Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Третьеклассники 2020  (Прочитано 162652 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #525 : 18 Сентябрь 2018, 21:35:48 »

Ну те реально. К 1 февраля должна быть регистрация и до 1 июля?

 Временная регистрация ( не предполагает выписки с непосредственного места Вашей прописки) должна быть на момент подачи заявления о приёме в школу на портале гос.услуги на 01 февраля .

 Но желательно, чтобы временная регистрация была на год.

 С 1 июля идёт приём документов в школах тех, кто не относится к учебному заведению по прописке, но документы Вы должны подать на сайте гос.услуг с 01 февраля ( просто Ваша заявка будет рассмотрена с 01 июля).
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #526 : 18 Сентябрь 2018, 21:53:15 »

Ну те реально. К 1 февраля должна быть регистрация и до 1 июля?

 Обычно, на сайте школы указывается дата завершения работы комиссии по приему. У нас это было 6 сентября.   16.09 я пошла и прервала  временную регистрацию  А так она была на год.  Вы можете в любой момент прекратить действие временной регистрации без участия владельцев квартиры, дома , где зарегистрированы.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #527 : 18 Сентябрь 2018, 22:10:03 »

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Хочу попробовать оформить временную регистрацию, чтобы попасть в нужную школу. У нас идиотская ситуация, Школа под домом по прописке к нам не относится, а по прописке самая дальняя иинеточень мнетнравящаячяишклла.

Суть вопроса: когда надо иметь временную регистрацию? В феврале при подаче доков? Или в июне? И на какой срок она нужна? И кто-нибудь оформлял себе ее? Где найти таких товарищей и стоимость услуги?

Все доки рассмотрели и список попавших составили в начале февраля. С 1 по 10-е нужно принести документы (и входящим в район охвата школой, в тч), записала ребенка на сайте скул-гоу что-то там..сайт только города Ростов. Я не имела просто этого документа, и не имела прописку в нужном месте, но, так я подала заявку одной из первых, через сайт, ребёнка взяли...
Мало того, щас разговариваем с мамами одноклассников- некоторые даже не из пролетарского района, а из кировского (который, как и у вас- другая сторона проспекта Театральный) так что, не парьтесь над пропиской..
В конце июня или в начале июля пришло письмо на электронку, что заявление рассмотрено))
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2018, 22:12:57 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #528 : 18 Сентябрь 2018, 22:24:28 »

Даже в обычной школе может не быть мест, я в этом году убедилась. Вместо запланированных 50 человек набрали 64. Желающие до конца августа шли. А наша школа считается чуть ли не самой лоховской в районе! Спасибо секретарю: она тоже дочку в 1 класс отправляла и всех беспрописочников, кто заранее записывался и на подготовку ходил, без очереди оформила. А то могли бы и пролететь
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #529 : 18 Сентябрь 2018, 22:29:48 »

Вместо запланированных 50 человек набрали 64.
у вас два класса всего?
Не знаю,у меня оба ребенка шли в школы не по прописке (разные) и безо всяких танцев с бубнами.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #530 : 18 Сентябрь 2018, 22:31:48 »

Да, два класса. Сперва вроде три набрать хотели, потом передумали. Школа очень маленькая, дети в две смены учатся. А рядом огромный ЖК построили...
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #531 : 18 Сентябрь 2018, 22:33:40 »

В прошлом году даже первоклашки во вторую смену учились, хотя это запрещено вроде
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #532 : 18 Сентябрь 2018, 23:45:55 »

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Хочу попробовать оформить временную регистрацию, чтобы попасть в нужную школу. У нас идиотская ситуация, Школа под домом по прописке к нам не относится, а по прописке самая дальняя иинеточень мнетнравящаячяишклла.

Суть вопроса: когда надо иметь временную регистрацию? В феврале при подаче доков? Или в июне? И на какой срок она нужна? И кто-нибудь оформлял себе ее? Где найти таких товарищей и стоимость услуги?

МАша, у нас такая же ситуация:)) думаю, к февралю делать

У нас, кстати, обычная школа, ничего супермодного, но над пропиской посоветовали подумать, тк мест не хватает
в этом году 5 первых классов по 29-32 человека

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #533 : 19 Сентябрь 2018, 09:24:32 »

Советую сделать временную регистрацию, если не относитесь по прописке к этой школе, иначе риск что не попадёте в эту школу что хотите. Я делала временную регистрацию для 50 школы внуку, т.к. без неё не брали, хорошо мы по прописке относимся к этой школе. В оформлении временной регистрации нет ничего сложного, срок по вашему желанию максимум можно до 10 лет) Можно подать заявку на сайте госуслуги, потом придете по назначенному времени и заберете готовую регистрацию. Но мы делали летом, во время ЧМ по футболу и эта функция была отключена, т.к. сказали и так большая нагрузка на паспортные столы. Пришлось идти к нашей паспортистке, но тоже ничего сложного, все необходимые документы для оформления можно посмотреть и заранее подготовить, написала заявление, через дня 3-4 пришла забрала готовую регистрацию. Узнайте где принимает паспортистка того дома где вам нужна регистрация, у низ список документов висит прям перед кабинетом. Правда, в очереди к паспортистке пришлось посидеть, я бы лучше через госуслуги)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #534 : 19 Сентябрь 2018, 09:52:14 »

Советую сделать временную регистрацию, если не относитесь по прописке к этой школе, иначе риск что не попадёте в эту школу что хотите. Я делала временную регистрацию для 50 школы внуку, т.к. без неё не брали, хорошо мы по прописке относимся к этой школе. В оформлении временной регистрации нет ничего сложного, срок по вашему желанию максимум можно до 10 лет) Можно подать заявку на сайте госуслуги, потом придете по назначенному времени и заберете готовую регистрацию. Но мы делали летом, во время ЧМ по футболу и эта функция была отключена, т.к. сказали и так большая нагрузка на паспортные столы. Пришлось идти к нашей паспортистке, но тоже ничего сложного, все необходимые документы для оформления можно посмотреть и заранее подготовить, написала заявление, через дня 3-4 пришла забрала готовую регистрацию. Узнайте где принимает паспортистка того дома где вам нужна регистрация, у низ список документов висит прям перед кабинетом. Правда, в очереди к паспортистке пришлось посидеть, я бы лучше через госуслуги)

в  оформлении временной  регистрации сложность в том, что нужно найти нужного человека :ab:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #535 : 19 Сентябрь 2018, 10:08:17 »

 :scratch: ну да, об этом я не подумала) думала вопрос о том как оформить технично все это)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #536 : 19 Сентябрь 2018, 10:28:24 »

Нужные люди находятся по соц Сетям, паспортисткам, друзьям и родственникам.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #537 : 19 Сентябрь 2018, 14:19:06 »

Мало ли, зорге 25/4-41/46 (нечетная сторона) или Еременко 48-56 (четная), нет проживающих?

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #538 : 05 Октябрь 2018, 14:09:52 »


 За первый месяц успели принять участие в конкурсе рисунков "Моя семья".  Представлена поделка для эко-форума в ДГТУ.

 2 октября проводился общешкольный сбор макулатуры.

 Программа "Виноградовой "начальная школа 21 век", сложностей нет. По математике даю сыну решать примеры из Петерсона. Простые задачки.
 Читает что хочет, Обязательного чтения нет.
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #539 : 05 Октябрь 2018, 14:35:00 »

мы тоже Петерсона делаем, только ступеньки уже сделаны давно, распечатала 1 класс рабочие тетради и учебник, но почему-то у меня учебник не совпадает с тетрадями, странный какой-то , без заданий, только картинки, делаем тетрадь.
В школе у нас тоже 21 век.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....