Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Wish-List или материализация желаний. Часть 1 (Архив)  (Прочитано 576231 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1950 : 09 Январь 2009, 17:17:24 »

Помогите кто нибудь составить коллаж для похудения) Вам будут благодарны тысячи РостовМам)
коллаж могу сделать я, но вот какие фото там должны быть, как должны быть расположены. афирмации может должны быть написаны) помогите плиз)
Олеся, в принципе туда ожно включить всё то касается здорового образа жизни, питания и т.п.
В центр себя-любимую.
Сектора ф-ш они именно по темам разделены, а когда ты делаешь на конкретное желание-то сектора эти не нужны!
А ты как, собралась сама сделать и предложить желающим? или только для себя?
Мне это тож актуально, давно собираюсь такой коллаж сделать. Но вот с сегднянего дня-здоровое питание у меня.
А ты, кстати, чего там себя лишила? :ad: С сегодняшнего дня?

Юля miri
Вот ты нам подскажи-опиши, как правильно делать коллаж! :ad:

Я знаю, она знает, как сделать его правильно :ag:
Энергопрактикующий логопед))))

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1951 : 09 Январь 2009, 17:24:51 »

Таня, лично мне помогло - ясная формулировка желания (представить как в реальной жизни), а затем расслабься, как на волнах представь себя - прислушайся, и дорогу найдешь :ab: можно приобрести вещь-символ (?), т.е. - хочешь поступить в институт - купи тетрадь для лекций :ab:
и еще - важно! - если желание касается другого человека - у него тоже есть возможность выбора, уважать надо решение другого человека :ab: это сложно мне далось, не сразу...
Ну, у Тани именно отпускание "страдает". Тут, наверно, только желание и тренировки поогут :ad:
А на счёт вещи-символа.
Вот я решила к НГ дошить танцевальный костюм. И решила купить себе "напоминалку". Пошла в магазин для рукоделия, выбрала бусину(большую, см 5-7), положила в карман куртки, и когда туд рука попадает-я чувствую бусину и вспоминаю о цели её приобретения.
Но: 1 вместе с бусиной купила схему для вышивки, которую в тот момент очень хотела вышить. И чувствую, что 2 желания смешались. теперь, когда бусину трогаю, я и про вышивку и про костюм помню.
2 мне костюм к НГ стал не нужен, т.к. танцевать ни где не получилось.
Сейчас в принципе я стараюсь и дошить костюм и вышивку. делаю это быстрее. Но "напоминалка" всё равно сработала не совсем так как планировалось :ae:
Энергопрактикующий логопед))))

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1952 : 09 Январь 2009, 21:32:06 »

И в Ростове снег )))) Но там егог столько, что я уже его не хочу :ag:

Коли уж ты у нас Погодная Волшебница, наколдуй пжалуста тепло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а то от такой погоды одно только эстетическое удовольствие  :ab:
а хочется еще и пользы!!!! :ah:

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1953 : 09 Январь 2009, 21:38:20 »

Таня, лично мне помогло - ясная формулировка желания (представить как в реальной жизни), а затем расслабься, как на волнах представь себя - прислушайся, и дорогу найдешь :ab: можно приобрести вещь-символ (?), т.е. - хочешь поступить в институт - купи тетрадь для лекций :ab:
и еще - важно! - если желание касается другого человека - у него тоже есть возможность выбора, уважать надо решение другого человека :ab: это сложно мне далось, не сразу...

не... желания касаются НАШЕГО только будущего!!!
и в основном они материальные!!!
Но вот с ними и есть загвоздки!!!

Лиза права!!!
Проблема именно в отпускании (уже говорила об этом выше). От значимости ну никак не выходит избавиться

Но буду тренироваться (вопрос КАК? :))))))))))))))))) )
и тада все получится!!!!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1954 : 10 Январь 2009, 16:12:07 »

не... желания касаются НАШЕГО только будущего!!!
и в основном они материальные!!!
Но вот с ними и есть загвоздки!!!

Лиза права!!!
Проблема именно в отпускании (уже говорила об этом выше). От значимости ну никак не выходит избавиться

Но буду тренироваться (вопрос КАК? :))))))))))))))))) )
и тада все получится!!!!
Ну для начала надо подумать, что без вещи можо прекрасно обойтись!
Пример-коляска. Можно и не покупать, сначала гулять на болконе, потом со слингом, а как подрастёт-купить коляску-трость. Выход? Да1(не факт, даже, что ты с этим согласна). Т.е. для себя ты решила, что если коляски большой нет-может это и лучше даже! :bf: Тем самым ты тоже "отпускаешь". И всё получается!

Ещё. как уже говорили, хорошо бы добиться ощущения, что это уже есть! И тогда картинка желаемого-будет просто напоминать, и наполнять тебя чувством благодарности, за то что есть!

Я приводила такое пример. Как объяснить, что ты чувствуешь, что есть а на самом деле этого нет?
Например : в интеренет магазине!!!! Ты ждёшь товар. Ты знаешь, что он уже к тебе идёт!Ты уверенна в этом! Просто он ещё не пришёл. чувтво есть, хотя вещи на руках ещё нет :as: :ad:
Энергопрактикующий логопед))))

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1955 : 10 Январь 2009, 19:07:16 »

Олеся, в принципе туда ожно включить всё то касается здорового образа жизни, питания и т.п.
В центр себя-любимую.
Сектора ф-ш они именно по темам разделены, а когда ты делаешь на конкретное желание-то сектора эти не нужны!
А ты как, собралась сама сделать и предложить желающим? или только для себя?
Мне это тож актуально, давно собираюсь такой коллаж сделать. Но вот с сегднянего дня-здоровое питание у меня.
А ты, кстати, чего там себя лишила? :ad: С сегодняшнего дня?

Юля miri
Вот ты нам подскажи-опиши, как правильно делать коллаж! :ad:

Я знаю, она знает, как сделать его правильно :ag:
Ой, ну н езнаю,
 у вас тут все  по фен-шую, коллажи рисуются, куда мне  с моим юнгианством и психоанализом :ab:
я по фен-шую не умею,
а Олесе я уже гворила, как колаж  для себя рисовать))
Вообще, хоть  камни киадйте, но с коллажами все-таки умеренны будьте, мягче их  рисовать  стоит(имею  ввиду более символично), что  ли, чтобы потом себя в стресс не вогнать, от  того, что не  исполнится,
Помните: ритуалы, коллажи и все такое не гарантия исполнения желаний, если в голове у вас мусор!
Хотя у самой дома висит  коллаж,но он совсем не по фен-шуйски(((((, а год  уже дейсвтует)))

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1956 : 10 Январь 2009, 19:28:40 »

Юля, пиши сюда!
А я уж под фен-шуй подгоню :ag: :ag: :ag:
Точнее коллаж на определённое желание, это нигде не описано. Я сама , по своим мыслям-разумениям составляла :ah:
Энергопрактикующий логопед))))

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1957 : 10 Январь 2009, 19:41:44 »

не нашла в личке, я не сохраняю отправленные письма,
ну в общем суть  такая:
чтобы коллаж  был  безопасен для нашей души и  имел эффект,
его делают по следующим правилам:
итак, правило 1:
тема, на которую создается коллаж -  должна быть  актуальна, желание должно быть  достатточно сильное,н о не чересчур
правило 2
своя фотка может  быть, а может  и не быть. лучше, если  ее нет (лучше в плане того, что  так коллаж  становится более безопасный для души, ато  может превратиться в навязчивую  идею, илив ариант 2 - привязать  к себе, чего ни в коем случае быть  н едолжно)
правило 3
в спкойной обстановке, в одиночестве, садишься и выкладывешь вокруг  себя с 10 разных  цветных  журналов, и начинаешь достаточно энергично их  листать, выбирая те картинки, надписи, которые, как тебе кажется, подходят тебе в тему коллажа, сначала просто  их  вырываешь, собираешь. На эту работу не более 15-20 минут
4
берешь лист  ватмана (не меньше!) и начинаешь создавать  коллаж, наклеивая туда те картинки, надписи, которые тебе кажутся наиболее подходящие из  всего того, что  ты навырезала. По опыту знаю, чт о во время наклеивания, какие -то  картинки отметаются, какие-то  добавляются, в общем делаешь, что хочешь. Тоже не более 20-30  минут
5
сделав коллаж, смотришь на него.
Если нравится, и ничего не хочешь изменить, то  оставляешь, и вешаешь, куда-нить так, чтобы его  видеть, но не в центр комнаты,(потмоу что это  ваш  коллаж  и питает он только вашу душу)
Если не нарвится -  думаешь, что надо  доделать  и доделываешь, главное не увлечься и не доводить  его до  непонятного совершенства)).
Вот  в общем-то  и все для домашней работы.
На тренинге или  в консультировании (если у меня клиенты делают коллаж, а они делают его  часто, бо люблю я арт-терапию :ad:) после этого ведется еще много работы с колажем в теме запроса человека,
бо сила коллажа настоящая не в том, что  ты его  сделал, а в том как ты потом еще с ним поработал (но эт мое мнение, человека, испорченного образованием)
А если на это   закрыть  глаза, то  в общем он тоже помогает, потому как цель  коллажа -  формирование того эмоционалнього настроя, который необходим для совершения действий в напралении реализации желания. так как наши эмоции -  достаточно мощный двигатель, который возникает сразу после того, как появилось желание

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1958 : 10 Январь 2009, 20:02:32 »

Тоже хочу коллаж для похудения, но журналов нет, можно с нета картинки нарыть?
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1959 : 10 Январь 2009, 20:06:05 »

Ну если нет журналов, то  конечно ищите там,где картинки есть)))
Они везде одни и те же))))
И все-таки  коллаж  должен быть  не в компе (эт символ  виртуальности), а висеть где-нить  в доме, так он становится блоее реальным

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1960 : 10 Январь 2009, 20:46:03 »

а вот я выложила коллаж, какие в нем ошибки, помимо виртуальности?
В коллаже не может  быть  ошибок, он ваш,и есть  такой, как есть,
я ж  написала, что  правило  -  коллаж должен нравиться!
На  мой взгляд, коллаж  сильнее, (более значим  для бессознательного,а рисуя коллажи,мы задействуем как раз  таки бессознательное (оно слова плохо понимает))если в нем больше картинок и эмоционально насыщенных (для вас!)  образов, чем слов!
так что  я всегда прошу добавлять  юольше образов, чем слов, хтя надписи тоже не отрицаю.
Но это  просто  мой профессиональный стиль  работы с коллажем в рамках арт-терапии, просто  я знаю  по своему опыту, что  так он работает.
Вы имеете полное право  делать  так как, считаете нужным ваш  коллаж.
здесь же не группа виртульаной арт-терапии)))

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1961 : 10 Январь 2009, 20:52:27 »

чтобы коллаж  был  безопасен для нашей души и  имел эффект,
его делают по следующим правилам:
...
1) а если желание касается другого человека (с которым близко общаешься), но сам он коллаж сделать не может (или не хочет), как можно поступить? делать желаемые свои картинки рядом с ним?

2) можно коллаж на "подарок" делать для другого человека? это ведь как открытки почти получается? :ah:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 20:55:53 от Малина »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1962 : 10 Январь 2009, 21:42:13 »

В принципе, то, что описала Юля более "сухая" версия моих открыток :ar:
Но мне очень понравилось выбирать картинке в нете. И возможно, не 1 день... Всё-таки это больше тренинговое описание, по минутам расписано...Но реально результат одинаков!
Ещё делала коллаж в фотошопе-висит на стене, особо на него даже не смотрю-а желания исполняются :ar:
Юля, думаю, многие захотят узнать ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ! Т.е. как правильно работать с коллажом. Хотябы дома самостоятельно :ad:

Олеся мне очень понравился твой коллаж! Только по мне очень "сухии" аффирмаци. Я считаю, что их самой эффективней составлять...

1) а если желание касается другого человека (с которым близко общаешься), но сам он коллаж сделать не может (или не хочет), как можно поступить? делать желаемые свои картинки рядом с ним?

2) можно коллаж на "подарок" делать для другого человека? это ведь как открытки почти получается? :ah:
1.Вообще то не рекомендуется деать за других. Можно загадывать своё желание, но чтобы оно касалось других.
А так это манипуляция получается.
например, желать себе спокойствия за здоровье близкого человека. Т.е просишь не за другого, а за себя.
2. Вообще-то смотря какой коллаж :ag:Если бы мне  сюрпризом подарили такой как у Олеси... :be:не могу сказать, что я обрадовалась бы :ag: ну а на какое-нибудь менее интимное, наверно, можно. Но не факт, что длЯ другого это будет работать!!!!!! :ah:

Энергопрактикующий логопед))))

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1963 : 10 Январь 2009, 21:47:07 »

От меня ушел муж из-за моих психов и скандалов. Мне плохо, мужу тоже, дите тоже рыдает… Сегодня муж приходил к ребенку, и я увидела, что он на меня очень обижен, но есть шанс уговорить вернуться к нам. Есть ли какие-нибудь «волшебные» техники, помогающие вернуть мужа в семью??? Помогите, пожалуйста.
Думаю, в этой ситуации не волшебством заняться, а разобраться
1-что раздрожает в муже? (Мы знаем, что то, что нам не нравится в других-является отражением нас самих!)
2- за что обида на мужа?  надо простить, даже если сильно обидел. Но не просто сказть, а прочувтвовать это.

Когда в этом разберётесь-и отношения наладятся.
Энергопрактикующий логопед))))

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #1964 : 10 Январь 2009, 22:33:49 »

1) а если желание касается другого человека (с которым близко общаешься), но сам он коллаж сделать не может (или не хочет), как можно поступить? делать желаемые свои картинки рядом с ним?

2) можно коллаж на "подарок" делать для другого человека? это ведь как открытки почти получается? :ah:
Для меня однозначно нет!!!!!!!!
Коллаж - это не  игрушки и красивые картинки, и тем более не открытка!!!!!!!!!!!!!!!
Коллаж - это  воздействие на бессознателньное, и с ним и работается! При чем это  очень глубокая работа
Поэтому не являясь  специалистом в  этой области, не зная того, что значат образы именно для индивидуального бессознательегого(а этому, извините, не 1 год учат и за большие деньги), а начитавшись всяких  там колдуний ,не стоит лезть  в чужую душу!!!!!!!!!!!
Это не  экологично!!!!!!!!1никто  вас об этом не просил, и прав вам таких  не давал!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я за безопасность души другого человека!!!!!
Малина, если вы про  Риту, то, если честно, коллаж  тут не поможет, да картинка, но если я правильно поняла зачем он вам, то  делайте, ток помните, что  в этот момент вы себя лечите,а не другого человека!
А если другому человеку, который все-таки такой же как и все , то  однозначно нет!
Извините за резкость, но помните, то, что  для вас игрушки, и интересные ритуалы, очень серьезная терапевтическая работа, проводимая на очень глубоком уровне, и последствия ее бывают разные, главное не заигрываться.
И рассказывать, что  делать  дальше. я тут тоже не буду, мне  не надо, чтобы потом мои посты как-нить  переврали, неверно истолковали, добавили своих "опытных, жизненных" взглядов, и в итоге, вместо  помощи, кому-нить нехорошо  сделали, еще и моим именем прикрывшись))
оно мне, знаете ли дорого))
я не волшебница, я консультант, и с 1-ого или 2-ого раза никому помочь  не в силах)), а тем более в такой работе еще и виртуально
« Последнее редактирование: 10 Январь 2009, 22:44:14 от miri »