Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Wish-List или материализация желаний. Часть 1 (Архив)  (Прочитано 577042 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #210 : 24 Июль 2008, 13:10:06 »

судя по этим цитатам, никакого расхождения нет. Если я хочу благ для себя и своей семьи, если они не принесут вреда другим людям, что в этом плохого и противоречащего православию??

Против -
В Евангелии от Матфея 6:33 сказано: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его…» и "Какая польза человеку, если приобретет весь мир, а душе своей повредит?Или какой выкуп даст человек за душу свою?" (Мф. 16,26)

За -
«Есть ли между вами такой человек, который, когда сын попросит у него хлеба, подал бы ему камень? И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него» (от Матфея 7:9-11)

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #211 : 24 Июль 2008, 13:12:29 »

судя по этим цитатам, никакого расхождения нет. Если я хочу благ для себя и своей семьи, если они не принесут вреда другим людям, что в этом плохого и противоречащего православию??

Их действительно нет. Просто церковь претендует на истину в последней инстанции и пытается не допустить, что кто-либо кроме нее может нести эти знания. С учетом большого количества фанатичных сект -это конечно верная позиция. Не все люди обладают адекватной психикой и развитым инстинктом самосохранения, чтобы разобраться где правда где ложь. С другой стороны для многих думающих людей неприемлима позиция церкви с ее усилением в человеке чувства вины, греха, грядущего наказания.Поэтому каждый выбирает по себе - "женщину, религию, дорогу".
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #212 : 24 Июль 2008, 13:22:42 »

нету :ac:
Юля, попробуй с маленькой буквы the написать, я тоже так искала на раздачах. Этот фильм где-то ближе к концу первой страницы будет и на второй странице точно есть (их всего 3стр. мне нашел). У меня вроде получилось. Если не найдешь, могу вечером ссылку кинуть=))))

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #213 : 24 Июль 2008, 13:25:56 »

Против -
В Евангелии от Матфея 6:33 сказано: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его…» и "Какая польза человеку, если приобретет весь мир, а душе своей повредит?Или какой выкуп даст человек за душу свою?" (Мф. 16,26)



Я думаю, что если жить в соответствии с Секретом рано или поздно количество перерастет в качество. Можно конечно порассуждать, какой путь приведет быстрее  - жить в бедности, но искать истину или же познав все материальные блага жизни и убедившись в их иллюзорности, опять таки прийти к истине, но это целая дискуссия развяжется. Восточные просветленные (Будда к примеру) изначально были богатыми людьми. Наш Иисус - из бедных.

По поводу нового поста сразу отвечу. Католичество - тоже ведь христианская религия. Да и многие верующие православные, с которыми я общалась, говорили мне именно о грехе и наказании. Нужно жить всю жизнь, каясь, все мы грешные.  Может речь идет о непонимании сути нашей религии, может дело в другом, но вот так.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #214 : 24 Июль 2008, 13:46:12 »

Тут не совсем расхождение. Здесь речь идет о материальных благах. В принципе, в идее воплощения желаний (в "Секрете" это затрагивалось очень поверхностно, хотя в других источниках этому отводится большое внимание) речь о том: к своим желаниям нужно относиться очень аккуратно. В некоторых книгах, например, вообще настоятельно рекомендуют НЕ заказывать деньги, так как слишком велика вероятность получить в итоге формально то, что заказывал, но не то, что человек ожидал (многие ошибочно считают, что за деньги можно купить здоровье, счастье, любовь, в итоге деньги-то они получают, но теряют все остальное).

Добавлю к словам Лили, что действительно у человека зачастую идет подмена истинного желания ложным. Например, на вопрос " а зачем тебе деньги?" многие отвечают "чтобы почувствовать себя свободным". Т.е. ключевое желание - быть свободным и оно может быть реализовано разными путями(сменой работы, внутренним раскрепощением и т.д.), но мы привыкли, что деньги решают все и обманываемся, что деньги действительно нам дадут счастье, любовь и пр. На этом, кстати, построена и реклама, когда, предлагая купить машину тебе внушают, что ты приобретешь, к примеру, свободу. Человека убеждают купить состояние через материальный предмет.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #215 : 24 Июль 2008, 17:47:59 »

Отчитываюсь :ab: визуализировала. Фотоаппарат и телефон дома. :ah:
Не хвастаюсь, вселяю в вас веру, система работает. :af:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #216 : 24 Июль 2008, 18:00:20 »

а ты по какой системе делала?

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #217 : 24 Июль 2008, 18:21:05 »

По системе которую Нота описывала + Фейерверк волшебства :ab:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #218 : 24 Июль 2008, 18:39:15 »

Аня, а цель (желание) были близки к исполнению? или очень далеки?)))

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #219 : 24 Июль 2008, 18:50:34 »

Изначально, когда я их сделала намереньями они были практически недосигаемы.
Это было раньше даже чем я нашла эту тему. Это конечно не 2-а дня.... но у меня получилось. И в карте сокровищь многое уже сбылось и продолжает сбываться.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #220 : 24 Июль 2008, 18:55:01 »

У меня это срабатывала и раньше, даже когда я не знала про визуализацию. Вот перед свадьбой кольцо физически ощущала на пальце :ah: Комп прям представляла как на клаве пальцами тыкаю и камера тоже не реально было её купить, но я чувствовала как я ей буду снимать Полину.  :ab:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #221 : 24 Июль 2008, 19:00:00 »

фотик все-таки какой купила?

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #222 : 24 Июль 2008, 19:06:01 »

Canon EOS 450D Kit даже лучше чем собиралась,думала брать 400-й а в глубине души нужен был этот.
400-х не нашла ни в одном магазине :ab: а этот нашла по очень хорошей цене. Представляешь, позвонила в "фотостиль" а девушка там подсказала мне другой магазин, я его не знала, там цены отличные и продавец дяденька вааще профессионал :ay:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #223 : 24 Июль 2008, 20:45:27 »

Как и писала Лиля, хочу ещё раз сказать.
Не опирайтесь только на Секрет! За 1.5 часа невозможно об этом рассказать!
Книг очень много, там понятней и у каждого автора свой подход!

Синельников-пишет больше о наших мыслях, откуда беруться болезни (я себя лечила таким образом), сам гомеопат, врач. К религии, кажется тоже обращается. Вообще за славянство. Очень всем советую! Совсем не как Секрет, понравиться тем у кого сомнения на счёт религии и ПМ(позитивного мышления).
Свияш - раскладывает всё по полочкам. Мне напимнило учебник психологии. Понравилось, понятно. Хотя в последних книгах начинает проскальзывать оправдывания убийц, воров и т.п. Есть даже разгромная религиозная статья про него. Но прочитать очень даже стоит!
Правдина (и Луиза Хей) - ПМ, легко написано, очень позитивно. Примешан фен-шуй. Я начинала с неё. Потом, честно говоря, розовые очки поднадоели, да и нового она ничего не пишет. Лучшая книга-"Я исполняю желания".
Нил Дональд Уолш- "Беседы с Богом". Для всех сомневающихся! Очень и очень!!!! Расставляется по местам всё. Хоть он и католик. Кстати, он немного рассказвал в фильме Секрет.
Гурганов и Долохов, они же Симорон, от туда же Лисси Мусса - про контролируемую глупость, смешные ритуалы. Всё весело. Противоречия с религией я вообще не увидела. Дол и Гур поклонники йоги, часто в книгах про это упоминается.
Зеланд- Трансерфинг реальности. 5 книг. большинство читавших согласны что достаточно 1 и 2 книги. Про пространство вариантов, осознанные сновидения и многое другое, даже описать не могу-только читать. Мне не всё понравилось, достаточно грубовато (особенно по сравнению со сладкой Правдиной). Но прочитать стоит. Думаю, особенно понравиться мужчинам.
Клаус ДЖ. Доул - основной смысл что любовь может всё и с помощью любви можно сделать всё, изменить свою жизнь, выиграть в лотерею, стать счастливым. Книга "Посланник". Ещё читала "Деньги-это любовь"....не очень. А вот Посланника я бы купила (у меня только электронка).

Это только то что я читала и вспомнила. Все авторы пишут про одно и то же, разными словами. И каждый сможет найти своего автора, который не пойдёт в разрез со своими убеждениями.
А ещё есть Кехо "подсознание может всё" - считают это учебником ПМ, силы мысли, реализации желаний. Все кто читал-в восторге. Сама всё никак не куплю, к своему стыду.
И Жикаренцев - вроде он как и Синельников больше про болезний, окуда они беруться (не про микробов, а наши мысли :ad:). Не читала.


Энергопрактикующий логопед))))

Бонитка

  • Гость
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #224 : 25 Июль 2008, 10:29:21 »

Как и писала Лиля, хочу ещё раз сказать.
Не опирайтесь только на Секрет! За 1.5 часа невозможно об этом рассказать!
Книг очень много, там понятней и у каждого автора свой подход!

........

Уолша я тоже очень советую читать. Его книги - одни из лучших, что я читала. Но вот только он совсем не католик, а бывший католик.  :ab: Но вот "Посланник" Клауса у меня вызвал негатив. Хотя знаю, что он многим нравится... Просто он там так рассказывает про использование любви, словно это какой-то инструмент для получения выгоды. В общем, какой-то такой прагматичный подход, что мне совершенно не понравилось.  :ac: