Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Wish-List или материализация желаний. Часть 1 (Архив)  (Прочитано 572519 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2025 : 20 Февраль 2009, 13:24:09 »

Я стараюсь  :ab:
Я сегодня в Москву улетаю с Владой, на семинар по волшебным самоисполняющимся сказкам. Кстати, уже написанные сказки исполняются просто суперски! Я сейчас на них переключилась :)))
Сейчас вот освою окончательно и буду писать сказки на заказ  :ad:

Кстати, интересный факт: сказки, написанные для других, часто исполняются даже если эти другие их не читали (замечено было не только мной, но и волшебницами на форуме). Так что на решение этой проблемы я бы тебе посоветовала еще и сказку написать.

Спасибо, я попробую))). :aj:
А лучше от руки или в компе можно?
Всем здоровья и антител!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2026 : 20 Февраль 2009, 22:25:54 »

девочки, вот подскажите.
вот на работе есть карьерная лестница. я хочу добиться определенной должности. в желаниях лучше писать сразу ее, или постепенное продвижение. т.е. сейчас одну должность, потом другую и т.д.?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2027 : 21 Февраль 2009, 19:00:29 »

девочки, вот подскажите.
вот на работе есть карьерная лестница. я хочу добиться определенной должности. в желаниях лучше писать сразу ее, или постепенное продвижение. т.е. сейчас одну должность, потом другую и т.д.?
Сразу желаемую должность! Может ты без промежуточных этапов сразу её получишь?Или именно по лестничке пройтись хочется :ad:?
Энергопрактикующий логопед))))

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2028 : 22 Февраль 2009, 17:12:38 »

Спасибо, я попробую))). :aj:
А лучше от руки или в компе можно?

Как тебе больше нравится. Хочется от руки - пиши от руки. Я вот от руки писать не люблю категорически. Лучше надиктую ее на диктофон. а потом наберу. или так делаю: начало набросаю, концовку, а потом, когда время есть, уже сажусь писать целиком. На семинаре от руки 4 сказки наваяла за полчаса  :be: - рука устает, тяжело. А еще бонус - сказка должна быть веселая, хорошо кончаться, и здорово, если ты ее опубликуешь: тогда она заряжается позитивной энергией всех. кто ее читает.
Вот шпаргалка по ОКСЮМОРОНСКИМ сказкам с семинара:
1. описание героя и ситуации
2. формулировка претензии (неудовлетворенность героя), живописные страдания
3. формулировка НАМЕРЕНИЯ
4. подготовка "поля боя"
5. "бой с чудовищем" и анекдотический, АБСУРДНЫЙ способ победы над ним (сам РИТУАЛ - определенная последовательность действий)
6. Победа, исполнение желания
7. "Закрепитель" - посыл в будущее

Основные ошибки: себя нужно переименовывать, вплодь до смены пола героя; описание нынесуществующей ситуации и проблем должно быть не слишком длинным (в идеале 1/5-1/3 сказки максимум), ритуал не должен быть слишком сложным и длинным, зато можно ворваться в описании праздника и радости после получения желаемого.

Дерзай!


девочки, вот подскажите.
вот на работе есть карьерная лестница. я хочу добиться определенной должности. в желаниях лучше писать сразу ее, или постепенное продвижение. т.е. сейчас одну должность, потом другую и т.д.?

Зависит от того, как ты хочешь и насколько ты готова к той должности, к которой стремишься. Вот закрой глаза и представь - завтра всех, кто стоит между тобой и этой должностью развели в другие структуры, отправили в отпуск... неважно - случилось волшебство и тебе нужно в 10 утра приступить к исполнению обязанностей. страшно? Не откажешься? Если готова, то ставь это целью, если нет. то ставь промежуточные, потом, когда будешь морально готова, поменяешь цель и все.

Совенок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2640

  • Ура-Ура!!! Влетаю в мир Волшебства!!!
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2029 : 22 Февраль 2009, 23:12:18 »

Можно о сказках подробнее? :) Либо я что-то упустила, либо одно из двух :) :) :)

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2030 : 23 Февраль 2009, 08:48:26 »

Я выше писала, что ездила на семинар по самоисполняющимся сказкам. Основы сказок, сами сказки и т.д. в книгах Лисси Муссы (есть даже книга "практикум по сказкам"). То, что я выложила - структура сказок и самые распространенные ошибки их написания. Дальше - все, творчество. Пишите, на что хотите!

У меня сказки сбываются все - те, что на быстрое время, уже сбылись. Для других людей сбываются часто даже те сказки, которые люди не читали (не то. что не проигрывали ритуал). Сказка - она живая, она стремиться выполниться сама целиком и полностью  :ab:

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2031 : 28 Февраль 2009, 09:40:45 »

девочки, помогите! у меня в семье полный п.. причем я визуализирую только самые худшие варианты - развод, расставание и т п.. как мне переключиться? как все наладить? я просто в ступоре, как будто мы летим в пропасть..

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2032 : 28 Февраль 2009, 11:07:52 »

Из пропасти можно вылететь. Например в пропасть летят на планерах всяких. ловят восходящий поток и взмывают еще выше. Поиграй: смастери планер (да хоть из зонтика), полови восходящие потоки. попрыгай с ним в "пропасть", но так, чтобы потом воспарить еще выше (например с табуретки на пол, а потом на стол или еще круче, если сможешь, на шкаф). Главное играть, а не зацикливаться на проблеме во время игры. И самое сложное - проблему нужно "отпустить". попробуй написать проблему на листке и запустить корабликом, самолетиком, с воздушным шариком... Подбери что-то свое, что позволит тебе действительно отпустить проблему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2033 : 01 Март 2009, 18:20:14 »

Волшебницы на помощь!
1.  Мужу вот-вот должны предложить новую отличную работу! Как приблизить этот момент? И точно сделать так, чтобы его взяли?
2. Мне нужна новая карта желаний)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) КОгда её лучше делать?

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2034 : 01 Март 2009, 20:29:02 »

Ну вот что ты возьмешь в магазине быстрее всего? То, что хорошо разрекламировано или лучше всего видно :)
Устрой мужу рекламную компанию - придумай с логан, повесь дома плакаты (лучше всего в туалете)... я даже не знаю, что еще в рекламной компании можно сделать :)
И подсвети :) Фонарик можешь в карман засунуть, время от времени светиьть на него... Не советую: светить в глаз :) вряд ли поможет... :) Хотя смотря кем он устраивается, конечно :)

Как приблизить момент? Купи его. "Момент" много где продается. Можешь потом написать на нем. что именно за момент ты приблизила к мужу. Можешь этим же моментом приблизить нужный момент (например, приклеить работу к фотке мужа) - здесь фантазии море!

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2035 : 02 Март 2009, 17:43:52 »

ВСЕм, кто ИГРАет: Не ждите результата, а играйте ради игры, как любите барышню ради любви, а не ради стакана воды, который принесет вам на смертный одр тот оболтус, что родится в результате этой игры! (Лисси Мусса)

слова хорошие, понравились, думаю многие поймут, почему у них не получается

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2036 : 03 Март 2009, 14:45:38 »

Благодарю ......за душевное спокойствие и радость за маму, у которой ....../наладились отношения с банком и заёмщиком/разрешилась наилучшим и благоприятным образом ситуация/.....Для моей радости и всеобщего блага!
Энергопрактикующий логопед))))

Pavla

  • Гость
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2037 : 09 Март 2009, 16:44:50 »

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2038 : 09 Март 2009, 22:25:28 »

Девочки, кому надо "управлять ситуацией" можно просто носить  кармане старый пульт, и когда нужно что-то изменить просто "переключать" кнопки на пульте в кармане, мне помогало не раз...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Wish-List или материализация желаний
« Ответ #2039 : 10 Март 2009, 20:09:08 »

Я очень удачно съездила на семинар по сказкам и неожиданно для себя втянулась. Самое неожиданное в этом, это, конечно, результаты  :ab: Запостю несколько сказок, может кому тоже пригодятся (я когда сама не писала, брала и проигрывала чужие - работало на 100%)


Дети – цветы жизни!

Маечка постоянно думала, что хозяйка ее не любит. Нет, ей, конечно, очень интересно было расти в саду, среди других цветов – они все были такие разные, разноцветные и веселые… Но хозяйка – она же лучше! Кто спорить-то будет! Она ходит и поливает, прикармливает различными удобрениями, посыпает чем-то таким вкусным, что она сразу начинает быстрее расти. В общем, хозяйка была просто суперская – милая, хорошая, добрая, но вот Маечке почему-то казалось, что хозяйка ее не любит – постоянно где-то ходит по своим делам, только иногда подходит полюбоваться и полить Маечку.

И Маечка придумала способ, чтобы хозяйка почаще обращала на нее внимание – она начинала чахнуть. Неважно от чего – от яркого солнца, от холода, от дождя – от всего чахла маленькая Маечка, чтобы хозяйка побольше внимание обращала. Ведь когда она чахла, хозяйка практически не отходила от своего любимого цветочка, постоянно его прикармливала новыми прикормками, поливала и вообще сильно переживала за Маечку.

Заболев в очередной раз, Маечка даже гордилась, что она так быстро начала чахнуть – листики сворачивались в трубочки, головка поникла, и выглядела она совсем болезненной. Хозяйка подсыпала прикормки и принесла фотоаппарат. Фотографироваться, кстати, Маечка любила не меньше, чем чахнуть, ведь потом эти снимки хозяйка вешала у себя в комнате и регулярно вспоминала Маечку.

Однако в этот раз хозяйка не стала ее фотографировать – снимала все вокруг кроме нее и Маечка совсем расстроилась. «Ну как же так? – думала она, - почему она не хочет меня фотографировать?». «Да уж, Маечка… Цвела бы ты, я бы тебя сфотографировала – давно хочу большое фото на стенку повесить, - а чахлую тебя вешать не хочу – некрасиво будет» - объявила хозяйка и унесла фотоаппарат.

Расстроенная Маечка чахла до самого вечера, а ночью поняла, что хозяйка очень хочет видеть ее здоровой и цветущей, поэтому нужно срочно поправиться. И тогда будет все – и большие красивые фотографии, и внимание хозяйки… Ведь чем красивее она будет, тем приятнее хозяйке будет на нее смотреть.

К утру Маечка вытянулась и расправила листики, а к обеду уже налившийся соком стебель поднимал головку цветка, чтобы его распущенные лепестки смотрели на солнце и радовали окружающих. «Вот это красотища!!! – заявила при следующей встрече хозяйка, - Пошла я за фотоаппаратом – такую красивую тебя нужно не просто сфотографировать, а на стенку повесить в большом формате!». А радостная Маечка цвела и радовалась и совсем забыла о том, что внимание хозяйки можно привлекать чахлым видом. Ведь теперь ей внимания уделялось еще больше – за ее здоровый вид и красоту.
http://lyssymussu.ru/primus/

Нет, мало того, что в самый разгар эпидемии, когда в больнице детям не хватало мест, а кашель сваливал даже взрослых, мой ребенок все-таки ходил в садик. Их там вообще было всего три ребенка. Так мы еще с ней попали каким-то образом на бесплатную фотосессию и участие в конкурсе, где ей делают профессиональную фотографию. Которая потом еще и чего-то выиграть может.
Кстати, в садике нам очень не хотели верить. Неделю на нас садиковская медсестра косила левым глазом, но потом все-таки написала направление к врачу под предлогом «а у вас тут дитёночек кашляет». Хотя даже воспитательница этого кашля не слышала. Впрочем, наша врач тоже, видимо, волшебит понемногу, потому что справку о здоровом ребенке мы получили без очереди за 5 минут.

Самое смежное - это побочный эффект в сказке: мы не только участвовали в конкурсе фотографий, где Владе сделали бесплатную фотографию в студии Фотомама, так еще и выиграли приз! Сертификат стоматологической клиники Зубренок на 1500 рублей, чтобы быть еще здоровее