Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Освобождение от физкультуры не по медицинским показаниям  (Прочитано 5635 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Почему наказывать? Разве ваши дети не сдают нормативы по физкультуре? Для спортсмена это проблема?
Нормативы и теория из учебника-очень разные вещи. Проще пробежать стометровку, чем выучить тот бред, который написан в учебнике по физкультуре. А при прохождении программы экстерном, сдавать придется именно теорию, вот и получается наказание, а не освобождение.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Нормативы и теория из учебника-очень разные вещи. Проще пробежать стометровку, чем выучить тот бред, который написан в учебнике по физкультуре. А при прохождении программы экстерном, сдавать придется именно теорию, вот и получается наказание, а не освобождение.

 Вот уж не факт, как с учителем договоритесь.
Моему сыну 24 года.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Спасибо, на самом деле полезная информация, размышляю.
Экзамен не проблема, лучше один экзамен, чем 100 учебных часов в год зря потраченого времени.
Тем более ребенок, занимающийся спортом разве не сдаст нормативы обычной школьной программы?
Вместо урока физкультуры, мой ребенок может в классе с освобожденными от физры детей делать уроки (он сознательный и делать будет).
Объясню почему считаю не нужными уроки физкультуры: я уже выше писала 5 раз в неделю плавание (с понедельника по пятницу) и 3 раза в неделю каратэ (вечерние часы), то есть в некоторые дни выпадает по 2 тренировки в день), куда еще физкультуру?
Что касается самодурства и придирок, это имеет место быть с определенными личностями (возможно и с нашей физручкой, некоторые моменты ее поведения не только я считаю странными). Но мне здоровье и свободное время моего ребенка гораздо важнее кто что скажет. Если есть такой закон, то я буду на него ссылаться. Поговорю так же с тренером, какой у нее опыт был. Не хочется бросать ни плавание ни каратэ, тем более ребенку нравится и у него получается.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Нормативы и теория из учебника-очень разные вещи. Проще пробежать стометровку, чем выучить тот бред, который написан в учебнике по физкультуре. А при прохождении программы экстерном, сдавать придется именно теорию, вот и получается наказание, а не освобождение.
У нас учебника нет ни у кого в классе и будет дискриминацией заставлять его учить, если для других это не предусмотрено, попросить объяснить почему такая разница.
Наверное проще купить медицинское очвобождение на год :ag:

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

Кто ж вам даст уроки делать? Освобожденные сидят на скамейке в зале и скучают. У нас ребенок ходил на плавание, 5 раз в неделю по два, 45 суша+45 вода. Это не основание для освобождения.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля

По нормативной базе не подскажу.
Но, я бы для начала подошла напрямую к преподавателю и с ним этот вопрос обсудила.
К примеру, в институте, давали освобождение от ФЗК, если ходишь на секции и можешь от туда предоставить справки.
Другой вариант, я в 11 классе себе оформляла индивидуальный план посещения и просто выполняла задания по предметам на которые не ходила. Все это было официально через директора с бумажкой.

С дугой стороны, в школе ФЗК не такая уж и нагрузка, тем более для ребенка с такой спорт.программой. Зачастую там просто дети бегают, прыгают, играют в командные игры. Да и сам урок бывает в середине учебного дня. При этом ребенку придется находится на уроке, т.к.учитель в ответе за него в это время. Смысл тогда от освобождения по не мед.показаниям?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

По нормативной базе не подскажу.
Но, я бы для начала подошла напрямую к преподавателю и с ним этот вопрос обсудила.
К примеру, в институте, давали освобождение от ФЗК, если ходишь на секции и можешь от туда предоставить справки.
Другой вариант, я в 11 классе себе оформляла индивидуальный план посещения и просто выполняла задания по предметам на которые не ходила. Все это было официально через директора с бумажкой.

С дугой стороны, в школе ФЗК не такая уж и нагрузка, тем более для ребенка с такой спорт.программой. Зачастую там просто дети бегают, прыгают, играют в командные игры. Да и сам урок бывает в середине учебного дня. При этом ребенку придется находится на уроке, т.к.учитель в ответе за него в это время. Смысл тогда от освобождения по не мед.показаниям?
у моего среднего сына тоже в институте так было, и не только в институте, но и 10-11 класс 1 классического лицея. Ходил на секцию, на физкультуру не обязательно и так все классы.
Нагрузка не большая да, согласна. Только есть нюансы. Не совсем удовлетворяет учитель, сам зал новый но в нем дети постоянно простуживаются (ангарного типа) и заметила в осенне-зимний весенний период мой ребенок начинает (как и его одноклассники) часто болеть. Кто ему даст учить уроки? Освобожденные по мед показаниям это делают в своем классе со своим учителем. Что мешает ему так же заняться выполнением домашней работы? Мы как то пошли к врачу участковому за справкой после школы, а там очередь. Мой ребенок молча разложил тетради-книги на подоконнике и сделал уроки, освободив для себя время. Его папа наш приучил так, есть свободная минутка, сделай и освободишь время. Помимо секций есть еще кружки, так что скучать и бездельничать некогда.  :ab:
« Последнее редактирование: 31 Июль 2017, 13:37:16 от Maneki Neko »

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля

Девочки, у меня вопрос. У кого был опыт освобождения ребенка от физкультуры не на основании медицинских показаний.
Ребенок ходит в 2 секции: плавание спортшкола 1,5 -2 часа в день 5 дней в неделю и каратэ 3 раза в неделю по 1,5 часа. На мой взгляд, физической нагрузки предостаточно, школьную физкультуру в нашей школе считаю не нужной. Как отказаться, у кого был опыт,
Если через поликлинику на основании справки из бассейна (официальная спортшкола), то могут и не дать добро, у нас в ПК вечно всего боятся, то что отходит от их стандартов. Если через школу, наверное нужно писать заявление на домашнее образование по предмету физкультура? Опять таки не хочется конфронтаций с директором.
Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт.
У нас так отказалась одноклассница (3 класс) - занимается художественной гимнастикой 5 или 6 дней в неделю по 4 часа. Брали справку в спортшколе своей и потом просто отдают эту справку классному руководителю, та уже несет директору. Знаю, что девочки из других классов (гимнастки из этой же школы) все так сделали. В конце каждой четверти, если не ошибаюсь, реферат приносят. Экзамена какого-то особого в конце года не припомню у них.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Вот я сейчас тоже прочитала в интернете каждая четверть реферат. Это не проблема.
Теперь я поняла, что для начала просто стоит в сентябре с директором пообщаться, думаю он пойдет на встречу и войдет в положение, в теории это возможно.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Была у заведующий ПК по своим делам, подняла вопрос. От них освобождение не получится, у ребенка 1 группа здоровья, говорит даже совсем больных не освобождают, так как сейчас по физкультуре есть теория. Вопрос еще не решала, пока ребенка физра сильно не напрягает.