Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Третьеклассники 2020  (Прочитано 162302 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #330 : 28 Май 2018, 23:41:24 »


 Карта единая - при оформлении в дет.сад, там же - новые графы для прохождения мед/остмотра перед школой.

Новую карту заводить не надо.
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #331 : 30 Май 2018, 16:16:53 »

Девушки, подскажите по трендовым рюкзакам/ранцам. Что сейчас в моде, лучшее? К какому бренду присмотреться? Нужен не тяжелый с жесткой спинкой, минимум замков, желательна доп.застежка на груди. Есть у нас такое в офлайн или инет продаже, или придется в зарубежные закупки пойти...
Спасибо!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #332 : 31 Май 2018, 23:02:44 »

Карта единая - при оформлении в дет.сад, там же - новые графы для прохождения мед/остмотра перед школой.

Новую карту заводить не надо.
спасибо! 
Дочка 11.03.2011

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #333 : 02 Июнь 2018, 16:39:52 »

Дополню , прошли все быстро, отлично, и психиатр тоже есть, и стоматолог (он же лор), но мы ходим к стоматологу , так что за этим я слежу и осмотр его мне был не нужен, глаза посмотрели хорошо, потом более детально оплатили, так как были проблемы . Но мы были там ранее и ничего тогда не вызвало подозрений , так что здесь не развод был , а необходимость . Я довольна .за 1150 отлично

На сп за 1000 руб в киндер клиник почти все врачи в один день , я там пройду http://www.sp-mamrostova.ru/index.php/topic,882666.0.html, без анализов кончено и осмотр беглый, я хоть в сад не ходила , но там проходила для сада, врачи были хорошии. Бегом бегом правда , но основательно я хожу к другим врачам
Но психиатра же отдельно надо ещё, я честно даже не вникала ещё , успею . Узи может дадут направления в пк,  в своей пк спрашивала весной, говорили дадим, подожди , ещё ничего не известно
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #334 : 03 Июнь 2018, 23:46:48 »

Девочки, у нас в школе запретила директор писать к какому учителю хочешь попасть. Сказала сама распределять будет, кого не устраивает-приходите, будем разговаривать. У вас такая же проблема? Или это только в нашей школе беспредел... Врача можно выбрать, поликлинику тоже, а учителя нельзя... Где такой закон прописан?

Sunny_083

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #335 : 04 Июнь 2018, 09:31:13 »

Тоже в сентябре 2018 пойдём в первый класс!Планируем в новую Левенцовскую,т.к. живем тут)Только вот с подготовками пока не известно все ...
Добрый день, тоже идем в школу в Левенцовскую, вы случайно ничего про учителей не знаете там?

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #336 : 04 Июнь 2018, 22:44:47 »

Девочки, у нас в школе запретила директор писать к какому учителю хочешь попасть. Сказала сама распределять будет, кого не устраивает-приходите, будем разговаривать. У вас такая же проблема? Или это только в нашей школе беспредел... Врача можно выбрать, поликлинику тоже, а учителя нельзя... Где такой закон прописан?
ну а как быть директору, когда к одному учителю записалось 50 человек, а взять в класс могут только 25? Как выбрать этих 25 и объяснить остальным, почему они не попали? Кто-то спокойно воспримет, а кто-то поднимет хай и заставит впихнуть своего ребёнка в ущерб другим. Зачем директору лишний головняк.
К врачу ходят далеко не все, кто прикреплен, и не каждый день, поэтому перебор пациентов на участке не так заметен. В школе так не прокатит

Учительница старшей моей рассказывала, что прошлый директор наш тоже не одобрял записей. Хотя на заявлениях родители все равно писали втихую. Директор клал стопку личных дел на стол, учителя неглядя по очереди вытаскивали. А потом, без директора между собой менялись, если было написано пожелание
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 22:48:56 от Телефонная Барышня »
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #337 : 05 Июнь 2018, 16:58:49 »

ну а как быть директору, когда к одному учителю записалось 50 человек, а взять в класс могут только 25? Как выбрать этих 25 и объяснить остальным, почему они не попали? Кто-то спокойно воспримет, а кто-то поднимет хай и заставит впихнуть своего ребёнка в ущерб другим. Зачем директору лишний головняк.
К врачу ходят далеко не все, кто прикреплен, и не каждый день, поэтому перебор пациентов на участке не так заметен. В школе так не прокатит

Учительница старшей моей рассказывала, что прошлый директор наш тоже не одобрял записей. Хотя на заявлениях родители все равно писали втихую. Директор клал стопку личных дел на стол, учителя неглядя по очереди вытаскивали. А потом, без директора между собой менялись, если было написано пожелание
Всю жизнь так было, все шли к определенному учителю. А если вдруг много к ней набиралось заявлений, то разбрасывали. То единицы поднимут хай, а то все побегут к директору чтобы их перевели к кому хочется. Я читаю, что все учителя выбирают, а мы не можем.. . Есть два учителя, к которым я не хочу дочь отдавать и в любом случае прийдется общаться с директором, если определят в их класс.

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #338 : 05 Июнь 2018, 17:29:32 »

То, что "все побегут", ещё не гарантирует, что всех переведут. А так, если не будет соблазна, то и не побегут.
Как раз к определенному учителю все пишутся под влиянием сарафанного радио. И получается то самое разбрасывание по классам. Считаю, что правильнее распределять детей по уровню подготовки.
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #339 : 07 Июнь 2018, 12:06:51 »

То, что "все побегут", ещё не гарантирует, что всех переведут. А так, если не будет соблазна, то и не побегут.
Как раз к определенному учителю все пишутся под влиянием сарафанного радио. И получается то самое разбрасывание по классам. Считаю, что правильнее распределять детей по уровню подготовки.
А откуда директор знает уровень подготовки моего ребенка?  :al:

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #340 : 07 Июнь 2018, 15:53:32 »

Тестированием у психолога, например. Старшая моя проходила такое тестирование. Было штук 5 заданий, все это они в садике делали. Потом психолог похвалила, что, на фоне некоторых детей, у нас был очень высокий уровень. И да, детей распределяли по результатам этого тестирования.
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #341 : 07 Июнь 2018, 16:12:05 »

Когда Маруська шла в 1 класс, подруга меня тоже агитировала записаться к определенному учителю. Я даже почти согласилась. Эта учительница вела подготовку и в целом вполне устраивала. Но в последний момент, под конец лета, у неё возникли обстоятельства и она от класса отказалась. В школу взяли молоденькую, никому не известную учительницу. Дочь попала к этой новенькой, а та учительница иногда замещала. И все, кто изначально бежал записываться, были очень рады что учитель в итоге другой
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #342 : 07 Июнь 2018, 17:05:13 »

Тестирование условное, мало того, запрещено .
Тестировать (а правильно это называется диагностировать на предмет готовности к школе и развитие ВПФ по норме семилетки) вправе только психиатр, а психолога , директора можно смело слать в пешее путешествие.
Детки могут набрать уровень и достаточно неплохой, за три летних месяца.
А желание педагогов и директора вполне объяснимо, набрать  достаточно беспроблемных деток и их учить. Тех, к кому не нужно проявлять индивидуальный подход и особенно напрягаться. Особенно этим страдают именитые педагоги и школы, в которые записывают дите с рождения. "Проверить уровень подготовки в школе" - это просто дичь  :be:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #343 : 07 Июнь 2018, 17:11:44 »

мамули, кто ведет свое чадо в 50-ю школу ( лицей ДГТУ) ?
Мать 3-х

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #344 : 08 Июнь 2018, 00:23:40 »

Нам в школе сказали обязательно три УЗИ и в поликлинике так же сказали что обязательно..
Ну а мне в поликлинике педиатр сказала, что недавно отменили обязательность УЗИ перед школой.