Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)  (Прочитано 36116 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Лонг Бич, апрель 2017
отпишусь чуть позже
Интересно про Лог Бич, была в 2014 году, это единственный отель, куда бы я вернулась. Интересно не испортился ли он.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля

Ну раз пошла такая пьянка, то отпишусь.

Астерия клуб Белек.

Очень хороший отель в Белеке бунгального типа. Территория, пляж, бассейны, питание - все на уровне. Детская анимация старается. Про взрослую ничего не скажу, так как была не нужна.

Территория у отеля большая и зеленая. Номера приличные. В нашем номере все было хорошо, кондер, сантехника - все работало.

На территории отеля куча баров, мест на пляже навалом (так как немцы тусят возле бассейнов). Единственно где приходилось занимать места заранее это детский бассейн.

Около нашего бунгало жила черепаха и белка. А вечром появлялись ежики.

Из недостатков - уборка без огонька - то есть есть доллар, нет доллара эфект будет один и тот же.

И второе - очереди в основном ресторане вечером. Не справляются ребята при полностью заполненном отеле. Чтоб добраться до основных мясных блюд приходится постоять минут 10-15 в очереди.

Немного фото отеля











Детский бассейн




Лягушатник (что хорошо - под навесом)



Взрослый бассейн



Горки взрослые





Ну и еще куча фото территории по ссылке https://cloud.mail.ru/public/LZDq/eE92n8fz5

Или https://vfl.ru/albums/15466.html
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 20:27:01 от asiv-r »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Эльдар резорт 4*
Хорошая, крепкая четверочка.Гейнюк, минут 40 от аэропорта,очень приятный , небольшой отельчик, чистенький, окружённый горами и соснами.Приличное питание,хорошая уборка.Бассейны взрослый и детский, две Горки, миниклуб, анимация присутствует стандартная(утром аквааэробика, дартс,вечером минидиско и самодеятельность на сцене , желающих возят в ночные клубы).
Из минусов-вторая линия, до моря совсем недалеко, минут 5 неспешным шагом, но мы уже разбаловались, нам далековато)))) Номера, которые выходят на соседнюю Лариссу висту(или гарден? не помню)- лучше не брать, там день и ночь гремит музыка, какие-то бешеные конкурсы,, и вид на задний двор их кухни. Лучше брать номера на дорогу , они выходят на сосновый Бор, или уж лучше на бассейн.

oksk2222

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

    • Просмотр профиля

Отель Лонг Бич 25 сентября 2016г, заселели быстро , номер давали на выбор в основном здании: выбрали на задний двор, так как побоялись шума от анимации и от дороги. Номера нормальные , вчетвером разместились хорошо, две 2спальные кровати в ряд)) . Территория и не большая и не маленькая, зелень есть, детская площадка, лунапарк , аквапарк, есть, все ориентировано на детей. Мне очень понравился мини клуб, что он рядом с обычным бассейном, можно было наблюдать за детьми, (мне было напряжно их оставлять без своего ока). Дети в клубе , мы в бассейне-все при деле)). Аквапарк отличный , два бассейна с детскими горками( один с подогревом пиратский, другой без - был холодный) , взрослые горки отличные! Море было теплое 25*, пляж в два ряда лежаков, но длинный. Ближе к реке в море , были кусачие рыбки, неочень приятно купаться((,  лежаков хватало, но и Отель был не полностью заполнен. На питании кризис сказался, вроде бы наставлено много, но как то не вкусно, за мясом гриль , конечно, очередь)) Днем возле бассейна на пляже пекли гезлеме, в баре как обычно, гамбургеры, картошка фри, печеная картошка с начинкой, вообщем голодным не останешься. Детская анимация хорошая, на взрослой не была. Общее впечатление от отеля хорошее, но второй раз ехать не очень  хочется))

Саперави

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Юля, ЗЖМ Школа милиции
    • Просмотр профиля

Добрый день! Недавно вернулись из Турции   Отель Aska Lara resort spa 5* питание UAL  отдыхали неделю с 14 по 21 июля с детьми 2 и 7 лет в Анталье посёлок Лара.. От аэропорта 20 минут. Русских не много. А основном немцы, арабы, турки и др. Отдых очень понравился! Кухня мне показалась даже круче чем в Akka antedon, все супер на 5++. Для детей все условия, стульчики, одноразовые слюнявчики...Еда для детей, там же в ресторане микроволновка и блендер  кому надо. За неделю два раза были перепела на гриле и еще много чего вкусного. Официанты просто умницы! Никого не обделяли вниманием, часто видела как шеф-повар выходил и наблюдал за обстановкой в ресторане и еще видела как персонал брал пробы еды на проверку.  Кондитеры просто ювелиры! Отель на 2 линии, но шатл ходит каждые 3 минуты до зоны с развлечениями и там же через пару выход на пляж. Места полно, лежаки заняты на 15% всегда без рооблем и с лежакаии у бассейнов. В парке качели, карусели бесплатно. Мороженое весь день. Заселили  нас в 8 утра, о чем я просила заранее. В номер можно попросить ортопедические подушки, горшок ребенку и кровать-манеж. Импортный алкоголь входит в стоимость. Подпортил отдых только перелёт домой Азур эйр. Задержка рейса на 2 часа и наш аэропорт нас не выпускал из самолета целый час, потом час проходили пограничный контроль.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 14:15:22 от Саперави »

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля

Оставила отзыв у Кати в теме, напишу и здесь...
Отель SUN DANCE RESORT 5*, Тургутрейс, Бодрум. Концепция UAI. Туроператор - Анекс Тур. 75 тыс. на троих в июле 2017 г.
Рейсы в обе стороны перенесены на более позднее время, но об этом нас Катерина предупреждала за три дня.
Питание на борту - сэндвич, кекс, напитки.
В аэропорте Бодрума наш рейс был единственным на весь аэропорт, поэтому быстро прошли паспортный контроль, получили багаж, расселись по своим автобусам.
До отеля ехали 1 час 20 мин. Время прошло незаметно, вокруг новые пейзажи, рассматривали с удовольствием.
Заселились сразу, пошли на ужин.
Про отель: СанДэнсом он стал с 1 января этого года, до этого - Аеган Дрим. Отель небольшой, территории как таковой нет. Бассейнов открытых четыре. Горки две - без контроля сотрудниками отеля. Есть крытый, в СПА, туда не ходили, там же тренажерный зал. Неплохие номера, свежий ремонт, но со своими недостатками: не было на балконе сушилки, развешивали полотенца на ограждения, но ветер их оттуда постоянно сдувал, а так как уборка тоже не сильная сторона отеля - падали на грязный пол. Второй минус - в санузле из душа вода выливается на пол, поэтому постоянно лужа. Шампунь/гель/мыло - всё было. Были тапки. В номере - чайник, чай, кофе, сахар. Мини бар пополняли каждый день.  Вообще касаемо питания - вот где вообще  нет вопросов. "Директор столовой" (мы так назвали видимо главного по ресторану) на каждом приеме пищи готов был на помощь прийти и официантам, и гостям. Со столов убирали быстро. Место всегда найти можно. Очередей за едой - не было. Тарелки недомытые попадались. Не беда - возьмём другую. Мясо разное, жареное на гриле - очень вкусное, рядом - овощи на гриле) Рыба разная, и красная в том числе, запеченная порционно в фольге, была вяленая рыба, креветки, раки, один раз - ролы, суши. Вкусные фрукты: арбуз, дыня, яблоки, груши, абрикосы, черешня, персики, нектарины, грейпфруты, сливы. Супы были, мужчины мои ели. Каш не было. Бич бар нас радовал вкусной пиццей, вареной кукурузой, выпеканием вафель, ну и гамбургерами. Там же постоянно выпечка и фрукты, чтоб на пляже худых не осталось. Пляж через променад, бегать в бар удобно)) Мороженое - постоянно. Пляж убирали нормально. Лично видела, что пирс между досками малярной кисточкой вычищали). На пляже и пирсе лежаки всегда были. У бассейна, по наблюдениям, надо с утра занимать. Но для нас это не проблема, мы в бассейнах не купаемся. Полотенца пляжные без каких либо проблем меняй хоть каждый день. Языковых проблем не было, школьного английского вполне хватало, если русский не понимался)
Море 24 градуса утром, вечерний максимум - 25 градусов. Первый момент захода - ух, надо решиться. Потом плавать уже вполне комфортно. Человек 30 одновременно в море, больше не было, обычно - гораздо меньше. Пляж - песок. Море из-за него мутновато, а если отойти в сторону, где камни - наичистейшее. С моря всегда дул ветер. После пяти я набрасывала полотенце, было прохладно. Вечером после ужина прогуляться всегда одевали джинсовые курточки. Жары вообще липкой не было, дышится, конечно, замечательно.
Детей много. Русских мало.
Анимация, наверное, как везде. Кому надо, тот без дела на пляже не валялся. И йога, и аквааэробика, и даже зумба, не говоря уж о боче, волейболе и вотерполо! Мини клуб тоже наблюдали. У них вообще хорошая территория, утопает в зелени. Два раза в неделю около бассейна живая музыка, остальные дни - в амфитеатре развлекуха силами анимации.
Отельный гид, молодец, помог при заселении (не было третьего спального комплекта) и каждый день спрашивал как дела, всё ли нормально) Информацию об отъезде нам доставили прямо в номер). Вай фай везде, даже на пирсе. Нормальный, ютуб сын смотрел.
В общем отель как бюджетный вариант (75 тыс. на троих в июле) очень даже нечего, рекомендовать можно смело.
Касаемо нас, то муж сказал наше море - в Кемере. Не буду спорить с мужчиной.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2017, 14:26:03 от TTTa »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Grand Yazici Club Marmaris Palace HV-1
(переношу сюда свои посты из общей темы Турции. писала с места событий  :ab:)

По отелю..днем пыталась отправить ответ и сигнал поопал и все пропало.
В кратце: это большая вип-база отдыха )) разительно отличающаяся от всего виденного ранее.
Сюда ехать если хочешь релакса, красивых видов, чистейшего спокойного моря и воздуха! Здесь не нужны каблуки в чемодане, одевать их здесь некуда и ввглядело бы нелепо. Брать нарядные наряды только в том случае, если планируешь вылазки в тот же мармарис, допустим. Да и то..смотря куда конкретно. А так..шорты, пару маек, юбка/сарафан, купальник, босоноги/сланцы. Вот и весь вид гардероба местных женщин.
Поймала себя на мысли еще вчера: гораздо чаще здксь слышно англ, немецкий, турецкий языки. Сегодня заехали французы. Короче, наших сограждан здесь явно не большинство. Возможно, 1/3 от общей массы. Русскоговорящего персонала, можно сказать, нет. И англ у них ломаный - еще более ломаный, чем у меня )) общаемся худо-бедно.
На ресепшене есть русскоговорящ девушка, но она там как то набегами, по графику. И есть гестрелейшен - ни разу ее не видела на месте. Есть говорящ по нашему завлекала в магазин кожи/меха, хамам и прод.экскурсий. сильно не пристают. В общем, как и аниматоры. Они здесь вемьма не навязчивы. Вроде что-то делают, и в тоже время их особо не видно.
С подросшими детьми, как у меня например, здесь делать особо нечего. Площадка лялечная, горки не интересные, норм детского бассейна нет. Есть два, моим там по колено. В дет.комнату не хотят. Я заглянула туда - там мебель типа дет.из икеи, карандаши и пр. Короче, для малышни все. Никаких дет.интересностей не проводят (типа завлечь всю толпу на поиски сокровищь, разрисовать лица, устроить лепку печений и тп). Только что сходили на дет.анимацию - просто толпа детей на сцене (амфитеарт тоже маленький, надо заметить) и танцы с инструкторами. Ни одного конкурса, ни прямого контакта с детьми, ничего подобного. И все на англ, турецком. Короче, моим туи в этом плане скучно. Вывод - сюда либо с малыми детьми (до 5-6 лет), либо с подросшими (лет 12) которым вся эта дет.тусня уже не интересна в силу возраста.
С расселением - чисто на везение! Есть номера и убитые, есть вполне добротные. Я вчера совала 20-ку, не взяли! Парень вернул (впервые такое ))) зато хорошо расселил ) номер в бунгало на 3 эт, с отличным видом, просторный и не убитый. И это при том, что категория номера у нас была не определена (те на усмотрение отеля). А с нами вместе заселялась семья, у них было бунгало с видом на море. Так они вчера его пришли менять) ни вида особого, и номер убитый. Так что, хз от чего этот момент зависит. Есть оч неудачные номера. В гл здании, окнами на дорогу и парковку отеля - вот где реальная жесть! Я все переживала, что мы там можем оказаться.
Еда..ну.., в целом норм. Как принято говорить "голодными не останетесь". Огорчило отсутствие молочных каш на завтрак, скудный выбор хлопьев. В обед нет супов (есть один какой-то вид, но я даже не стала опрнделять, что это. Чтото томатное) гарниры - стандарт: рис, макароны, картошка фри и просто тушеная в како-м то соусе типа томата. Вчера было пюре (весьма не плохое). Из мяса - курица в разных вариациях, тушенач говядина, один вид рыбы (белая, типа минтая). Сегодня была печень и на ужин нечто вроде шаурмы (муж сказал, мясо норм, но приготовлено отвратительно) я не пробовала.
Никаких таких интересных люляшек на гриле, ни барашков, ни больших рыбин нет. Морепродуктов тоже нет. Есть аля-карты, но они все платные.
Расстроило то, что нет интересной слоеной выпечки..ни круассанчиков, ни слоек ( одни булки разного вида. Даже ржаного хлеба не видела вроде (хотя, особо не присматривалась).
Что еще..фрукты вроде норм. Арбуз, дыня, сливы, яблоки, груши, персики, апельсины, абрикосы (зеленоватые). Овощи тоже норм. Огурцы, помид, салаты из капусты и просто нарезки сплатных листьев, сплатный лук,  маслины/оливки, перчики, свекла..короче, всего не перепишешь.
Колбасу даже не пробовала, сыр пока тоже. Ну судя по цвету - все ясно.
Порадовали разного рода желе. И фруктовые и молочные есть. Пироженки, тортики и их переработанные вариации в стаканчиках. Короче, есть с чем чай попить.
Мороженое бесплатно только в обед. Хотя, сегодня было и на ужин. В ост время - платно. Всяких юпи нет. Только кола /спрайт/фанта в автоматах в барах. Есть травяные чаи в пакетиках. Кофе в автоматах,  черн чай в заварниках. Кисломолочка есть (простокваша) и айран. Вода бутилированая в любом кол-ве и своб.доступе в холодильниках. В промежутках между осн едой - пицца, гюзлеме, гамбургеры. Сворачивают лавочки минута в минуту как положено.
Вечерами есть поп-корн и сл вата (тоже, блин, за деньги ))))
Курят везде! И за столиками в ресторане, и на лежаках у бассейна/на пляже.
Ос реально много (но мы были к этому готовы) их по вечерам отпугивают дымом, но не скажешь, что это осбо помогает.
Интенет заявлен только на ресепшене, но имея устр-во с хорошим приемом, ловить будет и дальше. Вот я сейчас пишу из своего номера (а он на отшибе практически).
Еще удивило то, что здесь есть пожилые люди с палочками и даже на колясках. Да, здесь везде пандусы и нескользкие дорожки, но как им здесь передвигаться - одному Богу известно. Отель расположен на склоне горы! В четыре яруса! Везде лесенки, весьма крутые дорожки и тп.
Короче.. ехать с мотком пряжи и спицами/вышиванием/кроссвордами/книгами и отдыхатт наслаждаясь покоем и природой. Не ехать если хочешь бесконечного праздника и так, чтобы его устраивал для тебя кто-то. Либо ехать как на шикарную базу отдыха, везти с собой еще не худой кошелек и устраивать себе впечатления самому.
Хотела вкратце, а вышло вон как.

По спиртному, кстати.
Пиво в кегах, муж грит бадяжное конечно) я глоток попробовала, мне один фик )
Вино только сухое. Белое еще хоть как то употребимо, а красное - ужс совсем на мой вкус. Мужу грю:это наверное, чтобы не напивались ))
Ужратые мадам - быстро определимы по осоловелым глазкам и шаткой походке. Видимо, ококтейливаются многократно сладеньким и вкусненьким )

По пляжу: переживала по поводу входа в море, но как оказалось, зря! Не знаю как для остальных, но для нас это оказалась вообще не проблема и даже в какой-то степени еще и лучше. Спускаешься по лесенке (они обиты, кстати, нескользящими мягкими ковриками) и тусишь как в бассейне. На дне где-как..где песок, где камни. Спец тапки везла зря. На береговой линии, где лежаки - насыпной песок. При желании и паски и замки можно делать. Но за малыми детьми нужен глаз да глаз! Чтобы с бортиков не рухнули в море. Так что, здесь, релакса как с пологим входом, поглядывая с лежака в пол глаза за детем по щиколотку в воде - мамы не испытают.
Лежаки везде реально заняты полотенцами с ранья..я встречала конечно такое и раньше, но не в таком масштабе! Причем, по не вполне понятной причине, большинство народа предпочитает отвисать у бассейнов  :an: а на море всегда можно найти свободные места ) ну нам это как раз на руку )
И еще по пляжу: в 17:00 на песчаной линии пляжа солнца уже нет. За счет того, что отель у горы, тень наступает рано. Но можно перебираться на пирс.

И рыбки! Мелкие рыбешки начинают клевать ноги, стоит только остановиться на минутку )))) у мужа клюют пятки ) у меня там есть нечего и они клюют мне мелкие ранки (царапины после дачи) короче, лечат как чистильщики )) это те рыбешки кот в спа предлагают для педикюра  :ab:

немного дополню:
открытых бассейнов в отеле 4 шт. два "взрослых" и два детских. возле одного из взрослых и сосредоточена, собственно, вся местная тусовка. в нем проходит водное поло, аквааэробика. возле него "офис" аниматоров, установлены колонки и целый день звучит музыка.
будьте готовы к тому, что в 8 утра (а может даже раньше) свободных лежаков уже не будет. или будет несколько, но под палящим солнцем - катастрофическая нехватка зонтов!!  и будьте готовы к тому, что людей в бассейне куча! кроме того, разрешено использование крупных плав.средств. так что, не удивляйтесь, если вы плывете и вас накрывает огромный единорог, надувное кресло/матрас или двухместный фламинго  :be:
возле второго взрослого тихо. и мы в нем ни разу не купались. он ледяной! и тем не менее, свободных лежаков у него тоже никогда нет.
детские: один совсем лялечный и маленькой горкой. глубина 55 см.
во втором глубина 60 см и горка чуть быстрее. детей на нее набивается много, сама горка простая, не интересная. бассейн фигурно выложен, как узкая лента вокруг сосен, особо не поплаваешь. мои скатились по разу и все на этом.

подведу итог, пожалуй, так:
вдвоем с мужем, мы, возможно, и вернулись бы сюда в том случае, если ничего интереснее на момент вылета не было бы.
с детьми - нет.

а так.., в целом, все хорошо. отдыхом мы остались довольны, посмотрели новый регион и неделю прожили среди дивной природы.


пс
отдельный абзац хочу посвятить экскурсии на которой мы побывали...
название ее такое: VIP-Дальян. в программе прогулка на яхте по реке Дальян, + купание на изтузу пляже + обед + посещение грязевых источников. кроме того, основная миссия - полюбоваться морскими черепахами карета и рыбалка на голубых крабов. стоит это удовольствие по 60$ с взрослого и 35$ с ребенка (6-12 лет) и чуть дешевле для младшего возраста.
воображение рисовало яхту как в журналах (или что-то хоть отдаленно напоминающее), рядом проплывающих морских черепах аки дельфинов, ловлю крабов на каком нибудь морском мелководье и приготовление их здесь же.
на деле: яхта - это моторная лодка с навесом. обед - быстрый набег на ресторан "у дороги". любоваться черепахами - это наблюдать пару несчастных животных загнанных с открытого моря под деревянный мостик у берега реки на потеху толпам туристов. на мелководье их подманивают куском краба на удочке, они высовывают голову и часть панциря из воды в попытке схватить приманку и все восторженно охают. ловить крабов - это стоять на дрейфующей лодке возле камышей на мелководье с подобием рулетки в руках, где к леске привязан грузик и кусочек курицы. ловишь краба, орешь "сачок", тебе подносят короб для улова. далее, фотографируешься с уловом и наблюдаешь как все пойманное выбрасывается обратно на потеху следующей партии туристов.
грязевые источники - большой спа центр ничего не имеющий с природными источниками. на то, чтобы прослушать информацию, намазаться, смыть с себя грязь (ледяной соленой водой) и переодеться - буквально час. если вам повезет с сопровождающим гидом (вот как нам повезло, в чем я по ходу убедилась), то вы все успеете до прибытия огромных топл следующих партий туристов. если нет - капец.
ну и последнее, на последок и самое приятное - пляж изтузу! это по истине прекрасное место  :as: здесь черепахи карета откладывают яйца в песке и отсюда начинают свой путь в средиземное море  :love: чистый песок, теплейшее средиземное море с прекрасным пологим входом! наши дети были просто в восторге от купания здесь! да и мы с мужем тоже, что уж там  :ab:
на пляж можно попасть только по реке как мы, либо с открытого моря. он облагорожен. есть лежаки, зонты (платно), туалеты и переодевалки (бесплатно), кафе. вода в душе соленая, опять же.
можно ли сюда попасть частным образом, целенаправленно, а не в программе экскурсии - не знаю. но то, что в любом случае это будет платно - точно.
черепашьи кладки защищены, огорожены. и везде таблички.
короче, вывод у нас такой.. туриндустрия - порой страшная и жестокая вещь. не слушайте гидов, а ищите отзывы об экскурсиях сами.
а если вы будете в этом регионе и будет возможность выехать на этот пляж - рекомендую! 
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 21:34:44 от Облико Морале »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки, читали? Из отеля  Munamar Beach Otel в Мармарисе выселили 500 россиян, из-за смены владельца. Смотрите, не берите его!
здесь источник: https://news.rambler.ru/travel/37500770-iz-turetskogo-otelya-vnezapno-vyselili-poltysyachi-otdyhayuschih/
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 17:07:48 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Девочки, читали? Из отеля  Munamar Beach Otel в Маммарисе выселили 500 россиян, из-за смены владельца. Смотрите, не берите его!
здесь источник: https://news.rambler.ru/travel/37500770-iz-turetskogo-otelya-vnezapno-vyselili-poltysyachi-otdyhayuschih/
Вот уроды! А при чем туристы, они не нужны шейху? - это же заработок.  :ai:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Давайте обсуждать все в соседней теме, а эту чисто для отзывов на отелям оставим.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

daria222

  • Я Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Отпишусь тоже. Итак июль 2017, Улусой Кемер Холидей Клуб Гейнук. Территория вся утопает в соснах, поэтому июльская жара не сильно ощущается. Большой пирс с баром, чистейшее море. На пляже насыпной песок, деткам заходить комфортно. Бассейна два, один с горками, второй центральный, поделенный на зоны для малышей далее 1.2-1.9 глубиной. Для того количества отдыхающих бассейн явно маленький, поплавать шансов практически нет, т.к все на головах друг у друга. Бассейн с горками та же песня, он маленький, детей много, а еще больше безумных родителей, которые стоят внизу под горками и радостно ловят своих детишек, а остальные в это время с визгом летят им на голову, родители возмущаются. Номера если не заглядывать с лупой по углам - нормальные, но по туалетным принадлежностям экономят. Мыло, шампунь и гель в диспенсерах, есть тапки, но не ушных палочек, не ватных дисков , ничего нет. С мини баром тоже экономия в первый день загружают колу, фанту и воду, потом только воду. Уборка никакая, хоть с долларами, хоть без. Питание понравилось, деликатесов не было,но вся еда была очень вкусно приготовлена, мясо индейка, говядина, телятина, баранина, курица во всех вариациях, жареная, тушёная на гриле, рыба каждый день. Гарниров 3-4 вида на любой вкус. Диет стол и детская кухня. Анимация никакая, она вроде бы есть, но по факту ее нет. Девочки аниматоры целыми днями сидели за столиками с отдыхающими, а турок , типо главный у них постоянно устраивал личную жизнь. В мини клубе было по веселее, там детки что то лепили, рисовали, играли в водное поло и дартс, но детям от 6-7 лет уже было скучно. Резюмируя отдых, могу сказать, что отдохнули не плохо, но желания туда вернутся нет. Возможно в не высокий сезон, отель лучше справляется.

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля

Отдыхали мы в Турции, Бодрум\Тургутрейс отель Golden Beach 4* с 12.07 по 19.07.
Вылет: в 15.00 без особенностей и задержек, летели Уральскими авиалиниями, в полете кормили (бутерброд с копченым мясом и солеными огурцами, кекс с изюмом и напитки). Прилетели, получили багаж и пошли искать Денизбанк - если стоять лицом к выходу из аэропорта, то он будет справа, почти в самом конце коридора. Мы взяли лиры и не пожалели, т.к. покупать за лиры гораздо дешевле, чем за доллары или евро. До отеля ехали час, по пути завозили людей только в один отель. Автобус большой, комфортный, дорога - серпантин по горам - очень красиво, ехали через Бодрум, видели издалека крепость Святого Петра.
В отеле сдали свои ваучеры, оставили багаж и нас сразу отправили ужинать. После ужина нам дали ключ(один), носильщик взял все наши чемоданы(даже рюкзаки у детей отобрал :ab:) и проводил в номер. Заселили почти в самый дальний корпус(это плюс - не так было слышно дискотеку) на 3 этаж.
Номер...в общем охренели мы прямо с порога :be: чтобы включить электричество ключ надо вставить под строго определенным углом, и даже носильщик не с первого раза угадал этот угол :ab:, затем, когда он вносил чемоданы, отвалился порожек, потом дочке приспичило в туалет, зайдя туда, обнаружили огромную лужу около унитаза и то, что дверь в сан.узел можно прикрыть только изнутри, из коридора сделать это невозможно, т.к. замок сломан. Пока я с ребенком была в туалете, муж колдовал над сплитом(на 18 градусах из него дуло теплым ветерком, на следующий день муж снял с него фильтры  :at: лет 10 не мыли их, мы промыли, но ситуацию это не исправило), помыв руки, решили их вытереть, полотенца, как и положено, лежали на кроватях, по два на каждого - белые в пятнах. Открыли входную дверь и балкон, чтобы хоть как-то охладить помещение, искупались, решили спать...одна кровать(односпалка) была в форме гамака, вторая односпалка нормальная, а двуспалка скрипела при любом малейшем движении. Постельное на дочкиной кровати было испачкано в ногах шоколадом(надеюсь), на нашем постельном были волосы :at: Сил на разборки не было, решили перенести их на утро. В 10 утра на встрече с отельным гидом мы рассказали про полотенца и постельное, она передала это на ресепшен, там обещали все исправить, но заменили только простынь на дочкиной кровати, а полотенца просто сняли с сушилки в ванной и сложили на кровать. В общем, мы решили не портить себе отдых и забить. Кстати, за все пребывание, постельное не поменяли ни разу, полотенца - один раз - на третий день, в остальные дни их просто снимали с сушилки и мокрые складывали на кровати(так и не поняла, зачем они это делали). "Убирали" каждый день(сухой шваброй за 1 минуту), сан.технику помыли однажды - на третий день, лужа возле унитаза была постоянно(скорее всего текло с бочка).
Еда. "Голодными не останетесь" здесь ключевое. За горячим(5 видов, в основном курица, говядина, иногда индейка и баранина с гарниром) нужно либо отстоять очередь, либо остаться без него(обед и ужин), на гриль тоже очередь(шашлыки из курицы, индейка, рядом-паста), салаты, соленья и овощи без очередей, суп один вид, сладкое-куча разной пахлавы, которая вся на один вкус и что-то типа заварного крема(есть в твердом и полужидком виде, разных цветов), из фруктов всегда арбуз и дыня(главное успеть их взять, а то не достанется), часто яблоки, иногда вялые апельсины, 2 раза были персики(многим не достались, т.к. их было мало) и 1 раз сливы(кислые). На завтрак(с 8.30 до 9.30) были оладьи, хлопья, яйца варенные, омлет, выпечка(сдоба), мы на завтрак не ходили, а на поздний завтрак с 9.30 до 10.30 оладей уже не было, остальное было. Везде были автоматы с юпи(ресторан, бассейн, пляж), были кофемашины с растворимым кофе, фанта, кола, спрайт, пиво, вино. Один раз муж брал вечером джин-тоник, сказал что была еще водка и какой-то ликер - бесплатно. Возле бассейна с 10.00 до 18.00 гамбургеры, фри и шаурма, в 17.00 бисквиты. Примерно с 21.00 дают мороженное, за которым просто бешеная очередь.
Территория, море, погода - это кайф :love:. Территория отеля вся зеленая, куча интересных растений, стоят гамаки и эти мешки-кресла, видели цветущую магнолию, инжир, лайм. Три бассейна - один с горками(2) и баром, большой и для мелких с мааааленькими горками, детский клуб с лабиринтом, анимация есть, но,т.к. мы не сидели у бассейнов, а ходили на море, то ничего про нее не скажу, вечером минидиско и после - по-разному(среда-турецкая ночь, пятница-бинго, кажется в субботу возили на городскую дискотеку). Беби-клуб - русскоговорящая девушка Ольга, наши не ходили. На пляж идти ч\з переходной мост, пляжных полотенец нет, шезлонги и зонты в достаточном количестве. На пирс на шезлонги попасть очень трудно, т.к. их занимают часов с 5 утра. Пляж песчаный, вход в море хороший, до буйков мелко-по пояс, стоят качели в воде. Море классное, вода 24 градуса, у берега мутная из-за песка, дальше-прозрачная. На улице нет такой жары как в Сиде, в тени вообще очень комфортно :love:.
Отельный гид сказала, что в стоимость тура включена одна экскурсия, по факту - в тесной, задрипаной маршрутке без кондера, как на бешеной козе нас отвезли в магазин кожи и потом в ювелирный, обратно вообще гид такси вызвала и в 7-местном мерсе мы ехали 8 человек :ac:. В субботу мы сами поехали в Тургутрейс на базар, зашли в гипер, купили мороженного детям, проезд в их маршрутке 3 лиры в один конец.
Когда выезжали, с собой давали ланчбоксы(сыр, яйцо, кусок хлеба, конфитюр, огурец, помидор, оливки, груша), вылет без задержек, в самолете кормили(бутер с курицей, шоколадный кекс, напитки ). До аэропорта нас везли так, что моему старшему по приезду стало плохо - На большом автобусе, на бешеной скорости, по узкому серпантину с постоянными разгонами и резкими торможениями :at:, гид еще сказала поблагодарить этого козла-водилу :aq:, никто не стал этого делать.
В целом, несмотря на некоторые вещи, отдых понравился, климат супер, нам очень подходит, в отличие от Сиде, нет невозможной жары, даже в самый обед, в тени очень хорошо. :ba:


zoa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Были в отеле Rubi 5* в 2014 году (65 000, 5 ночей на 3х). Территории у отеля нет вообще, но для нас это не минус, т.к. рядом есть где погулять-много магазинов и кафе за территорией. По средам приезжает вещевой рынок, цены приятные. Номер большой и чистый (убирали и меняли полотенца каждый день). Кормили хорошо, только мясное не очень-много приправ. Море супер, песок, лежаков хватает на всех. Для бюджетного отдых все очень даже хорошо.
А в этом году нам в тур агентстве посоветовали Cesare в Сиде, купила не почитав отзывы, теперь в расстроенных чувствах (отзывы жуть...).

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Были в отеле Rubi 5* в 2014 году (65 000, 5 ночей на 3х). Территории у отеля нет вообще, но для нас это не минус, т.к. рядом есть где погулять-много магазинов и кафе за территорией. По средам приезжает вещевой рынок, цены приятные. Номер большой и чистый (убирали и меняли полотенца каждый день). Кормили хорошо, только мясное не очень-много приправ. Море супер, песок, лежаков хватает на всех. Для бюджетного отдых все очень даже хорошо.
А в этом году нам в тур агентстве посоветовали Cesare в Сиде, купила не почитав отзывы, теперь в расстроенных чувствах (отзывы жуть...).
Я была там в 2011 году, на самом деле отель очень простой, но вполне нормальный. Просто многого ждать от него не нужно, и ни в коем случае не брать корпус Анекс, и с видом на амфитеатр тоже -будет дискотека в номере.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

Alva Donna World Palace 5* UAL , Кемер, Кириш (11.06-19.06.2017) на троих 109 т.р., туроператор Санмар (как я поняла входит в Anex)

Вылет из Ростова - вовремя, обратно из Антальи - задержка на час.
До отеля трансфер 1,5 часа, не напряжно, нашему младшему пассажиру 1,5 года, все ок)) были заминки с заселением, т.к. народу много, но нас отправили на обед и это скрасило ситуацию. Когда получили номера (нас 2 семьи), были приятно удивлены! Номер двухуровневый с двумя санузлами, сын 7лет сразу же занял второй этаж и боговал там :ag: Единственное, что не понравилось, друзей поселили в соседнем корпусе, но это уже мелочи. Минибар и уборка - ежедневно :bf: Территория отеля очень красивая и ухоженная, горки, релакс зона с гамаками, бассейнов 5шт, кажется, минизоопарк, лебеди..все красивенько. Импортное спиртное, еда повсюду, анимация отличная и детская и взрослая, только в турецкую ночь не очень была, дискотеки, пенные вечеринки и звезды выступают (Лобода, Агурбаш, Меладзе, Родригез и т.д.), если повезет)) нам не повезло вот :bh: Пляж чистый, лежаков хватало. Для деток все предусмотрено... лягушатник, бассейн с морской водой под навесом, стульчики, слюнявчики, детская кухня. Кухня заявлена по тематикам в разные дни, но, как правило тематическими бывали 1-2 стенда (или как это называется), остальное изо дня в день одно и то же, но вкусное и много. Плюсом для меня было то, что сладостей в ресторане главном было чуть-чуть, все тортики-пироженки ждали нас на 2м этаже в coffe-bar, но мы туда так и не дошли, поэтому я всего +400гр привезла домой  :ag:  :ag:  В целом, все понравилось нам, хочется вернуться еще. Ах да...еще забыла сказать, что очень много отдыхающих из Казахстана, Украины и немного турков


« Последнее редактирование: 01 Август 2017, 19:03:35 от Юлия-Nails »