Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Где купить собачку подешевле ? Мне не для выставок :)))  (Прочитано 15710 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тюстик Я

  • С 2008 года на РМ была как Тюстик
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот и мы с детьми озадачились поиском нашей собаки. На изучение и поиск нужного друга и члена семьи отвела себе время. И теперь изучаю, смотрю, приглядываюсь к собакам выбранных пород на улице.Поскольку нам нужен друг,который будет адекватно вести себя с детьми и в квартирных условиях (не гавкать как заполошный сутками). Вопрос цены важен,но стоит, скорее, на втором месте после адекватности(здоровости) собаки. Поэтому рынки вообще не наш вариант :av:

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Еще хочу сказать такую прописную истину - порода породой, супер-пупер питомники и прочее, НО нужно и воспитывать ЛЮБУЮ собаку! А то бывает и так возьмут из супер-пупер питомника за приличные деньги, а собакой не занимались, и потом кивают на плохого заводчика/ наследственность и все, что угодно, но не признают, что не занимались собакой вообще. Собаку ЛЮБОЙ породы нужно воспитывать с первого дня появления щенка в доме! и проблем не будет, и ваша совместная жизнь на более, чем десятилетие, будет приятна и радостна и для вас и ваших домочадцев и для собаки! :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Посижу почитаю.
А я уже бросила искать своим коллегам, знакомым, друзьям собачку подешевле. Обзваниваешь всех знакомых заводчиков, ищешь того щенка, который действительно подходит. А человек все равно идет и покупает на авито не пойми кого. И все по тому что там дешевле.   А некоторые потом умудряются и плодить.
Я  вот так для дочкиных знакомых  билась с Оксаной Кулагиной за скидку на английского бульдога..неделю   торговались...
Договорились. все...
Они развернулись.поехали.купили какой то кал, как выяснилось с демодекозом и пороком  сердца.
 Сдох к 7  месяцам
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Ну я тоже бывала в подобных ситуациях...сама то занимаюсь шнауцерами, но знаю приличных и ответственных заводчиков по многим другим породам. И находишь, созваниваешься, даешь телефона, координаты, к кому ехать, смотреть, договариваться, если нужно ждать...А потом выясняется, что даже не доехали, не посмотрели, чем отличается мальтезе в этом питомнике от собачки из Шахт...И главное цена одинаковая.............

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

А чем обусловлена цена на некоторые породы собак?
Ну я понимаю, что английский бульдог - дорого стоит, потому что сложен в разведении. КС, разные заболевания и все такое, здоровый щенок в этом случае - понятно дорогой.
А тот же корги? Он стоит как английский бульдог. Это потому что на них особый спрос?
Если говорить о древности породы, то те же бигли и бассеты тоже из древних... но ценник на них в два раза ниже.
И получается, что заводчик замечательный, уход за собаками отличный, но его щенки дешевле, чем тот же корги неизвестно какого происхождения на авито. Непонятно.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

Ценник складывается еще и от "модности" породы, ну и конечно от рынка и еще возможностей содержать щенков  иногда и до года, а то и оставлять непроданных в питомнике. А иногда много денег вкладывается в пиар-акции, рекламные фото, а по сути щенки пет-класса... И цена на них завышена искуственно...Поэтому во всех случаях нужно сначала изучать реалии рынка, стандарт породы, потому как собаку покупают не на один год...

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля

Напишу и сюда. Добрый день! Очень хочу домашнего питомца. Дочь просит, умоляет кошечку, сын собаку. Муж просто ненавидит кошек и не соглашается на собаку, потому что понимает, что гулять с ней будет он. Но недавно он сам заговорил о покупке цвергпинчера. Я, конечно, понимаю, что с кошкой меньше хлопот, но он категорически против. Сейчас у нас большие перемены в жизни, вот думаю взять и собаку еще купить для полного счастья. Почитала, что на авито лучше не надо. Подскажите, куда смотреть, где искать. На что при покупке надо обращать внимание. Может быть поделитесь контактами питомников, буду премного благодарна. Родословные не важны.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

написала в личку

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А чем обусловлена цена на некоторые породы собак?
Ну я понимаю, что английский бульдог - дорого стоит, потому что сложен в разведении. КС, разные заболевания и все такое, здоровый щенок в этом случае - понятно дорогой.
А тот же корги? Он стоит как английский бульдог. Это потому что на них особый спрос?
Если говорить о древности породы, то те же бигли и бассеты тоже из древних... но ценник на них в два раза ниже.
И получается, что заводчик замечательный, уход за собаками отличный, но его щенки дешевле, чем тот же корги неизвестно какого происхождения на авито. Непонятно.
кстати знаю отличный питомник в Краснодарском крае с умеренными ценами
Пока только в инсте
@astoria.008

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Напишу и сюда. Добрый день! Очень хочу домашнего питомца. Дочь просит, умоляет кошечку, сын собаку. Муж просто ненавидит кошек и не соглашается на собаку, потому что понимает, что гулять с ней будет он. Но недавно он сам заговорил о покупке цвергпинчера. Я, конечно, понимаю, что с кошкой меньше хлопот, но он категорически против. Сейчас у нас большие перемены в жизни, вот думаю взять и собаку еще купить для полного счастья. Почитала, что на авито лучше не надо. Подскажите, куда смотреть, где искать. На что при покупке надо обращать внимание. Может быть поделитесь контактами питомников, буду премного благодарна. Родословные не важны.
Есть сайт породный "фонд помощи шнауцерам". Там бесплатно пристраивают в т.ч. и цвергов.  И людям с собакой поможете и себе друга приобретёте.

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля

написала в личку
мне? нет ничего

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля

кстати знаю отличный питомник в Краснодарском крае с умеренными ценами
Марина- в Краснодарском крае цены на щенков по всем породам круче на порядок чем в Ростове и области....

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля

кстати знаю отличный питомник в Краснодарском крае с умеренными ценами

Марин, если это касательно "коржиков" - то сбросьте в личку контакты, пожалуйста, буду очень-очень благодарна  :ax:
в свое время "накопили" на Куна, теперь домочадцы просят собачку....согласилась, но после того, как ребенок окончит начальную школу....так что у меня есть еще 2,5 года, чтобы "накопить" на Коржика )) -пора присматриваться и изучать.....

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина- в Краснодарском крае цены на щенков по всем породам круче на порядок чем в Ростове и области....
Я у них щенка покупала. Нормальная тётка, цены не гнет. И разведение серьезное
Пока только в инсте
@astoria.008

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля

Напишу и сюда. Добрый день! Очень хочу домашнего питомца. Дочь просит, умоляет кошечку, сын собаку. Муж просто ненавидит кошек и не соглашается на собаку, потому что понимает, что гулять с ней будет он. Но недавно он сам заговорил о покупке цвергпинчера. Я, конечно, понимаю, что с кошкой меньше хлопот, но он категорически против. Сейчас у нас большие перемены в жизни, вот думаю взять и собаку еще купить для полного счастья. Почитала, что на авито лучше не надо. Подскажите, куда смотреть, где искать. На что при покупке надо обращать внимание. Может быть поделитесь контактами питомников, буду премного благодарна. Родословные не важны.
как мне это знакомо,у нас та же фигня....я хочу собаку,сын хочет кошку,но он маленький поэтому его хотения не ключевые,а муж не хочет никого. Говорит "когда у нас будет ДОМ тогда",т.е никогда. Если б меня спросили "Юля,кого ты хочешь?Какая мечта?".я б сказала "Бассенджи и Немецкий Дог....и Алабай....и черный Ориентал (ну это кот)....и Американский голый терьер"....короче годы запретов взяли бы свое...вот так почитаю вас тут,позавидую зеленой завистью и сижу без животных....А еще почитаю посмотрю породы....Конечно можно было б купить из принципа собаку,потому что я хочу,но зная характер мой,буду чувствовать себя вечно виноватой потому что не я ухаживаю,или выгуливаю по причине занятости,а мне будет 100% это припоминаться....короче,читаю....  :listening: вас