Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: КЭО. Что это?  (Прочитано 42349 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #45 : 21 Май 2019, 19:19:41 »

На сайте лицея указан размер "оплаты за обучение" (именно так написано в приказе, хотя по нормам русского языка правильно - "плата за обучение" или "оплата обучения"). Он зависит от класса и года поступления и в 2019 - 2020 учебном году составит от 28 500 до 39 500 рублей в месяц. От платы освобождаются дети, набравшие выше определенного процента на контрольном тестировании.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #46 : 21 Май 2019, 19:44:47 »

неужели есть такие? (кого освобождают от оплаты)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #47 : 21 Май 2019, 20:05:32 »

На сайте лицея указан размер "оплаты за обучение" (именно так написано в приказе, хотя по нормам русского языка правильно - "плата за обучение" или "оплата обучения"). Он зависит от класса и года поступления и в 2019 - 2020 учебном году составит от 28 500 до 39 500 рублей в месяц. От платы освобождаются дети, набравшие выше определенного процента на контрольном тестировании.

Ну так главное стоимость указать. Соблюдение норм русского языка уже вторично для этого учебного заведения.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #48 : 22 Май 2019, 08:35:17 »

У знакомых в 11 классе в общем  выходит 46000 в месяц.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #49 : 23 Май 2019, 07:27:22 »

Я понимаю, что в Ростове услуги репетиторов стоят дороже, чем в области, но не настолько же. Мне занятия дочери со своими школьными учителями по трем предметам обходились не более чем в 10 400 рублей в месяц. Базовую математику она сдала на максимум без дополнительных занятий.
У меня обычный ребенок, не без способностей, но и не без лени. К ЕГЭ готовилась без напряга, на мой взгляд злой мамашки, даже спустя рукава. В итоге вошла в число лучших выпускников Дона, поступила по общему конкурсу на бюджет в медицинский университет в Питере. Учится вместе как с кэолянками, так и с детьми из обычных школ Ростова и области. Если результат одинаковый, зачем переплачивать? За причастность к элите, за то, что «можем себе позволить»?
Для меня как человека практичного и небогатого важно соотношение цены и качества. Результаты некоторых выпускников говорят о том, что в лицее оно, мягко говоря, не оптимальное. Конечно, есть семьи, для которых 30 000 - как для меня 3 рубля. Они готовы платить за антураж и комфорт? Да ради Бога. Но не надо формировать общественное мнение о том, что для успешной сдачи ЕГЭ и поступления в престижный вуз нет альтернативы КЭО. Практически любая школа, собрав со всего города сливки в виде отличников и призеров олимпиад, покажет на выходе не худшие результаты, чем у КЭО.
Кстати, племянница в обычной школе в районном центре Краснодарского края без репетиторов сдала русский, историю и обществознание на 272 балла и поступила в МГУ.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #50 : 23 Май 2019, 07:33:20 »

неужели есть такие? (кого освобождают от оплаты)

Есть. В КЭО, действительно, много одаренных детей. Есть призеры заключительного этапа ВОШ. В 2017 году одна девочка стала победителем и призером десятка перечневых олимпиад, сдала химию и русский на 100 баллов, биологию – на 98. Но это ребенок такой уникальный. Она бы и в своей старой школе добилась неменьших успехов.
Я уточнила информацию о льготах. Кроме освобождения от платы по результатам срезов, в 2017 году в КЭО каждый семестр составляли рейтинг. Он учитывал участие в олимпиадах, успеваемость, посещаемость и т. д. За первое место учащийся получал грант 150 000 рублей, за второе – 90 000, за третье – 60 000. Сохранилась ли эта система сейчас, не знаю. Есть скидки для детей сотрудников лицея.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #51 : 23 Май 2019, 21:34:38 »

Я понимаю, что в Ростове услуги репетиторов стоят дороже, чем в области, но не настолько же. Мне занятия дочери со своими школьными учителями по трем предметам обходились не более чем в 10 400 рублей в месяц. Базовую математику она сдала на максимум без дополнительных занятий.
У меня обычный ребенок, не без способностей, но и не без лени. К ЕГЭ готовилась без напряга, на мой взгляд злой мамашки, даже спустя рукава. В итоге вошла в число лучших выпускников Дона, поступила по общему конкурсу на бюджет в медицинский университет в Питере. Учится вместе как с кэолянками, так и с детьми из обычных школ Ростова и области. Если результат одинаковый, зачем переплачивать? За причастность к элите, за то, что «можем себе позволить»?
Для меня как человека практичного и небогатого важно соотношение цены и качества. Результаты некоторых выпускников говорят о том, что в лицее оно, мягко говоря, не оптимальное. Конечно, есть семьи, для которых 30 000 - как для меня 3 рубля. Они готовы платить за антураж и комфорт? Да ради Бога. Но не надо формировать общественное мнение о том, что для успешной сдачи ЕГЭ и поступления в престижный вуз нет альтернативы КЭО. Практически любая школа, собрав со всего города сливки в виде отличников и призеров олимпиад, покажет на выходе не худшие результаты, чем у КЭО.
Кстати, племянница в обычной школе в районном центре Краснодарского края без репетиторов сдала русский, историю и обществознание на 272 балла и поступила в МГУ.
что-то у вас совсем дешево. Репетитор дона 1 предмет 1 раз в неделю 1200,надо 2 раза - 2400. Сдаем 3 предмета,правильно это уже 7200 в неделю, 4 недели 28800  :al:

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #52 : 24 Май 2019, 06:18:44 »

Один репетитор - 500 рублей за занятие, два - по 400, т. е. 2600 в неделю.
Это прошлый год, не в Ростове, учителя из нашей школы.

Фенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #53 : 24 Июнь 2019, 23:16:30 »

Доброго времени суток!
Если можно, напишите, пожалуйста, кто ведёт математику и физику в личку. Заранее спасибо.

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #54 : 20 Август 2019, 16:16:34 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2019, 11:05:15 от Haffy »

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2019, 01:48:01 »

Я понимаю, что в Ростове услуги репетиторов стоят дороже, чем в области, но не настолько же. Мне занятия дочери со своими школьными учителями по трем предметам обходились не более чем в 10 400 рублей в месяц. Базовую математику она сдала на максимум без дополнительных занятий.
У меня обычный ребенок, не без способностей, но и не без лени. К ЕГЭ готовилась без напряга, на мой взгляд злой мамашки, даже спустя рукава. В итоге вошла в число лучших выпускников Дона, поступила по общему конкурсу на бюджет в медицинский университет в Питере. Учится вместе как с кэолянками, так и с детьми из обычных школ Ростова и области. Если результат одинаковый, зачем переплачивать? За причастность к элите, за то, что «можем себе позволить»?
Для меня как человека практичного и небогатого важно соотношение цены и качества. Результаты некоторых выпускников говорят о том, что в лицее оно, мягко говоря, не оптимальное. Конечно, есть семьи, для которых 30 000 - как для меня 3 рубля. Они готовы платить за антураж и комфорт? Да ради Бога. Но не надо формировать общественное мнение о том, что для успешной сдачи ЕГЭ и поступления в престижный вуз нет альтернативы КЭО. Практически любая школа, собрав со всего города сливки в виде отличников и призеров олимпиад, покажет на выходе не худшие результаты, чем у КЭО.
Кстати, племянница в обычной школе в районном центре Краснодарского края без репетиторов сдала русский, историю и обществознание на 272 балла и поступила в МГУ.
Вот отличная ремарка. Они отбирают лучших, чтобы таких учить-не надо быть гением. Я когда работала в школе и взяла классное руководство-уже в пятом классе я видела, кто из детей у меня будут стобальниками)) из школы я ушла, но когда спустя годы пришла к своим на выпускной, выяснилось, что многие мои звёзды в 10-11 классах перешли в КЭО. Но эти дети сдали бы ЕГЭ на высоченные баллы сами по себе)) шикарный маркетинг у школы и шикарные "охотники за головами". Я не говорю, что это плохо-создание учебного заведения, где все ориентированы на успех и учебу, я бы при наличие средств была готова заплатить за такую учебную атмосферу для моих детей, но чудес педагогики там нет))  Высокие требования при поступлении, изначально сильнейшие дети... По моему всё очевидно))
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2019, 01:51:40 от Катерина061 »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2019, 14:57:38 »

Вот отличная ремарка. Они отбирают лучших, чтобы таких учить-не надо быть гением. Я когда работала в школе и взяла классное руководство-уже в пятом классе я видела, кто из детей у меня будут стобальниками)) из школы я ушла, но когда спустя годы пришла к своим на выпускной, выяснилось, что многие мои звёзды в 10-11 классах перешли в КЭО. Но эти дети сдали бы ЕГЭ на высоченные баллы сами по себе)) шикарный маркетинг у школы и шикарные "охотники за головами". Я не говорю, что это плохо-создание учебного заведения, где все ориентированы на успех и учебу, я бы при наличие средств была готова заплатить за такую учебную атмосферу для моих детей, но чудес педагогики там нет))  Высокие требования при поступлении, изначально сильнейшие дети... По моему всё очевидно))

+10000500
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Rostovskaya_Yana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1942
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: КЭО. Что это?
« Ответ #57 : 19 Март 2022, 19:44:08 »

Добрый вечер ! Как проходит тестирование для будущих первоклашек, подскажите пожалуйста ? Может кто проходил этот этап )
~Жизнь прекрасна и удивительна ~