Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Про медали, и не только  (Прочитано 204341 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1110 : 28 Июнь 2017, 11:12:24 »

Стараться договариваться это ключевое. Мне было бы очень неприятно сидеть в ресторане, зная, что какой-то ребенок не смог прийти.  :at:

Это не мой праздник. Это праздник детей и всего класса в целом.

У меня каждая дочь училась в двух школах. Из 4х классов только 1 (!) человек действительно не мог себе этого позволить - мы за них всегда скидывались и на подарки, и на мероприятия. Без вопросов.

Остальные "неприходящие" - это какие-то тараканы родителей, типа "я лучше знаю, что нужно моему ребенку". И  не факт, что те самые деньги, которых не хватило на мероприятие, не пойдут потом на пиво - отметить праздник без детей. И да, вот Лариса только что написала:

Вы ж поймите, люди просто ненавидят друг друга! Так же как и со своими одноклассниками , живя в одном городе кому-то лень и впадлу встретиться, так же и многие считают, что посидеть за одним столом с родителями одноклассников это прямо удар по личному пространству. Не умею люди жить в социуме, и детей таких же растят. Завистливых и мелких пакостников.

Вот эти все "Мы не такие, мы выше этого..." Насмотрелась.  :at:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1111 : 28 Июнь 2017, 11:14:12 »

что там четвертый! мы по окончании второго класса на собрании выпили шампанского и поздравили друг друга и учителя))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1112 : 28 Июнь 2017, 11:15:27 »

что там четвертый! мы по окончании второго класса на собрании выпили шампанского и поздравили друг друга и учителя))

Ах вы алкоголики!  :az:

Tina Nati

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1113 : 28 Июнь 2017, 11:20:16 »

девчонка молодец, и я того же мнения. кому вообще нужны эти медали!"
Удалено

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1114 : 28 Июнь 2017, 11:24:06 »

 :ag: это какой виток пойдет сейчас?сто первый примерно?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1115 : 28 Июнь 2017, 11:28:46 »

Интересно заметить, что многие из тех, кто на РМ ругает девочку, - люди из систем, где принято молчать и беспрекословно подчиняться :ag: Наглядная иллюстрация последствий того, как система ломает человека... и на "белое" говорить "черное"




J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1116 : 28 Июнь 2017, 11:39:49 »

Вы ж поймите, люди просто ненавидят друг друга! Так же как и со своими одноклассниками , живя в одном городе кому-то лень и впадлу встретиться, так же и многие считают, что посидеть за одним столом с родителями одноклассников это прямо удар по личному пространству. Не умею люди жить в социуме, и детей таких же растят. Завистливых и мелких пакостников.
Почему сразу ненавидят? Есть целые семьи интровертов, или просто дети интроверты, они просто не выдерживают праздники, к этому тоже надо относиться с пониманием.
@pradesign

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1117 : 28 Июнь 2017, 11:41:37 »

:ag: это какой виток пойдет сейчас?сто первый примерно?

Да ладно вам, даже и 100 станиц ещё не витковали.  :girl_haha:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1118 : 28 Июнь 2017, 11:49:12 »

Почему сразу ненавидят? Есть целые семьи интровертов, или просто дети интроверты, они просто не выдерживают праздники, к этому тоже надо относиться с пониманием.

 :aha: :ax:

И не надо ярлыки на всех вешать.
(Это не к твоему посту, а к цитате в нем)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1119 : 28 Июнь 2017, 11:51:50 »

Я наверно выскажу вообще непопулярную точку зрения, но если бы отменили медали как таковые, то было бы лучше. Получил баллы - с ними и уходишь из школы, и поступаешь в вуз. Если дите одаренное, есть особые заслуги на соревнованиях или олимпиадах - его дополнительно поздравить. Потому что это то, что практически нельзя сфабриковать, как медаль.
Вот мне нравится финское образование (которое в последние годы стабильно на первых местах в мире). Там оценок вообще нет до высшей школы, да и потом они анонимны, никто так не трясется над четвертными-годовыми, нет натаскивания на выпускные экзамены (как на егэ). Во всех школах страны практически одинаковый уровень подготовки учеников. И еще в Финляндии самый высокий уровень осознанного выбора профессии.
@pradesign

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1120 : 28 Июнь 2017, 11:55:56 »


И тут я вспомнила Надю Autumn)
И что кто-то обещал её позвать)) в её тему
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1121 : 28 Июнь 2017, 11:56:23 »

Я наверно выскажу вообще непопулярную точку зрения, но если бы отменили медали как таковые, то было бы лучше. Получил баллы - с ними и уходишь из школы, и поступаешь в вуз. Если дите одаренное, есть особые заслуги на соревнованиях или олимпиадах - его дополнительно поздравить. Потому что это то, что практически нельзя сфабриковать, как медаль.
Вот мне нравится финское образование (которое в последние годы стабильно на первых местах в мире). Там оценок вообще нет до высшей школы, да и потом они анонимны, никто так не трясется над четвертными-годовыми, нет натаскивания на выпускные экзамены (как на егэ). Во всех школах страны практически одинаковый уровень подготовки учеников. И еще в Финляндии самый высокий уровень осознанного выбора профессии.
Я вообще считаю, что в Финляндии образование отсутствует, там крайность полная и обратная нашей системе - до такой степени не травмировать ребенка, что ничему его не научить.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 11:58:25 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1122 : 28 Июнь 2017, 11:57:22 »

Интересно заметить, что многие из тех, кто на РМ ругает девочку, - люди из систем, где принято молчать и беспрекословно подчиняться :ag: Наглядная иллюстрация последствий того, как система ломает человека... и на "белое" говорить "черное"
Плюсадин.
Девочка вызвала общественную дискуссию, которая давно назревала. Если бы она не выступила, так бы и получился местечковый скандальчик, если бы получился. Насколько умно отреагировали власти (проверками, которые затронули и одноклассников) - это другой  вопрос.
@pradesign

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1123 : 28 Июнь 2017, 11:58:09 »

Я наверно выскажу вообще непопулярную точку зрения, но если бы отменили медали как таковые, то было бы лучше. Получил баллы - с ними и уходишь из школы, и поступаешь в вуз. Если дите одаренное, есть особые заслуги на соревнованиях или олимпиадах - его дополнительно поздравить. Потому что это то, что практически нельзя сфабриковать, как медаль.
Вот мне нравится финское образование (которое в последние годы стабильно на первых местах в мире). Там оценок вообще нет до высшей школы, да и потом они анонимны, никто так не трясется над четвертными-годовыми, нет натаскивания на выпускные экзамены (как на егэ). Во всех школах страны практически одинаковый уровень подготовки учеников. И еще в Финляндии самый высокий уровень осознанного выбора профессии.
Согласна! Тоже когда читала про финскую школу, восхищалась целесообразностью.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1124 : 28 Июнь 2017, 11:58:54 »

А если кто то делает каждые 10 дней договор купли продажи машины ,чтоб налоги не платитьпро него хорошо рассказать или нет? Ну мне очень интересно , скажите же))