Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько денег мне нужно для счастья?  (Прочитано 32025 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #60 : 02 Июнь 2017, 21:16:09 »

Да не уверена, конечно, может и так, но внешне вроде вполне адекватная старушка, а про дочку и наглых ее внучков потом от пары ее соседей слышала, что приезжают раз в месяц, когда у той пенсия.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #61 : 02 Июнь 2017, 21:44:39 »

Моя сестра двоюродная работает медсестрой у узкого специалиста на приеме уже 30 лет, как училище закончила так на одном месте и сидит, ее устраивает и обязанности и график и от дома близко.
Зарплата 20000, пенсия с 50 лет 10000. И это ж не завод где сидеть с утра до ночи, она часов по 5 или по 6 работает, в какие то дни с 8 утра - первая смена, а в какие то с 11 или 12 - вторая.
Но в 19 максимум всегда дома уже
Часто отдыхать ездит, после того как дети выросли и стали с мужем свободные, по нескольку разв год  - отпускают без проблем на недельку, не знаю в счет отпуска или за свой берет

И что? Это ставит под сомнение Танины слова?

Да? Вы сейчас про медцентры может? У меня сестра работает 28 лет в областной больнице, в ревматологии, ночной медсестрой. Зарплата 11000

Это скорее в тему - как хорошо родить в 19.....  :ah:
До 50 можно льготный стаж на пенсию заработать


Лена, ты устала? /где тут сочувствующий смайлик?

Ты сидишь дома, дети в школе и в саду. И все разговоры "это ж до пенсии еще сколько!"

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #62 : 02 Июнь 2017, 21:57:06 »


Кем "работаю в медучреждении? Обычно врач или медсестра всегда называют свою профессию. А все остальные " медики" или " работаю в медучреждении". Обычно на контрактной зарплате, на которую им зарабатывают платными услугами те же врачи и медсёстры.


Это имеет отношение к знанию мной ,что медсестры получают далеко не 10 тыс? Или только "медики" имеют право разглашать размер зарплаты своих собратьев? :)
Кстати, довольно распространенное мнение среди "медиков", что все кто не медики - их обслуга :)))

KSuwik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #63 : 02 Июнь 2017, 21:59:53 »

Работники образования - тоже далеко не 10, а 20-25.


Учитель с ВО 20-25 никак не получает первые лет 10. В обычной школе. 13-15 это средне.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #64 : 02 Июнь 2017, 22:01:41 »


Да? Вы сейчас про медцентры может? У меня сестра работает 28 лет в областной больнице, в ревматологии, ночной медсестрой. Зарплата 11000


нет, мы бюджетники.
Кстати ,когда меня кесарили в ОБ №2, слышала, как две медсестры между собой возмущались ,что в этом месяце заплатили меньше обычного, 28тыс. Я прихренела ,т.к. у меня зарплата на тот момент была 22тыс. А в карманчик я им перетаскала не одну тысячу, так как меня несколько раз расцеживали (500р. сеанс).

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #65 : 02 Июнь 2017, 22:02:09 »



Учитель с ВО 20-25 никак не получает первые лет 10. В обычной школе. 13-15 это средне.


это при какой нагрузке?

KSuwik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #66 : 02 Июнь 2017, 22:18:26 »

Это учитель начальных классов.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #67 : 02 Июнь 2017, 22:52:56 »

в ОФК в области  должность 8 т.р. на полную ставку. Через 6 мес. дают чин госслужащего и на 1500 больше

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #68 : 02 Июнь 2017, 22:56:30 »


нет, мы бюджетники.
Кстати ,когда меня кесарили в ОБ №2, слышала, как две медсестры между собой возмущались ,что в этом месяце заплатили меньше обычного, 28тыс. Я прихренела ,т.к. у меня зарплата на тот момент была 22тыс. А в карманчик я им перетаскала не одну тысячу, так как меня несколько раз расцеживали (500р. сеанс).
Может быть в роддоме так и зарабатывают, но в обычных отделениях зарплата 7500 оклад, остальное это выработка + ночные. Я знаю о чем я тут вещаю :av:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #69 : 02 Июнь 2017, 22:59:02 »

Вот точно. Простейший  пример - дала я как-то малознакомой бабушке из соседнего дома на Пасху кулич, новый халат и свитер пару раз одетый - просто так, зная что она всем на нищету жалуется и ходит круглый год в одном халате застиранно-вылинявшем. Так потом меня эта бабушка встретила на улице и рассказывает - "ой, спасибо, так все пригодилось, куличик правда не попробовала, внукам отдала, пусть покушают, у них же нет!" И уже 2 года прошло - она все в том же еще более вылинявшем халате (как он еще жив :ai: , или это лучшее что есть - она его на выход одевает?) и в своем подаренном ей халате и свитере я ее тоже ни разу не видела, видно туда же ушел.
Мне не жалко для бабушки, просто, как оказалось, дочь у нее полковница, и внуки совсем не бедствуют, просто вот такая беззаветная любовь к детям :al:  Но почему-то больше мне не хочется благотворительностью заниматься в пользу наглых родственничков.
Это прям о моей маме!Вы не в Аксае живете? :ad:
У моей мамы  действительно проблемы с головой. Хотя и не настолько очевидно..Приступами...
Но соседи знают.  Я очень благодарна двум маминым соседкам за труд,хоть изредка приглядывать за ней,пока не переселим маму поближе.


 Все мамины шкафы забиты вещами!Нормальными вещами.А ходит она в одном затрапезном выляневшем платье-халате! Поменять его можно только силой,ввымотав себе все нервы! Решила схитрить,покупаю ей новые халаты и платья и "меняю" на ее старье позорные якобы отдать  на благнотворительность!В надежде что когда будет много новых и красивых жалеть не будет,станет одевать!
Она отдавала мне каждую свою заношенную  тряпку-чуть не со слезами,как от себя отрывала.. Но как только я за порог,опять влезала в припрятанный хлам! А новые халаты и платья складывала в стопочку в шифонер!
И да!Я обязательно приезжаю в день пенсии!Потому что я ей ее привожу!Перевела на карту и сама снимаю.Она к сожалению путает 500 рублей и 5 тыр. И была несколько раз  обманута при ее получении на почте.
Но самое обидное случилось на прошлой неделе.Звонит мне ее приятельница  и сообщает,мама все те новые вещи "распродавала" по 50-100 рублей!  На мои просьбы попробовать вернуть вещи,вернула только одна!Остальные уже "залили томатом"Подгоняли по себе и наделали дырок и т.п. Укоротили по длине..и т.п. И вообще она же сама подарила...


Так что вопрос с одеждой  опять снят-будет опять носить затертый халат и платья из кремплена и бодлона 30 летней давности со спущенными петлями. И кто то подумает какая дочь тварь,не может маме платье новое купить...


И еще пенсия у нее хорошая!Только она ею распоряжается! Но нормальные продукты она себе покупать жалеет! Привожу и покупаю их ей я!Зная, что она себе пожалеет купить.
Свои деньги она экономит и "собирает"видимо, чтоб отдать очередным аферистам за чудо аппарат для лечения.. ВСЕГО)))[size=78%]...[/size]
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #70 : 02 Июнь 2017, 23:09:25 »

Это прям о моей маме!Вы не в Аксае живете? :ad:

Нет, в Батайске. Эх, старость не радость :ac: 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #71 : 03 Июнь 2017, 00:34:56 »


Это имеет отношение к знанию мной ,что медсестры получают далеко не 10 тыс? Или только "медики" имеют право разглашать размер зарплаты своих собратьев? :)
Кстати, довольно распространенное мнение среди "медиков", что все кто не медики - их обслуга :)))
Я ж и говорю, что этим идиотским словом " медик", никогда себя врач не назовёт . И нормальная медсестра тоже. Тарифную сетку и оклады должностные врача и медсестры в муниципальном учреждении в студию!
Лично у меня, врача высшей категории и отличника здравоохранения после всех вычетов не наскребется и пятнадцать. Все остальное - за официальные платные услуги. Это часть зарплаты из предпринимательской деятельности.
Так что не надо ля-ля. Вот медсестры в ОБ также за родовые сертификаты и платные роды , и сервисные палаты имеют зарплату выше.
Прямо чужой карман покоя не даёт.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #72 : 03 Июнь 2017, 06:43:47 »

в ОФК в области  должность 8 т.р. на полную ставку. Через 6 мес. дают чин госслужащего и на 1500 больше
секретарь в школе аналогично.
Можно работать, получая такую оплату, если не целый день занят. Я когда-то начинала так: низкая оплата, должность старшего (единственного) бухгалера, дела сделала и пошла по своим делам, училась и нашла вторую посменную работу. Т.е. первая работа для души, для стажа, на сессии без проблем. вторая из-за денег. Начальник с большим пониманием относился к этому. вопрос. Много ли таких начальников?
И согласится на такую оплату может лишь человек, если у него прикрыт тыл, родители, пока не замужем, надо ж с чего-то начинать. Или муж основной снабженец.
Если нет тыла и поддержки, то работа за 8-10 тыс. Это рабство какое-то.


И начальник мой говорил. Что не нужна такая большая пенсия ветеранам. Она внукам и детям достается. Пенсии должно хватить ветерану на еду. Одежды много не надо, по барам-кабакам они не ходят. Вот лекарства, лечение, путевки в санаторий натуральные выдавать. лучше повысить молодым специалистам зп. Чтоб дедов не грабили и увереннее себя чувствовали даже на первых порах. Молодой специалист в СССР себя увереннее гораздо чувствовал, нежели нынешний.
И пенсионерам, которые не ветераны повысить. А-то стаж 35-40 лет. А пенсия те же 8-12. Это издевательство.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #73 : 03 Июнь 2017, 09:51:04 »

И что? Это ставит под сомнение Танины слова?


Лена, ты устала? /где тут сочувствующий смайлик?

Ты сидишь дома, дети в школе и в саду. И все разговоры "это ж до пенсии еще сколько!"

11000 и 30000 все таки существенная разница......


Написала исключительно в тему стенаний по поводу низких зарплат мед работников среднего звена.


Она рано родила, и в декреты не ходила - доучивалась, работала, деньги зарабатывала семью кормить, детей бабушка нянчила, к слову - наша общая с ней бабушка, после 40 позволила себе уже "вздохнуть", пожить до себя. И замечательно. Рада за нее. И от своих бабушкинских обязанностей не отказывается, внука записали в такой сад, чтоб она могла по дорогt на работу отводить и забирать, невестка неизвестно где будет работать после декрета и по какому режиму, во время беременности девушке пришлось уволиться по состоянию здоровья, была угроза выкидыша.


Про то что я "сижу дома" несколько преувеличено. Почему то стереотип, что если женщина не работает то проводит бОльшую часть времени дома, у плиты или со шваброй. Видели бы вы уже мой ровный "колхозный" загар. Постоянно в бегах каких то. Ноги отваливаются к вечеру

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Re: Родить после 40-ка
« Ответ #74 : 03 Июнь 2017, 14:56:06 »

11000 и 30000 все таки существенная разница......
Написала исключительно в тему стенаний по поводу низких зарплат мед работников среднего звена.

Лена, ну ты же училась в школе и в техникуме! Если речь идет о СРЕДНЕМ значении, разница не важна. Находится среднее арифметическое. Помнишь как? А если еще напрячь логику и прикинуть, что медцентров гораздо меньше, чем простых больниц и учреждений. Где численность сотрудников больше, а зарплаты ниже... То стенания имеют место быть и не беспочвенны.


Про то что я "сижу дома" несколько преувеличено. Почему то стереотип, что если женщина не работает то проводит бОльшую часть времени дома, у плиты или со шваброй. Видели бы вы уже мой ровный "колхозный" загар. Постоянно в бегах каких то. Ноги отваливаются к вечеру

Не, ну что ты! Мы знаем, что ты не такая! Ты писала, что у тебя дома бетонные полы, а их со шваброй не моют. И на ужин у вас часто полуфабрикаты - это тоже с твоих слов. У меня память просто хорошая. :al:

Видели бы вы уже мой ровный "колхозный" загар. Постоянно в бегах каких то. Ноги отваливаются к вечеру


КОЛХОЗ, Лена - в голове. Когда люди видели мой загар, полученный во время торговли машинами на авторынке, они говорили "О! Май, а ты уже на моря смоталась!"

Постоянно в бегах каких то. Ноги отваливаются к вечеру


Вот говорю же, есть в тебе какой-то надрыв и несвойственная возрасту "ягодки" усталость. Это мой вчерашний трек. Не менее 10 000 шагов. Хожу я для удовольствия, по работе и за покупками передвигаюсь на машине. Ноги не отвалились, живая.


« Последнее редактирование: 03 Июнь 2017, 14:58:56 от Zlaya_sova »