Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: обмен водительского удостоверения  (Прочитано 273387 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Елена86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #750 : 10 Август 2015, 16:05:53 »

если бы все так просто..... и если бы этот ЗАГС находился в Ростове, а не в другом городе. у меня все никак у людей :ah: нашла инфу, что достаточно свидетельства о рождении и расторжении вроде (но это не официальная версия). у меня есть копия свидетельства о браке (сохранилась), может копия прокатит :ah:
Копии в МРЭО не прокатывают, все только в оригинале

kris111

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #751 : 10 Август 2015, 16:25:46 »

а еще новость ( может только для меня конечно)). сейчас общалась с подругой, она тоже занялась заменой прав в связи со сменой фамилии. так вот , она мне сказала, что заново получать мед. справку  не нужно при замене прав в связи со сменой фамилии !! :al: Проходить комиссию нужно повторно только в случаях замены прав у которых истек срок годности . А так достаточно старой справки. Ее муж заходил в МРЭО и эту информацию подтвердили. как то так :al: может кто что знает ? а то я собралась в Меридиан сегодня идти..

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #752 : 10 Август 2015, 16:28:18 »

а еще новость ( может только для меня конечно)). сейчас общалась с подругой, она тоже занялась заменой прав в связи со сменой фамилии. так вот , она мне сказала, что заново получать мед. справку  не нужно при замене прав в связи со сменой фамилии !! :al: Проходить комиссию нужно повторно только в случаях замены прав у которых истек срок годности . А так достаточно старой справки. Ее муж заходил в МРЭО и эту информацию подтвердили. как то так :al: может кто что знает ? а то я собралась в Меридиан сегодня идти..

Я когда-то меняла именно так. Позвоните в МРЭО на Доватора, скажут точно.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

kris111

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #753 : 10 Август 2015, 16:29:21 »

Я когда-то меняла именно так. Позвоните в МРЭО на Доватора, скажут точно.
сегодня выходной

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #754 : 10 Август 2015, 17:14:04 »

если бы все так просто..... и если бы этот ЗАГС находился в Ростове, а не в другом городе. у меня все никак у людей :ah: нашла инфу, что достаточно свидетельства о рождении и расторжении вроде (но это не официальная версия). у меня есть копия свидетельства о браке (сохранилась), может копия прокатит :ah:
Без этой справки из ЗАГСа вам ничего не дадут .

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #755 : 10 Август 2015, 17:14:47 »

а еще новость ( может только для меня конечно)). сейчас общалась с подругой, она тоже занялась заменой прав в связи со сменой фамилии. так вот , она мне сказала, что заново получать мед. справку  не нужно при замене прав в связи со сменой фамилии !! :al: Проходить комиссию нужно повторно только в случаях замены прав у которых истек срок годности . А так достаточно старой справки. Ее муж заходил в МРЭО и эту информацию подтвердили. как то так :al: может кто что знает ? а то я собралась в Меридиан сегодня идти..
Была такая информация , в этой же теме , но тогда никто толком не знал правда это или нет .

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #756 : 10 Август 2015, 19:38:31 »

а еще новость ( может только для меня конечно)). сейчас общалась с подругой, она тоже занялась заменой прав в связи со сменой фамилии. так вот , она мне сказала, что заново получать мед. справку  не нужно при замене прав в связи со сменой фамилии !! :al: Проходить комиссию нужно повторно только в случаях замены прав у которых истек срок годности . А так достаточно старой справки. Ее муж заходил в МРЭО и эту информацию подтвердили. как то так :al: может кто что знает ? а то я собралась в Меридиан сегодня идти..
Скорее всего можно со старой мед.справкой если у нее не закончился срок действия.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #757 : 10 Август 2015, 19:58:54 »

Справка годна 2 года

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #758 : 10 Август 2015, 20:40:36 »

Была такая информация , в этой же теме , но тогда никто толком не знал правда это или нет .
это правда, не нужна мед. справка при смене фамилии.  Еще не нужна медсправка при потере прав. Об этом на своем форуме писал В. Травин в разделе Новости, правда сейчас он это переместил в другой раздел я найти не могу, поэтому скопирую, что у меня осталось:
Цитировать
По вопросу о предоставлении медсправки состоялась встреча с заместителем министра внутренних дел 15.06.2015
 
На мое обращение Генеральной прокуратурой РФ дан ответ: требование органов ГИБДД о предоставлении медсправки при получении водительского удостоверения взамен утраченного является незаконным по нижеследующим обстоятельствам:
Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержит ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВАНИЙ для предоставления медсправки. И этот перечень расширенному толкованию не подлежит.
1. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения включает в себя:
- обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители транспортных средств;
- обязательное медицинское освидетельствование водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия,
- либо в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами.
ИНЫХ ОСНОВАНИЙ ЗАКОН НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ.

http://vtravin.ru/podelom и вот собственно ответ Травину генпрокуратуры - http://vtravin.ru/d/410272/d/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82__%D0%93%D0%9F.jpg
где четко написано, что  - не требуется.
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 20:44:55 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

kris111

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #759 : 10 Август 2015, 22:52:26 »

Справка годна 2 года
А где это написано ?

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #760 : 11 Август 2015, 05:34:09 »

А где это написано ?
Мне при смене прав так инспектор сказал, я спросила, т.к. у меня срок через полтора года заканчивается.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #761 : 11 Август 2015, 09:32:18 »

Какие документы нужно предоставить, чтобы поменять действующие права на права международного образца? Сколько дней на это требуется? Может кто знает, буду благодарна за разъяснения.

kris111

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #762 : 11 Август 2015, 10:05:30 »

девочки, а кто через  госуслуги оформлялся,там есть строка " Номер лицензии медицинского учреждения"  :al: на справке этот номер не указан. что вы туда вписывали?

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #763 : 11 Август 2015, 10:07:13 »

девочки, а кто через  госуслуги оформлялся,там есть строка " Номер лицензии медицинского учреждения"  :al: на справке этот номер не указан. что вы туда вписывали?
там должен быть номер, посмотрите лучше, мы вписывали :ab:
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #764 : 11 Август 2015, 18:08:06 »

Какие документы нужно предоставить, чтобы поменять действующие права на права международного образца? Сколько дней на это требуется? Может кто знает, буду благодарна за разъяснения.
их менять не надо, международные права получают дополнительно к обычным, что у вас есть, вот тема  - http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=13619.15
ЗАПРЕЩЕНО