Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дисбактериоз у ребенка  (Прочитано 6340 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #15 : 05 Январь 2016, 17:04:15 »

Дисбактериозы на форуме не лечат. Раз Вы о Д заговорили, видимо, анализ на Д Вы сдавали. Вот по результатам анализа врач назначает лечение, если оно нужно, тк иногда можно и пребиотиками или кефирчиками обойтись, а иногда ситуация хуже. Каждый случай - индивидуальный.

Эрика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #16 : 07 Январь 2016, 17:16:03 »

Хочу написать про дизбактериоз. Моего ребенка с 3 месяцев стало рвать. В 4 рвал желчью. Были в инфекционном, выписали как здоровых. Сказали, что у сына лактазная недостаточность. Мне запретили есть в принципе. Когда он начал рвать желчью в 4 месяца и терять в весе, нас повезли в хирургию. Кровь показала бактериальную активность. Там меня стали убеждать, что анализы мы не лечим, признаков инфекции нет. Нам сделали рентген, фгдс и с рвотами отправили домой как не их пациентов. Мы уже были в отчаянии. Нам вызывали на консультацию инфекциониста и гастроэнтеролога, они нам все объясняли, что это не инфекция, а редкое генетическое заболевание, что ребенок не переносит белки как молекулу и нужно перевести его на лечебную смесь. А пока буду переводить, мне есть только цветную капусту, картошку и кабачки в отварном виде и все, я месяц так питалась. Так вот хочу пояснить, что для врача инфекциониста кишечная инфекция - это когда возбудителем является бактерия, ен являющаяся нормальным жителем кишечной флоры, условно-потогенные они инфекциями не считают. Мы сдали анализ на дизбактериоз сами, нашли клебсиеллу и стафф в приличных значениях. Врачи уверяли, что до полугода - это нормально и нас положили в НИИАП, там сказали, что они мне ребенка не спасут. Дудникова от нас тоже отказалась. Сказала нужно ехать в Москву. В итоге, я плюнула на всех продавала 7 дней интестибактериофаг и о чудо, даже срыгивания ушли, какать сам научился, я рацион расширила. Сейчас даю нормофлорины. Вот такая вот эпопея с тем, что дизбактериоз не лечат. А тем у кого понос очень советую энтерол, ни со старшей, ни с младшим ни разу не подвел.

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #17 : 07 Январь 2016, 18:45:16 »

Если про не лечат- ответ мне, то объясню, что я имела в виду. Лечить надо по результатам анализов и лечение назначает врач, а не советчики на форуме. Хорошо, конечно, иметь представление о препаратах, чтобы предметно говорить с врачом, но самой назначать лечение ребенку я бы не стала. ПС: нам интестифаг тоже помог, но я в жизни не дала бы его младенцу без назначения, да и после назначения изучала отзывы, перед тем, как дать.

Эрика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #18 : 07 Январь 2016, 20:33:10 »

Нет, это не вам ответ. Это крик души о непрофессионализме и равнодушии врачей.  Я два месяца прожила в аду. Нас чуть не отправили в Москву, а ларчик просто открывался. Я уже начала во всем разбираться, так как потеряла всякую надежду на нашу медицину.

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #19 : 10 Январь 2016, 23:24:56 »

Многие забывают, что дисбактериоз - это всего лишь симптом. Иначе говоря - следствие какого-то другого процесса, а не причина. Как, например, повышение температуры. Никто же не ставит диагноз - "повышенная температура"

Поэтому лечение зависит от причины. Поскольку причины у всех разные, то разным детям помогают разные лекарства. А попытки найти философский камень универсальное лекарство, на мой взгляд, обречены на провал

Пищевая аллергия в итоге приведет к дисбактериозу. Ферментативная недостаточность в итоге приведет к дисбактериозу. Перекорм в итоге может привести кдисбактериозу. Применение антибиотиков может привести к дисбактериозу. Кишечная инфекция может привести к дисбактериозу.

Предлагаю еще заглянуть сюда - особое внимание на 2 сообщение

Опять же - в состав некоторых препаратов входит лактоза. А если у ребенка причиной дисбактериоза является лактазная недостаточность.... (лактаза - фермент, расщепляющий лактозу)
Алексей Сергеевич Водопьянов

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #20 : 27 Январь 2016, 19:51:34 »

Кстати, если дисбактериоз - следствие каких-то других болячек, то и лечить нужне не его, а эти другие болячки :))

galyarostov

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #21 : 27 Апрель 2016, 10:27:11 »

Мы тоже долго мучились с кишечником у ребенка. И в "Моей клинике" (доказательной медицины) нам тоже сказали, что нет такой болезни дизбактериоз. Но улучшений не натупало. У ребенка аллергия, кроме вымоченных в воде риса, картофеля, гречки и компота из зеленных яблок, сильно не отрегулируешь акт дефикации. В течение года шла периодически кровь из попы, запоры и т.п. Всех врачей обошли...ни бифидобактерии, ни свечки, ни чего не помогало. Помог только секстафаг (пиобактериофаг) пили и на ночь клизмочка. Дорого!!! курс был 10 дней год назад. Как раз доллар взлетел и лекарства подорожали, мы брали упаковку за 1000р. на 1 день. Бегали искали по всему городу. Прошел ровно год - все как рукой сняло. Повторных эпизодов не было: ни крови, ни запоров. Стул сразу нормализовался. И не верь потом.

Lipka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Такая я стеснительная
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #22 : 29 Май 2016, 20:10:12 »

Компот из зеленых яблок конечно я бы не стала давать.Дизбактериоза конечно нет такого диагноза, а вот дисбактериоз- имеет место быть. У нас на фоне приема антибиотиков был. Назначали нормобакт на 10 дней, смогли нормализовать и микрофлору и работу кишечника в целом. При чем цена в пределах 300 рублей.Хотя дисбактериоза и можно было бы избежать,если бы нам сразу вместе с антибиотиком его назначили пить
А я такая вся загадочная

nk1q2w3e

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #23 : 09 Январь 2017, 18:48:59 »

Девочки,а диарея от чего может возникнуть? У меня время от времени случается. Плюс вздутие,метеоризм беспокоит. Мне это вообще не мешает,но вот боль,при этом возникающая-это печально. Вот от неё бы в первую очередь избавиться.
Жизнь прекрасна!Дайте две!

QeerKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2019, 09:33:12 »

Мы когда то бифидум чистый пили. Наш, самый дешевый

Murina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2019, 20:06:11 »

У нас дисбактериоз был, после лечения стафилококка, хотя принимали все что врач прописал. После выписки из больницы, еще дома мучились с животиком, то запор у ребенка, то диарея. Я уже испугалась, думала снова какая-то болячка, а оказалось, что так у нас проявлялся дисбактериз. Нам прописывали Максилак бэби принимать. Долго правда принимали, но после этого я уже и не помню, чтобы у ребенка были какие-то проблемы с животиком. По сей день все хорошо т-т-т-т.

Emelj

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2019, 12:13:59 »

У нас дисбактериоз был, после лечения стафилококка, хотя принимали все что врач прописал. После выписки из больницы, еще дома мучились с животиком, то запор у ребенка, то диарея. Я уже испугалась, думала снова какая-то болячка, а оказалось, что так у нас проявлялся дисбактериз. Нам прописывали Максилак бэби принимать. Долго правда принимали, но после этого я уже и не помню, чтобы у ребенка были какие-то проблемы с животиком. По сей день все хорошо т-т-т-т.


  А мы никак не наладим пищеварение. С первым прикормом дисбактериоз как начался, так никуда и не девается. Наш педиатр говорит, что со временем нормализуется все, просто такая реакция организма на прикорм. Может и нам попробовать бактерии попить. А с какого возраста можно бактерии давать?

Murina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дисбактериоз у ребенка
« Ответ #27 : 03 Ноябрь 2019, 22:48:09 »


  А мы никак не наладим пищеварение. С первым прикормом дисбактериоз как начался, так никуда и не девается. Наш педиатр говорит, что со временем нормализуется все, просто такая реакция организма на прикорм. Может и нам попробовать бактерии попить. А с какого возраста можно бактерии давать?

 Ну, каждые бактерии по разному. Максилак бэби с 4 месяцев можно деткам давать. Он идет в порошке, Один стик в сутки. Я растворяла в молоке и давала малой. Ей так нравилось) По вкусу получалось слаще чем обычное молоко, и она с удовольствием пила. Единственная заморочка была, это сцеживаться, и потом молоко давать уже подготовленное, но результат того стоил.