Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)  (Прочитано 36094 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MartaRina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Salmakis Resort (Бодрум) с 31.07 по 07.08
Отель недалеко от Бордума, в соседней бухте Бардакчи Бей.
Отель очень красивый (Катюша, огромное спасибо за помощь в выборе :ba: :ba:), территория небольшая, но интересная, вся в цветах, номера идут террасами. Цветовой оформление в бодрумском стиле - сочетание белого и синего, ресепшен и холл - это отдельная история, это белые сводчатые потолки, роспись и мозаика, огромные витражные окна и вид на бухты, яхты, Бодрум и крепость Св. Петра, это сказка....
Нам достался номер с видом на сад, и это и правда был сад)), а не соседняя стенка или проход)) номер на троих просторный, метров 20, может чуть больше. Балкон тоже большой, солнца после обеда не было. В минибаре пополняли воду каждый день, уборка через день, без фанатизма, ну мы сами иногда ее отменяли, поспать хотелось, а приходила девочка убирать часа в 3 обычно. Полотенце, белье чистые, без пятен. Пляжные, правда, иногда староватые доставались. В нашем корпусе соседей не слышала через стенки, только если кто на балкон выходил.
Русских было мало, семей может 5-7. С нашего автобуса мы одни в Салмакис оказались, остальные 40 человек в Бодрум Бей поехали заселяться)). В  Салмакисе в основном турки, немцы, иранцы, немного французов и англичан. Персонал на русском не говорит вообще, на английском изъясняется примерно как и мы :ag:, на том же школьном уровне, но нам хватало, сложных проблем не решали (ибо не было их :ab:). Еда вкусная, свежие овощи, фрукты, мясо, рыба  на гриле (курица, индейка, говядина, дорада, форель, скумбрия) и просто жареное, тушеное.  Сыры в основном мягкие, свежие, вкусные, айран очень вкусный. Суп-пюре иногда острый и его по виду не угадаешь)). Турецкие десерты были просто сладкие, никакие, ну они наверное везде такие, выглядят по разному, а вкус один. Наших туристов с малышами не видели, а вот турок много было)) Они видно не заморачиваются с детским питанием, малышня ела тоже, что и взрослые. Детские стульчики были, молоко в бутылочках подогревали бармены в микроволновке в барах)). Официанты малышей развлекают, чтоб родители могли спокойно поесть. Опять-таки, может это общепринятые нормы для Турции, не знаю, ( мы всего второй раз в Турции и мне сложно представить такие ситуации в КК)).
Есть бассейн в форме сердца (глубина 140 см) с островком посередине - релакс-зона с подушками, и еще отдельный малышковый лягушатник.
Пляж песок, довольно тесно стоят шезлонги, об зонты постоянно билась головой в шляпе)) но места поплавать ооочень много,  что мы и делали, нам шезлонги только для того, чтоб вещи сложить)), мы ныряльщики)) Вода чистейшая, дно пологое, дальше от берега есть камни, поросшие травою, ой,  сколько там рыбы)) видов 10-15 точно есть, видели даже камбалу, разных рачков-отшельников, насобирали ракушек красивых (их, правда, пришлось выбросить в аэропорту :ak:, напугали штрафами и запретами:ai:). С пляжа в море еще выступает настил, на нем зонтов нет, зато есть уже не шезлонги, а полноценные полуторные кровати :ab: и подушки, все застелено бельем (меняли его либо каждый день, иногда через день). Мы там после ужина валялись, слушали живую музыку и морским воздухом дышали...
Еще между пляжем и бассейном лужайка с зонтами, подушки туда выносили часов в 11, как раз когда на море уже становится жарко, мы туда перебирались, от травы прохладно прям. Курсировали мы между морем и бассейном)).
Анимация какая-то была, но в основном их было заметно возле бассейна в самую жару, часа в 3-4 начинали играть в водное поло самые стойкие :ab:.
Вечером после мини-диско на площадке у бассейна живая музыка, очень хорошо выступали, прям душевно, молодцы... 
В общем, отель тихий, спокойный, расслабляющий, без толп отдыхающих, очередей и громкой музыки.
В Бодрум ходит морское такси от соседнего пляжа через каждые 10-15 минут, очень удобно -  7,5 лир и 7,5 минут - и ты в Бодруме.
« Последнее редактирование: 09 Август 2017, 00:28:30 от MartaRina »

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Isil club Bodrum, 5*, июль 2017.
Отличный отель. Территория вся засадена пальмами, белыми и красными олеандрами, еще разными цветущими кустарниками и лианами, на вип-территории были замечены даже гранаты и лимоны)) Много гамаков. Селят в основном здании и двухэтажных домиках. Территория очень чистая, убирают постоянно.
Номер просторный, есть выход из номера на верандочку. В номере двуспалка, отдельная кровать и мелкой поставили кровать-манеж, но она с нами дрыхла. Мебель, кондер, холодильник, ремонт - все добротное, свежее, исправное. Убирали каждый день, полотенца меняли постоянно, даже если просто висит на ручке двери, меняют. Вай-фай только на рецепшене, иногда в столовой.
Русскоговорящих нет, объяснялись довольно легко с минималтным знанием английского и при помощи яндекс-переводчика на айпаде. Персонал очень отзывчив, приветлив.
В основном проживали турки, много французов (видимо, на какой-нибудь Парижмаме этот отель очень распиарен))), английской речи вообще чуть. Анимацию делала отличная команда, все на французском, днем аквааэробика, развлекухи с конкурсами, вечером детки гуляли и танцевали с местным Боззи - пес-бассет, ростовая кукла и символ боззи-клуба, детской анимации. В 22 шоу-программа, каждый день новая тема. Все мероприятия заканчивались одной и той же зажигательной песней, все турки под нее плясали, с одинаковым набором движений, оч прикольно.
Детский бассейн с аквапарком прикольный, две горки прям и для взрослых пригодны, две горки для малявок. Старшая наша оттуда б не вылезала)) Взрослый бессейн обычный, поплавать, погреться после моря)) Все чистое. Море прохладное, чистое. Прлоска пляжа узкая, песок и камни. Лежаков много, есть всегда свободные. Вход и с пляжа и с понтона. Официанты резвые, курсируют и подносят/убирают постоянно. В снек-баре пицца, фри, гамбургеры, напитки, вода.
Еда отлично. Завтрак сыры мягкие, видов 5-6, оливки видов 6-7, мюсли-хлопья, булок куча, и сдоба и слоеные, местные сладости, фрукты, омлеты и колбасы, яйца. Блинчики. Свежевыжатый апельсиновый сок. Кофе-чай. Обеды - гарниры простые, макароны, пюре, фри, суп один-два, овощей много тушеных, гриль- мясо (индейка, говядина), рыба. Курица, говядина тушеные с соусами. Салатов несколько видов, был замечен даде оливье)) овощей много, заправок много вариантов. На вечер еще добавлялись интересности (одна интересность в день) в виде кальмара в кляре, суши, форель в соли целая тушка, слабосоленая форель, телятина тушеная, крошка-картошка и пр. Еды много, добавляется постоянно, за некоторыми деликатесами нужно постоять, но недолго обычно. Сладостей полно, все в креме, мне не глянулось, а мужу нравилось)) пирожные, панна кота, лукумы, халва. Народу много, но столики освобождаются быстро. Мешали осы, но от них поджигали какой-то порошок.
Были в итальянском аля карте, все вкусно.
Т максимальная была 39, но переносилась вполне легко.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Вот фотки с отдыха)

Спасибо огромное Катерине, что настояла и уговорила нас именно на этот отель))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Таня, очень круто! особенно под водой.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Таня, очень круто! особенно под водой.
Оль, это наш папа любитель го-прошки своей, накупил ей всяких аксессуаров и фотает все подряд) Это сюда я чутка фоток кинула для отчета, а дома их немеряно, каждая рыбка в лицо сфоткана))

MartaRina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

MartaRina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля

Salmakis продолжение :ab:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2017, 17:14:23 »

Kimeros Park Holiday Village 5*
были в 2015 году, все очень достойно, номера хорошие, белье и полотенца чистые, хорошего качества. Еда хорошая, выбор большой, но присутствовали очереди в ресторане.  Море шикарное, вход мелкая галька, есть несколько пирсов, бассейны не знаю не купались, но народу вокруг них очень много. Можно пользоваться территорией и аквапарком (небольшим) соседнего отеля. Территория зеленая, много сосен. Анимация хорошая, спиртное местное, мороженное один раз в день давали и то очередяка стояла, покупали в соседнем отеле((  Еду можно брать в номер, минибар пополнялся, в номере чайник и все принадлежности для пития чая, кофе, убирали хорошо.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2017, 17:20:44 »

Kimeros Park Holiday Village 5*
были в 2015 году, все очень достойно, номера хорошие, белье и полотенца чистые, хорошего качества. Еда хорошая, выбор большой, но присутствовали очереди в ресторане.  Море шикарное, вход мелкая галька, есть несколько пирсов, бассейны не знаю не купались, но народу вокруг них очень много. Можно пользоваться территорией и аквапарком (небольшим) соседнего отеля. Территория зеленая, много сосен. Анимация хорошая, спиртное местное, мороженное один раз в день давали и то очередяка стояла, покупали в соседнем отеле((  Еду можно брать в номер, минибар пополнялся, в номере чайник и все принадлежности для пития чая, кофе, убирали хорошо.
Мы в нем в мае были, все понравилось  :aha:, кроме интернета слабенького.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2017, 17:26:21 »

Мы в нем в мае были, все понравилось  :aha:, кроме интернета слабенького.
да,согласна, забыла про него написать, в номерах вообще не было, в баре у бассейна и чуток на пляже. Дочке брали жесткий диск и она смотрела свои мульты, сын правда страдал немного от плохого интернета, а мы нет  :girl_haha:   сейчас смотрела его на букинге наверно там обновление номерного фонда произошло, у нас похуже номера были, если сравнивать с фотками с сайта.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2017, 18:00:23 »

да,согласна, забыла про него написать, в номерах вообще не было, в баре у бассейна и чуток на пляже. Дочке брали жесткий диск и она смотрела свои мульты, сын правда страдал немного от плохого интернета, а мы нет  :girl_haha:   сейчас смотрела его на букинге наверно там обновление номерного фонда произошло, у нас похуже номера были, если сравнивать с фотками с сайта.
Да, номера свеженькие были.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

sob4ag

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #41 : 12 Сентябрь 2017, 11:30:40 »

SENTIDO Orka Lotus Beach 5* (Турция, Мармарис (Ичмелер))
Были в начале сентября 2017 года. Отель новый, 2015 года. Питание +. Все очень понравилось, в течении 2-х дней напишу подробный отзыв.



















« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 11:38:16 от sob4ag »

Жабуся

  • Можно просто Настя. КРАСНОДАР.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1170

  • Теперь нас трое
    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #42 : 12 Сентябрь 2017, 13:55:58 »

Всем привет.
Отель Utopia World Hotel (Каргыджак, Алания, Турция).
Были с 03.09 по 09.09 очень нам понравился :ba: Спасибо Кате  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: за терпение проявленное к нашей семье, так как полететь у нас получилось только со 2-й попытки((((
В день приезда (попали в отель около 19:00), пошли на ужин уже было 19:30 +/- офигели с того, что столик найти было очень трудно...побродив минут 5-7 таки нашли..... в дальнейшем решили проблему просто - приходили к открытию, все спокойно и тихо.
Числа так с 05.09 людей стало поменьше. Думаю числа с 15.09 вообще будет норм :ay:
Природа, крастотища...виды - захватывают дух... описать это не возможно  :love: :love: :love: :love:
Поселили в виллу на 4-й этаж, большой просторный номер, вид на море, сосны и Аланию :love: :love: :love:
3,4 числа температура была 35, далее постоянно 33 градуса, очень комфортно. В соседней теме писАла, 9 го числа, именно утром, в Анталии по сравнению с Аланией было холоднее градусов на 5.
По поводу трансфера...по прилету занял около 3 часов, заезжали в 4 отеля, перенесли нормально, я бы сказала всем было интересно, мы были не последними))) но вот обратно, с учетом раннего рейса в 8:45...забрали нас в 2:20 из отеля....далее заезд в 6 отелей (тут уж мы были первыми)))) в итоге в аэропорту мы были в 5:30, около часа ждали регистацию....тяжко.
Сравнивала постоянно с Вояжем Согрун.... Утопия проигрывала тем что A’la Carte рестораны платные, поменьше выбор мороженного, не всегда было можно дождаться официанта (в Вояже напитки всегда приносили только официанты, а здесь свободно сам бери). Убирали в Утопии намного лучше чем в Вояже (притом что в Утопии чаевых не оставляли, а в Вояже постоянно), один раз даже слоника накрутили)))
Еда - вот честно, если бы в Вояже на ужин мы не ходили по A’la Carte я бы сказала что еда в Утопии не хуже, порой даже лучше...ну это что касается главного ресторана( может конечно нам так повезло, были и суши и рыба красная и морской окунь :love: и креветки.....) от недостатка разнообразия не страдали.
В остальном Утопия на мой взгляд даже лучше Вояжа, ну это наверное кому как, только из за этих видов, можно многое простить.
Аквапарк отличный, ребенок там зависал конкретно))) Я катнулась на одной горке (труба закрученная и "смывает тебя") поняла - не мое)))
В Лобби с 19:00 до 21:00 пианист - очень советую, ходили каждый день слушать :ay:
Анимация - не знаю...кто то есть, но не навязчивый...таких я люблю)))
В общем и целом вернулась бы точно, но не в сезон (не жарко и людей меньше), в сентябре самое то.
Фото выложу позже.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #43 : 12 Сентябрь 2017, 14:09:51 »

один раз даже слоника накрутили)))

Настя это что значит? :girl_haha:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #44 : 12 Сентябрь 2017, 14:48:20 »

Настя, с приездом!

Впервые были в Турции, тоже Утопия (28,08-04,09). Во всем согласна с Настей, лишь несколько замечаний по отелю .
Трансфер до отеля действительно очень долгий, я не уверена что мы в следующие разы подпишемся на такую длинную дорогу. И туда и обратно дорога утомительна (поздний заезд, ранний выезд  :wallbash:).

Заселили на виллу , -1 этаж или первый. Не селитесь, реально как в катакомбе. Сантехника у нас и у знакомых оставляла желать лучшего, вода в ванной не уходила, душевая толком не огорожена, много воды в итоге льется на пол, который не покрыт и дети и я раз подскользнулись. Стелили полотенце для ног постоянно.
Несмотря на то, что еду в номер не носили - муравьишки были  :against:
Номер был с креслом-кроватью - старший ребенок (уж насколько не привереда) плохо спал, спине больно. Через пару дней отправили спать туда папу (типа не жалко  :ab:)

Уборка была странная. Первые дня дня не убирались, очень напрягало это , особенно когда в ванной непонятно что было на полу. Потом вспомнили, стали убираться. Чаевые не оставляли, т.к я не поняла вообще за что их можно оставить.

Все остальное супер! Еда - много мясного, овощи, фрукты - все вкусное, всего много. Сладкое не ем - не подскажу, но его было завались. Виды - обалденные ! Пианист, зал лобби, кондитерская - ммм  :ba:  Там же пили коктейли, вполне достойные могу сказать. Есть детские безалкогольные - вкусные. Ужинали мы в ресторане, а пили чай, напитки допоздна уже в лобби. Дорогу к пляжу не напрягала совершенно, нам такое подходит. Пляж чистый, лежаков не всегда было достаточно там где хотелось, но всегда можно найти место. На пляже был и обед пару раз у нас - не поднимались наверх.

Аквапарк хороший, я не сильно любитель, дети там тусились очень нравилось. Мне понравились гамаки между пляжем и аквапарком. Там же играли в настольный теннис в тени деревьев - прямо как в Подмосковье тенечек.  :ag:

Попробовали турецкую пиццу - щедро оставила на чай в ресторане и на точках с гюзлеме.
Мороженное было - мне не вкусно. Взяли по шарику мне и детям и забыли про эту точку выдачи. А вот одну точку в Алании, недалеко от Котона могу посоветовать.

Попросила утюг один раз, принесли через 4 часа.

Ощущения по сравнению с Египтом (образца до 2014 года)- сервис, обслуживание в номерах, сам номерной фонд - отставание  на шаг. Номера сильно меньше !

Не про отель напишу в другой теме, про впечатления от Турции. От утопии (конечная остановка) ходит муниципальный автобус до автовокзала в Алании. (кто желает проехаться в трехэтажный вайкики, аланиум, котон, дефакто и просто пошататься по городу)

И анекс-туром не полетим, не понравился оператор.

Катя, спасибо вам!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 15:00:00 от Аляска »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков