Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Как позвонить человеку, который умирает?  (Прочитано 35156 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #75 : 10 Июль 2017, 13:25:36 »

Видимо, Вы в тему Удачи Счастливой не ходили. Лена обратилась, Лена рассказала, Лене помогли. Ни слова упрека, только поддержка словами и делом.
 И понимающих там больше десяти. Или вы инопланетянин и пальцев у вас под сотню.

:ax: Таня, спасибо большое!!!

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #76 : 10 Июль 2017, 13:31:28 »

согласна, на все 100
у моей мамы  был  рак,  и  было видно  это  болезненное  любопытство и некоторых людей ..
Если можете помочь врачами,  лекарствами.,  деньгами   - здорово, а нет ...не трогайте его сейчас , не лезьте с расспросами праздными в тем  более  вываливать  это  на публичность  - Зачем???
Ира, люди абсолютно разные! И кому-то очень нужны поддержка и внимание, позитивный настрой, а кто-то рационален -не можешь помочь деньгами /связями  / врачами - чего суешься?
А кому то просто хочется выплакаться, пожаловаться на несправедливость судьбы. Родным не поплачешься - они позитивный настрой держат, нельзя при них руки опускать. Но эмоции то есть, их же куда-то нужно деть? И обиду и злость...
А кто-то "я сам", не трогайте меня!!!
Разные люди, разные ситуации, разные способы начать говорить с человеком.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #77 : 10 Июль 2017, 17:56:03 »

Лена, поздравляю!! ты была ближе всех к пониманию ситуации..

Только это не соседний город,а деревня , с реальным  населением в  600человек, 3-дневной рабочей неделей и с зарплатой  в 5 тыщ  будучи сторожем при  гараже  при графике сутки\сутки и при этом это совмещалось с работой механика в этом самом гараже..

Поздравлять рано, так как следующее выше моего понимания.

На данный момент ситуация такая:
перезвонил на мое смс-
Привет одноклассник!не хочешь    завести пару  хомякчков? у меня  совершенно случайно  оказались лишние.Перезвони.
Все написанное- абсолютная правда.
если кто-то хочет хомяка,хомячку,пару мальчиков или девочек- обращайтесь.
Живу на Западном , вечером дочь  с папой часов 10- 11 по Рабочей площади, пристраиваем плоды любви в хорошие руки.

Болен, не работает, на предложение  перевести денег на карту знакомой(своей нет) отказывается..


Если там на самом деле все плохо, то предлагать хомячков в такой ситуации близко к издевательству.

А потом, Женя... Если убрать наплыв идеала с первой любви... Точно ли он не работает потому, что болен? У меня знакомая так тоже всем говорила, а выгоняли за пьянку. Или за прогулы и опоздания. Хотя, потом она и болела очень сильно.

В деревне с таким количеством людей данный диагноз не ставят. Куда ездил, где лечился? Кто-то видел историю?  Или разговоры на уровне ОБС? Одно радует: что от денег отказался. Наверное, решит сам все вопросы.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #78 : 10 Июль 2017, 18:00:08 »

Я понесла, ибо уже не могла со своей ситуацией справляться сама. И ох как было страшно тему начинать, именно из-за таких высказываний, упреков, препарирования меня, моей семьи, моей жизни, того что я сделала и чего не сделала.
Но мне была оказана настолько мощная поддержка, форумчане откликнулись! И не было написано ни одного гадкого, осуждающего, тяжелого для меня поста.

И по поводу абсолютно любой ситуации или вопроса можно сказать - Поэтому в последнее время и возникают темы:" Я на форуме давно, но т.к. "вопрос щекотливый", а меня многие знают, то зарегилась по новой и задам его с нового ника"
Лена, согласитесь, ваш случай и дивная история с хомячками для умирающего друга совершенно разные вещи. Потому вам и сочувствуют, и помогают.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #79 : 10 Июль 2017, 18:03:58 »

Лена, согласитесь, ваш случай и дивная история с хомячками для умирающего друга совершенно разные вещи. Потому вам и сочувствуют, и помогают.
собственно интересна реакция Удачи Счастливой если бы ей предложили хомячков в помощь)
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #80 : 10 Июль 2017, 18:05:16 »

собственно интересна реакция Удачи Счастливой если бы ей предложили хомячков в помощь)
От  каждого в теме :)

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #81 : 10 Июль 2017, 18:41:11 »

собственно интересна реакция Удачи Счастливой если бы ей предложили хомячков в помощь)
Таня, опять на Вы))?
Отвечу). Было бы приятно, что человек появился в моей жизни. Не отвернулся, не сделал вид, что все зашибись классно, но и не стал напрямую ковырять "А правда, мне только что Саша / Даша, не важно сказала, что у тебя...?"
Тань, хомячков не предлагали в помощь. Это был повод заговорить с человеком. И я тоже могу нести всякую чушь, когда стесняюсь, мне неловко, неудобно.
И по поводу предложений лично мне и в моей личной ситуации: были предложения в том числе заложить золото в ломбард, я получила бы деньги, а потом бы выплачивала сумму + %.  :ax: Спасибо за предложение, человек был искреннен!! И это ОЧЕНЬ важно! Я отказалась, т.к. понимала, что в ломбарде % большие, я не потяну. И меня прекрасно поняли. Хотя тоже могли бы написать, что мне нужно все нахаляву....
Еще были предложения помочь б/у вещами детям  :ax:. Я спросила, есть ли обувь на дочь, т.к. на ней все "горит", в остальном дети обуты - одеты. И тоже человек отреагировал адекватно, а мог бы и перевернуть, мол просит помощи, а сама только на деньги соглашается....
Еще было предложение "пристроить" весьма недешевую медицинскую вещь  :ax:, а деньги забрать. Тоже отказалась, т.к. просто не знала, как это сделать. И тоже меня поняли  :ax:.
Предлагать можно по разному, отказываться тоже, и относиться к этим предложениям тоже можно по разному. Я людям благодарна хотя бы за то, что они хотят искренне ПОМОЧЬ!!

А здесь.. Вот если исходить по теме : человек спросил совета КАК построить, начать разговор? И Женя начала разговор как смогла.
Хочет ли хомячка, уродились ли помидоры, как соседка-одноклассница ребенка назвала или как поживает бывший учитель физкультуры - это уже не важно, главное, что человек ОТВЕТИЛ!!!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #82 : 10 Июль 2017, 22:49:31 »

Таня, опять на Вы))?
Отвечу). Было бы приятно, что человек появился в моей жизни. Не отвернулся, не сделал вид, что все зашибись классно, но и не стал напрямую ковырять "А правда, мне только что Саша / Даша, не важно сказала, что у тебя...?"
Тань, хомячков не предлагали в помощь. Это был повод заговорить с человеком. И я тоже могу нести всякую чушь, когда стесняюсь, мне неловко, неудобно.
И по поводу предложений лично мне и в моей личной ситуации: были предложения в том числе заложить золото в ломбард, я получила бы деньги, а потом бы выплачивала сумму + %.  :ax: Спасибо за предложение, человек был искреннен!! И это ОЧЕНЬ важно! Я отказалась, т.к. понимала, что в ломбарде % большие, я не потяну. И меня прекрасно поняли. Хотя тоже могли бы написать, что мне нужно все нахаляву....
Еще были предложения помочь б/у вещами детям  :ax:. Я спросила, есть ли обувь на дочь, т.к. на ней все "горит", в остальном дети обуты - одеты. И тоже человек отреагировал адекватно, а мог бы и перевернуть, мол просит помощи, а сама только на деньги соглашается....
Еще было предложение "пристроить" весьма недешевую медицинскую вещь  :ax:, а деньги забрать. Тоже отказалась, т.к. просто не знала, как это сделать. И тоже меня поняли  :ax:.
Предлагать можно по разному, отказываться тоже, и относиться к этим предложениям тоже можно по разному. Я людям благодарна хотя бы за то, что они хотят искренне ПОМОЧЬ!!

А здесь.. Вот если исходить по теме : человек спросил совета КАК построить, начать разговор? И Женя начала разговор как смогла.
Хочет ли хомячка, уродились ли помидоры, как соседка-одноклассница ребенка назвала или как поживает бывший учитель физкультуры - это уже не важно, главное, что человек ОТВЕТИЛ!!!
Анечка, солнышко. ТЫ УМНИЦА. Так держать.. :ax:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #83 : 10 Июль 2017, 22:53:06 »

Лена,Злая сова.
Тебе карты в руки.
Клуб 40 тебе в помощь.
Умница.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #84 : 10 Июль 2017, 22:54:33 »

 :knitting:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #85 : 10 Июль 2017, 22:54:55 »

Ключевая фраза- просите и вам будет дано....

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #86 : 10 Июль 2017, 22:57:52 »

:knitting:
Таня, прости, отвлеклась...
Девочки , Тане нужна помощь.
Ключевое слово - Сережка Ольховая..

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #87 : 10 Июль 2017, 23:00:14 »

Таня, прости, отвлеклась...
Девочки , Тане нужна помощь.
Ключевое слово - Сережка Ольховая..
Женя, принимаю только деньгами.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #88 : 10 Июль 2017, 23:01:14 »

Лена, согласитесь, ваш случай и дивная история с хомячками для умирающего друга совершенно разные вещи. Потому вам и сочувствуют, и помогают.
Оле нужна помощь.Маячки-Фри,амфибрафий??новочеркасск, свекровь,собака.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как позвонить человеку, который умирает?
« Ответ #89 : 10 Июль 2017, 23:05:12 »

бенефис :bravo:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!