Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Третьеклассники 2020  (Прочитано 162641 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #540 : 05 Октябрь 2018, 15:38:10 »

У нас тоже все налаживается, была нервотрепка -слился молодой педагог в первую же неделю работы и две недели не могли найти замены.Сейчас все нормально,ребенок идет в школу с удовольствием - это главное. Вы Петерсон даете детям помимо программы,не поняла? У нее какие-то супер-мупер методики?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #541 : 05 Октябрь 2018, 17:27:52 »


 Помимо основной программы. Чтобы сын не забыл то, чему  за год научился. Скажем так, для тренировки памяти.
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #542 : 26 Октябрь 2018, 17:48:32 »


 Поздравляю первоклашек, особенно их родителей, с первыми каникулами!!!    :autumn: :yupe:

 У кого какие впечатления от первой четверти?

 Савва очень рад, что он ШКОЛЬНИК! как его старшие брат и сестра)). Отвечает у доски, не смущается. Получает свои "пятёрки" в виде красных звёздочек.
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Маринка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #543 : 26 Октябрь 2018, 18:03:22 »

Я в шоке от учителя, от отсутствия знаний у ребенка и нежелания их давать у учителя. Начинаю жалеть, что пошли по прописке.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #544 : 26 Октябрь 2018, 18:34:57 »

Я тоже поздравляю с первым рубежом   
  :autumn: , пролетела первая четверть не успели оглянуться. Не могу сказать, что все у нас гладко, уже сменился учитель,пока искали замену половину четверти толком не учились.К концу четверти дневник просто зацвел у нас - каждый день ,,бегал, дрался, ругался..,, не пойму или ребенок устал и пошел в отрыв или учитель))).Но в целом нормально.Знания дают или нет не очень понятно, программа настолько легкая  :al: все это проходили вдоль и поперек в садике и на подготовке.Пока так.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #545 : 26 Октябрь 2018, 20:17:44 »

И я поздравляю с окончанием 1 четверти! Мой очень рад, что начались каникулы) В школе тоже без замечаний не обходилось. В общем и целом все хорошо.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #546 : 26 Октябрь 2018, 20:27:40 »

Моя в восторге от школы, от учителя. Меня тоже учитель полностью устраивает. Но каникулы дочка ждала, хочет выспаться)) Домашки особой на каникулы у нас нет, просто читать и приписывать по три строчки в черновике

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #547 : 26 Октябрь 2018, 21:36:58 »

В нашей школе каникулы через неделю, с 5.11. Пока не расслабляемся ((

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #548 : 27 Октябрь 2018, 09:18:15 »

Концу четверти рады, устали от утренних подъемов) Сыну в школе нравится, учительница еще с подготовки очень полюбилась, из знаний - читать-считать у него получается идеально, явно вперед программы, а вот письмо наше слабое место, так к концу четверти прямо выписался, очень аккуратно получается, хоть и получает четверки за диктанты за маленькие буквы в начале имени. Так что прогресс явный.
Эту четверть ходили в школу к 9, со второй четверти к 8, вставать будет еще тяжелее, к тому же новые предметы добавятся, посмотрим как оно будет дальше)

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #549 : 27 Октябрь 2018, 09:34:49 »

Я в шоке от учителя, от отсутствия знаний у ребенка и нежелания их давать у учителя. Начинаю жалеть, что пошли по прописке.
дело же не в школе, надо, чтоб повезло с учителем)

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #550 : 28 Октябрь 2018, 14:06:36 »

Наша учительница в шоке от поведения. Только к концу четверти дети на неё хоть как-то стали реагировать. 30 человек и все на уроке занимаются своими делами: песни поют, машинки катают, ходят по кабинету и тд. Родителям уже предлагают по очереди сидеть на уроках, чтобы детей усмирять
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #551 : 28 Октябрь 2018, 14:22:19 »

а она первый раз набрала класс?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #552 : 28 Октябрь 2018, 15:14:16 »

Нет, она опытная у нас. Но говорит, что давно нею было такого количества неугомонных детей в одном месте. Обычно пара человек класс баламутят,  а тут легче посчитать тех, кто молчит и слушает.
Недавно на альбом их фотографировали, несколько мам были на подмоге. Там есть просто неуправляемые товарищи, сами убедились
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #553 : 28 Октябрь 2018, 15:22:36 »

В конце дня она в вацап выкладывает список с фамилиями и количеством замечаний за день. Меньше 5 человек в этом списке не бывает, иногда страницы не хватает. По 5-6 замечаний успевают получить некоторые. И этот список у неё уже в качестве крайней меры. Прежде чем в него попасть ребёнок уже несколько раз успеет отличиться
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Медовая2010

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #554 : 01 Ноябрь 2018, 13:57:23 »

Девочки...по поводу учителя-дочка на подготовку почти год ходила к репетитору, слабая была, думали хоть бы на "4" училась....Пошли в школу, к учительнице, которая просто обожает детей, по-другому сказать не могу - заснул ребенок на уроке - просит класс говорить потише...сама доброта. Я на нее внимание обратила, когда к ней толпами ученики шли средней школы... и родители с подарками и цветами.... Поначалу я испугалась, что чересчур добрая учительница, и скатится дочь... А не тут-то было. Читать полюбила быстрее сына (он учится у более строгого преподавателя и по др.программе), уроки делает самостоятельно, с охотой  (с середины 1-го класса). В начале ходили к ее учительнице заниматься (дом.работу делать), т.к. моя нервная система не выдерживала растолковывать, при том, что дочь у меня под блондинку прикидываться любит))) В общем, когда меня пугал ее корявый почерк, зачеркивания и исправления- учительница меня всегда успокаивала: "Будет всё хорошо, Катя-умница, у нее все отлично получается". Завышенные оценки поначалу вообще вымораживали, когда открывала тетрадь сына с калиграфическим почерком и видела- "4".... Но потом...оказалось, что охота к учебе, само желание появляется от того, что в тебя верят, хвалят, поощряют... Теперь я понимаю, за что так ценят нашу учительницу)))
Девочки, обращайте внимание на отзывы выпускников)))
Девочки, помогите! Ищем мягкую учительницу! Вот такую, как описывала когда-то Victory. Не знаете о какой учительнице шла речь? В личку Виктории не получается написать.
Сын пошел в первый класс. Шел с таким желанием, с хорошей подготовкой. Но попали к очень строгой учительнице. Кричит, наказывает. Сын ее боится. От страха перестает вообще соображать что-либо. Очень грустно видеть как гасится желание учиться и стремление к знаниям.
Подскажите, пожалуйста, фио, если знаете "мягких" учителей. Здесь или в личку. Мы на Западном на Зорге. Но готова возить уже.