Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: КЭО. Что это?  (Прочитано 42650 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #15 : 17 Май 2019, 17:26:00 »

Есть у лицея КЭО и талантливые выпускники, без вступительных экзаменов или с очень высокими баллами поступающие на бюджет в МФТИ, МГУ, МГИМО и другие ведущие вузы, а есть и такие, что и до 80 баллов не дотягивают.
Если ребенок сдает химию и русский язык на 71 балл, биологию - на 77 баллов, как одна из выпускниц 2017 года, я считаю, 300 тысяч в год - это деньги, выброшенные на ветер.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #16 : 17 Май 2019, 18:04:47 »

Есть у лицея КЭО и талантливые выпускники, без вступительных экзаменов или с очень высокими баллами поступающие на бюджет в МФТИ, МГУ, МГИМО и другие ведущие вузы, а есть и такие, что и до 80 баллов не дотягивают.
Если ребенок сдает химию и русский язык на 71 балл, биологию - на 77 баллов, как одна из выпускниц 2017 года, я считаю, 300 тысяч в год - это деньги, выброшенные на ветер.

А откуда такая информация??
Это вы не Елена которая директор или замдиректора КЭО? Если так, то тема эта должна находиться в коммерческом разделе)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #17 : 17 Май 2019, 18:21:52 »

А откуда такая информация??
Это вы не Елена которая директор или замдиректора КЭО? Если так, то тема эта должна находиться в коммерческом разделе)
Какую информацию вы имеете в виду? Об успехах или о низких баллах выпускников лицея?
Я высказала мнение, что 300 тысяч в год за обучение в КЭО при результатах ЕГЭ ниже 80 баллов - это неэффективное вложение денег. По вашему мнению, это реклама?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #18 : 17 Май 2019, 19:08:55 »

А откуда такая информация??
Это вы не Елена которая директор или замдиректора КЭО? Если так, то тема эта должна находиться в коммерческом разделе)
Старшая училась в кэо. Очень довольны результатом. Не понимаю унижения чужих незнакомых детей, какие «трудные» дети? Выпуск был великолепным, все поступили куда хотели, всего один человек остался в Ростове, остальные Москва/Питер ведущие вузы. Все учатся. Обычные дети с хорошими знаниями. Дети дружат друг с другом, материальное положение у всех было разное. Нам было удобно и по времени - весь материал даётся в школе, никаких поездок и поиски репетиторов, и по цене - у некоторых репетиторов гораздо дороже выходило. Очень хотелось бы и младшую туда.
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 19:14:07 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #19 : 17 Май 2019, 19:27:01 »

Мне очень нравилось в кэо нацеленность на учебу и только учебу. Праздник/ выходной/ каникулы - расслабляться не давали, очень много учебного материала , много для самостоятельного изучения/ закрепления.
Под боком известный лицей, музыка орала всвязи с празднованием 9 мая 3 недели. Сначала репетиции, потом сам праздник, потом ещё какие-то мероприятия после праздника. И это май месяц, через пару недель егэ. Какой там. Ну а что? Кому надо тот с репетиторами нагонит.
Вообще с кэо пример брать надо, как должно быть организовано обучения детей. Хотя бы пару - тройку таких школ для нашего города. Если же муниципальные будут не раскидываться  кадрами (многие учителя в кэо - бывшие учителя муниципалитета), а создавать условия для качественного получения образования и преподавания, то большего и желать нельзя.
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 19:36:23 от Кот »

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #20 : 20 Май 2019, 07:43:18 »

Выпуск был великолепным, все поступили куда хотели, всего один человек остался в Ростове, остальные Москва/Питер ведущие вузы.

Вы о выпуске 2017 года? По моей информации, в нестоличные вузы поступили трое, при этом одна девушка - на платное в КубГМУ, другой хватило баллов только на целевое в РостГМУ.
Что касается Москвы и Питера, то и тут не все однозначно. Во-первых, не все поступили на бюджет. Во-вторых, среди бюджетников есть дети с 66 баллами по русскому языку и 39 баллами по профильной математике. Одна из выпускниц принята в московский вуз на бюджет по олимпиаде 3-го уровня без экзаменов, но у нее сумма по трем предметам ЕГЭ - 196 баллов. Это слабый результат даже для обычной школы, не говоря уже о профильном обучении за деньги в лицее, позиционирующем себя как элитарный.

Natalya99

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #21 : 20 Май 2019, 08:17:11 »

Желание ребёнка учиться не зависит от учебного заведения и потраченных денег.

Дочь училась в КЭО в 2016 году, лучшие воспоминания о школьных годах.
Кто плохо сдал ЕГЭ, результат был предсказуем, родителей предупреждали с февраля, что ребёнок не занимается

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #22 : 20 Май 2019, 08:31:45 »

Вы о выпуске 2017 года? По моей информации, в нестоличные вузы поступили трое, при этом одна девушка - на платное в КубГМУ, другой хватило баллов только на целевое в РостГМУ.
Что касается Москвы и Питера, то и тут не все однозначно. Во-первых, не все поступили на бюджет. Во-вторых, среди бюджетников есть дети с 66 баллами по русскому языку и 39 баллами по профильной математике. Одна из выпускниц принята в московский вуз на бюджет по олимпиаде 3-го уровня без экзаменов, но у нее сумма по трем предметам ЕГЭ - 196 баллов. Это слабый результат даже для обычной школы, не говоря уже о профильном обучении за деньги в лицее, позиционирующем себя как элитарный.

А с чем связано, не в курсе? Отбор же жесткий был, слабых не брали. Изменился подход?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #23 : 20 Май 2019, 09:29:22 »

Планка высокая, тесты, собеседования и т.д. Сильный педсостав (конечно, есть исключения, как и везде)
Обозначают, что главная цель - поступление на бюджет.
Мы там учимся. Дорого. Понтово. Любят активистов, "знаек" и зазнаек))
Приходится "интеллигентно")) работать локтями, иначе ребенка съедят.

хм... думала о КЭО но после такого комментария что то хотелка отпала :)  смысла не понимаю.. если нанимать репетироров, выйдет  и дешевле и комфортнее для ребенка

почитаю мнения  :ab:
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 09:31:28 от Mircha »

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #24 : 20 Май 2019, 11:59:44 »

Хочу тоже реальных отзывов родителей,  чьи дети обучались в лицее. И цена какая была в этом году? Можно в личку. Заранее благодарю.
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Наталья Н

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #25 : 20 Май 2019, 19:40:11 »



Наталья Н бан месяц за рекламу собственной частной школы.

« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 20:10:35 от RostovMama »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #26 : 20 Май 2019, 20:01:25 »

Вы о выпуске 2017 года? По моей информации, в нестоличные вузы поступили трое, при этом одна девушка - на платное в КубГМУ, другой хватило баллов только на целевое в РостГМУ.
Что касается Москвы и Питера, то и тут не все однозначно. Во-первых, не все поступили на бюджет. Во-вторых, среди бюджетников есть дети с 66 баллами по русскому языку и 39 баллами по профильной математике. Одна из выпускниц принята в московский вуз на бюджет по олимпиаде 3-го уровня без экзаменов, но у нее сумма по трем предметам ЕГЭ - 196 баллов. Это слабый результат даже для обычной школы, не говоря уже о профильном обучении за деньги в лицее, позиционирующем себя как элитарный.
Если есть деньги, почему обязательно на бюджет? Ну и на платных посмотрите порог зачисления в вшэ , мгу, вма. Так мало того- учатся же. И сессии закрывают.
У старшей за плечами гимназия- отвратительное учебное заведение, абсолютно не соответствующее своему профилю. Очень приличный, можно сказать великолепный лицей. Хорошие преподаватели, но все равно были репетиторы, сами искали литру для олимпиад, да и сами олимпиады. В 10 пошли на подготовку в кэо , запарились, что дочь  разрывалась и приезжала домой только к ночи, а утром в другой конец города в лицей, потом сразу на подготовку в кэо 2 транспортами и к 10 вечера домой. Итак каждый день. Плюнули и пошли в лицей при кэо. Ни разу не пожалели. Я жалела лишь о том, что поздно перешли. Очень прекрасный пед. состав по нашему профилю. Ну и благодаря кэо дочь влюбилась в историю, хотя совсем не наш профиль.
Я же говорю, был бы у них школьный автобус, младшая была бы уже там. Младшая пошла в лицей по прописке, рейтинг у него замечательный. Но вот учат как и везде, т.е. никак. Я же писала, музыка 3 недели начиная с конца апреля. Репетиции. У нас так со старшей в гимназии было- всё они пели и где-то выступали :al:. Учиться было некогда. На уроках истории и обществе классные часы и разборы «полетов». К 7 классу мне надоело и перешли в лицей. Там порядку больше было. Но вот лицей при кэо для меня образец именно обучения. Я понимаю, что не каждая муниципальная школа может позволить себе по 3 учителя на каждый предмет в каждом классе, но позволить просто заниматься обучением, не отвлекаясь на общественные мероприятия, муниципальные просто обязаны.
Это моя боль . Младшая заканчивает 3 класс. Пока учится сама, но у многих уже репетиторы, по английскому у всех. Это неправильно. Тоже то цирк, то театр, то фотограф на уроках.
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 20:20:50 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #27 : 20 Май 2019, 20:27:50 »

Можно искать недостатки в кэо , и находить их, и тешить себя, что не всё у них там гладко. Но на сегодняшний день он лучший в плане обучения  :ab:. Да , дорого. Да , не все сдают на 100 баллов, да , поступают на коммерцию. Но. Классные учителя. Базовые знания по основным предметам (вот как раньше- разбуди среди ночи и все расскажут), углубленные знания по профильным, ну и родители незамучены поиском репетиторов.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #28 : 20 Май 2019, 21:49:24 »

Ну и на платных посмотрите порог зачисления в вшэ , мгу, вма.

Посмотрела.
ВШЭ в 2017 году: экономика - 240 баллов за 4 предмета + индивидуальные достижения, юриспруденция - 220 за 4 предмета + ИД, востоковедение - 175 баллов за три предмета + ИД.
МГУ в 2017 году: экономика - 243 балла за 4 предмета + ИД.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #29 : 20 Май 2019, 22:23:43 »

Я спорить не буду, каждый выбирает сам. На востоковедение у нас не поступали  :ad:, на международные отношения - да, журналистику международную в мгимо - да, медиков много, юриспруденция. Ну и желающих в кэо поступить чересчур много. Лучше антиреклама, может хоть цены расти не будут  :ab:.
Ребята, не отдавайте детей в кэо. Мало того, что платно,  так ещё и учиться заставляют. Дорого, много задают, часто спрашивают, жалуются родителям, кричат ( о, боже), заставляют участвовать в олимпиадах, постоянные контрольные срезы и повторы пройденного. Крч жесть. А в итоге, если вдруг решите облегчить жизнь ребёнку и оплатите коммерцию- ещё и в «трудных» детей определят на РМ.

Зашла на сайт вшэ. Экономика средний балл по экономике на коммерцию 88, на международную экономику 71, прикладная математика 71, математика 80. Так вы ещё не забывайте, там свои доп. испытания, поди реши. Философия , да 62.
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 22:34:43 от Кот »