Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа без проблем: Система Жохова  (Прочитано 7739 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

У меня В начале года стал выбор,  куда отдавать ребенка в школу: Миллион программ в школах, разные учителя, разные условия.
Опыт со страшим сыном не отпускал меня. Мне так хотелось найти такую программу, чтобы не стоять над ребенком с учебниками и не тыкать в него:  Делай домашнее задание, давай читай, садись за уроки и прочего, что уже было... Мне так хотелось, чтобы в школе самое главное не убили желание учиться, самообразовываться и познавать новое, а оценки - это уже следствие.
Пошли с дочкой на подготовку по обычной , хорошей программе, с хорошими педагогами... Но через некоторое время я стала замечать, то, что обычно: она не хочет делат дз, ей не особо интересно, хотя успехи у нее были. Но дома я видела другой настрой.
Я поняла, что снова " в систему " мне ее не хочется, вплоть до домашнего образования.. Но вдруг, знакомая рассказал мне о другой системе образования... Пришлось, как поисковику информации перелопатить не просто отзывы на форумах, а разобраться в сути программы. И

Вот теперь, благодаря тому, что есть еще директора и учителя, которые хотят развиваться,  в 22 школе на Театральной площади открывается класс по системе Жохова.
Где самое главное: 
* Учитывается индивидуальность каждого.
* Где дети сами хотят идти в школу
* Где Здоровье ребенка - первично
* Где снимаются зажимы и дети становятся ответственными и раскрепощенными
* Где поют и танцуют
* А программу усваивают все, потому что не зубрят, а рассуждают и друг другу помогают.

И многое другое, от чего трудно отказаться для своего чада.

 :yupe: :yupe: :yupe:

Класс еще набирается, ... если будут вопросы, пишите.
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 16:23:03 от Коммерческие объявления РМ »

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Ведь каждый ребенок - это индивидуальность. И все по-разному усваивают материла.  У всех разные сильные стороны. Одни с хорошей памятью, другие отлично читают, третьи прирожденные ораторы. А в обычной школе: Не усвоил материал, как положено , то пропустил тему .Пропустил тему  - стало не интересно. Стало не интересно, пропустил, то  уже нет желание догонять. а дальше по накатанной: успеваемость снижается, интерес к учебе туда же, усталость, лень и скука.


« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 13:14:50 от Sheril »

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

отзывы :

Цитировать
Светлаяра Шиманская 16 окт 2015 в 8:06
Сын 6,4г пошёл в класс Жохова на Арбате в октябре. На четвёртый день занятий писали тест по прорамме второго класса, из 60 решил 36 примеров за пять минут. Стал читать бегло. Он умел читать и считать, нл тут за три дня мы увидели результат структурирования знаний и применения их в повседневной жизни. Позитивен и уравновешен.


Цитировать
Аюна Соржеева 21 окт 2015 в 20:07
Огромное спасибо В.И.Жохову. Сын учится очень легко, радостно. Просто восхищаюсь несколько система продумана до мелочей, как легко даются детям сложные казалось бы вещи. Методика не только учит, а именно развивает ребенка всесторонне - и в плане здоровья, и эстетики, взаимоотношений. Вчера пришел со школы и настойчиво просил научить его мыть посуду. Второй день моет)))). Задания делает только сам, все получается, столько песен поет. Мы оооочень рады, что сын учится именно по этой замечательнейшей системе. Надеюсь, что во 2 классе продолжим.






« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 15:22:12 от Sheril »

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Мальчики и девочки в нашем классе собираются со всего города, а некоторые переезжая  из других  городов на пмж в Ростов искали именно эту систему и этот класс.

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Если кто-то зайдет на мою страничку и заинтересуется. То ориентировочно 28 июня состоится собрание с учителем, директором и родителями с презентацией программы и ответами на вопросы.
Пишите в личку, все детали расскажу.

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ



ЖДЕМ  Первоклашек  в Школу Без проблем, Без домашних заданий.
Весело и радостно в первый класс!
Открыт набор в класс по системе Жохова В

тел 8918530 6976 Александр


?
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Анна Сумарокова 30 окт 2015 в 9:04
Цитировать
Добрый день всем, мой отзыв: мой сын, не имея и 7 лет отроду, начав учится по методике Жохова, стал подавать мне руку, приносить воду когда я грущу со словами: "мама, выпей, тебе станет легче", носить все сумки из магазинов, считать сдачу, рассказывать свои мысли по поводу поведения других, петь (он никогда не пел мне!), смеяться когда смешно, а не когда кто-то упал и это я не говорю о счёте, чтении и письме! А другие в школе ходят тихо, говорят мало, и улыбаются грустно. И я с гордостью говорю, где учится мой ребёнок, с радостью продолжу обучение и без подробностей - их все знает Владимир Иванович. Мне нужны здоровье и грамотность моего ребёнка.

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

 :ax:

Вдруг будет желание, посмотрите)) Видео могу прислать лично.а то здесь большое очень
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 15:33:34 от Sheril »

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Anna Kumpan 13 фев 2017 в 13:53
Цитировать
Прошло первое полугодие и у наших первоклашек замечательные результаты! Сын мой обожает математику,примеры любой сложности как семечки. Уже знают умножения,легко вычитает и складывает сотни и тысячи, читает бегло. Нелюбимый предмет-русский язык,но при этом,я не знаю каким чудом:), но ошибок по минимуму! Даже сложные слова типа "здравствовать","чувствовать" и пр. под диктовку пишет без ошибок! Моему удивлению нет конца и края,я безгранично рада тому,что ребенок мой в классе Жохова???????? Кстати, у нас первые три месяца очень остро стоял вопрос дисциплины, но на сей день весь педсостав отмечает наших детей как самых активных, живых, любопытных и дружных! ????

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

28 ИЮНЯ СОБРАНИЕ в ШКОЛЕ с Преподавателем, родителями.

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля