Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько денег мне нужно для счастья?  (Прочитано 32007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #45 : 02 Июнь 2017, 16:28:51 »

Нормально зарабатывает сантехник, слесарь, плиточник (кто тут сидит в ветке про дом-стройку, ау). Далеко не 10-15тыс :) Сравнили плиточника и почтальона :)
Неквалифицированный труд почтальона почему и оплачивается так низко ,что не требует никаких знаний и умений. Так за что ему платить много?
Да я в курсе, потому и работают почтальонами или на подработке, или студенты, или пенсионеры.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #46 : 02 Июнь 2017, 16:37:16 »

Именно так я себе это и представляю. Отделился своей семьей-живи по своим средствам.  О ежемесячных дотациях речи быть не может.

Это вообще мой страшный сон. Я почему так остро реагирую,так как в окружении моем такая тенденция есть,еще и нас под это дело хотят пропадать,на совесть надавить. Под лозунгом: а как же,надо же помогать. Для меня это вообще за гранью здравого смысла

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #47 : 02 Июнь 2017, 16:51:32 »

Это вообще мой страшный сон. Я почему так остро реагирую,так как в окружении моем такая тенденция есть,еще и нас под это дело хотят пропадать,на совесть надавить. Под лозунгом: а как же,надо же помогать. Для меня это вообще за гранью здравого смысла

Да нет. Есть такие люди, смысл жизни которых - приносить себя в жертву, "жить для кого-то". Ну когда дети маленькие, то тут понятно: для них все в первую очередь. И уже потом, если останутся время и деньги, то для себя.

Например, одна родственница моя близкая отдавала семье взрослой дочери свою пенсию, живя на зарплату (или наоборот?). Обе эти суммы минимальные - ниже даже средних по области, как тут описывали.  Со словами "им же тяжело". При этом у семьи зятя частный дом в несколько этажей, у зятя своя машина. Есть все необходимое: не голодают, не раздеты, на отдохнуть/развлечься тоже хватает. Не 2 раза в год за границей, как тут у нас на РМ. Но и не пять лет без отпуска. При этом отдающая деньги мама ездит на транспорте через полгорода смотреть внука и живет на несколько порядков скромнее. Но она не представляет свою жизнь без помощи и жертв - для нее это смысл жизни.

Я так не могу.

okula

  • Гость
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #48 : 02 Июнь 2017, 17:38:07 »

Мне в этом смысле отличный жизненный пример показали наши старшие товарищи. Они вообще очень умные люди, я у них много чего почерпнула.

Они армяне ,очень состоятельные. Их дочка нашла жениха, тоже армянина, но из очень простой семьи. Хороший , работящий,  умный парень. Растила его одна мама. Живёт с мамой в скромной квартирке. Работает. Сам заработал на машинв-дэу нексия.

У дочки своей личной машину не было. Она просто каждый день брала из гаража любую из многих, стоящих там мерсиков, бешек и прочего.

Поженились. Родители невесты сделали им классную свадьбу и выделили хорошую квартиру. На вопрос дочки- "какую из машин мне забрать?" ответ- "никакую. У тебя теперь своя семья и у тебя не может быть машина круче, чем у мужа". Купили ей такую же нексию и на том отправили в самостоятельную жизнь.

В моём понимании-умные люди.
 

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #49 : 02 Июнь 2017, 17:56:47 »

У меня такая бабушка.Всю свою жизнь помогала моим родителям материально.я замуж вышла-мне.при том что отказ вызывает жуткие слезы.мы ругаемся,давление и все такое.
При этом она осуждает моих родителей,не делающих того же.
Я прошу,не экономить на себе,фрукты,лекарства покупать  и все что требуется.Но она так не может.ей это доставляет большую радость.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #50 : 02 Июнь 2017, 18:13:28 »

А моя мама пока мы всей семьей жили у неё и кормила и жили за её счет, но всё до копейки откладывали на ремонт, когда переехали, она сказала, всё, теперь сами. Я "платила" ей каждый месяц и она на них жила, а пенсию откладывала, я об этом и не знала, думала, что всё тратит, после её смерти сын забрал ЭТИ деньги , купил машину (стал сразу в разы больше зарабатывать) и сделал ремонт в её квартире, теперь там с женой живут, мы им не помогаем, наоборот он иногда подкидывает папе на "хотелки брательника". Счиатю надо отдавать детям, пока они малые, и давать образование, а потом давать - только портить им жизнь, Мне нравится поговорка одной мамы, я взяла её себе: "Я слишком их люблю, чтоб жалеть".
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #51 : 02 Июнь 2017, 18:42:39 »

А я всегда буду любить, и жалеть тоже ВСЕГДА. И они должны знать, что есть тыл, который никогда не предаст и всегда поможет.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #52 : 02 Июнь 2017, 18:44:29 »

не надо про медсестер, сама работаю в медучреждении и уровень зарплат знаю. Далеко не 10тыс. Плюс подработки ,как тут писали - капельница 500р. поставить ,если ты нормальный спец. Работники образования - тоже далеко не 10, а 20-25. Менеджеры низшего звена - это девочка на телефоне - да, 10-15, а с в/о - никак не 10-15, те же 20.
Ну не оплачивается квалифицированный труд в ростове так низко как 10 тыс/мес.
Хотя есть наверное и такие вакансии в центрах занятости ,но опять же идут на них пенсионеры в основном, т.к. нет смысла работать полный день за эти деньги.
Кем "работаю в медучреждении? Обычно врач или медсестра всегда называют свою профессию. А все остальные " медики" или " работаю в медучреждении". Обычно на контрактной зарплате, на которую им зарабатывают платными услугами те же врачи и медсёстры.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #53 : 02 Июнь 2017, 18:46:46 »

А моя мама пока мы всей семьей жили у неё и кормила и жили за её счет, но всё до копейки откладывали на ремонт, когда переехали, она сказала, всё, теперь сами. Я "платила" ей каждый месяц и она на них жила, а пенсию откладывала, я об этом и не знала, думала, что всё тратит, после её смерти сын забрал ЭТИ деньги , купил машину (стал сразу в разы больше зарабатывать) и сделал ремонт в её квартире, теперь там с женой живут, мы им не помогаем, наоборот он иногда подкидывает папе на "хотелки брательника". Счиатю надо отдавать детям, пока они малые, и давать образование, а потом давать - только портить им жизнь, Мне нравится поговорка одной мамы, я взяла её себе: "Я слишком их люблю, чтоб жалеть".
Зато младшенького " боготворите". Посмотрю я как вы его пнете в свободный полет после совершеннолетия. Огаога!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #54 : 02 Июнь 2017, 18:57:08 »

 :ab:   старшенького я боготворила и продолжаю боготворить, намного больше, чем малого (уж больно дорого он мне благодаря нашей медицине достался). Малого пну в свободный полёт, как только учится кончит, и начнёт зарабатывать, я к тому времени уже буду "глубоко на пенсии" . Единственно на что не экономила на детях и не буду, так на их образовании.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #55 : 02 Июнь 2017, 19:19:58 »

не надо про медсестер, сама работаю в медучреждении и уровень зарплат знаю. Далеко не 10тыс.
Да? Вы сейчас про медцентры может? У меня сестра работает 28 лет в областной больнице, в ревматологии, ночной медсестрой. Зарплата 11000
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #56 : 02 Июнь 2017, 20:10:35 »

Да? Вы сейчас про медцентры может? У меня сестра работает 28 лет в областной больнице, в ревматологии, ночной медсестрой. Зарплата 11000
Моя сестра двоюродная работает медсестрой у узкого специалиста на приеме уже 30 лет, как училище закончила так на одном месте и сидит, ее устраивает и обязанности и график и от дома близко.
Зарплата 20000, пенсия с 50 лет 10000. И это ж не завод где сидеть с утра до ночи, она часов по 5 или по 6 работает, в какие то дни с 8 утра - первая смена, а в какие то с 11 или 12 - вторая.
Но в 19 максимум всегда дома уже
Часто отдыхать ездит, после того как дети выросли и стали с мужем свободные, по нескольку разв год  - отпускают без проблем на недельку, не знаю в счет отпуска или за свой берет

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #57 : 02 Июнь 2017, 20:12:19 »

Это скорее в тему - как хорошо родить в 19.....  :ah:
До 50 можно льготный стаж на пенсию заработать

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #58 : 02 Июнь 2017, 20:55:33 »

Счастье-то счастьем. Только родимое дитятко от такого отношения выросло махровейшим эгоистом, пребывающим в твердом убеждении, что все ему, все в карман. А ответки никакой. Они к ней только за деньгами и приезжали, хапнут бабла и назад. Когда коллега болела, к ней домой лекарства привозили и перевязки каждый день ездили делали наши лаборанты. В больнице только наши сотрудники и навещали. А детки чисто за баблом ездили.
Вот точно. Простейший  пример - дала я как-то малознакомой бабушке из соседнего дома на Пасху кулич, новый халат и свитер пару раз одетый - просто так, зная что она всем на нищету жалуется и ходит круглый год в одном халате застиранно-вылинявшем. Так потом меня эта бабушка встретила на улице и рассказывает - "ой, спасибо, так все пригодилось, куличик правда не попробовала, внукам отдала, пусть покушают, у них же нет!" И уже 2 года прошло - она все в том же еще более вылинявшем халате (как он еще жив :ai: , или это лучшее что есть - она его на выход одевает?) и в своем подаренном ей халате и свитере я ее тоже ни разу не видела, видно туда же ушел.
Мне не жалко для бабушки, просто, как оказалось, дочь у нее полковница, и внуки совсем не бедствуют, просто вот такая беззаветная любовь к детям :al:  Но почему-то больше мне не хочется благотворительностью заниматься в пользу наглых родственничков.

okula

  • Гость
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #59 : 02 Июнь 2017, 21:08:35 »

А вы уверены, что бабушка не в маразме. Ну ладно внуки кулич съели, но зачем им бабулин халат и свитер?
Скорее всего припрятала дома и "бережет".


Моя бабушка по отцу такая была. Тогда распродаж не было, но были комиссионки и уцененные отделы. Она там чего только не закупала.  Деньги у неё водились, но она любила, что бы именно уцененное купить. У неё были залежи новой обуви, одежды, посуды... При этом ходила как бомжиха и к своим "сокровищам" никого не подпускала. Так и вывезли после её смерти на помойку гору ссохшихся кожаных сапог и туфель.