Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Непростая ситуация у нашей форумчанки—поздравляем с победой!!!!!  (Прочитано 167050 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Девочки, честно, не понимаю, почему вы еще не подали в арбитраж жалобу на действия АУ? В чем смысл выжидания? И в СРО заодно?
Оля, потому, что, с момента, как подключилась Вика прошло 1 заседание, на которое он мог не прибыть по объективным причинам, например был болен.
Но прошел практически месяц с прошлого заседания, а от него не слуху не духу. Вика собирает доказательную базу его бездействия, переписку и ним "безответную", что бы он не мог сказать в суде - "я говорил сделать то-то и то-то, а они ничего не сделали".
Ибо в противном случае это будут его слова против наших.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Ну, не знаю.  Сугубо имхо, ты-физическое лицо,  можешь и не знать всех аспектов законодательства о банкротстве. Но жалоба - это как, пардон, иголка в задницу АУ, обоснована она или нет. Есть у меня один знакомый, он пишет жалобы по поводу и без, во все инстанции. Так его уже все боятся, и суд, и сро, и прокуратура :ab: потому что он жалуется на всех без исключения. Что ты теряешь, написав 2, 3, 4 жалобы? По любому это вынудит АУ хоть как-то действовать, а пока он чихать хотел на все претензии :sorry:







Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ну, не знаю.  Сугубо имхо, ты-физическое лицо,  можешь и не знать всех аспектов законодательства о банкротстве. Но жалоба - это как, пардон, иголка в задницу АУ, обоснована она или нет. Есть у меня один знакомый, он пишет жалобы по поводу и без, во все инстанции. Так его уже все боятся, и суд, и сро, и прокуратура :ab: потому что он жалуется на всех без исключения. Что ты теряешь, написав 2, 3, 4 жалобы? По любому это вынудит АУ хоть как-то действовать, а пока он чихать хотел на все претензии :sorry:
Вот совершенно согдасна. Его надо гонять жалобами так,чтобы он ещё  свои деньги доложил   в  страхе  потерять халявную работу. 

Я однажды гаишника за попытку  вымогательства так достала,  что он  мне начал свои 5000 совать.,  чтобы  я перестала снимать и уехала.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вот совершенно согдасна. Его надо гонять жалобами так,чтобы он ещё  свои деньги доложил   в  страхе  потерять халявную работу. 

Я однажды гаишника за попытку  вымогательства так достала,  что он  мне начал свои 5000 совать.,  чтобы  я перестала снимать и уехала.
Точно-точно, мне один АУ полгода за работу не платил, все переговоры заканчивались тем, что он исчезал, переставал выходить на связь. Обращения в суд с моей стороны он не боялся, судопроизводство у нас не быстрое. Но единственная жалоба в СРО совершила чудо, уже через неделю и сам нашелся, и все долги погасил.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Точно-точно, мне один АУ полгода за работу не платил, все переговоры заканчивались тем, что он исчезал, переставал выходить на связь. Обращения в суд с моей стороны он не боялся, судопроизводство у нас не быстрое. Но единственная жалоба в СРО совершила чудо, уже через неделю и сам нашелся, и все долги погасил.

В СРО письмо с требованиями отправили 20 июня.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

И что, молчат до сих пор?
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

И что, молчат до сих пор?
Оль, я думаю он вчера именно из-за этого и позвонил, но, т.к сказать нечего было - трубку так и не взял.
Т.е. на телефоне вызовы остались, ну и пофиг, что не принятые....

Вообще моей логикой я это понять вообще не могу((.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Я имею в  виду -СРО как-то отреагировало на жалобу?
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Я имею в  виду -СРО как-то отреагировало на жалобу?

СРО мне пока не ответили
Записан

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Оль, я думаю он вчера именно из-за этого и позвонил, но, т.к сказать нечего было - трубку так и не взял.
Т.е. на телефоне вызовы остались, ну и пофиг, что не принятые....

Вообще моей логикой я это понять вообще не могу((.

Лена, я слышала о таких хитростях, типа "исходящий вызов был". Может, подготовиться заранее? Взять у своего оператора подробную распечатку с длительностью звонков?
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

СРО мне пока не ответили
Лена, дергайте их, звоните, спрашивайте о судьбе своей жалобы. Нет -пишите повторно.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

В этом месяце, как и обещала, начала делать возвраты денег, что мне давали "с возвратом".
Отдала 10 000 Вике, которые она брала для меня, оформляя заем на свое имя.
И перевела 10 000 девочке, которая попросила не называть её имя

Это была Наталья Тримори  :ax: мы с ней списались  :bf: Ты уже сама запуталась)))

Лена, я слышала о таких хитростях, типа "исходящий вызов был". Может, подготовиться заранее? Взять у своего оператора подробную распечатку с длительностью звонков?

да, я сразу подумала о том, что он что-то мутит. Сказала Лене, чтобы на почту сходила, проверила, не лежит ли там какое письмо до-востребования.
сделала скриншот вызовов с телефона своего. А так, судья адекватная, не думаю что поведется на его выдумки, но страхуемся на всякий случай  :bf: поэтому сразу как только стало ясно, что контакта с ним нет, все необходимые письма ему и в СРО были направлены заказным письмом.

Девочки, я всегда исхожу из интересов клиента, даже когда самой что-то не очень нравится. Вот и тут так. Я могу шашкой помахать, и когда надо пишу жалобы даже на судей (в квалификационную или председателю на ускорение рассмотрения дела), уж поверьте, ау для меня тем более не авторитет. Если я этого еще не сделала, значит так надо было. Кто хочет непосредственно помочь в деле работой, я только за, давайте встречаться и обсуждать стратегию ведения дела. Я помогаю абсолютно бесплатно в данном случае, но это не значит, что не делаю чего-то, что делала бы, если бы мне платили.

Я ему на почту высылала очень для него неплохое предложение, закончить все к 18-му числу. Он ответил, что напишет, какие документы ему еще нужны, но потом тишина. В интересах Елены было закончить все 18-го. Негодяй ау или нет, это другой вопрос. Лена хотела просто закончить процедуру. Жалобы, в том числе и в СРО и в Росреестр можно подавать и после завершения процедуры, в том числе на взыскание с него убытков и привлечение к ответственности за бездействие. Я сейчас не делаю ничего, что может затянуть процедуру. Сейчас основная задача - это максимально быстро все окончить.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вика, да понятно, что Вы молодец и делаете все бесплатно и для блага Лены, но АУ очень специфичный народ, который я, к сожалению, неплохо знаю. Если завтра АУ не появится в суде и не представит отчет, пишите, может, чем-то смогу практически помочь в рамках вашей генеральной стратегии, да хоть те же жалобы писать :az:
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

Ну, не знаю.  Сугубо имхо, ты-физическое лицо,  можешь и не знать всех аспектов законодательства о банкротстве. Но жалоба - это как, пардон, иголка в задницу АУ, обоснована она или нет. Есть у меня один знакомый, он пишет жалобы по поводу и без, во все инстанции. Так его уже все боятся, и суд, и сро, и прокуратура :ab: потому что он жалуется на всех без исключения. Что ты теряешь, написав 2, 3, 4 жалобы? По любому это вынудит АУ хоть как-то действовать, а пока он чихать хотел на все претензии :sorry:

Оля, Лена уже не просто физическое лицо, она доверила мне вести её дело. Я делаю то, что считаю нужным. Я не просто так 12 лет себе имя делала, чтобы подавать необоснованные жалобы. И не в моих правилах писать жалобы по поводу и без. Я уважаю труд судей (их помощников), которым приходится разгребать все это дерьмо, которое сливается к ним. Поэтому, прежде чем писать жалобу, я должна быть полностью уверенна, что она обоснованна, для этого нужно собрать доказательства. Все в порядке, не переживай  :bf:

Но опять повторюсь, если кто имеет знания в делах о банкротствах, то я только буду рада совместному профессиональному обсуждению проблемы  :aha:  потому как изучение судебной практики занимает не мало времени
Записан

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

Вика, да понятно, что Вы молодец и делаете все бесплатно и для блага Лены, но АУ очень специфичный народ, который я, к сожалению, неплохо знаю. Если завтра АУ не появится в суде и не представит отчет, пишите, может, чем-то смогу практически помочь в рамках вашей генеральной стратегии, да хоть те же жалобы писать :az:

договорились  :az: с согласия Елены)) Она все-таки доверитель))

телефон в личку кинь, пообщаемся завтра
Записан