Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мама отказывается от врачей....  (Прочитано 30330 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #75 : 16 Июль 2008, 13:40:24 »

...Ведь между беременностью и рождением малыша не проходят годы, чтоб поменялось мнение кардинально
Для того, чтобы мнение поменялось, порой, достаточно момента!

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #76 : 16 Июль 2008, 13:42:10 »

А вообще,насколько я слышала, невралгия после КС есть  у 99,9%,весь вопрос насколько сильная. Вы зря прям с таким предубеждением "сейчас лекарств понавыписывают...".да,может быть и выпишут,вручную не вылечат,но если есть болезнь её как-то лечить надо,не пассы же руками делать:)))
незнаю правильно ли я сделала в свое время но я не стала давать таблетки (вы бы видели анотацию этих таблеток).....ведь они же не просто витаминки выписывают.....а серьезные таблетки!!! пошла к другому неврапотологу - другая ничего не нормального не нашла .....ребенок здоров.....
просто вопрос в другом.....а если бы я к другому врачу не пошла....и не перепроверила.....давала бы лекарства здоровому ребенку....а лекарства с ТАКИМИ побочными действиями....что не дай бог...
так вот....получаетца если не бегать от врача к врачу....можно навредить своему чаду....
и если вообще отказаться от врачей - то же можно ой как навредить.....
короче....запуталась в конец!!!!!!!!
вроде бы пошла по плану на плановою проверку к неврапотологу....а потом пошла перепроверить планового неврапотолога....и так далее каждого врача надо перепроверять????????

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #77 : 16 Июль 2008, 13:46:33 »

каждая мама сама решает что лучше для нее и ее ребенка...и обсуждать/осуждать ее решение никто не имеет ни малейшего права

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #78 : 16 Июль 2008, 13:51:10 »

Я делала одно УЗИ и то по-необходимости, в роддом не брали! :ac:, не выпила ни одной таблетки, только коктейль кислородный и озончик капали. Короче необходимый минимум! С ребенком придерживаюсь такой же позиции, именно необходимый минимум врачей.
а вы знаете таких женщин? можно спросить у них
К сожалению, не видела ни одной женщины, не делавшей узи :ac: И в темке по УЗИ подавляющее большинство отстаивает необходимость и безопасность!

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #79 : 16 Июль 2008, 13:57:21 »

каждая мама сама решает что лучше для нее и ее ребенка...и обсуждать/осуждать ее решение никто не имеет ни малейшего права
прально сказано.....только и сама мама должна осознавать и нести всю степень ответственности которую она на себя возлагаеть.....
а то пока все хорошо - посмотрите какая я супер-пупер мама.....а врачи - дураки...
а как (не дай бог)....что - врачи помогите!!!!!!!!!!!!!
....это я про мам, которые ОТКАЗЫВАЮТЦА от врачей.....и берут на себя роль Бога что ли.....

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #80 : 16 Июль 2008, 14:00:19 »

А вообще,насколько я слышала, невралгия после КС есть  у 99,9%,весь вопрос насколько сильная. Вы зря прям с таким предубеждением "сейчас лекарств понавыписывают...".да,может быть и выпишут,вручную не вылечат,но если есть болезнь её как-то лечить надо,не пассы же руками делать:)))
У меня кесарево, причем даже не плановое... У ребенка нет никакой невролгии. Не думаю, что таких деток мало. Думаю, вцифру 99,9 включины все те случаи когда врачи перестраховываются в силу своей некомпетентности (по моему мнению, это составляет очень больой процент от этой цифры). Вообще настолько разочаровалсь во врачах в поликлинике, что даже не пошли в год проходить плановый осмотр. Если будут какие-то жалобы - пойдем сразу к платным врачам, а то там так налечат, что потом будешь не знать где лечить последствия (к сожалению, это из личного опыта, а не теоретическое высказывание)

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #81 : 16 Июль 2008, 14:00:24 »

прально сказано.....только и сама мама должна осознавать и нести всю степень ответственности которую она на себя возлагаеть.....
а то пока все хорошо - посмотрите какая я супер-пупер мама.....а врачи - дураки...
а как (не дай бог)....что - врачи помогите!!!!!!!!!!!!!
....это я про мам, которые ОТКАЗЫВАЮТЦА от врачей.....и берут на себя роль Бога что ли.....
И тем не менее, это ИХ дело! Их ответственность! Даже если они ее сейчас не понимают, их жизнь научит, а не кто-либо! На то она и жизнь!

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #82 : 16 Июль 2008, 14:01:38 »

А вообще,насколько я слышала, невралгия после КС есть  у 99,9%,весь вопрос насколько сильная. Вы зря прям с таким предубеждением "сейчас лекарств понавыписывают...".да,может быть и выпишут,вручную не вылечат,но если есть болезнь её как-то лечить надо,не пассы же руками делать:)))
мы кесарята, но у невролога еще не раз не были.. хотя и ходили к педиатру каждый месяц.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #83 : 16 Июль 2008, 14:01:53 »

А вообще,насколько я слышала, невралгия после КС есть  у 99,9%,весь вопрос насколько сильная. Вы зря прям с таким предубеждением "сейчас лекарств понавыписывают...".да,может быть и выпишут,вручную не вылечат,но если есть болезнь её как-то лечить надо,не пассы же руками делать:)))
Так же как и невролгия после ЕР, все таки это как штамп КС, значит все не так, бред отклонения 50/50 что ЕР что у КС.
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #84 : 16 Июль 2008, 14:02:21 »

про нас - 2 года вообще не состоим на учете. если возникают сомнения/подозрения - идем к нормальному платному врачу

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #85 : 16 Июль 2008, 14:04:09 »

 :ab: 1,5 года, с 8-ми месяцев не появляемся в поликинике. Хорошо!!!  :ba:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #86 : 16 Июль 2008, 14:05:45 »

Моя знакомая пришла с дочей-кесаренком в месяц к неврологу в ПК. Все хорошо, доча здорова, осмотрела, похвалила. А потом дочиталась в истории, что кесарево было. И тут как пошло! Куча таблеток, НСГ и ежемесячные визиты к ней :ai: Я согласна с Юлей - это именно в плену у стереотипов. Причем не мы, а врачи.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #87 : 16 Июль 2008, 14:07:10 »

Иногда (а может и не иногда) бывает, что здоровый ребенок, придя в поликлинику либо на осмотр (или сдать тот же анализ мочи) подхватывает инфекцию. И большинство людей винят в этом как самих врачей, так и поликлиннику, и даже медицину вообще. Однако, на мой взгляд, больше виноваты в этом сами пациенты, ибо в "день здорового ребенка" обязательно обнаружится в общей очереди пара больных детей. Кто-то из них не знал, что сегодня день здорового ребенка, кто-то "не может в другой день", некоторые просто знают, что в этот день "их пропустят без очереди, а в другой день придется ждать".
А потом все спорят, стоит ли сдавать анализ мочи и обсуждают "как плохо ходить в поликлинику..."
« Последнее редактирование: 16 Июль 2008, 14:24:15 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

vlada-z

  • Гость
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #88 : 16 Июль 2008, 14:12:09 »

у меня дочка кесаренок, невролог смотрел нас 4 раза - 1 - ый в роддоме, 2 - ой в роддоме перед выпиской, 3 - в год и 4 ый раз в два года - все четыре раза диагноз - здорова. И все знают что кесаренок. никаких стереотипов.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Мама отказывается от врачей....
« Ответ #89 : 16 Июль 2008, 14:13:26 »

у меня дочка кесаренок, невролог смотрел нас 4 раза - 1 - ый в роддоме, 2 - ой в роддоме перед выпиской, 3 - в год и 4 ый раз в два года - все четыре раза диагноз - здорова. И все знают что кесаренок. никаких стереотипов.
Здорово! :bi: