Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мама отказывается от врачей....  (Прочитано 30175 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #45 : 16 Июль 2008, 12:49:14 »

Я рада за Вас. побольше бы таких врачей. А вообще-то врач должен приходить на патронаж, и уже тогда можно составить свое мнение.

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #46 : 16 Июль 2008, 12:50:12 »

Я тоже не хожу в нашу  районну поликлинику уже почти 1,5 года......По простой причине, с рождения до полугода мы были там 3 раза, и все эти три раза болели. НО не по вине врачей конечно же, а по вине беспечных мамашек, которые приводят БОЛьных и Взрослых детей в Малышковый день  :av:  Но это не значит, что вообще ничего не делаю, а ребенок растет как растение.....Если меня что-то беспокоит в отношении здоровья моего ребенка, я записываюсь в платную клинику, где получаю нужную информацию о состоянии здоровья моего ребенка.....Что-то назначат, будем делать......  

Один раз вообще было весело....ПРихожу проконсультироваться в нашу поликлинику в МАЛЫШКОВЫЙ день по поводу сыпи у ребенка, наш варч оказалась в отпуске и меня отправили к другому педиатру, захожу в кабинет с трех месячным ребенок, а там сидит мадам 14 лет  :ai: и педиатр говорит, слушай Катя, даже не знаю, что у тебя за сыпь такая, при этом она ее щупает и трогает, потом подходит ко мне и говорит :"мамаша, поднимите кофточку ребенка, я послушаю ее"....... :ai: Руки не помыла, я сказала, извините, но в вашей консультации я не нуждаюсь........ :bb:

Поэтому я не появляюсь в поликлинике, рост и вес я сама измеряю....... :ab:
« Последнее редактирование: 16 Июль 2008, 12:52:31 от SMEIKO »

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #47 : 16 Июль 2008, 12:52:07 »

Я рада за Вас. побольше бы таких врачей. А вообще-то врач должен приходить на патронаж, и уже тогда можно составить свое мнение.
Согласна. У нас ходит и врач, и медсестра .
Речь-то даже шла не столько о районной или платной поликлинике, а  о самом подходе - "у меня всё хорошо. ходить никуда не буду". Если бы девушка написала , что она будет контролировать здоровье ребенка , скажем, в платном центре , а не в районной , или у знакомого врача. А тут просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.  Вот этого я понять не могу.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #48 : 16 Июль 2008, 12:53:55 »

лично я имею ввиду не лечение назначенное, а именно АНАЛИЗ состояния, обследование..а помогать ребёнку вылечится или нет, ваше дело!
то есть ты каждый месяц носишь кровь, мочу и кал на анализ?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #49 : 16 Июль 2008, 12:58:11 »

честно скажу-4 стр. не читала так что может не в тему.Но по самому вопросу автора,по поводу 1го поста.
Врачей пожалуй что стоит пройти,во всяком случае неврапатолога.невралгия до года лечится,а после очень чревата тем,что вылезет вплоть до того что в 10 лет и это может напрямую отражаться на учебе.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #50 : 16 Июль 2008, 12:58:28 »

У меня есть на глазах 3 примера-случая не вылеченной невралгии,которая проявилась в 3 года,5 лет и 8 лет,причем абсолютно разные проявления болезни!Лечить её в этом возрасте уже очень сложно.Так что,в душе не понимаю чем так опасен неврапатолог,он что дитя,облучать будет что ли????
По УЗИ,у наших знакомых узи сердца выявило порок,но вовремя прооперировали в Германии и сейчас вроде все ок.Или принцип-меньше знаю крепче сплю?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #51 : 16 Июль 2008, 12:58:42 »

То,что дите не кашляет и без соплей еще АБСОЛЮТНО НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО РЕБЕНОК ЗДОРОВ! Так что меня пораждает когда говорят-мой ребенок абсолютно здоров хотя к врачам не совались еще...Да откуда ты знаешь?Просто потомоу что хочется так думать?Для того,чтобы что-то утверждать надо сначала это узнать.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #52 : 16 Июль 2008, 12:59:19 »

У меня замечательная врач в районной поликлинике. Мне очень повезло . Наши взгляды на здоровье моего сына практически совпадают. Но если мамочка в своей поликлинике не была ни разу, то как она узнает , повезёт ли ей?

в поликлинике я была и щас и когда была маленькая была(один и тот же район)... ремонт там в 80х годах последний раз был... воняет, плесень... вот тока недавно исправили
+вечно сопливые дети

а во вторых наш врач после роддома пришла к нам и заявила, что в программе Здоровье она видела- что подгузники надо одевать Памперс, потому как другие вредные

после этого я её проводила за дверь и перекрестилась  :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #53 : 16 Июль 2008, 13:00:13 »

а частного неврапотолга вызвать на дом никак нет возможности?Это 600 руб.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #54 : 16 Июль 2008, 13:01:14 »

Я тоже не хожу в нашу  районну поликлинику уже почти 1,5 года......По простой причине, с рождения до полугода мы были там 3 раза, и все эти три раза болели. НО не по вине врачей конечно же, а по вине беспечных мамашек, которые приводят БОЛьных и Взрослых детей в Малышковый день  :av:  Но это не значит, что вообще ничего не делаю, а ребенок растет как растение.....Если меня что-то беспокоит в отношении здоровья моего ребенка, я записываюсь в платную клинику, где получаю нужную информацию о состоянии здоровья моего ребенка.....Что-то назначат, будем делать...... 

Один раз вообще было весело....ПРихожу проконсультироваться в нашу поликлинику в МАЛЫШКОВЫЙ день по поводу сыпи у ребенка, наш варч оказалась в отпуске и меня отправили к другому педиатру, захожу в кабинет с трех месячным ребенок, а там сидит мадам 14 лет  :ai: и педиатр говорит, слушай Катя, даже не знаю, что у тебя за сыпь такая, при этом она ее щупает и трогает, потом подходит ко мне и говорит :"мамаша, поднимите кофточку ребенка, я послушаю ее"....... :ai: Руки не помыла, я сказала, извините, но в вашей консультации я не нуждаюсь........ :bb:

Поэтому я не появляюсь в поликлинике, рост и вес я сама измеряю....... :ab:

и такое СПЛОШЬ и РЯДОМ

а мамы которые тут писали про лень- у меня начали вызывать не приятные эмоции  :aq: :aq: :aq: :aq:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #55 : 16 Июль 2008, 13:01:34 »

Кал не носила вообще, не было показаний, кровь перед каждым посещением, мочу по показаниям
Есть же для грудничков спец" типа расписания" когда и что лучше. Врачей  для обхода выбираю заранее, в других или в нашей, зависит от компетенции. Вот уже к 7 месяцам есть база врачей которым я доверяю здоровье своего ребёнка.
Я Не настолько компетента, как врачи, чтобы говорить, что мой ребёнок здоров или нет.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #56 : 16 Июль 2008, 13:02:24 »

то есть ты каждый месяц носишь кровь, мочу и кал на анализ?
не надо утрировать...есть котрольные даты...3 месяца например... в 6 у нас повторный невропотолог и нейросогограмма-на пред.был расширен сосуд-контрольное..И еще я не специлист,кроме нейросонограммы что может диагностировать ВЧД? Мы не столкнулись..А у подруги сын 10 лет-не лечилив свое время..сейчас такие проблемы :ai:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #57 : 16 Июль 2008, 13:06:52 »

ВЧД проявляет себя не только на нейросонограмме.
мочу у своего ребенка я бы еще собрала,но кровь-вы извините,не дам колоть))

а вам врачи никогда не ставили неправильных диагнозов? вы знаете каково три дня сидеть в неведении после слов врача "ваш ребенок инвалид"??
нет? тогда не надо мне рассказывать про лень и прочее.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #58 : 16 Июль 2008, 13:08:23 »

ВЧД нам диагностировала Симаева и без НСГ, просто пощупав родничок, сказала, что ваша НСГ мне на фиг не нужна. А насчет анализов: мы ходили в ПК по плану, делали прививки и мерили рост и вес. В год прошли врачей. Но за 3 года не разу не сдали мочу! Не потому, что не хотели а потому что не направляли! А кровь только в месяц перед прививкой первой! Получается, можно быть правльной мамашей, ходить в ПК и не сдать за три года ни одного анализа! А в целом я сторонник народной медицины, т.е. трав.

wmouse

  • Гость
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #59 : 16 Июль 2008, 13:10:12 »

по-моему это просто очередная тема-провокация
заранее известно, что мнения разделятся и начнется драка, в итоге каждый останется при своем мнении.