Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Третьеклассники 2020  (Прочитано 162607 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #555 : 01 Ноябрь 2018, 14:30:47 »

ужас какой, а в параллели не спрашивали у мамочек, может есть вменяемые учителя у вас ? Все-таки менять школу это опять стресс для ребенка.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Медовая2010

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #556 : 01 Ноябрь 2018, 22:54:57 »

Да, есть  в параллеле учительница помягче. Непонятно пока, удастся ли перевести в ее класс. Поэтому стала искать еще информацию и очень понравилось описание учительницы от Виктории.

Такка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #557 : 02 Ноябрь 2018, 15:33:31 »

Да, есть  в параллеле учительница помягче. Непонятно пока, удастся ли перевести в ее класс. Поэтому стала искать еще информацию и очень понравилось описание учительницы от Виктории.
Первый класс? Сын старший учился у Фирсовой Ирины Константиновны, лицей 103 на Еременко. Никогда не кричала и не наказывала. Она как раз первоклашек набрала. Жаль с младшим не попали к ней, идём в следующем году в первый класс.

Маринка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #558 : 02 Ноябрь 2018, 15:39:48 »

Девочки, помогите! Ищем мягкую учительницу! Вот такую, как описывала когда-то Victory. Не знаете о какой учительнице шла речь? В личку Виктории не получается написать.
Сын пошел в первый класс. Шел с таким желанием, с хорошей подготовкой. Но попали к очень строгой учительнице. Кричит, наказывает. Сын ее боится. От страха перестает вообще соображать что-либо. Очень грустно видеть как гасится желание учиться и стремление к знаниям.
Подскажите, пожалуйста, фио, если знаете "мягких" учителей. Здесь или в личку. Мы на Западном на Зорге. Но готова возить уже.
Вот и у нас та же беда. Еще и учебники, тетради швыряет на пол, когда дети отвлекаются. При этом все родители молчат

Медовая2010

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #559 : 08 Ноябрь 2018, 19:56:22 »

Первый класс? Сын старший учился у Фирсовой Ирины Константиновны, лицей 103 на Еременко. Никогда не кричала и не наказывала. Она как раз первоклашек набрала. Жаль с младшим не попали к ней, идём в следующем году в первый класс.

Да, первый. Спасибо большое за ответ!

Медовая2010

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #560 : 08 Ноябрь 2018, 20:01:19 »

Вот и у нас та же беда. Еще и учебники, тетради швыряет на пол, когда дети отвлекаются. При этом все родители молчат

Ох, сочувствую... А потом сетуют, что дети не любят школу и учиться не хотят...

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #561 : 19 Ноябрь 2018, 10:35:17 »

Наши завели дневники, домашку с последней учебной недели прошлой четверти записывают сами. Корявенько, но как могут. Родители недовольны, решили надо срочно купить учительнице хороший смартфон, чтобы она завела себе вотцап и скоренько - цитирую дословно "чаще делала фоточки (это же так мило) и дублировала домашку "  :ai:
Я чесговоря немного обалдела от таких запросов. Был скандал, в итоге большинство за телефон, купили таки по случаю ДР. Сумма получилась довольно большая на мой взгляд.  Очень разная публика в этот раз попалась в классе.

Деток учительница держит вроде бы неплохо в узде, на моего,по крайне мере,не жалуется,чаще хвалит. Больше половины класса не могут читать даже слоги (у нас много билингвов) , некоторой части деток логопед был нужен срочно еще пару лет назад. Не могу уговорить своего все таки уделить больше внимания чтению. Уроки делает сам, читает что положено. При выдаче домашки учитель говорит, что это по желанию, задания носят рекомендательный характер. Мой это четко усек, читает один из лучших в классе и поэтому при выдаче больше "положенного- рекомедованого"  - протест.
Читаем по вечерам по очереди сказки Дядюшки Римуса- два слова я, два слова он.
Чтение замерила сама - 20 слов в минуту, понимание текста полностью. Но до школы он не читал, я не учила, по сути с сентября появился интерес и зачитал. Математику решаем легко задачи за 2 и 3 класс. 
Послушала родителей из паралели , они учатся по Школе 21 век и Планета Знаний, подумываю, может я расслабленно отношусь к учебе младшего...

Как у вас складывается, девочки?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 10:40:05 от Аляска »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" и "Гарри Поттер на Ларина" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #563 : 19 Ноябрь 2018, 10:46:07 »

Наши завели дневники, домашку с последней учебной недели прошлой четверти записывают сами. Корявенько, но как могут.
Деток учительница держит вроде бы неплохо в узде, на моего,по крайне мере,не жалуется,чаще хвалит. Больше половины класса не могут читать даже слоги (у нас много билингвов) , некоторой части деток логопед был нужен срочно еще пару лет назад. Не могу уговорить своего все таки уделить больше внимания чтению. Уроки делает сам, читает что положено. При выдаче домашки учитель говорит, что это по желанию, задания носят рекомендательный характер. Мой это четко усек, читает один из лучших в классе и поэтому при выдаче больше "положенного- рекомедованого"  - протест.
Читаем по вечерам по очереди сказки Дядюшки Римуса- два слова я, два слова он.
Послушала родителей из паралели , они учатся по Школе 21 век и Планета Знаний, подумываю, может я расслабленно отношусь к учебе младшего...

Как у вас складывается, девочки?

У нас домашка с самого начала почти, дневников нет, но завели специальные блокноты для записи домашних заданий, записывают сами да, как могут, тоже корявенько) но учительница дублирует каждый раз задание, она на доске же записывает, дети это списывают к себе в блокнот, ну и она фотку скидывает в вотсап. Читать даёт не много, в букваре рассказ или в окружающем мире. Наш читает хорошо, но ленится, сейчас читаем Таинственный остров ( по заданию папы, он помнит как в 1 классе читал не мог оторваться)) читаем по главе в день, конечно, сейчас детям это не так интересно, много непонятных слов, объясняю, но в общем нравится ему. А билингвы у вас это какие? Каких-нибудь наших бывших республик дети или прям иностранцы? Вот математика у нас довольно простая, девочки, кто занимается сам дополнительно математикой со своими 1-клашками?

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #564 : 19 Ноябрь 2018, 11:03:52 »

Наши завели дневники, домашку с последней учебной недели прошлой четверти записывают сами.

Как у вас складывается, девочки?

 Добрый день.
 Аляска - вот это да! Родители в Вашем классе, простите, не адекват полный)). Купить телефон учительнице под предлогом "получения домашнего задания"... Это нонсенс)). Хотя для Ростова , вероятно, это не предел. Живём здесь второй год, не перестаю удивляться такому.

 Норма чтения 30-35 слов в минуту - это на окончание первого класса.

У младшего сына ещё не было техники чтения. Учитель сказала, что , вероятно, будет проверять в конце третьей четверти.
 В классе есть детки, которые не научились или плохо читают.. Уже первая четверть закончилась... На мой взгляд - это недоработка родителей, Потому как современная программа обучения предполагает , что ребенок уже более-менее умеет читать.
 Сын и читает что в классе задали, и ещё сам себе выбирает книги для чтения самостоятельно.. Но, перед сном я обязательно ему читаю две-три страницы.

 Программа вот :

Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #565 : 19 Ноябрь 2018, 11:12:39 »

Теплинка, вы, кажется, писали что занимаетесь дополнительно математикой? Можете рассказать как? Учебник бумажный или по интернету?

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #566 : 19 Ноябрь 2018, 11:15:08 »

Мы занимаемся дополнительно под настроение математикой по рабочим тетрадям Петерсон за 1 класс и письмом по прописям Жуковой, но это больше на каникулах. Дневники у них со второй недели, домашку пишут сами, но все равно каждый день в вотсаппе раздается "подскажите домашнее задание", у моей старшей дочки до сих пор такое творится в родительском чате (5класс), это неизбежное зло чатов)

А вообще школа на расслабоне, домашнее делает полностью сам, это хорошо. Читал он еще до школы, сейчас читает Медвежонка Паддингтона, если сядет, то может до 20 глав за день прочитать, хотя конечно, компьютер интереснее (спасибо папе, подсадил на квесты). Скорость замеряла, около 80 слов/мин. Письмо вот пока как было, так и остается главной проблемой, в общем неплохо, но без энтузиазма, для себя все равно пишет только печатными (но зато ими может писать много, по всей комнате лежат исписанные листы с впечатлениями от поездок, письмами, открытками, заметками и планами на день - копирует старшую))

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #567 : 19 Ноябрь 2018, 11:31:37 »

Теплинка, вы, кажется, писали что занимаетесь дополнительно математикой? Можете рассказать как? Учебник бумажный или по интернету?

Добрый день.

По математике вот это сборник ( еще со старшими детьми занималась ):



По этой тетради сын занимался до поступления в школу и просто даю ему решать примеры, чтобы до автоматизма. Но он уже начал интересоваться умножением, приходится ему и про умножение  объяснять и показывать как решать и записать :



А вот эти прописи считаю самыми лучшими. Ещё по ксерокопиям учился писать наш старший сын в 2007 году:



 Младший пишет больше печатными буквами всякие свои заметки и объявления. схемы и прочее. В классе, конечно, выводит старательно прописные буквы.

Кстати , на счёт прописных букв. Никто не обратил внимания, что изменили написание некоторых букв? У нас в классе родители только единицы это заметили, когда я в общий чат скинула фото букв.
 
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 11:39:04 от Теплинка »
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #568 : 19 Ноябрь 2018, 11:34:45 »

 Ещё дома лежит тетрадь по ФГОсам для 1 класса, они стандартные. счёт до 20, примеры. Даю по выходным по два столбика.

 И сын занимается шахматами - 1р в Лицее как факультатив. и и в ДГТУ в 8 корпусе по ВС - группа небольшая ребят 1-4 классов. На мой взгляд, всё это в совокупности даст набраться и развиться математическим способностям.
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #569 : 19 Ноябрь 2018, 15:19:38 »

.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 15:33:49 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....