Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)  (Прочитано 35914 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Maritim Saray Regency 5*   были в июле 2017 года, летали от Анекс тур , летали Азур Эйр (туда летели без задержек, обратно задержали рейс на полчаса0

Номера: прилетели в 8 утра, заселение было только к 16.00, несмотря на то что ребенку было плохо, спал 2 часа на диване в холле (хотя заселяют не позже 14.00, мотивировав большой загруженностью в сезон)
вайфай платный везде, даже в лобби (на неделю 14 евро :be:)
глажка только платная :bb:
номер стандарт ( две мамы+2 ребенка): из трех кроватей одна была сломана, номер без балкона (три дня ходили на ресепшн просили либо поменять номер либо дать хотя бы напольную сушилку. Номер поменять сразу отказались (опять же-загруженность :ao:), сушилку дали после того как я три дня ходила задолбывала :wallbash:
в ванной сломаны дверцы на душевой кабинке и сломан крючок на двери для одежды, подруги два раза застревали в лифте :hi!:, в холлах грязно, перед отъездом дверь перестала закрываться, в итоге нахимичили что то, что перестала открывать карточка дверь,  ковролин в пятнах, короче ооочень старый фонд...

Бассейны: бассейны чистые, чистят каждый вечер.  Если до 8.30 лежаки не занял-потом нереально найти место (тоже самое и на море, и у большого бассейна)
с полотенцами проблем не было, но полотенца-просто ветошь,очень старые

Столовая: в столовой народ начинает занимать очередь минут за 15 до открытия, потом несутся занимать столы :ai:
еды много, но на мой вкус не особо вкусно (исключение-рис, прям наелась его там до отвала, очень вкусный :girl_haha:)
сладости все одинаковые на вкус, только цвета разные))
короче голодным остаться тяжело, есть мясные блюда вполне съедобные, каждое утро яичница и оладушки (но толпы за ними стоят). Короче безумные очереди создают сами отдыхающие, валят на тарелки как сроду не ели :eat:
кажется раз в неделю какая то национальная кухня (у нас была турецкая), там вот были очень вкусные сладости, и вообще очень все вкусно
очень понравилось мороженое (около большого бассейна), мы брали микс (кладут три разных шарика))
днем бабулечка жарит на каменной печи блинчики (сам выбираешь начинку и при тебе его готовят, тоже очередь)))) но довольно вкусно

Пляж: вход нормальный (песок и мелкая галька), особых перепадов нет, заходить комфортно, лежаки надо занимать с утра, до 9 часов, потом не будет
море сказочное :love:, даже при шторме-чистое

за продуктами лучше ехать в Новамол, там Мигрос неплохой супермаркет
расплачиваться везде где можно-лучше картой, т.к. принимают любую валюту к оплате, но сдача только в лирах

В итоге: в отель ехать либо не в сезон, либо будучи готовым ко всему выше описаному
сама туда не вернусь однозначно!
« Последнее редактирование: 17 Июль 2017, 15:49:27 от Моряна »

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Хорошая тема! Отпишусь.
ЛОкеаника 5* (Чамьюва), стоимость на 2-х  за 7 ночей около  55т ( июль 2014)
 первая поездка в Турцию. Два корпуса, основной и Annex, находятся напротив наискосок через дорогу, территории у Annexа практически нет, с 2016 года на 2 корпуса один ресторан, в главном корпусе, Annex дешевле. Не первая линия как они себя позиционируют, перед ними Asdem Labada.
Плюсы - хорошая детская и взрослая анимация, русскоговорящий персонал, очень душевное отношение. Владелец постоянно на территории. Бесплатный интернат, платный сейф.
Минусы - слишком завышен рейтинг, проводятся конкурсы "Напиши хороший отзыв - получи приз". Плохие отзывы удаляют, это бесит.
потом дополню еще
Linda 5* Сиде , сентябрь 2016, стоимость за 2-х за 7 ночей  около 60т.
https://tophotels.ru/viewrate/?id=1427844
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 10:01:47 от ИриNa »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Kilikya Palace 5* Кемер, Гейнюк, были в июне 2017
Ездили с анекс тур, на удивление и прямой и обратный рейсы строго по расписанию, так что тур оператором я довольна
 Приехали в отель рано утром, в 7 часов, нам надели браслеты и мы пошли завтракать. Удивительно, но портье утром не было, сами заносили чемоданы в холл отеля, в номер тоже никто нас не провожал. Отель красивый, очень удачно расположен, почти все номера имеют отличный вид.
Расселили нас раньше 14 часов, в 10-30, номер выходит на горы и море, все боятся этого размещения, поскольку внизу жарится гриль, но нам на 3 этаже он не мешал.
При заселении обнаружили, что холодильник не работает и в нем жуткая черная плесень, пульт от телевизора тоже не работал. Кондиционер гоняет теплый воздух. Позвали электрика, он принес другой пульт и другой холодильник, который тоже перестал работать. Стали выяснять причину, оказалось, замкнуло в щитке, в шкафу, после вызова электрика наконец все заработало. Совет -обязательно возьмите с собой сетевой фильтр со светодиодной подсветкой, чтобы понимать, какая розетка у вас работает, нам это помогло выявить причину, по которой не работал холодильник, ну и заряжать телефоны и планшеты удобнее сразу все.
Сам номер не новый, но чистый вполне, ничего в нем ужасного, есть мелкие недостатки -подушки неудобные, в душе вода из лейки подтекает, шампуни и мыло только в дозаторе, я без кускового мыла не могу, ходила покупать, низковаты перила на балконе, если семья с малышом, то наверное опасно, нужно следить. Все это было бы ерундой, на самом деле, если бы нормально работал кондиционер, ну а при наличии такого раздражающего фактора, начинаешь придираться. Первый день отдыха ушел на решение бытовых проблем. Вид из номера изумительный, поэтому на многое можно закрыть глаза. Убирали именно у нас, хорошо, мини- бар пополняли ежедневно, никаких претензий нет.
Питание нам понравилось. Да, выбор не огромен, но ежедневно что-то новое, мяса 2-3 вида, рыба одно-два блюда, много сыров, овощей, соусов и приправ. Хорошие гарниры, вкусные супы на обед и ужин. Фруктов- яблоки, арбузы, дыни, сливы, персики, нектарины, но последние 3 позиции недозрелые, клубника и черешня были по очереди, вкусные, сладкие. Для малышей почти ничего нет, так что детям до 3 лет наверное надо брать питание дополнительно с собой.
Алкоголь вполне приличный, мОхито (ох уж это мохито :) ) делают, коктейли мешают нормально.
Везде экономят - на кондиционировании очень экономят, в лобби элит корпуса, где бесплатный вай-фай очень душно. Работают не все бары - лобби элит корпуса и снек в основном корпусе закрыты. А-ля карт посетили один-Итальянский, неплохо, но ничего особенного.
Пляж очень хороший и большой. Я не знаю, для чего кто- то встает в 6 утра, чтобы занять место, я в любое время находила нам место на пляже. Вход в море по гальке, можно в тапках, можно без них, меня вполне устраивал, на мой взгляд-нормальный заход. Пирс простой, но понырять можно.
Анимация очень средняя, но детьми занимаются, аниматоры и танец по утрам танцуют и приглашают участвовать в играх, нормально на мой взгляд. Неплохие привозные шоу.
Для нас отдых удался, но рекомендовать отель не могу по причине проблем с кондиционированием и интернетом.
https://www.otzyv.ru/read.php?id=202136
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 10:01:24 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Pemar Beach Resort 5* https://tophotels.ru/hotel/al12432/

-
тесные, душные стандарты. если с видом на дорогу - совсем тоска. откроешь ночью балкон - шумно. закроешь и включишь кондер - не всем подходит такой вариант, особенно если в номере дети.
кондицианирование центральное, блоки в номерах не видели обслуживания и чистки много лет.
вонь! удушающая химозно-туалетная вонь которую ощущаешь даже на последнем этаже корпуса. с чем связано - не знаю. наверное это удобрения для сада.
отель на 1 линии. но территория настолько большая, что к морю курсирует машинка  :ab: ну впрочем, не особо это и минус..так.., примечание.

+
дети от этого отеля в восторге! хорошая анимация, бесплатные карусели и аттракционы, хороший пляж на котором есть отдельный детский бассейн с пресной водой.
знаю лично людей которые были в этом отеле уже раза 4. значит все устраивает  :ab:

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Akka Antedon. Отдыхали два раза, оба не в сезон (2014, 2016). Приятная территория, удачный пляж. Заход - галька, есть пирс. Питание приличное, несколько алякартов (5 евро с лица, еда очень вкусная, мы ужинали преимущественно там). Анимацией не интересуемся, но она есть.
Отличный спа (бесплатный прекрасный хамам, сауна, джакузи), запах сосен, чистые номера, вполне приличное обслуживание. На территории кошачий домик.
Интернет бесплатный по всей территории. Жили с видом на море, вид отличный. Как летом, не знаю.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 12:24:06 от Trulala »

Копуша

  • Наташа, СЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля

Mirada del Mar 5*   http://tophotels.ru/hotel/al2511
кемер. отличный отель. при повторном приезде (2 раза возвращались), нас всегда ждала в номере бутылка вина и фрукты. большая зеленая территория, свой мини зоопарк, горки для детей-подростков, не сильно высокие. бассейны большие, чистые. все 3 раза жили в отдельном, небольшом здании (шале, по-моему называлось), там свой бассейн. персонал приветлив и доброжелателен. уборка в номере каждый день.еда разнообразна, вкусная. очередей не наблюдали. про анимацию не скажу, не интересовала. в общем, только положительные эмоции. рекомендую. :ay:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Давайте указывать примерную стоимость путевки, так будет информативнее

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Это будет совершенно не информативно.
Стоимость может меняться каждый день.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Это будет совершенно не информативно.
Стоимость может меняться каждый день.
ну чтоб понять хотя бы уровень цен

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

ну чтоб понять хотя бы уровень цен
Уровень цен на один и тот же отель даже по месяцам не сопоставим. Может различаться на порядок.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Девушки, еще пишите, пожалуйста, когда были. Хотя бы год)

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля

Девочки, может указывать даты (хотя бы год), когда были в отеле? часто со временем все меняется, как в плохую, так и в хорошую сторону

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Fantasia de Luxe Kemer были в 2015 вроде году. Были на майские. Понравился номер, балкон достался французский (у нас два в номере было балкончика таких), очень понравилась ванна: один из немногих отелей, где принимала ванну, а не душ.
Питание приятное, но алякарт ресторан (итальянский вроде) ниочем, алкоголь был импортный. Отличная территория: сосны, вид на море восхитительный.
Из минусов - маловатый бассейн для такого большого отеля, сильно слышно музыку с близлежащих дискотек.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Can Garden Resort 5*   в сиде. были в конце мая 2017,  14 дней за 75 000 на троих, включая топливо.
https://tophotels.ru/hotel/al28336

Отель бюджетный, очень тихий спокойный, небольшой (2 бассейна, один с горками и музыкой, второй релакс), с высоким уровнем сервиса и шикарным! питанием. Рассчитан на немцев, никаких очередей за клубникой и лежаками нет.  Атмосфера в отеле очень приятная, все доброжелательны, все чисто, все работает согласно концепции. Есть русская Оксана гестрелейшен, которая решает все вопросы, но у нас их не было вообще!
Номера скромные, но не обшарпанные, работало все, кондей без нареканий. Не душ, а ванна, в каждом номере чайник и чай кофе пакетики пополняемые, минибар- вода, содовая и пепси пополняемые тоже. Интернет слабоват, в основном в лобби и у релакс-бассейна, но для инстаграмма и вотсапа с головой.
Пляж в 7-ми минутах ходьбы или на отельном шатле 1-2 минуты. Длинные променады для прогулок вдоль моря начинаются так же в 7-10 минутах ходьбы от отеля.
Обедать можно в основном ресторане, в кафе у активного бассейна и в пляжном ресторане, что мы и делали поочередно. Полдники тоже есть везде. Мороженое джелатто без очередей и ограничений раздавали один час у бассейна и в течении всего ужина в основном ресторане.
Отель не позиционируется как для детей (как я считаю, хотя там есть и мини-клуб и мини диско, но на немецком), детей там мало, что тоже для нас большой плюс - никаких соплей и ротовирусов в бассейнах. Анимация есть, но слабая, мы ей не интересуемся. 2 аля карта, небольшой фитнес зал, свой спа, крытый бассейн.
Пляж идеально чистый, бичбой там просто маньяк порядка и чистоты. Лежаков полно. Вход в море идеальный, пологий, песчаный.
Короче говоря, кто хочет недорого и со вкусом, спокойно порелаксировать, накупаться и поесть от души - самое то!
превью:
спуск на пляж
сам пляж, вход в море

« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 17:21:08 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Лонг Бич, апрель 2017
отпишусь чуть позже