иметь ввиду.
Владу 16, Вове 7

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Да?Не знала.Буду иметь ввиду.
Начните с  клубов,  в фейсбуке  все питомник собираются в группы по породам.... Авито - это для тех ,кому  срочно Бобика.
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Ну на Авито и питомники выкладывают объявления, просто нужно проверять информацию.
Абсолютно точно, все в том числе именитые питомники продают щенков на АВИТО. Просто в наш век современных технологий прекрасно можно собрать предварительную информацию по интересующей породе, поштудировать рынок цен, пообщаться предварительно заочно с заводчиками, повисеть на породных форумах, ну и выбирать, ориентируясь на то, что за копейку никогда не купишь канарейку,но и не забывая, что медвежонка вам могут продать за хомячка, по цене Мерседеса втюхать малопородное существо, а на фотографии в обьявлении, где щенка продают за копейки ,может стоять чужое фото Чемпиона Мира... Увы, это реалии сегодняшних дней...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Начните с  клубов,  в фейсбуке  все питомник собираются в группы по породам.... Авито - это для тех ,кому  срочно Бобика.
А вот не совсем соглашусь...Фейсбук тоже как средство информации можно подключать. А вот рекомендации клубов, пиарящих нужных людей и вязки с кобелями руководителей пород, ну это уже как то  даже не вчерашний день...Когда в клубах стояли очереди за щенками...Сейчас у нас кажется в ростове и области уже штук 11 клубов и каждый тянет одеяло на себя...В одном вот оформили документы на ризенов от двух собак, которые ни разу не были на выставках, ни дрессировались, просто живут в одном доме ( я в курсе, потому как я эту взрослую суки пристраивала с обещаниями, что владелица кобеля пет-класса стерилизует, или отдаст,суку оттриммингует, отдрессирует, потому как она до этого только пустобрехала, да соседских кур жрала...)
Поэтому информация информацией, а голову на плечах надо иметь

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Еще добавлю - ко всем изученным материалам в инете, запросите родословные щенков (тоже о многом говорит), клеймо с щенячкой должно сходится, ну и несомненно содержание, внешний вид, поведение, движение...Смотреть , изучать...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Еще добавлю - ко всем изученным материалам в инете, запросите родословные щенков (тоже о многом говорит), клеймо с щенячкой должно сходится, ну и несомненно содержание, внешний вид, поведение, движение...Смотреть , изучать...
Поправлю немного- родословные РОДИТЕЛЕЙ щенков, у самих же щенков только метрики (свидетельство о рождении как бы по-человечески).С остальным согласна полностью  :ax:

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля

Вот отмечусь в теме.Сегодня обратилась с парой вопросов к Марине Астория, спасибо Марина за ответы. :ax:Стал вопрос о мечте сына ,о собаке-друге.Сейчас изучаем приглядываемся к породе, ищем свою!Вопрос цены конечно не маловажен для меня, но хорошие гены собаки стоят на первом месте.
Для меня это сложно,потому что мое сердце навсегда принадлежит собаке из моего детства, это была немецкая овчарка от завезенных из Германии родителей(не знаю как правильно на языке собаководов).Это был наикрасивейший и наиумнейший кобель, чемпион и т.д. Мне иногда кажется,что его воспитанием папа занимался больше чем нашим с сестрой))))но это был член семьи с человеческими глазами, мне иногда казалось что еще чуть чуть и он заговорит!После него было пара вполне хороших собак, но сейчас вопрос именно о собаке-друге для сына, поэтому с удовольствием почитаю тему.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

 kir-mashenka, тогда Вам поизучать еще эту темку, тут больше все-таки посвящено выбору породы  :ax:     https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,76279.0.html

kir-mashenka

  • Меня зовут Маша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634

    • Просмотр профиля

kir-mashenka, тогда Вам поизучать еще эту темку, тут больше все-таки посвящено выбору породы  :ax:     https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,76279.0.html
спасибо

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля

Посижу почитаю.
А я уже бросила искать своим коллегам, знакомым, друзьям собачку подешевле. Обзваниваешь всех знакомых заводчиков, ищешь того щенка, который действительно подходит. А человек все равно идет и покупает на авито не пойми кого. И все по тому что там дешевле.   А некоторые потом умудряются и плодить.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 18:51:08 от Pino4~OK »

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

 А практикуются ли при покупке щенка консультация ветеринара?Т.е. если я еду выбирать щенка,можно ли за вознаграждение пригласить специалиста из клиники на предмет осмотра так сказать явных патологий здоровья?
Для меня цена важна конечно,но на первом месте все же здоровье психическое и физическое.Про выставки даже не думаю,уверена,это очень большая работа нужна подготовительная и много времени
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017, 08:47:12 от prekrasnayaelena77 »
Владу 16, Вове 7

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

А практикуются ли при покупке щенка консультация ветеринара?Т.е. если я еду выбирать щенка,можно ли за вознаграждение пригласить специалиста из клиники на предмет осмотра так сказать явных патологий здоровья?
Для меня цена важна конечно,но на первом месте все же здоровье психическое и физическое.Про выставки даже не думаю,уверена,это очень большая работа нужна подготовительная и много времени
Ну вызов ветеринара на дом с консультацией и обследованием может обойтись дороже стоимости самого щенка. Но у меня было пару раз  когда покупать щенка люди приезжали со своим знакомым ветеринаром, который визуально осматривал щенка,слушал сердце. И если покупателю в этом праве отказывают, то тоже есть повод задуматься... Чаще пактикуется другое, после покупки щенка владельцы едут в клинику и показывают его врачу,( который тоже должен как минимум иметь хорошую репутацию, а не тупо разводил бы на деньги). И опять-таки мы возвращаемся к тому, что все отношения в этом случае регулирует Договор Купли-продажи. Если щенок болен, ели он погибает в течении нескольких дней после покупки от инфекционного заболевания или патологии, то материальные затраты Вам обязаны будут тогда вернуть. Если на щенке даже нет или нечитаемое клеймо, если на документах нет печатей и реквизитов организаций, их выдавших, если Вам не дают времени обдумать покупку конкретно этого щенка, то лучше вовремя остановится и сказать Нет...Но поскольку существует еще и моральная составляющая, а в семьях, где маленькие дети, она еще более увеличена, то лучше смотреть ДО того,как щенка уже принесли в дом.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Спасибо большое за советы! :ax:
Владу 16, Вове 7