Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Wish-List или материализация желаний. Часть 1 (Архив)  (Прочитано 575119 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #15 : 14 Июль 2008, 23:55:10 »

Цитировать
так как действует принцип где то прибудет ,где то убудет.
Ну если так себя настроить-так и будет. Конечно, если где-то прочитать о карте, сделать....скорее всего она подействует, НО может это произойти абсолютно неожиданным образом.
За некоторое время и у меня с формлировками проблемы были, и форумчанки писали о таких неожиданностях :be:. Для этого сформулировались определённые рекомендации, чтобы избежать ошибок и получить только хорошие эмоции.
А к вопросу "где прибудет". Получая что-то, думая о чём-то-вы тратите свою энергию и эмоции-этим и "расплачиваетесь". Только чем больше у вас позитивных мыслей, эмоций -тем больше они и появляются, ну и соответственно с негативом :aq:
Энергопрактикующий логопед))))

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #16 : 15 Июль 2008, 00:06:55 »

Вот, например, по карте сокровищ:
Итак,
- для чего нужна "Карта сокровищ"?
- тот, кто делает для себя такую карту, хочет, чтобы исполнились его самые заветные желания. Карта помогает Вселенной материализовать наши мечты!

- Как сделать карту?
- берем чистый лист бумаги (можно альбомный), листаем разные журналы и вырезаем из них картинки вашей мечты. В центр листа приклеиваем свою фотографию, на которой вы счастливы, вокруг себя расклеиваем картинки, вырезанные из журналов.

- в какой последовательности нужно приклеивать картинки?
- последовательность может быть любой, так же можно расклеять их используя принципы Фэн Шуй. (на присоединенном ниже файле схематично показано как это можно сделать)

-Стоит-ли приклеивать символы ФШ, для активации какого-либо сектора?
- "Карта сокровищ" есть карта ваших желаний, то, что вы туда клеяте Вселенная принимает как "заявку", если вы желаете обзавестись голубями, персиками и т.п, то смело клейте все это!

-можно-ли сделать карту в подарок для близкого человека?
- этого делать не следует, т.к. изготавливая карту вы вкладываете в нее свою энергию.

- где лучше хранить готовую карту?
- желательно поместить ее в вашем благоприятном секторе по ФШ или в секторе помощников/путешествий в Северо-Западной части квартиры. Можно ее спрятать, можно повесить на видное место (говорят, что на виду она работает лучше), но смотрите, чтобы никто с осуждением смотрел на нее, если доверяете своим близким людям, то оставьте ее на виду.
(От себя добалю, проверенно было, что хорошо работает в благоприятном секторе ГУА)

- в какой день лучше начинать создавать карту?
- карту нужно создавать на растущую луну, но и в этот период есть неблагоприятные дни. Подробно о благоприятных днях мы всегда пишем в этой теме. (это можно смотреть по лунному календарю)

- что делать, если не нашли нужных картинок в журналах?
- нужную вещь можно нарисовать самому или просто описать словами в настоящем времени:"Я работаю директором крупной фирмы"...

- какую литературу можно почитать по этой теме?
- например,  Н. Правдина. Можно ввести в поисковых системах "Карта сокровищ" поискать информацию на других сайтах, литературы не мало.

-на какой период нужно составлять карту желаний?
- обычно, карта составляется на 3 года (обычно "срок действия" от 3 недель до 3 лет. Моя первая карты "выработала" себя процентов на 80 через год. Я её заменила)

-что делать по истечении этого срока?
- ответ мы пока не нашли, но, видимо, просто сжечь ее. (Большинство отклеивают неисполнившиеся картинки, или то что нравиться а что исполнилось-сжигают)

- что делать, когда желание исполниться?
-тут, видимо, у каждого свои ритуалы. Правдина пишет, что когда желание исполнится, нужно убрать картинку, а вместо нее приклеять картинку с новым желанием.
Но раз сама карта расчитана на 3 года, а если она все время будет преобразовываться, то срок ее безграничен. Я тут ничего советывать не буду. Поступай как посчитаешь нужным.(Коллективным мнением пришли, что делать ничего не нужно , НЕ отклеивать. Просто поблпгодарить, а это надо делать как можно чаще :ad:)

-как активировать карту?
-можно приклеить туда что-нибудь очень простое, например, покупку какой-то вещи и пойти купить ее, чтобы карта "поняла" что уже можно работать. Но можно и ничем не активировать.

-можно-ли клеять карту в несколько этапов?
- да, но делать это нужно, как уже говорилось, в благоприятные дни.

-что делать, если картинку приклеяли, но потом расхотелось?
- отклеять эту картинку.

Желаю всем исполнения желаний!
В скобках мои дополнения, т.к. эти правила формулировались точно более полутора лет назад, и за это время большинство людей пришло к такому мнению.
Хотя при работе с подобными вещами стоит помнить-всё что тебе хочется сделать-правильно. И в лучше положиться на свою интуицию.
Энергопрактикующий логопед))))

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #17 : 15 Июль 2008, 11:50:47 »


По материалам тренинга «Искусство жить»

Список целей – предназначен для определения своих целей,обнаружения чужих и выявление своего предназначения. Список запускает в работу механизм сознания,обрабатывает цели и выдает инструкции,которые необходимо позволить себе выполнить. (на практике очень интересный момент, хорошо показанный в фильме «Секрет» про девушку на пляже. Допустим хотим выйти  замуж за испанца, судьба подбрасывает шанс – приезжает один в Ростов. Далее начинается – страх, а как там все сложится за границей, причитания родственников, советы подруг. И страх может пересилить мечту, шанс остается невостребованным).
Фантазия, мечта – легкое позитивное переживание, не предполагаемое к исполнению.
Желание – эмоция,т.е. внутренний монолог, попытка себя убедить в возможности достижения  желаемого.Цель – намеренное отношение к желаемому как с свершившемуся факту.
Правила заполнения:
1.   На листе записываются все цели, которые осознаются на данный момент без учета важности, приоритета, приличия и временных параметров.
2.    Цели записываются в настоящем совершенном времени как свершившийся факт – «я зарабатываю» «я живу» «я езжу на машине (не покупаю!)
3.   Список располагается в том месте, где чаще всего бываете.
Спокойно и безэмоционально перечитывать цели, корректируя механизм работы сознания. При перечтении списка обязательно следить за следующими моментами:
- сокращением списка. Каждый раз механизм сознания сверяет заявленные цели с нашими подсознательными целями и при выявлении несоответствия появляется потеря интереса к цели. Ставится знак вопроса, при появлении нескольких знаков цель вычеркивается ( с возможностью возвращения).
- увеличением списка. Происходит за счет обнаружения своих скрытых подсознательных целей. Внимание – может прийти цель, названия которой пока нет (н-р нет в языке обозначения такой профессии или такого предмета), т.е. цель чувствуешь, но она туманна.
Постепенно список целей стабилизируется  и возникает устойчивое отношение ведущей силы.Начинают  работать принципы « не я хочу – оно хочет» «я иначе не могу» .
Из опыта тренинга: стабилизация через 3 месяца, через 6 месяцев – осознание своих целей.
Из моего опыта – а вы попробуйте этот список читать каждый день. Казалось чего проще, но человеческая лень не знает границ.

Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #18 : 15 Июль 2008, 12:00:35 »

СиЛена  :ay: точно написала. Есть такая фраза - бойтесь своих желаний, они могут исполниться  :ab: Фильм Испольнитель желаний посмотрите, потом все точно обдумайте и вперед!!!! главное верить!
У меня так было, прямо смех один. В 2005 я мечтала стать главным редактором глянцевого журнала :ai: И стала - только 16-полосника с объявлениями о продаже недвижимости.  :ag: Когда ушла от своего нищего первого мужа, сказала своим друзьям: "Теперь хочу толстого, лысого и на джипе!!!!" И енто у меня исполнилось, правда лысым он не был. Но кило 150 живаго веса точно...А уж характер и человеческие качества :at: И так мне с ним хорошо было, что бежала я от него дальше, чем видела. И сейчас отплевываюсь, вспоминая  :ag:
Теперь я мечтаю осторожно...

Ang

  • Гость
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #19 : 15 Июль 2008, 12:28:34 »

да я тоже всегда вспоминаю фразу из фильма :"бойтесь своих желаний, они могут сбыться"
но темка очень интересная , девочки выкладывайте сюда всю информацию, кто что знает....
и конечно же свой опыт.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #20 : 15 Июль 2008, 13:26:35 »

А "Секрет" о собственно самой реализации.

Если его вдумчиво смотреть. Основная идея фильма - приведение себя в эталонное состояние как будто бы твоя мечта исполнилась. Пребывание в этом состоянии автоматически притягивает твою мечту. Многие посмотревшие фильм наивно полагают - закажи желание и жди. А теперь представьте как трудно это на практике - например жить в коммунальной квартире и чувствовать себя так будто живешь в своей родной любимой изолированной. Рано или поздно эмоции накроют, махнешь на свою мечту - сказки все это и вся работа насмарку. Не сказки, просто реализация своих желаний - это прежде всего работа над собой.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #21 : 15 Июль 2008, 13:28:13 »

Завтра схожу в концтовары! а картинки должны быть цветные??

vlada-z

  • Гость
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #22 : 15 Июль 2008, 13:36:23 »

Надо нарисовать круг разделить его на четыре части и в каждой части написать желание. Что то нужно написать сверху и каждый день листок читать и носить его с собой. У меня был лист формата А4 и я его носила  в сумке, Каждый день читала. Я например зная, что желания могут сбытся но как было описано выше, не в том ключе как хотелось бы, очень четко форулировала их. Но если с мужчиной было все понятно - то этот пункт был прописан самым тщательным образом учитывая все ньюансы - остальные три желания - брррр... ну сбылись... в принципе. Но не так как хотелось бы сейчас избавляюсь и пытаюсь решить проблемы. Так что прежде чем загадывать желание нужно очень серьезно обдумать... Ну например хочу квартиру. Что за квартира, как Вы ее хотите получить, какая она должна быть, где, короче говоря - все от и до, любой не учтенный ньюанс может выйти боком.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #23 : 15 Июль 2008, 16:22:51 »

Что за квартира, как Вы ее хотите получить, какая она должна быть, где, короче говоря - все от и до, любой не учтенный ньюанс может выйти боком.
ага,а то откудато-хочу квартиру и не  бояться что завтра нечего будет кушать-хоп:тюрьма...вроде все исполнилось.. :ag: :ag:

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #24 : 15 Июль 2008, 20:26:58 »

Интересно а если такой плакат в фотошопе сварганить и на рабочий стол поставить? Сработает?

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #25 : 15 Июль 2008, 20:46:18 »

отмечусь...  :ah:

реклама запрещена

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #26 : 15 Июль 2008, 20:47:29 »

и я  :ah: попозже почитаю и мож претворю в жизнь.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #27 : 15 Июль 2008, 21:02:08 »

Цитировать
Интересно а если такой плакат в фотошопе сварганить и на рабочий стол поставить? Сработает?
Цитировать
Да, моя 3 карта сделана в фотошопе. 1 вариант висит в комнате по направлению ГУА, второй в сумочке, в блокноте, третий на рабочем столе рабочего компьтера.
Работает :ar:
Энергопрактикующий логопед))))

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Wish-List
« Ответ #28 : 15 Июль 2008, 21:36:57 »

Думаю, это работает лишь в качестве напоминания, что что-то надо сделать в направлении к своей цели. А если самому ничего не делать, то можно долго на картинки смотреть.

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #29 : 15 Июль 2008, 23:23:49 »

Очень интересная темка :ay:, я вот хотела завести подобную и предложить делиться "Чудесами", т.е., материализацией желаний, давайте здесь и будем это делать! :az:

А фильм "Секрет" интересно посмотреть, но зритель без подготовки воспринимает все упрощенно, в стиле "Захотеть и ждать".  :ac:
А ведь фильм - непростой. Да, секрет открыли, но чтобы его применить - это свое сознание перетряхнуть надо. :be:

Поделюсь с вами, что я сразу услышала и поняла, где буксую.

Нужно говорить и думать только о том, что хочешь, потому что Вселенная буквально понимает наши желания. Например, я все время думала, что "не хочу быть бухгалтером". И очень усердно думала об этом, всем говорила, жаловалась на свою судьбинушку. И, получается, я посылала "заказ" в каталог Вселенной на страничку, которая называлась "Я не хочу быть бухгалтером" и мне постоянно Вселенная присылала мой заказ в реале.
Теперь я думаю и говорю о том, кем я хочу быть, какую хочу профессию иметь, чем хочу заниматься. Хотя старый образ мыслей иногда прорывается, но я сразу заменяю его.

Согласитесь, такая корректировка себя доступна весьма.

Еще один момент, который уловила. Когда мы находимся в плохом настроении, злимся, нервничаем и т.д., это означает, что мы пошли в направлении противоположном от нашей мечты.
Показатель истинности пути к мечте - только хорошее, радостное состояние души и тела. :ab: :ab: :ab:
Наша задача - увидеть себя в дурном натроении, осознать, что Ага...уже заблудилась...любыми доступными способами поднять настроение и вернуться на свой Путь.

Такой самоконтроль тоже реально осуществлять, хотя сначала тяжеловато, но как я понимаю на сегодняшний день тренировка сознания это как тренировка мышц, постепенно, увеличивая нагрузку, можно научиться применять "Секрет".

Кстати, моя семнадцатилетняя племянница поражает меня легкостью, с которой она применяет Секрет, очевидно мозги не засорены и эта информация легче воспринялась ею. Пока тренируется в небольших желаниях, но все же, они все сбываются. :ar:
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.