Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: В Украину на автобусе кто-нибудь ездил?  (Прочитано 6932 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля

Девочки, помогите. В общем, в конце месяца светит командировка в Харьков. Я посмотрела способы добраться - ну, реально автобус оптимален. Самолеты через Стамбул (я там просто потеряюсь со своим английским в аэропорту, вот и вся командировка) и стоят так, будто мне крыло после полета с собой отдадут. Поезда - через Воронеж или Москву и идут сутки. Автобус же идет 12 часов и из Ростова. Кто-нибудь ездил? Какие там сложности, ну, кроме того, что это автобус?
Возвышенные слова - его знамение.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: В Украину на автобусе кто-нибудь ездил?
« Ответ #1 : 16 Июль 2017, 12:29:06 »

Сложностей абсолютно никаких. В прошлом году ездили. В ту сторону через Белгород. Обратно, по другой дороге ( забыла через что). На границе долго ждали, это, наверно, как повезет. А так ничего, терпимо ехать.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: В Украину на автобусе кто-нибудь ездил?
« Ответ #2 : 16 Июль 2017, 18:13:36 »

Девочки, помогите. В общем, в конце месяца светит командировка в Харьков. Я посмотрела способы добраться - ну, реально автобус оптимален. Самолеты через Стамбул (я там просто потеряюсь со своим английским в аэропорту, вот и вся командировка) и стоят так, будто мне крыло после полета с собой отдадут. Поезда - через Воронеж или Москву и идут сутки. Автобус же идет 12 часов и из Ростова. Кто-нибудь ездил? Какие там сложности, ну, кроме того, что это автобус?
Катя ,это он раньше  шел 12, хотя мы только до Одессы ездили, недавно тетя хотела приехать, и оказалась 37 часов Одесса ростов через харьков, посмотри на сайте автовокзала подробное расписание. Еще вариант ростов симферополь самолет, а оттуда автобусом, но по моему украинские таможенники такого не любят. Еще вариант через Минск самолетом. А поезда разве не отменили?

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: В Украину на автобусе кто-нибудь ездил?
« Ответ #3 : 16 Июль 2017, 21:02:28 »

Катя ,это он раньше  шел 12, хотя мы только до Одессы ездили, недавно тетя хотела приехать, и оказалась 37 часов Одесса ростов через харьков, посмотри на сайте автовокзала подробное расписание. Еще вариант ростов симферополь самолет, а оттуда автобусом, но по моему украинские таможенники такого не любят. Еще вариант через Минск самолетом. А поезда разве не отменили?

Так вот я смотрю расписание - 12 часов до Харькова. Поезда есть, но из Ростова ни одного, все через Москву или Курск.
Возвышенные слова - его знамение.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В Украину на автобусе кто-нибудь ездил?
« Ответ #4 : 16 Июль 2017, 23:32:30 »

Катя ,это он раньше  шел 12, хотя мы только до Одессы ездили, недавно тетя хотела приехать, и оказалась 37 часов Одесса ростов через харьков, посмотри на сайте автовокзала подробное расписание. Еще вариант ростов симферополь самолет, а оттуда автобусом, но по моему украинские таможенники такого не любят. Еще вариант через Минск самолетом. А поезда разве не отменили?
Какой смысл лететь в Симферополь, а потом от туда на автобусе до Харькова расстояние будет не меньше, чем с Ростова сразу на автобусе в Харьков поехать?  У соседке свекровь живет на Украине и сейчас ездит к ним в гости на автобусе Харьков-Ростов, вроде нормально все, не слышала, что трудности какие то в дороге.

jagotinskaja

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В Украину на автобусе кто-нибудь ездил?
« Ответ #5 : 03 Август 2017, 03:36:03 »

В автобусе все хорошо, главное что бы было удобно, ведь 12 часов это очень много, там и не поспишь

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: В Украину на автобусе кто-нибудь ездил?
« Ответ #6 : 03 Август 2017, 17:49:10 »

Раньше самолет до Белгорода летал. У меня сестра на нем прилетала. А от Белгорода до Харькова всего ничего. не знаю. есть ли сейчас рейс Ростов-Белгород, можно позвонить узнать. Билеты на него дешевые были. По деньгам как на поезде практически выходило.

Blue Rose

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В Украину на автобусе кто-нибудь ездил?
« Ответ #7 : 16 Август 2017, 17:33:43 »

Я ехала в мае из Днепропетровска в Ростов через Харьков. от Харькова до Ростова получилось 13 часов,но это с учетом замечательной пробки перед Ростовом. Простояли 3.5 часа в режиме ожидания украинского пограничника, потом дело быстро пошло-паспортный контроль, рентген вещей, и въезд на нашей таможне.

Elena30

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В Украину на автобусе кто-нибудь ездил?
« Ответ #8 : 04 Январь 2018, 13:06:33 »

никаких сложностей нет, ездили через Харьков. просто на таможне долго стоять придётся, а так всё нормально

Ribbon

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В Украину на автобусе кто-нибудь ездил?
« Ответ #9 : 21 Март 2021, 13:49:23 »

Я являюсь фанатом сталкерства, не пропускаю ни одной книги из этой серии, посмотрел все фильмы про Зону отчуждения, ну и конечно же зависаю в играх. Недавно читал тут реклама про Чернобыльскую зону отчуждения и возникло желание её посетить. Опасно ли сейчас посещение Чернобыльской зоны для туристов, спустя почти 35 лет после аварии на АЭС?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2021, 18:24:42 от RostovMama »

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: В Украину на автобусе кто-нибудь ездил?
« Ответ #10 : 22 Март 2021, 00:28:55 »

Опасно ли сейчас посещение Чернобыльской зоны для туристов, спустя почти 35 лет после аварии на АЭС?
по-моему, сейчас запрещён въезд без весомой причины. И с 23 должны локдаун ввести