Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)  (Прочитано 36133 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #90 : 18 Февраль 2019, 16:19:02 »

Кто был в отеле Liberty Hotels Lykia, уж очень он мне запал в душу. Какие отзывы?

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

PGS Hotels Kiris Resort

Отдыхали с 17.05.2019 по 24.05.2019 г. с подругой и её ребенком (6 лет). Плюс еще семья 5 человек, но они селились отдельно.
Размещение: на выбор предложили бунгало или основной корпус. Нам, собственно, было без разницы. Сотрудник пообещал, что в бунгало будет тихо. Мы согласились. Добраться до него – целый квест :) . Большая территория, вроде бы и указатели есть, но уставшие с дороги, мы пометались в поисках. Бунгало разочаровал: продавленные кровати, запах сырости, неукомплектованный номер. Решили не мириться с данным безобразием и поменяли на номер в основном здании, о чем совершенно не жалеем. Номер гораздо приятнее (2319). Но следует отметить, что отель уже остро нуждается в обновлении. Про такие говорят «уставший отель».
Очень красивая территория во внутреннем дворике отеля. Много зелени, цветут розы. Такой райский уголок, куда было приятно возвращаться.
В номере есть всё необходимое, бар традиционный безалкогольный. В предпоследний день развалилась душевая лейка, починили только на следующий день, после нескольких напоминаний. Немного шумновато с улицы – рядом Лимак Лимра – много приходящих автобусов, плюс променад. Но не критично в общем то. Наши друзья, жившие в бунгало, страдали от шума музыки больше.
Ну и совершенно отвратительный вайфай. Обычно, чтобы не париться по поводу хождений к ресепшен за бесплатной возможностью быть на связи, я всегда покупала платный трафик. Здесь этого нет, приходилось довольствоваться тем, что было. Очень нестабильная работа. При чем даже на ресепшн. Опять-таки: не то чтобы это сильно угнетало, но периодически подбешивало.
Уборка номеров: отличная! Бесконечно хочется благодарить нашу внимательную горничную. Замена полотенец ежедневная. Украшения из простыней, полотенец, цветы. Это очень радовало и было приятно. Плюс невероятно приятно, что уборка проходила незаметно для нас (как правило часов до 11, когда мы были на море). С учетом дневного сна ребенка это большой плюс. Под конец, правда, почему то перестали пополнять мини-бар. Опять-таки для нас это не критично, газировку мы не пили вообще, воду в большом количестве можно взять практически в любой точке отеля. Но сам факт немного смазывает общее впечатление.
Ресторан: питание хорошее. Почему то у меня в этот раз не осталось каких-то супер впечатлений именно от еды. Но и негативных тоже. Всё классически для турецкой 5-ки. Я ела много зелени и рыбы. Чудесные арбузы. Очень вкусные сладости с клубникой. Больше особенно ничего не хотелось в этот раз. Хочу отметить отличный сервис: моментально убирались столики, приятные мальчики внимательно следили за наполняемостью наших бокалов, как только что то разливалось, тут же спешил на помощь уборщик. В общем – сервис ресторана на отличном уровне. Плюс радовали мой женский глаз красивые официанты)) На ужине мы засиживались долго с бокальчиком и разговорами, при этом обслуживание продолжалось до конца.
Относительно баров могу сказать, что обслуживают ребята быстро, внимательно. В этот раз у нас в компании были мужчины, поэтому проблема очередей лично для меня вообще не стояла)) Но само качество спиртного оставляет желать лучшего. Традиционно любимое мартини с соком отвратительно, более-менее на вкус оказалось мохито. Ребятам нравилось пиво (я не могу оценить, не пила). Короче говоря, ко второй половине отдыха я оставила в своем питейном арсенале только вино в столовой. Подозреваю, что с введением пошлин на алкоголь (этим же нам объясняют рост цен  :ab: ?), качество этого самого алкоголя упало ниже плинтуса.
Море: классически прохладное для мая, что мне очень по душе. К концу пребывания уже начало нагреваться. Вход галечный, тапочки рекомендую. Есть вход с пирса. После дождя появляются маленькие медузы, которые «кусаются», мы застали один такой день. В остальном всё замечательно: при огромной массе отдыхающих мы всегда находили свободные лежаки (шли на море после завтрака часов в 9), полотенца меняются 2 раза в день – утром и вечером, бар на пляже, уборка – всё замечательно.
Анимация: здесь у меня противоречивые чувства. При 90% отдыхающих русскоговорящих почему то в команде аниматоров на этом языке говорят 2-3 человека. В предыдущие приезды у нас всегда складывались очень душевные отношения с командами аниматоров. В этом году могу отметить только Нику – потрясающая зажигалочка, бесконечно любимая всей детворой, проживающей в отеле. Больше впечатлений от команды не осталось вообще.
При этом очень качественные вечерние шоу. Вот просто высший класс. Мы застали экстрим-шоу, латинские, турецкие танцы, выбор мистера отеля (чуть не надорвали животы от смеха).
Спа: Хочу отметить и поблагодарить потрясающий СПА. В первый день пребывания мы традиционно воспользовались процедурой хамама с пенным и масляным массажем. Порадовала существенная скидка от Пегаса. Мне посчастливилось попасть к замечательному Эржану. Очень внимательный и профессиональный молодой человек (так как я большой любитель спа-процедур, могу это сказать с уверенностью). Традиционно после процедуры был предложен комплекс массажей. Я изначально планировала их заказать, очень порадовало точное определение "проблемных" зон. Процедуры великолепные (лимфодренаж и медицинский массаж спины).
Я очень благодарна всем сотрудникам СПА за прием (ощущение, что я долгожданный гость, мне невероятно рады и готовы выполнить любое мое желание). Эржану огромное спасибо за приведение моего тела в порядок и подаренную атмосферу (я чувствовала себя по меньшей мере царицей).
Резюме: неплохой отель на свои деньги, если не ожидать от него слишком многого. Катастрофически требует обновления в техническом плане. При этом персонал на всех уровнях оставил положительные впечатления. Очень (!!!) много людей (кто-то называл цифру 2,5 тыс., в т.ч. 400 детей). Наверное, становлюсь социофобом со временем, но понимаю, что мне по душе маленькие отели. Поэтому сюда вернусь вряд ли.

Дублирую на https://tophotels.ru/
« Последнее редактирование: 25 Май 2019, 09:50:02 от mascha »
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

merada00

  • Маргарита
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля

 Добрый день всем. В любимой Турции отдыхали практически ежегодно с 2014года. Поставлю оценки отелям  1). Амара дольче Вита5* - Кемер Текирова, Оценка  5+ ++, 2).Нирвана лагун лакшери Кемер5* -  Бельдиби оценка 5  3). Мирада дель мар Кемер5* оценка 5-, 4) Гранада лакшери резорт , Аланья,5*оценка 5--  5) Папиллон Аиша -Аланья оценка 4- !!!! Отдыхали парой. Амара  понравился больше всех , во всех отношениях. В Гранаде были в первых числах октября, современный отель, сравнительно небольшая территория, своего пляжа практически нет - 50метров. Для людей умеющих хорошо плавать - пирс. Контингент в основном Немцы. С детьми там делать нечего. Мирада дел мар понравился, были там дважды, жили в Шале. Территория зеленая, тенистая, очень красивая. Сервис на "5".С ранним заселением , проблем не было. Нирвана сравнительно новый отель, 2 года назад там шли еще кое какие строительные работы., а с Аишей нас подвело тур агентство, мы выбрали другой отель, вроде все подтвердили, а практически перед вылетом, сказали что там нет мест и предложили нам Аишу как отличный отель, как оказалось на самом деле, Отель с  небольшой территорией, ну и все остальное на "4ку". Нам не понравилось. В этом году собираемся в Амару, но цены там на сентябрь- Заоблачные. Если у кого то есть вопросы, спрашивайте, обязательно отвечу. Всем хорошего отдыха в прекрасной Турции.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

Кто был в отеле Liberty Hotels Lykia, уж очень он мне запал в душу. Какие отзывы?
смотря за какие деньги брать, там только природа, сам отель посредственный, обычный

нужно всегда сравнивать, что еще можно взять за эту сумму и выбирать
« Последнее редактирование: 27 Май 2019, 18:46:08 от Ina »
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

PEMAR BEACH RESORT 5*
Сиде  Средиземноморский регион  Турция

Ужасный отель, 3-ка максимум что я могу поставить, в номерах не убирали вообще, полотенца не меняли, а просто поднимали те, что мы бросали на пол и складывали, ладно я могу одним полотенцем вытираться неделю, это не принципиально, но в номере была грязь, именно чернозем, ты приходишь с чистыми ногами, разуваешься, ставишь ногу на пол и видишь, что твоя нога грязная, как я у бабушки по огороду бегала босиком. Нет, в номере якобы убирали, но реально на 4 день пришла тетя уборщица русскоязычная, после которой полы стали чистыми, турецкие уборщицы не убирали вообще. Отель подстроен под детей, лунапарк и все дела, детей там было нереально много, ладно взрослые, как моя дочь, 90% груднички, сами понимаете кто это, были и постарше детки, но тоже маленькие, везде крики, разбросанная еда, под каждым кустом обязательно кто-то ссал и это в отеле все включено, куча чистых санузлов. Слышимость ппц, опять же если бы не дети, бегающие в 7 утра по коридорам, я бы может не заметила этого, но каждое утро я просыпалась рано, дети орали и стучали во все двери  :be: на всяких мероприятиях для детей мамашки спокойно толкали чужих детей, чтобы подвинуть своего ближе к Миньону, такая давка была  :ai: я Стеллу не пускала туда вообще, я даже сама боялась идти в толпу. Кормили хорошо, ну как бы нам хватало, омаров правда не было, но овощей было завались. Я офигивала первый день от этого ужаса, а потом просто пила алкоголь, чтобы хоть как-то расслабиться  :girl_haha: Вы только не подумайте что я привыкла к супер дорогому отдыху, да мы были в Турции, но давно, но там не было быдлячества, ты лежишь себе на пляже, шум моря, свежий воздух и тут рядом с тобой сажают ссать ребенка, #ачетакого #этожеребенок #отнегоневоняет, рядом, повторюсь, куча сунузлов, чистых, я дочь водила и сама ходила. А потом на пляж зайти невозможно, вонь стоят из-за мочи деточек. Спасибо что хоть сиськи никто не вываливал. Я понимаю все хотят отдохнуть и мамы с грудничками тоже, но надо же как-то соблюдать нормы приличия, ваши дети это ваши проблемы.

По отелю:
- вход в море в тапочках, мы брали свои, но там можно было купить
- алкоголь во всех барах, на пляже и еда была, печеньки, закуски бесплатно все
- алкоголь хороший, текила особенно  :ah:
- сам отель старый и ремонта не было давно, сантехника течет, плесень местами
- территория чистая, убирали постоянно, красивые кусты с гибискусами, с которых для фотосессий отдыхающие срывали цветы

Резюме: если вы безумно любите детей, вот прям до усирачки, вас не смущают срущие и ссущие дети вокруг вас - этот отель для вас  :girl_haha: Если вы хотите хоть как-то морально отдохнуть, послушать шум моря, просто полежать в тишине - этот отель не для вас, шумнее только в метро в мск.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Девочки,скажите.можно ли в 4-ки Турции (или тройки,потому что ставлю галочки на 4,а в списке 3) -брать детей до 2 лет?
В смысле питания и вообще условий.

Есть ли такие отели эконом класса.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки,скажите.можно ли в 4-ки Турции (или тройки,потому что ставлю галочки на 4,а в списке 3) -брать детей до 2 лет?
В смысле питания и вообще условий.

Есть ли такие отели эконом класса.
Есть и четверки кормальные, звездность гостиницы определяется по стандартам не качеством работы персонала и питания, а набором услуг. Инна вот в коммерческой темке периодически достойные четверки предлагает. Я сама была в четверке Дефнэ Стар в Сиде -лучше иных пятерок. Вот только цена на них не намного ниже,  чем на пятерки.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

хотелось бы конкретнее...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

хотелось бы конкретнее...
Вы же с Инной работаете? Я вроде Вас в ее комм. темке видела.  Задайте ей вопросы, она же профи в этом деле, подберет приемлемое на Ваш бюджет. Она вон и в тройке в Мармарисе сама прекрасно отдыхала.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Девочки,скажите.можно ли в 4-ки Турции (или тройки,потому что ставлю галочки на 4,а в списке 3) -брать детей до 2 лет?
В смысле питания и вообще условий.

Есть ли такие отели эконом класса.
Правильно написали, некоторые 4 лучше и дороже 5. А какие питание и условия вам  нужны для ребенка до 2 лет? Баночное питание для малышей  в хороших дорогих 5. Я для своих детей в таком возрасте  на отдыхе рассматривала бы только баночно - коробочное питание, это надо взять из дома. С бюджетом определились? Сделайте сортировку отелей , начиная от дешёвый и читайте отзывы, исключайте отели, которые не подходят по вашим параметрам  (я согласна на плохую уборку, но не согласна, что у отеля нет своего пляжа и т.д.).

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #100 : 29 Август 2019, 21:48:04 »

Девочки,я не знаю...в 5 что была я и сестра- детей кормили прям там в столовой.Стояли детские стульчикии они если с тарелок что мамы наберут.Был выбор блюд до самого пляжа длинной...там и детям было что есть, и диабетикам и вообще всем категориям наверное.Я тогда на это внимания не обращала,мне было неинтересно.
Вот именно услуг нам и не надо никаких. Море через дорогу можно,рядом чтоб вечером с коляской погулять было где,чистый номер и нормальная еда.Это все.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #101 : 30 Август 2019, 09:30:58 »

Девочки,я не знаю...в 5 что была я и сестра- детей кормили прям там в столовой.Стояли детские стульчикии они если с тарелок что мамы наберут.Был выбор блюд до самого пляжа длинной...там и детям было что есть, и диабетикам и вообще всем категориям наверное.Я тогда на это внимания не обращала,мне было неинтересно.
Вот именно услуг нам и не надо никаких. Море через дорогу можно,рядом чтоб вечером с коляской погулять было где,чистый номер и нормальная еда.Это все.
Буду неоригинальной, но мне кажется, просто нужно найти менеджера, которому Вы доверяете, прийти к нему, высказать все чаянья и возможности и сидеть час-два - выбирать. взвешивать все плюсы и минусы. Нюансов много, поверьте, "мы не привередливые, нам главное только море", - при неугадывании превращается в негатив и слова - испорченный отпуск....
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Nezhana

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #102 : 30 Август 2019, 09:52:52 »

PEMAR BEACH RESORT 5*

Резюме: если вы безумно любите детей, вот прям до усирачки, вас не смущают срущие и ссущие дети вокруг вас - этот отель для вас  :girl_haha: Если вы хотите хоть как-то морально отдохнуть, послушать шум моря, просто полежать в тишине - этот отель не для вас, шумнее только в метро в мск.

С вами согласна, этот отель не подходит молодым людям, особенно, если хотите провести медовый месяц или что-то подобное.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #103 : 30 Август 2019, 11:39:13 »

Буду неоригинальной, но мне кажется, просто нужно найти менеджера, которому Вы доверяете, прийти к нему, высказать все чаянья и возможности и сидеть час-два - выбирать. взвешивать все плюсы и минусы. Нюансов много, поверьте, "мы не привередливые, нам главное только море", - при неугадывании превращается в негатив и слова - испорченный отпуск....
Обычно,я сама находила подходящий отель,тут столько информации..и всем с РМ и СП я доверяю Оформляла каждый раз через разных людей уже то,что выбрала сама.
Я ,как правило, всё решаю в последний день))И бегу в то агентство,что рядом.Пока все хорошо заканчивается.Вот когда малыш,видимо,так не получится.Придется "парить мозги". Поэтому буду следить за предлагаемыми хорошими 3 и 4. Катя,у вашей фирмы есть свой сайт-поисковик?

Какие то смайлики сами вставляются. 
« Последнее редактирование: 30 Август 2019, 12:39:21 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Abrikosovaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

    • Просмотр профиля
Re: Отели Турции (делимся опытом, впечатлениями)
« Ответ #104 : 30 Август 2019, 11:40:59 »

Девочки,я не знаю...в 5 что была я и сестра- детей кормили прям там в столовой.Стояли детские стульчикии они если с тарелок что мамы наберут.Был выбор блюд до самого пляжа длинной...там и детям было что есть, и диабетикам и вообще всем категориям наверное.Я тогда на это внимания не обращала,мне было неинтересно.
Вот именно услуг нам и не надо никаких. Море через дорогу можно,рядом чтоб вечером с коляской погулять было где,чистый номер и нормальная еда.Это все.
вы если готовы тащить баночки и кашки для ребенка, то можно и 3*
мы в юности ездили в 3*, ну там самим нам порой нечего было поесть, не то что детям...
но это были прям бюджетные 3-4*, нам главное море было, путешествие)))