Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Забор  (Прочитано 33035 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Забор
« : 20 Март 2008, 21:21:38 »

  и забор да, получается тоже мама не горюй, кирпича то сколько надо, и как мы поняли цена за единицу положенного кирпича на заборе выше гораздо, чем в доме, типа сложнее, но это надо ещё проверить, поспрашивать.
И тут хорошо, если соседи согласны пополам, а у нас две стороны пока пополам вроде, а три остальных своими силами, отказываются дескать у нас и деревянный хорош нам не надо, хотите делайте сами.
Наташа, вы сами будете внутренний дизайн продумывать или дизайнер будет голову ломать?
Кирпич положить в заборе дороже, чем в стене потому, что разшивка (цементный шов) в заборе с 2-х сторон, а в доме только с одной, с наружней.
 Вообще-то есть правило: Ваш забор справа от фасада, слева забор должен делать сосед слева. А задний забор делается пополам с задним соседом. Откуда такое правило не знаю, слышал от людей.
 У вас получается забор с пяти сторон? Наверно ошибка какая-то?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 18:24:26 от Лиза »
Опубликовано на правах ИМХО.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #1 : 20 Март 2008, 21:38:08 »

интересное правило  :ay:  :ax: а у нас просто участок на повороте улицы так сказать получился и там многоугольник своего рода. Но с одной стороны, где веранда из кухни у нас будет, мы и правда думаем прозрачный забор сделать к соседям, там у них территория облагорожена, прудик маленький, вобщем довольно хороший вид, можно забор зелёнью, они жимолостью предлагают  :au:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #2 : 20 Март 2008, 21:45:15 »

интересное правило  :ay:  :ax: а у нас просто участок на повороте улицы так сказать получился и там многоугольник своего рода. Но с одной стороны, где веранда из кухни у нас будет, мы и правда думаем прозрачный забор сделать к соседям, там у них территория облагорожена, прудик маленький, вобщем довольно хороший вид, можно забор зелёнью, они жимолостью предлагают  :au:
Вы не во Флориде строитесь?  :ag: :ag: Прудики у соседей... Я как-то смотрел участок, так там соседи коз держут. Около десятка. Запахи... А вдруг вам загорать в неглиже захочется или ещё что, а забор прозрачный?
 У меня у самого участок такой, что соседи только с одной стороны. Ес-но с правой. ))))) Но я с ними дружу, поэтому забор я ставил.
Опубликовано на правах ИМХО.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #3 : 20 Март 2008, 21:54:54 »

хи-хи, а даже задумалась, а где это у нас так называется... мы пос. Щепкино, Леге-артис или "Поле Чудес" ещё есть название такое.
да вот же вроде отгородиться хочется, а с другой стороны, не будем как в каменном колодце? у нас всего 7,5 соток. Может с одной стороны, где чай пить на веранде и оставить зелёную изгородь, она ж может быть почти не прозрачной, обплетётся.
А прудик у них простенький, но красивенький, кувшинки плавали и несколько камышин.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #4 : 20 Март 2008, 22:10:49 »

ага, у нас свекровь гостила 3 мес. во Франции у дочери, приехала и увидела, что мы строимся и говорит, а забор вообще не делайте, травку-муравку посадите  :be: мы так на неё посмотрели, трудно видно человеку переключиться 3 часа назад же была в Европе, прилетела и мозг ещё не перестроился на нашу действительность, насмотрелась там как люди живут...  :ag:
Надя, пенобетон же там надо под штукатуркой чем то обработать чтобы влагу не сосал говорят вроде так, да?

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #5 : 20 Март 2008, 22:13:51 »

Николай, не знаю как там 3 сотки, но у нас дом занял очень большую часть земли, так мало осталось, что вообще грустно как то...
А зачем вам земля свободная? Что делать с ней думаете?
Опубликовано на правах ИМХО.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #6 : 20 Март 2008, 22:21:00 »

мальчику хочу уличный комплекс, с качелями лестницей, турником, прочее... песочницу, место под разборной или надувной бассейн, девочка хочет прудик или фонтанчик, цветочки опять же (немного, но надо), пару деревьев хотя бы, можно даже маленькую баньку сруб, но это уже врядли. Собачку видимо придётся, ей тоже вольер нужен.
Надя в том то и дело, что пенобетон влагу сосёт, там какая то технология есть, чтобы было всё как надо, изнутри и снаружи тоже чем то там обрабатывают его...
« Последнее редактирование: 21 Март 2008, 00:42:02 от Светлана »

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Забор
« Ответ #7 : 15 Июль 2008, 17:16:55 »

Нужно сделать забор,а не знаю какой лучше! Нужно огородить 30 соток. Рабицей,метал.шифером не подойдет-унесут,т.е. нужен капитальный. На участке жить не будем, поэтому и ухаживать не получится,а когда жить будем там, лет через 10,снесем и построим кирпичный. Т.е. нужно подешеле, зачем зря вкладывать! Пока у нас 2 варианта-пенобетон и бетонные блоки. Кто знает,просвятите что дешевле или др. варианты???     

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #8 : 16 Июль 2008, 09:41:34 »

ты знаешь,есть еще вариант,у меня брат так поставил,не знаю правда насчет сравнения цены с бет.блоками,но попробуйте просчитать.Он поставил готовые бетонные плиты ме тра по 2 шириной.Ты наверно часто встречала их в городе,они где-то 7 см.шириной и 2 метра в высоту.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #9 : 16 Июль 2008, 09:41:49 »

Бывают с рисунком под ка мень,кир.кладку и т.д. Вверху есть таки как стобики.Он потом красится и вся любовь:).Обходится на несколько порядков ниже кирпича.Для сравнения:брат огораживал 12 соток,3 стороны бетонные плиты,а фасад итальянец.3 стороны вышли 160,а фасад 240...
Ну или совсем дешевый варант-шифер,но опять же-не снимут ли...?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #10 : 16 Июль 2008, 10:45:49 »

Узнала сколько стоят такие плиты-2800, нам нужно ок. 120шт,выходит ок. 300 тыс, как и стоимость самого участка! Думаю,может,ну его,этот забор, что там может с ним случиться?!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #11 : 16 Июль 2008, 13:09:45 »

Подожди!А зчем ты вообще хочешь тогда огородить???У нас тоже стоит и мы даже не паримся по этому поводу.Мне месяц назад сказали,что его надо рабицей огородить,я в лицо рассмеялась:)).Что случится с вашей землей такого,что её надо огораживать?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #12 : 16 Июль 2008, 15:20:39 »

Ну какой-нибудь умный сосед возьмет и построит,зайдя к нам на участок... Понятно,что через суд я отсужу, но это головняк! И еще по краю участка дорогу накатали, меня это смущает. Рядом халупы стоят, если их продадут,придет какой-нибудь умник...хотя с документами у нас все в норме,может сразу межевание сделать?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #13 : 16 Июль 2008, 15:37:05 »

можно сделать проще-врйте в землю на расстоянии 1-2 метра бетонные столбы 50-60 см. чисто для того,чтобы обозначить грнаницы участка.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #14 : 16 Июль 2008, 15:38:40 »

А они готовые продаются?