Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: обмен водительского удостоверения  (Прочитано 273070 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1185 : 06 Апрель 2018, 16:23:45 »

Подскажите, если через госуслуги делать и потом самим ехать в МРЭО, то куда кроме Доватора можно поехать? Мне с Северного туда переться совсем не хочется.
ну на сельмаше еще есть. Но это ж дальше наверное?

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1186 : 06 Апрель 2018, 16:42:11 »

Подскажите, если через госуслуги делать и потом самим ехать в МРЭО, то куда кроме Доватора можно поехать? Мне с Северного туда переться совсем не хочется.


50-лет Россельмаша, гораздо ближе.
На госуслугах пишете заявление, выбираете ГБДД, выскакивает дата и время на которое можно записаться. Там же и оплачиваете.
Лучше успеть до 22:00 всё сделать на Госуслугах, а то потом там профилактика и платеж или заявление могут зависнуть.

Всем здоровья и антител!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1187 : 10 Апрель 2018, 10:03:02 »


50-лет Россельмаша, гораздо ближе.
На госуслугах пишете заявление, выбираете ГБДД, выскакивает дата и время на которое можно записаться. Там же и оплачиваете.
Лучше успеть до 22:00 всё сделать на Госуслугах, а то потом там профилактика и платеж или заявление могут зависнуть.

спасибо. А фотографируют в ГИБДД или заранее надо фото сделать?

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1188 : 10 Апрель 2018, 10:07:13 »

Подскажите, если через госуслуги делать и потом самим ехать в МРЭО, то куда кроме Доватора можно поехать? Мне с Северного туда переться совсем не хочется.
МРЭО находится по адресу: 50 лет Ростсельмаша, 15 (кстати из северного ближе).
Фотографируют там же перед получением новых прав (свои фото не нужно приносить).
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 10:19:15 от chaika-larisa »

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1189 : 10 Апрель 2018, 11:08:31 »

спасибо. А фотографируют в ГИБДД или заранее надо фото сделать?


Фотографируют на месте, можно попросить посмотреть фото и если надо девушка перефотографирует.  :bf:
Всем здоровья и антител!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1190 : 18 Апрель 2018, 19:24:09 »

И все таки я подала доки через МФЦ. На госуслугах у меня проблема со входом возникла, личность подтверждала раньше, немогла вспомнить пароль, попросила поменять, в итоге генерировала их пароль, копировала и вставляла - все равно не так, послали меня все равно в МФЦ восстанавливать. Оплачивать через госуслуги дешевле на 400 рублей. Но МФЦ у меня в соседнем доме, а до обоих МРЭО добираться просто офигенно неудобно, время, транспорт. Не та разница для меня.
Итак, как делать через МФЦ. Важно: там другая квитанция, надо попросится на консультацию, я прошла вообще без очереди, они вас распечатывают квитанцию, оплатила в сбере, он тоже рядом с МФЦ. Потом в МФЦ подаются следующие доки - медсправка, сами права, паспорт и квитанция об оплате. Они сами фотографируют и сами заполняют заявление. Делают права 7 календарных дней. Забирать вообще без записи и очереди. Для меня так оказалось удобнее. Подача документов вместе с оплатой квитанции заняла около полутора часов. В МРЭО я бы только на дорогу потратила больше времени. Тем, у кого под боком МФЦ и филиал Сбера так, вероятнее, всего будет удобнее. Права забирают. Не знаю, забирают ли их в МРЭО. Расписку в получении документов дают.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1191 : 18 Апрель 2018, 19:29:59 »

Вот теперь вопрос - надо сделать страховку. Я последние 2 года без проблем продлевала через интернет в Альфе. Пока жду новые права. У меня месяц до истечения срока страховки, уже можно делать. Вопрос - там же номера и серия прав будут другие. Это проблема при переоформлении страховки? Если сейчас по старым данным сделать, то потом надо менять? Или дождаться новых прав? Чтобы внести изменения надо ехать в головной офис? А то слышу про гемор сонлайн полисами, особенно, если что-то из данных поменялось. В общем подскажите, как с новыми правами максимально легко оформить новую страховку.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1192 : 18 Апрель 2018, 19:31:06 »

Права забирают. Не знаю, забирают ли их в МРЭО. Расписку в получении документов дают.
В МРЭО сразу выдают права взамен старых, а через МФЦ основные минусы без прав от недели и скидки в 600 рублей нет.

В общем подскажите, как с новыми правами максимально легко оформить новую страховку.
Внесение изменений без проблем сделать в офисе, если конечно через онлайн не сделать (совсем недавно меняли данные в офисе РЕСО) может стоит один раз съездить уже с новыми правами, оформить новый полис и внести изменения.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 19:37:37 от chaika-larisa »

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1193 : 18 Апрель 2018, 19:41:50 »

Вот теперь вопрос - надо сделать страховку. Я последние 2 года без проблем продлевала через интернет в Альфе. Пока жду новые права. У меня месяц до истечения срока страховки, уже можно делать. Вопрос - там же номера и серия прав будут другие. Это проблема при переоформлении страховки? Если сейчас по старым данным сделать, то потом надо менять? Или дождаться новых прав? Чтобы внести изменения надо ехать в головной офис? А то слышу про гемор сонлайн полисами, особенно, если что-то из данных поменялось. В общем подскажите, как с новыми правами максимально легко оформить новую страховку.
мы столкнулись с проблемой продления полиса онлайн. Когда вбивала новые данные по правам программа считала, что у меня нет стажа вождения и сумма соответственно была другая. Пришлось ехать в страховую, они откорректировали.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1194 : 18 Апрель 2018, 19:45:27 »

мы столкнулись с проблемой продления полиса онлайн. Когда вбивала новые данные по правам программа считала, что у меня нет стажа вождения и сумма соответственно была другая. Пришлось ехать в страховую, они откорректировали.
А нас так кинула страховая, мы в декабре поменяли права, а при внесении изменений в текущий полис типа что-то случилось и новый полис, который мы в марте делали, пробивал не тот кмб. И в результате мы им писали письма, ответ что у них сбой и ничем помочь не могут.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1195 : 18 Апрель 2018, 19:49:11 »

А нас так кинула страховая, мы в декабре поменяли права, а при внесении изменений в текущий полис типа что-то случилось и новый полис, который мы в марте делали, пробивал не тот кмб. И в результате мы им писали письма, ответ что у них сбой и ничем помочь не могут.
у свекра мы обнаружили, что у него уже несколько лет выписывался полис и кмб был неправильный. Писали письма, страховая признала свою вину, разницу в деньгах вернули. Там тыщ 8 набежало.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1196 : 18 Апрель 2018, 19:52:54 »

Вот теперь вопрос - надо сделать страховку. Я последние 2 года без проблем продлевала через интернет в Альфе. Пока жду новые права. У меня месяц до истечения срока страховки, уже можно делать. Вопрос - там же номера и серия прав будут другие. Это проблема при переоформлении страховки? Если сейчас по старым данным сделать, то потом надо менять? Или дождаться новых прав? Чтобы внести изменения надо ехать в головной офис? А то слышу про гемор сонлайн полисами, особенно, если что-то из данных поменялось. В общем подскажите, как с новыми правами максимально легко оформить новую страховку.
За 60 дней до окончания страховки можно оформить другой полис, действие полиса будет с даты окончания вашего действующего. Я бы дождалась новые права и потом делала страховку, чтобы сразу новые данные внесли. Когда мы вносили изменения по правам, пришлось подождать несколько часов, чтобы программа зафиксировала сие действие, то есть новые данные поступили в базу, так менеджер сказала, оформляли в офисе, новые права по телефону диктовала, потом приехала и забрала готовый полис.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1197 : 18 Апрель 2018, 19:57:18 »

у свекра мы обнаружили, что у него уже несколько лет выписывался полис и кмб был неправильный. Писали письма, страховая признала свою вину, разницу в деньгах вернули. Там тыщ 8 набежало.
Скажу мужу чтобы ещё писал, почему-то по нему ошибку выдаёт, а по мне кмб правильный, 0.55. А по нему 0.6.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1198 : 18 Апрель 2018, 19:59:48 »

Вот теперь вопрос - надо сделать страховку. Я последние 2 года без проблем продлевала через интернет в Альфе. Пока жду новые права. У меня месяц до истечения срока страховки, уже можно делать. Вопрос - там же номера и серия прав будут другие. Это проблема при переоформлении страховки? Если сейчас по старым данным сделать, то потом надо менять? Или дождаться новых прав? Чтобы внести изменения надо ехать в головной офис? А то слышу про гемор сонлайн полисами, особенно, если что-то из данных поменялось. В общем подскажите, как с новыми правами максимально легко оформить новую страховку.

Я бы дождалась новые права, внесла изменения в страховку, а потом уже делала новую страховку. Если будете делать сразу новую страховку онлайн, то скорее всего возникнут проблемы. А так данные новых прав уже будут у них.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #1199 : 22 Апрель 2018, 17:52:21 »

Спасибо, всем кто отписался. В понедельник заберу права и потопаю в страховую. Мне еще сказали, что когда права новые, после вгесения их в базу и изменения полиса нужно еще 2-3 недели подождать восстановления КБМ, почему то он сразу не восстанавливается. А уже тогда делать новый полис. У меня просто скидка максимальная, за безаварийную езду.