Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Непростая ситуация у нашей форумчанки—поздравляем с победой!!!!!  (Прочитано 166259 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Moderator

  • Модератор форума
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля

 Администрацией форума было принято решение открыть сбор помощи нашей форумчанке ник Удача Счастливая.
Сложилась непростая финансовая ситуация, думаю, она сама вам всё расскажет.


:ax:  Елена, спасибо огромное за предложение, но мне (морально) легче, если я смогу вернуть то, что буду брать. Вернуть смогу равными частями в течении года а а возможно и быстрее.
Подниму свой вопрос((
Девочки, у кого есть контакты порядочного частного лица, который даёт деньги в долг под %, но не заоблачные. Оформление - договор, расписка.
Нужно очень срочно((

Лена, может, Вы озвучите проблему, чтобы люди, желающие помочь могли понять что именно нужно

Таня, если интересно)), пошли в личку))  :ax:
пиши

Оксана, ты знаешь моих тараканов, мне важно вернуть потом эти деньги, для меня важно, да, я безумно за все это время устала от безденежь, хотя и работаю, и зп есть но есть дети и операции, которые жизнь спасают.
У меня ситуация аховая, но я могу вернуть..

по номеру карты, но номеру телефона можно будет потом выяснять кто помог и возвращать.

РМ это уже последнее место куда я обратилась с просьбой. Знакомые помогут, но не такой суммой, а главное не к 21- му.
Елена, спасибо огромное!!! К вечеру раздобуду номер карты.
Но, этот же вопрос, наверное нужно согласовать с Модераторами?
согласовано
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 23:46:16 от макарушка »
Записан

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Записан
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

ждем номер

Всем доброй части суток  :ax:.  Меня зовут Елена.

В октябре 2016 г. прошла процедуру банкротства, есть решение суда. Назначен 2 этап - реализация имущества. Заседания несколько раз переносили. Следующее заседание  назначено на 22.06.17 г.

Ни адвокат, который вел дело, ни арбитражный управляющий (АУ) мне не сказали, что с момента решения суда я с зп имею право оставлять только прожиточный минимум. Перед очередным заседанием АУ изучал мои документы и увидел несоответствие, что моя зп выше прожиточного минимума + на новый год давали премии, был перерасчет за выходы в праздничные дни и т.п.. Поэтому необходимо в срок до 21.06 вернуть деньги. Сумма 150 тысяч рублей. Если в срок я не возвращаю всю сумму, суд аннулирует решение о банкротстве по "нереабилитирующим" основаниям, т.е. я становлюсь "мошенником", укрывшим ден. средства, а это в моей ситуации  влечет увольнение.

Т.е. срочно, до 21 июня  нужна сумма в 150 000 руб.

Карту нашли, но так как она принадлежит не мне, огромная просьба  в комментариях писать - "для Елены"

4276880161122878

Екатерина Александровна В.



Так как многие спрашивают, почему ситуация привела к банкротству, я попробую коротко и без эмоций описать ее.

После рождения второго ребенка (дочери), муж ушел. Было безумно тяжело. Я до декрета работала (и сейчас работаю) официально, но "декретных" на троих катострофически не хватало. Оформила первую кредитную карту и подала на алименты, это было начало. Но так, как в справке 2НДФЛ видно, что я нахожусь в декрете, мне кредит (карту) дал только один банк, коммерческий (Русский Стандарт) о процентах писать не буду.
Живем мы в квартире бывшего мужа (куплена до брака), это старый фонд. На момент покупки удобства были во дворе, кухни не было. Мы сделали пристройку (туалет, кухня, прихожая), провели в квартиру воду и канализацию. Но крыша постоянно протекала - то в одном месте, то в другом, из-за чего в квартире из-за сырости и неравномерного отопления (форсунка) - всегда были плесень и грибок. Как результат - мы с дочкой с регулярностью как минимум раз в пол года попадали в больницу.
Пытаясь устранить причину, я брала кредиты, пыталась рефинансировать прежние и каждый год перекрывала крышу снова, а затем - зачистка стен от плесени и грибка, новый гипсокартон. До обоев финансы уже не доходили((. Разные бригады, разные материалы, НО!!! через пол года крыша начинала течь заново. И так 9 лет.
Дочь подросла, переросла и перестала часто болеть (сейчас "осталась" каждой весной - гнойная ангина).
У меня перенесенные одновременно: синусит/фронтит/орит/гнойный бронхит дали осложнение - церебральный арахноидит и каждые пол года меня кладут в больницу.
В это же время не стало и родителей. У отца - онкология, мама "ушла" следом за папой через 2 месяца. Я не знаю, как мы пережили тот год. За пол года 6 похорон. Это было страшно и жутко.
Но, как бы ни было тяжело, руки опускать нельзя! Никогда! Вытаскиваешь себя, как тот Мюнхаузен за волосы из болота. Свет в окошке - дети))). Но кружки и секции в основном тоже платные. Сын занимался с удовольствием одновременно в музыкальной школе, шахматами, карате, потом тхеквондо.
Для дочки тренер "пророчила" успешное, яркое будущее в области спортивной гимнастики. Но спорт школа (бесплатно) находится в другом районе города, я возить не смогла – не могла бросить работу.
Что бы хоть как-то вытянуться из долгов бралась за любую подработку - лекции, тренинги, консультирование. Выходных не было, но кредитную историю "держала" хорошей до последнего, т.к. была мечта - собственное жилье, а значит ипотека. Но на работе прошло сокращение, и моя нагрузка увеличилась в несколько раз, выходные не всегда, на работе до 20 - 22-х, про подработки пришлось забыть - это стало физически невозможно. Так же прошло "сокращение" и заработной платы.
И полтора года назад я не выдержала, т.к. моя ситуация с каждым месяцем только усугублялась. Все деньги уходили на кредиты. Пытаясь не допустить просрочек платежей я снимала деньги с одной кредитной карты и закидывала их на другую. Сил уже не было, зарплату получаешь, а ее и в руках не держишь. Мы не голодали, дети обуты и одеты, но когда раз в неделю / две приносишь домой курицу, и делишь ее на неделю и видишь, как детвора на нее смотрит - это, конечно не из приятных. А когда понимаешь, что ситуация "без выхода и только ухудшается" - выть хочется.
Тогда и было принято решение пойти законным путем, пройти процедуру банкротства и начать с чистого листа. Где-то полтора года назад все и началось. Перестала платить банкам (это условие процедуры), начала собирать документы.
В этом году у меня старший ребенок (сын) заканчивает школу и будет поступать в военный ВУЗ. Это тоже повлекло финансовые вложения (репетиторы), т.к. учится в гуманитарной школе, а сдавал ЕГЭ - математика профиль, физика и информатика.
Крыша... В прошлом году уже не было на нее никаких фин возможностей, некоторые балки прогнили и обвалились. Сейчас крышу делаем своими силами. Наконец нашли причину).
И я надеюсь, что "черная" полоса с препятствиями в моей жизни наконец-то заканчивается и я на финишной прямой).

Пишу так оптимистично, только потому, что вижу вашу поддержку, девочки!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2017, 10:03:31 от Удача Счастливая »
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

ждем номер
Аня, спасибо за поддержку)
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

отличные новости!
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Всем доброго, удачного вечера. Меня зовут Елена.

В октябре 2016 г. прошла процедуру банкротства, есть решение суда. Назначен 2 этап - реализация имущества. Заседания несколько раз переносили. Следующее заседание  назначено на 22.06.17 г.

Ни адвокат, который вел дело, ни арбитражный управляющий (АУ) мне не сказали, что с момента решения суда я с зп имею право оставлять только прожиточный минимум. Перед очередным заседанием АУ изучал мои документы и увидел несоответствие, что моя зп выше прожиточного минимума + на новый год давали премии, был перерасчет за выходы в праздничные дни и т.п.. Поэтому необходимо в срок до 21.06 вернуть деньги. Сумма 150 тысяч рублей. Если в срок я не возвращаю всю сумму, суд аннулирует решение о банкротстве по "нереабилитирующим" основаниям, т.е. я становлюсь "мошенником", укрывшим ден. средства, а это в моей ситуации  влечет увольнение.

Т.е. срочно, до 21 июня  нужна сумма в 150 000 руб
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 21:39:23 от Удача Счастливая »
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Для начала немножко от меня.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Через мобильный банк можно?
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

можно. это карта СБ.
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

Девочки, если кому важно третье мнение, Лена обращалась ко мне в личку за консультацией по её проблеме.  К сожалению, но найти к 21 числу нужную сумму - это единственный выход. Либо наша рм-соучастница будет иметь возможность начать жизнь с чистого листа, либо нет((

есть конечно возможности отсрочить на непродолжительный срок время выплаты, но это все равно месяц-два максимум.

Записан

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Кинула 5526. Удачи вам!!!

Муж по работе косвенно сталкивается с такими ситуациями. Тяжко всё это.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 21:56:52 от prettydeva »
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Девочки, если кому важно третье мнение, Лена обращалась ко мне в личку за консультацией по её проблеме.  К сожалению, но найти к 21 числу нужную сумму - это единственный выход. Либо наша рм-соучастница будет иметь возможность начать жизнь с чистого листа, либо нет((

есть конечно возможности отсрочить на непродолжительный срок время выплаты, но это все равно месяц-два максимум.
Спасибо огромное за поддержку, помощь и соучастие  :ax:
Записан

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Перевела немного с карты 4286, но забыла написать, что для Елены. :ac:
Записан

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Перевела немного с карты 4286, но забыла написать, что для Елены. :ac:
:ax: Спасибо огромное, я предупрежу.
Записан

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Лена, у меня почти нет денег на карте, перевала что была,завтра добавлю.
Держись!
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 23:08:37 от Эдуарда »
Записан