Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Как Вы считаете нужны ли тетради на печатной основе в начальной школе? Напишите в теме комментарий, почему Вы так считаете.

Нужны все годы обучения в начальной школе
- 8 (16%)
Нужны только в первый год обучения
- 22 (44%)
Нужны все годы началки, если будет бесплатное обеспечение детей
- 11 (22%)
Не нужны вообще
- 8 (16%)
Мне все равно
- 1 (2%)

Проголосовало пользователей: 50


Автор Тема: Рабочие тетради в школе (тетради на печатной основе) нужны ли?  (Прочитано 14192 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля

В первом классе за тетради, а дальше можно и без них, мы на 3 класс тоже купили уже. Но у нас, например, по математике 3 разных тетради :be:, одна рабочая, вторая с контрольными, третья проверочные КИМ, две последние хранятся в школе, интересно, как часто они используются. И такие еще по русскому, окружающему и лит-ре. Сын говорит что занимаются, хотя рабочие в этом году только на половину исписали, мы сейчас их доделываем.
А вообще, как я понимаю, зависит от учителя, у подруги сын тоже в 3 класс идет, тетради только в 1 класс покупали и все, так учитель сказала, что не нужны они.
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы идем в 1 кл,  Краснодарский Край, в школе либеральные порядки,  мол навязывать Вам мы ничего не имеем права, как решите так и будет, и это касается не только тетрадей но и формы. Да дресс код есть ( темно синие,черные и темно серые тона в одежде и белые рубашки), но обязаловки, чтоб все именно эту форму,у этой фабрики брали-такого нет...
По тетрадях сказали, хотите обычные тетради,  хотите закажите..мы с родителями решили 1 кл заказать.

Здорово,мы тоже  в Краснодарском крае,но у нас как,сказали есть постановление Ткачева в горано...о том,что все первые классы будут "казачатами" форма черная казачья 3500+всякие шевроны и кокарды + 1000.на тетради сдаем обязательно,без вариантов.
вообще у нас сборы уже начались..кроме формы 3800 на всякие мелочи... :be:
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 21:04:48 от new Просто маа »
8 938 100 14 94

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля

Лиля, а что за аргументы, пример можешь привести? А то я подтупливаю :ah:
Это к ЕГЭ. Напишите мне в личку. Я расскажу подробнее.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля

Лиля, а что за аргументы, пример можешь привести? А то я подтупливаю :ah:
Девочки, аргументы - это уже по поводу ЕГЭ. Кому нужно, расскажу подробнее. Просто я считаю, что если ребенок уже начал читать - можно уже и аргументы готовить.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 21:39:49 от Snowwhite »

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Так расскажите здесь, пожалуйста.  :ah:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Собственно вопрос в голосовании.
Проводился ли в Вашей школе опрос-голосование по теме тетрадей?
Есть ли вообще школы/классы в Ростове в которых по желанию родителей отменили рабочие тетради?
Сын учился по программе Занкова. Мы покупали только математику Петерсона, остальные предметы шли в обычных тетрадях. Дочка учится по Гармонии. Комплект ТПО на год 2300-2400

Мое мнение - по русскому и математике может и нужны, для скорости, чтоб быстрее задания делать - или самому писать задачу или пример или просто ответы вставить
А по окружающему, литературе, отдельные тетради для контрольных и самостоятельных - баловня просто

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Я тоже за тетради в 1 классе, ну максимум второй. Дальше можно обойтись и без них.
По большому счету, тетради приобретаются по желанию родителя, они тоже не 5 копеек стоят. Преподаватель может сделать ксерокс, что не каждый будет делать. Получается, что хочешь-не хочешь, а покупать нужно в добровольно принудительном порядке.
Мы в этом году идем в 1 класс. И тетради конечно же покупали. Мы закупали централизованно. Это удобно и дешевле. А комплект для учителя дали бонусом.
Ксерокс дороже тетрадей выйдет......

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

что-то тетради у вас дорогие, мы в третий класс перешли - тетради по 1100-1200 покупали, программа Планета знаний.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

От программы зависит и сколько учитель выберет тетрадей по каждому предмету.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

что-то тетради у вас дорогие, мы в третий класс перешли - тетради по 1100-1200 покупали, программа Планета знаний.
сын учится по программе 2100, на четвёртый класс закупили тетрадей на 4 тысячи и в прошлом году такая же цена была.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

что-то тетради у вас дорогие, мы в третий класс перешли - тетради по 1100-1200 покупали, программа Планета знаний.
Гармония полный комплект.
В 1 классе был 1800, во втором 2300, в третьем и четвертом 2400
Как нам говорят по оптовой цене, я потом на Лабиринте считала, с моей там скидкой копейка в копейку так же вышло бы. Очевидно опт состоит в том что учителю бесплатно его комплект достается

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

,. Недавно из списка рекомендуемых учебников истории разом вычеркнули 34 позиции (это информация от учителей истории). Что делать? Новые покупать.,
Сыну купила ТПО по биологи какую сказали. а в сентябре оказалось что поспешила -другую надо, в наличии ее не было в  магазинах, папа на работе первые листов 10 распечатал на первое время, а потом я просто забыла даже про нее. Прекрасно год обошелся. Вспомнила только когда на собрании разговор про тетради на следующий год начался.
Купили централизованно на 8 класс в пределах 1000 что надо, точно сумму не помню, 800-950

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

сын учится по программе 2100, на четвёртый класс закупили тетрадей на 4 тысячи и в прошлом году такая же цена была.
мы на 4 класс по той же программе сдали по 2000, в прошлом году по 1700 обршлись, но в этом плюсом пособия для подготовки к ВПР.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мы в москве. Перед первым классом согласия не спрашивали, учитель просто выдала список и все закупили рабочие тетради, я на лабиринте за 2200 (школа россии). Но в конце года на собрании она уже спросила насчет второго класса, все ли согласны на рабочие тетради. Видимо, политика партии изменилась. Но все-равно, никто не был против и решили покупать. Единственное, у нас тут учитель никак не участвует в финансовых вопросах, ни копейки ни на что сама не собирает. Закупать будут или через рк, кто захочет, или каждый сам.
Но мы сейчас уходим в другую школу, как там будет, пока не знаю.
Мне в принципе все-равно, я так и отметила в голосовалке. Наверно я бы склонялась к обычным тетрадям, кажется, в них лучше отрабатываются навыки и оформления и письма, но если все будут закупать рабочие, я выступать не стану.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

В прошлом году закупала школа.В этом-учитель озвучила-2000(Школа России),мы РК заказали в "Алтае",сумма получилась по 1600.Но у нас тоже нет по литературному чтению .Смысла в них особого не вижу.По мне-так лучше в обычных бы больше писали,по окр.миру можно было дневники чертить ,как мы это делали,вместо фотографий памятников,родни,животных  т.д.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.