Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Как Вы считаете нужны ли тетради на печатной основе в начальной школе? Напишите в теме комментарий, почему Вы так считаете.

Нужны все годы обучения в начальной школе
- 8 (16%)
Нужны только в первый год обучения
- 22 (44%)
Нужны все годы началки, если будет бесплатное обеспечение детей
- 11 (22%)
Не нужны вообще
- 8 (16%)
Мне все равно
- 1 (2%)

Проголосовало пользователей: 50


Автор Тема: Рабочие тетради в школе (тетради на печатной основе) нужны ли?  (Прочитано 14051 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Ооооо! Эти фотографии)
Я сразу сказала, у нас принтера нет (а есть;), так что фото он будет распечатывать в школе. Сразу стало "не надо"))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

У нас не спрашивали, у кого что есть. Наши проблемы, идите и распечатывайте где хотите.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Ооооо! Эти фотографии)
Я сразу сказала, у нас принтера нет (а есть;), так что фото он будет распечатывать в школе. Сразу стало "не надо"))
У нас можно рисовать))).Наташ,а ваша Майя уволилась?
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

что-то тетради у вас дорогие, мы в третий класс перешли - тетради по 1100-1200 покупали, программа Планета знаний.
А вот тоже вопрос: у нас та же программа, но во второй класс перешли. На тетради вышло 3050 р. Почему такая разница?
А по теме : считаю ,что для первого класса можно для адаптации ,потом ни к чему тетради
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

А вот тоже вопрос: у нас та же программа, но во второй класс перешли. На тетради вышло 3050 р. Почему такая разница?
А по теме : считаю ,что для первого класса можно для адаптации ,потом ни к чему тетради

Значит у Вас полный комплект тетрадей, а там сокращенный.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

У нас можно рисовать))).Наташ,а ваша Майя уволилась?

Да, переехала в Москву.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

 О, рабочие тетради ...
Помнится, в начале 2-го класса дочь по ошибке засунула рабочую тетрадь по русскому языку в другой ящик стола, потом не нашла её и запаниковала - потеряла. Я распечатала ей нужные страницы, т.к. им задают упражнения и по рабочей тетради, не только по учебнику, но пишут они их в обычных тетрадях. Благо как раз намечалось родительское собрание, на котором я и задала вопрос - купить, или обойдёмся распечатками? На что учитель сказала не суетиться: в рабочих тетрадях они всё равно не пишут, т.к. там бумага такая, что ручка плохо на ней пишет, дети обводят по несколько раз, отсюда грязь и т.д. Возникший у меня в голове вопрос я задавать не стала, но вообще забавно всё это, конечно.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

О, рабочие тетради ...
Помнится, в начале 2-го класса дочь по ошибке засунула рабочую тетрадь по русскому языку в другой ящик стола, потом не нашла её и запаниковала - потеряла. Я распечатала ей нужные страницы, т.к. им задают упражнения и по рабочей тетради, не только по учебнику, но пишут они их в обычных тетрадях. Благо как раз намечалось родительское собрание, на котором я и задала вопрос - купить, или обойдёмся распечатками? На что учитель сказала не суетиться: в рабочих тетрадях они всё равно не пишут, т.к. там бумага такая, что ручка плохо на ней пишет, дети обводят по несколько раз, отсюда грязь и т.д. Возникший у меня в голове вопрос я задавать не стала, но вообще забавно всё это, конечно.
А ведь и правдо так, я и не задумывалась, думала ручки  :ai: А ручки мы покупаем Uni, Зебра, Пилот, уже было подозрение, что просроченные. :be:

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

А у нас нормально пишут любые ручки по тетрадям(Перспектива)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А у нас нормально пишут любые ручки по тетрадям(Перспектива)
И у нас вроде в любых тетрадях и прочих атласах (для более старшего) пишут нормально.
Причем ручки у нас самые разные- покупаю средней ценовой категории, сын сам себе покупает Пилот иногда-говорит ему такие удобнее, свекровь с работы приносит гуманитарную помощь детям, как я понимаю самые дешевые как на почте лежат. Нет никакой грязи в тетрадях

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

Девочки, да хорошо, что у вас так. Я бы в жизни не узнала, что у нас такая ситуация с рабочими тетрадями, если бы не этот случай: у меня дочка очень ответственный ребенок, я в тетради раз в месяц заглядываю и то для поддержания статуса цербера  :girl_haha:

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля

Так расскажите здесь, пожалуйста.  :ah:
С удовольствием. Только эта тема все же неподходящая немного. Можно отдельную создать. Готовлю детей с 5 класса по русскому и литературе. Поделюсь опытом, кому интересно. Я тут нечасто уже бываю - времени не хватает (((

Что касается рабочих тетрадей, то мы, хотя в школе ни одну до конца не заполнили (кроме, разве что тетрадей для подготовки к ВПР в 4-м классе - те исписали вдоль и поперек, но все они в классе и остались, на руки их не отдавали в конце года. Я и не просила), но качество бумаги во всех было вполне хорошее - белая и плотная, любые ручки писали. Тут не могу пожаловаться. В 5-м да, уже хуже бумага (по истории, например), но и там вполне можно писать.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля

Школа не может снабжать детей новыми рабочими тетрадями не потому, что нет денег, а потому что срок амортизации у них 4 года, как и у учебников. Т.е. по ней должны отучиться 4 года. У нас предлагают выдать комплект тетрадей по которому уже учились. Но вы же сами понимаете, что все не сотрешь.
А как может школа выдать тетради? Даже те, по которым уже учились? У нас в школе все тетради закупают сами родители. Соответственно, все они остаются у детей. Заполняются ручкой. Как их можно использовать повторно? Карандашом вообще писать противопоказано в начальной школе, когда навыки письма и почерк формируются. Нажим другой, карандаш скользит по гладкой бумаге.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Так сейчас и учебники такие где предусмотрена писанина, и тоже не сотрешь, хоть и карандашом пишут но все равно продавлено - все ответы видно прекрасно

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Так сейчас и учебники такие где предусмотрена писанина, и тоже не сотрешь, хоть и карандашом пишут но все равно продавлено - все ответы видно прекрасно
мы в учебниках стараемся не писать. Ругаю сына... но до нас там мто раз писано было и прлусив учебники сажусь стирать эту красоту...