Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Высокий Д-димер  (Прочитано 16147 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARIY70

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Высокий Д-димер
« Ответ #15 : 06 Февраль 2013, 08:13:09 »

Девочки! кто колит фраксипарин? у меня осталось  почти 3 пачки, пишите  в личку

Efremka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Высокий Д-димер
« Ответ #16 : 20 Март 2013, 21:37:30 »

Скажите, пожалуйста, а какие показания, для сдачи этого анализа? После первого УЗИ назначили сдать... можно ли по одному УЗИ сказать, что сдать нужно этот анализ?

nata888

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Высокий Д-димер
« Ответ #17 : 21 Май 2013, 01:49:03 »

Цитата: Efremka  link=topic=80144.msg6368892#msg6368892 date=1363801050
Скажите, пожалуйста, а какие показания, для сдачи этого анализа? После первого УЗИ назначили сдать... можно ли по одному УЗИ сказать, что сдать нужно этот анализ?
Мне назначили в связи с высоким давлением.Видимо это как-то связано.

ozi_girl

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Высокий Д-димер
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2013, 11:03:03 »

Девочки дорогие показание к сдачи ДДимера с РФМК в наше время -это беременность. Сейчас это становится чуть ли не обязательным анализом. Если показатели высокие (для 1-го триместра норма до 900, для второго до 1300, для третьего если честно не помню) и были скажем замершие беременности или самооборты, то назначается анализ-коагулограмма, чтобы посмотреть на вязкость вашей крови. У меня все показатели были не очень хорошими-меня направили сдавать в Перинатальном центре анализ на генные маркеры к тромбофилии. После чего с анализами пошла на Пушкинскую, у них там супер врач-гемостазиолог Вагнер, еще есть врач Смолянинская. Мне Смолянинская подтвердила диагноз тромбофилии. Это заболевание никак может не проявлять себя- но во время беременности может создать проблемы для малыша. Образование тромбов, недостаточное поступление пит.веществ к плоду-отсюда и старение плаценты преждевременное, т.к. попробуйте погонять очень густую кровь. Мне назначили фраксипарин 0,3 дозировка каждый день укол в животик до самых родов.  Тромбофилия много у кого есть, но раньше мало что об этом знали и не обследовали. Она кстати может и никак не повлиять на вынашивание малыша- но рисковать мы не захотели. :ab:

inno4ka900

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Высокий Д-димер
« Ответ #19 : 03 Июль 2014, 17:46:50 »

Девочки дорогие показание к сдачи ДДимера с РФМК в наше время -это беременность. Сейчас это становится чуть ли не обязательным анализом. Если показатели высокие (для 1-го триместра норма до 900, для второго до 1300, для третьего если честно не помню) и были скажем замершие беременности или самооборты, то назначается анализ-коагулограмма, чтобы посмотреть на вязкость вашей крови. У меня все показатели были не очень хорошими-меня направили сдавать в Перинатальном центре анализ на генные маркеры к тромбофилии. После чего с анализами пошла на Пушкинскую, у них там супер врач-гемостазиолог Вагнер, еще есть врач Смолянинская. Мне Смолянинская подтвердила диагноз тромбофилии. Это заболевание никак может не проявлять себя- но во время беременности может создать проблемы для малыша. Образование тромбов, недостаточное поступление пит.веществ к плоду-отсюда и старение плаценты преждевременное, т.к. попробуйте погонять очень густую кровь. Мне назначили фраксипарин 0,3 дозировка каждый день укол в животик до самых родов.  Тромбофилия много у кого есть, но раньше мало что об этом знали и не обследовали. Она кстати может и никак не повлиять на вынашивание малыша- но рисковать мы не захотели. :ab:

Занимаемся планированием. Пошла к Вагнер, поставила такой же диагноз- быстрая свертываемость крови, прописала Фраксипарин начать колоть, как только появятся 2 полосочки... Пугает, что каждый день нужно колоть и в живот(((( 

Pelea

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Высокий Д-димер
« Ответ #20 : 15 Июль 2014, 21:47:27 »

Занимаемся планированием. Пошла к Вагнер, поставила такой же диагноз- быстрая свертываемость крови, прописала Фраксипарин начать колоть, как только появятся 2 полосочки... Пугает, что каждый день нужно колоть и в живот(((( 

Я тоже колю постоянно, это не так страшно, как звучит)

NinaN

  • Нина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Высокий Д-димер
« Ответ #21 : 15 Июль 2014, 22:18:55 »

Меня на анализ направила врач из ПЦ, когда пришла договариваться за роды. Делала на Пушкинской, результат был 2500. а УЗИ показало пятна на плаценте. В ПЦ врач меня чуть ли не запугивала, отправила к Вагнер. Вагнер после беседы и просмотра результатов отправила меня домой и сказала не думать об этом, но если врач настаивает из ПЦ, то продолжить пить Вессел Дуо(не помню точно название), все остальное она мне отменила. Но в врач ПЦ не успокоилась, и сказала, что им выделили квоты на плазмофорез, кажется, и надо лечь на 10 дней, специально для тех, у кого проблемы со свертываемостью. Когда я сказала, что не буду этого делать категорически, я не хочу за месяц до родов делать такие серьезные процедуры при том, что они мне не нужны!!! Она мне призналась, что им нужно квоты срочно приткнуть и они за это получать хорошие деньги... Больше к этому врачу я не пошла и в ПЦ тоже.. Доверие исчезло.... Когда она меня убеждала, то говорила, что я омоложусь сама и у них лучшие врачи на юге России. Я не захотела занимать ничье место, может для кого-то это жизненная необходимость.. Вессел я перестала пить за 2 недели до родов, как и говорили врачи. Когда положили в роддом заранее по уговорам родственников и брали кровь, то кровь из пальца брызнула так, что попала и на стены и на одежду и медсестру.. Она аж оцепенела на мгновение и сказала, что первый раз такое с ней)) Уколов я тоже боялась, но хорошо, что не назначили. Помню свое состояние из-за Д-Диммера, перелопатила весь интернет и Ростов-маму в том числе. Чего только не придумала, пока ждала очередь к Вагнер, тогда была около 2,5 недель и это платно, бесплатно даже не представляю... Родила в 5 роддоме, Д-Диммером вообще не интересовались, но я к ним пришла уже со всеми результатами и заключение Вагнер. Простите за сумбур, просто еще об этом нигде не писала, нахлынуло.. Пишу к тому, что ооочень высокий Д-Диммер еще ничего не значит..

tarina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Высокий Д-димер
« Ответ #22 : 25 Июль 2014, 21:11:51 »

Девочки, кому нужен фраксипарин, мне его отменили, осталось 6 уколов, отдам за 1000 руб. Тел. 8 928 95 65 777

akcinya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Высокий Д-димер
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2014, 23:42:06 »

Остался Фраксипарин 0, 3 7ампул, срок годности до 03/2016г отдам за 1500руб. Тел. 8 928 168 98 18

lyuda83

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: Высокий Д-димер
« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2014, 00:30:12 »

Девочки , есть клексан  0,4  почти 2 пачки  точнее 18шт. все отдам за 4000р. и фраксипарина целая 0.3 200р. если интересует пишите в личку

kroky

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Высокий Д-димер
« Ответ #25 : 09 Июнь 2017, 17:31:06 »

Девочки, есть 7 уколов Клексана 0,4 мне его отменили, срок годности до 07/19 отдам за 1700, упаковку покупала за 2500. Если кого-то заинтересует, пишите в личку  :ax:

kroky

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Высокий Д-димер
« Ответ #26 : 09 Июнь 2017, 17:48:42 »

Сам по себе высокий D-димер еще не показатель того, что все плохо. У меня всю беременность он был в 2-3 раза повышен, но остальные анализы в норме, по узи с плацентой тоже все ок. Благо гемастезиологи адекватно ставили диагноз, не назначали лишнего, панику по этому поводу начинала только мой гинеколог. Для контроля еще назначают сдать анализ на тромбодинамику, чтобы вообще не возникало вопросов по поводу показателя D-димера