Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько денег мне нужно для счастья?  (Прочитано 32008 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

И потом,  даже при средней зарплате весьма реально купить однушку или расшириться до трешки самим, без "мушек". Но не к 25 годам ,ессно. А к 35, например.
Средняя зарплата, позволяющая накопить на первоначальный взнос и выплатить ипотеку до 35 лет, - это сколько в рублях?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 20:49:14 от Moderator »
А нам всё равно ))

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #1 : 02 Июнь 2017, 14:33:56 »

Средняя зарплата, позволяющая накопить на первоначальный взнос и выплатить ипотеку до 35 лет, - это сколько в рублях?

ДУмаю ,при зарплате в 35-40 с каждого работающего при условии не более 1 ребенка это реально.
А расшириться с однушки до трешки - это полмиллиона.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 14:36:16 от Salamy »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2 : 02 Июнь 2017, 14:42:10 »

как-то ходила в администрацию за справкой в джинсовых шортах до колен - сделали замечание  :pirate: правда, не в ростове

За справкой еще могут пустить. Но тоже на усмотрение охраны. Сотрудникам - категорическое НЕТ. И даже если ты по делам администрации в рабочее время где-то бываешь. Нельзя: джинсы, мини, открытые плечи и тапки по типу пляжных. Причем я ничего не подписывала, мне просто устно объяснили и охрана каждый раз напоминает.

Однажды не в свой рабочий день в июле зашла передать документы в капри (это намного ниже колена, и не джинсовые) и шлепках (черных, из кожи - то есть не резиновых и не похожих прямо на пляжную обувь). На улице +35. Уговорила охрану, что я просто как водитель. Поднимаюсь по лестнице и мэр навстречу. Утечь не успела, поздоровался. А с ним дяди в рубашках и галстуках и тети в платьях и туфлях. Блин, что я потом он начальства наслушалась! "Надо было мне сказать - я бы сам вышел и все забрал - но в таком виде дальше гардероба НИЗЗЯ".

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #3 : 02 Июнь 2017, 14:45:49 »

За справкой еще могут пустить. Но тоже на усмотрение охраны. Сотрудникам - категорическое НЕТ. И даже если ты по делам администрации в рабочее время где-то бываешь. Нельзя: джинсы, мини, открытые плечи и тапки по типу пляжных. Причем я ничего не подписывала, мне просто устно объяснили и охрана каждый раз напоминает.

Однажды не в свой рабочий день в июле зашла передать документы в капри (это намного ниже колена, и не джинсовые) и шлепках (черных, из кожи - то есть не резиновых и не похожих прямо на пляжную обувь). На улице +35. Уговорила охрану, что я просто как водитель. Поднимаюсь по лестнице и мэр навстречу. Утечь не успела, поздоровался. А с ним дяди в рубашках и галстуках и тети в платьях и туфлях. Блин, что я потом он начальства наслушалась! "Надо было мне сказать - я бы сам вышел и все забрал - но в таком виде дальше гардероба НИЗЗЯ".

Я по работе до декрета 2 года в среднем 2 раза в неделю бывала в администрации, носила документы. Зимой чаще. Брала пропуск и вперед ,в казначейство. Хожу я только в джинсах. Ни разу мне ничего не сказали. Но было это 5 лет назад.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #4 : 02 Июнь 2017, 14:47:04 »

ДУмаю ,при зарплате в 35-40 с каждого работающего при условии не более 1 ребенка это реально.
А расшириться с однушки до трешки - это полмиллиона.
а жить во время накопления где? на съемной квартире? Это еще минус 15-20 тыс. из бюджета семьи.
И еще - у меня есть однушка с ремонтом, к примеру в Левенцовке. Кому мне заплатить полмилиона, чтоб расширится до трешки с ремонтом?

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #5 : 02 Июнь 2017, 14:59:55 »

ДУмаю ,при зарплате в 35-40 с каждого работающего при условии не более 1 ребенка это реально.
А расшириться с однушки до трешки - это полмиллиона.
Это где такие цены????  :ai:
Мне надо минимум 1,5 млн для такого расширения. И это вторичка 90-х годов.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #6 : 02 Июнь 2017, 15:03:11 »

Скромнее надо быть дамы, "я хочу", а я хочу "луну с неба". Речь идет о людях которым это действительно необходимо, то есть в голубом вертолете вам волшебник ничего не принесет. А вот расшириться за счет стройварианта возможно (с районами опять же повыбирать), а далее либо деньги придется зарабатывать, чтобы ремонт делать, либо все своими ручками. О чем спор непонятно.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #7 : 02 Июнь 2017, 15:07:12 »

По поводу старта в жизни в виде квартир. Что-то у меня сильные сомнения, что те, кому родители всю жизнь помогают деньгами, потом резко "переориентируются" и начинают содержать немощных родителей. Непривычно им. Особенно, если к тому времени родители убили здоровье и на их содержание не 5000 в месяц нужно.

В моем идеальном представлении (сразу оговорюсь - реальность часто далека, но мечтать же не вредно) я вижу так.

Старт в жизни в виде жилья - это очень неплохой вариант. Но в моем понимании РАЗОВЫЙ. То есть родители подарили молодому специалисту однушку, вот ему уже огромная помощь. Не думать об ипотеке, не переплачивать чужим людям проценты. Но дальше уж давай сам, дорогой. Думай о текущем ремонте, коммуналке, пропитании. И на это как минимум должно хватать у нормально работающего человека. И если и хочется родителям помочь и есть возможность - лучше о разовых подарках вести речь. Дать на отдых, о котором мечтал, или на какую-то бытовую технику. Или добавить на машину (именно добавить, а не подарить - так реальнее на мир смотреть будет). А не нести ему (ей) в клювике ежемесячно денежки, так точно можно стимул развиваться убить. И когда жениться/замуж соберется, то в первую очередь должен на себя надеяться, а потом уже на помощь родителей. А то как в том крылатом выражении кондуктора в автобусе:

Парень и сильно беременная девушка предъявляют ученические (возможно, левые) и не платят за проезд. Кондуктор: "Значит, детей делать у них есть чем, а платить за проезд нечем!".

Я к тому, что этих замечательных людей кто-то и вообще содержит, судя по всему.

А вот потом можно подумать и о своей добавке к пенсии. И это не всегда прямо квартира. Кто-то удачно сдает  коммуналку самую маленькую, и уже не голодает. 

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #8 : 02 Июнь 2017, 15:09:04 »

Я по работе до декрета 2 года в среднем 2 раза в неделю бывала в администрации, носила документы. Зимой чаще. Брала пропуск и вперед ,в казначейство. Хожу я только в джинсах. Ни разу мне ничего не сказали. Но было это 5 лет назад.

Ну, а у меня это было с 2002 по 03.2010. Но подчеркиваю: раз ты брала пропуск, ты считалась посетителем. Я проходила по удостоверению, т.е. являлась сотрудником.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #9 : 02 Июнь 2017, 15:13:13 »

а жить во время накопления где? на съемной квартире? Это еще минус 15-20 тыс. из бюджета семьи.
И еще - у меня есть однушка с ремонтом, к примеру в Левенцовке. Кому мне заплатить полмилиона, чтоб расширится до трешки с ремонтом?

Жить у родителей :)))))
Расширяйтесь до трешки в хруще, даже полляма не надо ,поменьше будет :) А то можно и до трешки в 120м2 захотеть расшириться :)

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #10 : 02 Июнь 2017, 15:14:55 »

Это где такие цены????  :ai:
Мне надо минимум 1,5 млн для такого расширения. И это вторичка 90-х годов.

1,8 - однушка в хруще, 2,3 - трешка. Думаю соотношение долях в панельках аналогичное.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #11 : 02 Июнь 2017, 15:26:22 »

ДУмаю ,при зарплате в 35-40 с каждого работающего при условии не более 1 ребенка это реально.
А расшириться с однушки до трешки - это полмиллиона.
Судя по рассказам реальных людей (а не на основании историй с рм, где средняя зарплата 120 тыров))), средняя з/п по РО порядка 20-25 тысяч.
А нам всё равно ))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #12 : 02 Июнь 2017, 15:28:41 »

Судя по рассказам реальных людей (а не на основании историй с рм, где средняя зарплата 120 тыров))), средняя з/п по РО порядка 20-25 тысяч.

Вот да! И кто же тогда, действительно, работает кассирами, охранниками и дворниками?

А тут еще удивляются, что в Ашане кассиры злые. Будешь злой с их работой и зарплатой.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #13 : 02 Июнь 2017, 15:29:45 »

1,8 - однушка в хруще, 2,3 - трешка. Думаю соотношение долях в панельках аналогичное.
хрущевками не интересуюсь.
А жилье в стандартной панельке 90-х годов: 1-ка - 2млн, 3-ка - 3,5млн

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #14 : 02 Июнь 2017, 15:31:03 »

Вот да! И кто же тогда, действительно, работает кассирами, охранниками и дворниками?
Вариант ответа: те, кто не сидит на РМ, потому как рылом не вышли. А здесь только Илита. Или не та ))
А нам всё равно ))