Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Третьеклассники 2020  (Прочитано 162328 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #586 : 24 Май 2019, 15:05:48 »

У нас тоже долгожданный конец учёбы  :ar: прошло лучше, чем я опасалась - все же один из младших в классе. Но итоговый контрольные вскорости чтения в числе лучших, почерк выправился (кривой-косой, но довольно чистый, на папин похож))Нам на лето задали список чтения и летнюю тетрадь по математике и русскому+учить таблицу умножения.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #587 : 24 Май 2019, 16:35:54 »

У моей контрольная без ошибок, диктант с одним исправлением, оценки им не ставили. Техника чтения - отлично (90 слов). Вчера на линейке звонила колокольчиком, в восторге от этого и от реакции одноклассников.
Сегодня была репетиция, а завтра прощание с 1 классом в актовом зале. Список чтения ещё не дали, видимо, завтра получат.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2018 года
« Ответ #588 : 24 Май 2019, 16:55:24 »

о, отличная скорость :ay: у моего 60, хотя на подготовке читал лучше всех,а теперь в середничках. Лучший результат у нас в классе 120 слов девочка читает, но есть мальчик, который не читает вообще (называет буквы знакомые).Как-то так.У нас сегодня утренник был прощальный. Завтра туса какая-то в "Дружбе".Нам сказали просто читать летом без списка, таблицу тоже не говорили учить. Но думаю поучим, пригодится)))
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2019
« Ответ #589 : 24 Май 2019, 17:19:47 »

Наш из мальчиков лучше всех читает, 110 слов и с выражением) лучше только одна девочка 120 слов. Но наш читает давно хорошо, книги читает, сейчас Дети капитана Гранта, иногда спрашивает непонятные слова ( я сама с трудом уже читаю такие книги)) контрольные написал 4/5, невнимательный, ошибки делает или букву в слове пропустит, или вообще целое слово при списывании может пропустить. По математике может неряшливо написать, цифры разные по размеру, из-за этого и снижает оценки учитель. Вчера как раз спрашивали родители на собрании насчёт почерка, беспокоятся, что как курица лапой пишут. Учительница сказала, ну пока мы стараемся всё-таки чтобы почерк был хороший, говорю им чтобы старались, но вообще-то в более старших классах никто не смотрит на почерк, никому он уже не нужен красивый( кто сейчас пишет от руки? Все на компьютере печатают. Так что я решила не заморачиваться с почерком, лишь бы грамотно писал и чисто.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2019
« Ответ #590 : 24 Май 2019, 17:30:59 »

я сама прекрасно понимаю про почерк, уже давно никто не выписывается, старшая дочка училась 15 лет назад и тогда уже никто внимания на это не обращал.Но меня корежит. Не надо каллиграфический, просто вменяемый))).Пишем дома, но из-под палки. И читать не любит. Все через не хочу.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2019
« Ответ #591 : 24 Май 2019, 17:57:39 »

Да наш тоже всё из-под палки( но главное ему начать, потом уже нравится. Читать стараемся каждый день, не всегда получается) хотя бывает сам хватается читать, любит перед сном читать, наверное, из серии - лучше уж читать, чем спать)

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2019
« Ответ #592 : 25 Май 2019, 09:45:17 »

Дочь читает быстрее всех в классе, 120 слов, но в таком темпе почти ничего не понимает)) в районе 100 вполне достаточно для нормального чтения))

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2019
« Ответ #593 : 25 Май 2019, 09:59:30 »

ну вот я посмотрела сейчас табличку с результатами класса: чтение 120,110 это самые лучшие,  два ребенка совсем слабые -4 слова. Остальные +- в районе 50-60 слов. Если не ошибаюсь, норма для первого класса 40-50.Сильно зацикливаться на скорости не стоит, но если ребенок быстро прочитал/ быстро понял (задание в учебнике, например) это дает ему фору.
Кстати про летнее чтение, девочки, посоветуйте что-нибудь из современных авторов интересных для нашего возраста, что ваши читают с удовольствием?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2019
« Ответ #595 : 25 Май 2019, 13:15:25 »

Второклассники :) непривычно
Какие у всех дети быстро читающие... А моя лентяйка еле-еле 20 слов набирает и те с ошибками. Но их и не проверяли в школе, сами замеряли. Ну хоть не самая худшая и на том спасибо! Трое к концу года не читают и не пишут совсем, возможно из вредности. Двоих вроде оставляют на второй год.
Учительница наша от нас уходит, переезжает куда-то. Будущее туманно
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2019
« Ответ #596 : 25 Май 2019, 16:42:31 »

ну вот я посмотрела сейчас табличку с результатами класса: чтение 120,110 это самые лучшие,  два ребенка совсем слабые -4 слова. Остальные +- в районе 50-60 слов. Если не ошибаюсь, норма для первого класса 40-50.Сильно зацикливаться на скорости не стоит, но если ребенок быстро прочитал/ быстро понял (задание в учебнике, например) это дает ему фору.
Кстати про летнее чтение, девочки, посоветуйте что-нибудь из современных авторов интересных для нашего возраста, что ваши читают с удовольствием?

Нам в школе выдали список книг на лето, но не знаю, многое у меня вызывает сомнения: Чуковский стихи и сказки,Сказки братьев Гримм, Золотой ключик и т.д мне кажется, .давно все это прочитали. А вообще там много что читать задали: рассказы Осеевой, Драгунский, Катаев, сказки Андерсена, вот их вообще рано читать на мой взгляд, там много тяжёлых сказок.
Нашему нравится читать рассказы Носова, да и про Незнайку тоже. С удовольствием читал повести Губарева, " Королевство кривых зеркал" и другие.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2019
« Ответ #597 : 25 Май 2019, 16:53:24 »

 вот у нас Денискины рассказы и Носов в фаворитах, сказки не любит. Андерсен и Гримм я и сама не очень. Спасибо, посмотрю Губарева.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2019
« Ответ #598 : 25 Май 2019, 21:50:48 »

Мой с удовольствием Простоквашино прочитал несколько книг, а на лето задали список из учебника, учить таблицу, списывать тексты и решать задачи

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2019
« Ответ #599 : 25 Май 2019, 22:12:46 »

Моей в декабре уже 9 будет, поэтому я себе вот такой списочек сохранила. Пока чтение интересного дочку увлекает. То что ей нравится читает легко и быстрее, чем школьную программу

Итак, список книг, которые имеют больше шансов стать интересными для человека 10-12 лет, чем те, что советует родитель или, к сожалению, районный библиотекарь.
— Андерс Якобссон, Серен Ульссон «Дневник Берта»
В книге смешно рассказывается об одиннадцатилетнем Берте, который описывает в дневнике свои проблемы и переживания.
— Стивен и Люси Хокинг «Джордж и тайны вселенной» (и продолжения)
Книга о мальчике Джордже и его друзьях, которые с помощью суперкомпьютера познают тайны космоса, в ней написано легко и просто о сложных темах. https://vk.com/the_discover
— Тимо Парвела «Элла в первом классе» (и продолжение)
Элла и ее друзья на каждой странице попадают в смешные ситуации, читая ее, невозможно удержаться от смеха.
— Клаус Хагерюп «Маркус и Диана» (и продолжения)
Маркус — стеснительный подросток, который постоянно влюбляется и попадает в сложные, неловкие ситуации.
— Мари-Од Мюрай «Oh, boy!»
Более серьезная книга об отношениях абсолютно непохожих друг на друга людей, которых судьба столкнула вместе, чтобы спасти друг друга в сложном для них периоде жизни.
— Кэтрин Патерсон «Великолепная Гилли Хопкинс»
Повесть о трудной девочке, которая внешне драчунья, обманщица, воровка, а внутри — ранимая, добрая, мечтающая о Доме, в котором ее будут по-настоящему любить.
— Теренс Блэкер «Спорим, это мальчик!»
Главный герой вынужден перейти в новую школу под видом девчонки, где он постоянно попадает в трудные и одновременно смешные ситуации.
— Жаклин Уилсон — все книги (легкое чтение для девочек)
Ее книги — жизнеутверждающие, современные, рассказывающие о девочках-подростках, об их проблемах и способах решения.
— Карен Арутюнянц «Я плюс все»
Книга о жизни одиннадцатилетнего Гоши, полной ярких событий.
— Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак «Время всегда хорошее»
Оля, девочка из будущего, попадает в прошлое. Витя, мальчик из прошлого, попадает в ее время. Поначалу им все кажется ужасным и непонятным, но они со всем справятся и поймут, что время всегда хорошее.
— Валерий Воскобойников «Все будет в порядке»
Светлая, смешная книга о мальчике Володе и его друзьях, о радостях, проблемах и приключениях, которые происходят с ними и вокруг них.
— Станислав Востоков «Ветер делают деревья»
Очень смешная книга о шестилетних детях, которые размышляют о смысле бытия, о сложении стихов по методу китайских поэтов-монахов, и о том, для чего в манную кашу добавляют комки…
— Жвалевский, Мытько «Здесь вам не причинят никакого вреда»
Очень смешная книга, радует каждой своей страницей. Не рекомендуется читать в метро — возможны вспышки истерического смеха.

ПС. Сама еще не смотрела что это за книги, у нас последний звонок только сегодня был
« Последнее редактирование: 25 Май 2019, 22:15:14 от Oksana_Kolobok »