Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: КЭО. Что это?  (Прочитано 42356 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Jane

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #30 : 20 Май 2019, 22:29:48 »

Я спорить не буду, каждый выбирает сам. На востоковедение у нас не поступали  :ad:, на международные отношения - да, журналистику международную в мгимо - да, медиков много, юриспруденция. Ну и желающих в кэо поступить чересчур много. Лучше антиреклама, может хоть цены расти не будут  :ab:.
Ребята, не отдавайте детей в кэо. Мало того, что платно,  так ещё и учиться заставляют. Дорого, много задают, часто спрашивают, жалуются родителям, кричат ( о, боже), заставляют участвовать в олимпиадах, постоянные контрольные срезы и повторы пройденного. Крч жесть. А в итоге, если вдруг решите облегчить жизнь ребёнку и оплатите коммерцию- ещё и в «трудных» детей определят на РМ.
Вот как с языка сняли))
Хотела написать, кому надо сам КЭО найдет))

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #31 : 20 Май 2019, 22:40:10 »

Тоже смотрю на это учебное заведение. Пока останавливает то, что у сына совершенно нет мотивации к учебе и трудолюбия, а в КЭО, насколько я поняла по отзывам обучающихся там знакомых, трудиться надо на повышенных оборотах, иначе нечего туда лезть.
Ну и цена да, немаленькая.
В общем, я так поняла, что это прекрасный вариант для одарённых/трудолюбивых детей и состоятельных родителей.

okula

  • Гость
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #32 : 20 Май 2019, 23:32:25 »

Даже странно спорить . Кэо на сегодня в городе альтернативы нет. Это факт. Разве что первый классический ещё
А то ,что учебной мотивации у ребенка нет . Так по-мне, такого ребенка особенно надо отдавать в сильное заведение. Там, среди увлечённых, умных, нацеленых на учебу детей мотивация быстрее возникнет.

Улыбнуло,  что кому-то не нравится  "работать локтями среди знаек и зазнаек". Я именно такую среду детям всегда искала. Только я это определяю не как работать локтями..., а  как " конкурировать на достойном уровне".
И оцениваю такие навыки очень положительно.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #33 : 21 Май 2019, 07:12:08 »

Зашла на сайт вшэ. Экономика средний балл по экономике на коммерцию 88, на международную экономику 71, прикладная математика 71, математика 80.

Критерии заключения договоров в ВШЭ в 2017 году
https://ba.hse.ru/krit2017?_r=214861498843411.696&__t=3155549&__r=OK

Так вы ещё не забывайте, там свои доп. испытания, поди реши.

В ВШЭ нет дополнительных испытаний.

Я не спорю. Я анализирую цифры и факты.

Дочь училась в КЭО в 2016 году, лучшие воспоминания о школьных годах.
Кто плохо сдал ЕГЭ, результат был предсказуем, родителей предупреждали с февраля, что ребёнок не занимается

Простите, но этого не должно быть в учебном заведении с жестким отбором, нацеленностью только на учебу, тремя замечательными учителями на класс и т.д.
« Последнее редактирование: 21 Май 2019, 07:23:36 от Елени »

okula

  • Гость
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #34 : 21 Май 2019, 08:08:07 »

Да почему же не должно?  Если ребенок сам  не хочет учится , то хоть десять учителей на класс.  Ложку с медом не заставишь насильно проглотить.

okula

  • Гость
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #35 : 21 Май 2019, 08:20:22 »

Я думаю, что смысл хорошей школы в том, чтобы давать возможности для каждого обучающегося.

Использовать эти возможности или пропустить мимо -это личный выбор каждого ученика.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #36 : 21 Май 2019, 08:36:44 »

В феврале 11 класса поздно метаться с переводами. Интересно, не отчисляют ли за неуспеваемость в 10-м.

Готов ли лицей отказаться от кошельков родителей в пользу поддержания уровня, в том числе и мотивационного - вот это был бы показатель.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #37 : 21 Май 2019, 08:41:08 »

А на вопрос, не была ли снижена планка при отборе, никто ответ не знает?

Если ребенок сильным был и в сильный коллектив попал, с чего бы ему опускаться? Удивлена что есть те, кто плохо ЕГЭ сдают после КЭО. Тоже считала лицей примером уровня.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #38 : 21 Май 2019, 08:45:33 »

Мне кажется у них довольно большой конкурс. На пустое место всегда найдется желающий.
Но обычно "чистят" перед десятым классом. Договор потом заключается на два года. И вот так вот брать и прерывать договор, только потому, что ребенок идёт на не самый высокий балл- это тоже не правильно.
Речь же не двоячниках неуспевающих.
А о тех, кто набрал баллов недостаточно на бюджет МГУ, но достаточно на коммерцию. Это тоже весьма достойный уровень.

Не может же школа исключительно стобальников по всем предметам выпускать.

okula

  • Гость
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #39 : 21 Май 2019, 08:50:16 »

А на вопрос, не была ли снижена планка при отборе, никто ответ не знает?

Если ребенок сильным был и в сильный коллектив попал, с чего бы ему опускаться? Удивлена что есть те, кто плохо ЕГЭ сдают после КЭО. Тоже считала лицей примером уровня.
Господи ,Юля, да полно причин самых разных.
Любовь , например. Моя подруга через это прошла.
Сын учился великолепно, а потом -ЛЮБОВЬ.  В 11 классе.
Он реально невменчемым стал.

Вот и при чем здесь уровень лицея?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #40 : 21 Май 2019, 08:55:25 »

Ну, наверное. У меня опыта такого нет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #41 : 21 Май 2019, 08:56:22 »

Ну и потом , показать результат при отборе и тянуть лямку годами изо дня в день тоже разные вещи.
Мв ж про живых детей говорим. Всяко бывает.
Мне кажется ещё некоторые родители умывают руки. Мы его в дорогой поимттдныц лицея определили. Все. Дальше их дело. Им за это деньги платим. Но так тоже не бывает. Не мо всеми детьми работает. Многие нуждаются в родительском контроле, какой бы строгий порядок не был в школе.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #42 : 21 Май 2019, 09:07:46 »

Даже странно спорить . Кэо на сегодня в городе альтернативы нет. Это факт. Разве что первый классический ещё
А то ,что учебной мотивации у ребенка нет . Так по-мне, такого ребенка особенно надо отдавать в сильное заведение. Там, среди увлечённых, умных, нацеленых на учебу детей мотивация быстрее возникнет.


Разговор из серии: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным).
Я не спорю, что КЭО прекрасное учебное заведение, просто адекватно оцениваю финансовые возможности нашей семьи и мотивированность сына на учебу. Он как раз в первом классическом учится - среди супермотивированных отличников и гениев. Но учебу в этом году он полностью похерил, поэтому именно в нашем случае не факт, что поможет КЭО. Озможно, будет больше толку от индивидуальных занятий с репетиторами, чем мы сейчас и занимаемся. У каждого свой случай, и что хорошо одному, то другому вообще не подходит.

okula

  • Гость
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #43 : 21 Май 2019, 09:14:36 »

Я не конкретно про вас писала. А в целом, на заданную тему. Поэтому специально ничего не цитировала.

Если более конкретно. Менять классический на КЭО я бы не стала.
Возможно, действительно ныжны репетиторы.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #44 : 21 Май 2019, 13:04:47 »

Кто-то в личку спрашивал по поводу стоимости обучения. Дочь уже давно закончила, какая стоимость на следующий год лучше узнать в самом кэо. В наш год была возможность бесплатного обучения при выполнении определенных условий. Как сейчас , не знаю.