Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про медали, и не только  (Прочитано 202738 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #750 : 27 Июнь 2017, 09:17:54 »

Именно... Победы и на областных, и на федеральных, и на международных. Люди!Хватит обесценивать медаль! Если вы настолько  богаты, что  все можете обеспечить своим детям, не думайте так о других. У других денег нет, чтобы купить ' побрякушку'. И дети пашут, чтобы ее получить. И не из-за нескольких баллов  В как знак отличия. Отличия от просто 'побрякушечников'. именно они и обесценивают этот символ.
сколько пафоса!можно подумать одни медалисты труженики великие,остальные в носу ковыряются.За золотой медалью не только труд и знания ребенка стоят,но и подковерная возня "ну он/она же на медаль идет,дайте переписать работу,исправить оценку,Марьиванна,ну не будем же портить мальчику-девочке аттестат.." Не может ни один самый распрекрасный ребенок знать и успевать учить все предметы исключительно на 5 иначе ему просто некогда будет подготовиться к егэ,к сожалению.Плюс работа родителей,активное участие в жизни класса и т.д. На здоровье,если кому-то это все за счастье,я только рада.Но не надо мне рассказывать,что  медалисты пашут больше остальных.А воспоминания двадцатилетней давности кто как поступал при царе Горохе-это только воспоминания,к нынешним реалиям не имеют никакого отношения.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Сероглазая

  • Гость
Re: Про медали, и не только
« Ответ #751 : 27 Июнь 2017, 09:28:20 »

Наверное, Вы не поверите, но есть варианты без подковерной возни. И судить о всех по некоторым все таки не совсем верно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #752 : 27 Июнь 2017, 09:33:01 »

А мне вчера обс рассказала, что знакомые в школе (ростов), чтоб сдать егэ платили по 200 000 за каждый экзамен, и за эти деньги в ночь перед экзаменом им высылали телеграмму! с готовыми ответами по данному предмету.

Кто-нибудь еще слышал что-то подобное?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #753 : 27 Июнь 2017, 09:56:32 »

К огромному сожалению это было, есть и будет ( липовые медали, аттестаты)!!! И никакие камеры это не предотвратят. И в мои годы 2000 тоже медалистов откуда невозьмись в два раза больше, кто шел реально на золото получил серебро, и так из года в год......

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #754 : 27 Июнь 2017, 09:58:16 »

Я так поступала в РГУ - с подкурсов. Это не востребованный вуз?  ))
да, и у меня РГУ
мехмат, 1991 год, только назывались у нас не подкурсы, а нулевой курс, кажется

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #755 : 27 Июнь 2017, 10:01:01 »

Все равно,как ни крути,ну не может быть по 23-25 медалистов в выпуске! Раньше максимум 3-5 было. Никогда не поверю,что дети с тех пор поумнели. Если у нас в выпуске было 26 медалистов из 2-х классов, в среднем-это 13 на класс. Если смотреть правде в глаза и не брать подковерные игры и активное участие родителей в заслуге медали,то у нас таких было всего два человека! Одну девочку знаю хорошо,гений и вундеркинд чистой воды,другую не знаю,она перешла с параллельного класса,но дочь говорит,что она достойна этой медали. Ау, а где остальные 11 человек?! Подруга дочери,троешница по жизни,по профильной математике переступившая порог всего на 1 балл,а по своему профилю-истории,набравшая всего 33. Ну для чего такие медалисты? Неужели самой "медалистке", ее родителяи,школе не стыдно. Куда мир-то катится?

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #756 : 27 Июнь 2017, 10:07:44 »

Все равно,как ни крути,ну не может быть по 23-25 медалистов в выпуске! Раньше максимум 3-5 было. Никогда не поверю,что дети с тех пор поумнели. Если у нас в выпуске было 26 медалистов из 2-х классов, в среднем-это 13 на класс. Если смотреть правде в глаза и не брать подковерные игры и активное участие родителей в заслуге медали,то у нас таких было всего два человека! Одну девочку знаю хорошо,гений и вундеркинд чистой воды,другую не знаю,она перешла с параллельного класса,но дочь говорит,что она достойна этой медали. Ау, а где остальные 11 человек?! Подруга дочери,троешница по жизни,по профильной математике переступившая порог всего на 1 балл,а по своему профилю-истории,набравшая всего 33. Ну для чего такие медалисты? Неужели самой "медалистке", ее родителяи,школе не стыдно. Куда мир-то катится?
Он катился всю жизнь, и я уверена на все 100% это будет всегда так, жаль деток,  как им обидно.....

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #757 : 27 Июнь 2017, 10:08:08 »

Если школа сильная, в старших классах тщательный отбор, почему бы и не быть такому количеству медалистов?
@pradesign

okula

  • Гость
Re: Про медали, и не только
« Ответ #758 : 27 Июнь 2017, 10:10:48 »

Реальных и есть 2-3 на класс.
В сильных школах и требования другие.  Хорошист в том же Классическом -это отличник во многих других школах.
Отличники из других школ к нам приходят и сначала на тройки опускаются. Потом, кто-реально может- подтягиваются.

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2017, 10:13:43 от okula »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #759 : 27 Июнь 2017, 10:17:53 »

да, и у меня РГУ
мехмат, 1991 год, только назывались у нас не подкурсы, а нулевой курс, кажется
дада, все правильно, девочки. Речь про ргу :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Про медали, и не только
« Ответ #760 : 27 Июнь 2017, 10:30:28 »

Это были первые, кособокие попытки вузов официально зарабатывать деньги в условиях рухнувшей на голову демократии.
Потом от этого отказались т.к. учить того, кого набрали без норм экзаменов в основной массе  было невозможно.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #761 : 27 Июнь 2017, 10:53:04 »

Теперь мне ясно почему я не понимаю где вы все учились, и условия были совсем другие))) в 94м я пошла в первый класс  :girl_haha:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #762 : 27 Июнь 2017, 10:55:11 »

Теперь мне ясно почему я не понимаю где вы все учились, и условия были совсем другие))) в 94м я пошла в первый класс  :girl_haha:
:ag:
я в 98 окончила школу)))))
здесь слишком разновозрастная публика,чтоб можно было прийти к какому-то общему знаменателю по вопросу...

Сероглазая

  • Гость
Re: Про медали, и не только
« Ответ #763 : 27 Июнь 2017, 10:59:05 »

Он катился всю жизнь, и я уверена на все 100% это будет всегда так, жаль деток,  как им обидно.....
Обида - неконструктивное чувство. Всегда были, есть и будут "счастливчики" с золотыми ложечками во рту. И в садике, и в школе.... и даже на работе есть начальнички с мохнатыми лапами. На всех обижаться и всем завидовть - никакой психики не хватит.
А мысль о том, что настоящая награда обесценивается, если рядом есть ненастоящая... ну да, стараниями тех и обесценивается, кто кричит, что настоящих нет, и что все - ненастоящие. Вот только знания, умения, опыт, окрепший характер и развившиеся личностные особенности тех, кто добился награды сам - никуда не денутся и не обесценятся.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #764 : 27 Июнь 2017, 11:00:02 »

:ag:
я в 98 окончила школу)))))
здесь слишком разновозрастная публика,чтоб можно было прийти к какому-то общему знаменателю по вопросу...
предлагаешь поделиться на касты классы???  :ah:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов