Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Забор  (Прочитано 33038 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #30 : 18 Июнь 2009, 13:11:39 »

Дерево дорого выходит..
Плюсом деревянный забор хотя бы изредка придётся красить.
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #31 : 18 Июнь 2009, 13:13:59 »

А у меня стоит длинный забор из кирпича, но не облицовочного, а под расшивку - достался от прежних хозяев. Чем его дешевле всего облагородить будет? Штукатурить и красить слишком хлопотно, каждый год ухаживать нужно. Может, кто сталкивался с недорогими какими-нибудь материалами? Только красивенько нужно.
У меня забор отштукатурен и набросана шуба. Никакого ухода не требует.
 Если хотите красивенько, то недорого вряд ли получится. Сейчас в продаже много структурных штукатурок, но цена высокая.
Опубликовано на правах ИМХО.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #32 : 18 Июнь 2009, 15:25:14 »

У нас забор из профнастила-ни забот, ни хлопот!!!!! и у всех соседей почти из него же.......

Цитировать
Если хотите красивенько, то недорого вряд ли получится. Сейчас в продаже много структурных штукатурок, но цена высокая.
Можно шубу из белого цемента сделать-получиется тоже очень красиво, а мешок такого цемента 370 рублей всего........

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #33 : 18 Июнь 2009, 15:36:22 »


Можно шубу из белого цемента сделать-получиется тоже очень красиво, а мешок такого цемента 370 рублей всего........
У меня как раз из белого. Но насчёт 370 рублей сильно сомневаюсь. Года три назад стоил мешок 50 кг рублей 800 и нашёл я его в конце Мадояна, сам проживая почти в Александровке!!!!
 В этом года штукатурил заднюю стену дома и бросал шубу. Белый цемент увидел на колхозном рынке фасованный по 50 руб/ кг. !!!! Увидел и пошёл дальше. )))))
 Короче говоря, в Леруа купил готовую штукатурную смесь на основе белого цемента по 350 руб. за мешок 25 кг. На шубу площадью 20-25 кв.м ушло 2 мешка или 50 кг.
Опубликовано на правах ИМХО.

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #34 : 18 Июнь 2009, 15:50:51 »

У нас забор из профнастила-ни забот, ни хлопот!!!!! и у всех соседей почти из него же.......
Можно шубу из белого цемента сделать-получиется тоже очень красиво, а мешок такого цемента 370 рублей всего........
А делали давно?У кого?За сколько?
Делитесь координатами все у кого они есть очень надо :ab:
insta olga_ooo7

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #35 : 18 Июнь 2009, 15:54:32 »

А у нас просто кирпичный, причем только с одной стороны...Остальные три стороны не огорожены - практически коммунизм :ag:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #36 : 18 Июнь 2009, 16:04:21 »

А у нас просто кирпичный,
Если делать кирпичный под расшивку из облицовочного кирпича, то будет намного дороже, чем из рядового под штукатурку с шубой.
 Но из облицовочного красивее, имхо. )))))
Опубликовано на правах ИМХО.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #37 : 18 Июнь 2009, 17:21:53 »

У нас с внутренней стороны тоже белая шуба. Но от времени былая красота уже утратилась-появились желтые подтеки и кое-где цемент начал трескаться:(((

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #38 : 19 Июнь 2009, 09:56:02 »

У нас с внутренней стороны тоже белая шуба. Но от времени былая красота уже утратилась-появились желтые подтеки и кое-где цемент начал трескаться:(((

Вот-вот, именно это меня и смущает в штукатуренных заборах - сколько видела, везде так, то подтёк, то трещинка. Я вот подумываю облицевать камнем по низу и опорные столбики, камень вроде бы от 100 р./кв.м. начинается. Ещё бы найти кто это недорого и хорошо положет. Но плитка + цемент + работа тоже дешево не будет, зато частично забыть о заборе можно будет. Осталось придумать что бы такое экономичное посередине повставлять. :bh:
Николай, а Вы шубу сами накидывали? По старинке действовали или специальое приспособление где-нибудь в прокат брали?

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #39 : 19 Июнь 2009, 10:21:12 »

Вот-вот, именно это меня и смущает в штукатуренных заборах - сколько видела, везде так, то подтёк, то трещинка. Я вот подумываю облицевать камнем по низу и опорные столбики, камень вроде бы от 100 р./кв.м. начинается. Ещё бы найти кто это недорого и хорошо положет. Но плитка + цемент + работа тоже дешево не будет, зато частично забыть о заборе можно будет. Осталось придумать что бы такое экономичное посередине повставлять. :bh:
Николай, а Вы шубу сами накидывали? По старинке действовали или специальое приспособление где-нибудь в прокат брали?
На другом форуме буквально сегодня вычитал что камень-пластушку человеку кладут на цоколь по 400 руб. за кв.м. Это я для ориентира.

 По оштукатуренному забору. Трещины есть и у меня. Они идут вдоль верхних 2-3 рядов кирпича. Появились они в первую зиму из-за того, что сверху не было "шапочек" и вода разморозила слегка шубу. После того, как все столбики и сам забор накрыл шапочками из металла, вода стала отходить и трещин больше нет. В одном месте получилось так, что шапочка плоская и вся пыль, собирающаяся на ней, во время дождя стекает тонкой струйкой и получается грязный потёк. Вымыть его нереально. Выход только один - набросать в этом месте свежую шубку. Но тут опасность получить разный оттенок. Думаю, попробовать в невидном месте, а потом уже решать.

 Шубу и штукатурку под неё делал сам, вместе с женой. ))))) Делал первый раз. Ни веником, ни метелкой не получилось, брызги летят во все стороны, шлепки некрасивые получаются. Какой консистенции должен быть раствор, как сильно обрезать веник, как сильно макать не ясно, посоветоваться не с кем. А раствор уже завёл... Короче, быстренько переоделся, умылся и помчался на Нахичеванский рынок за машинкой. В просторечии её называют "шарманкой", стоит 450 руб. С ней дело пошло веселее, но до идеала осталось далеко.
 
Опубликовано на правах ИМХО.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #40 : 19 Июнь 2009, 11:35:29 »

У меня как раз из белого. Но насчёт 370 рублей сильно сомневаюсь. Года три назад стоил мешок 50 кг рублей 800 и нашёл я его в конце Мадояна, сам проживая почти в Александровке!!!!
 В этом года штукатурил заднюю стену дома и бросал шубу. Белый цемент увидел на колхозном рынке фасованный по 50 руб/ кг. !!!! Увидел и пошёл дальше. )))))
 Короче говоря, в Леруа купил готовую штукатурную смесь на основе белого цемента по 350 руб. за мешок 25 кг. На шубу площадью 20-25 кв.м ушло 2 мешка или 50 кг.
Муж покупал в том году именно за такую цену, вес мешка-обычный (как обычный цемент). Правда в принципе еле его нашел. Если надо, то я узнаю где он купил его. Говорил, что фурами его покупают там......т.е. он пользуется спросом сильно.....

А делали давно?У кого?За сколько?
Делитесь координатами все у кого они есть очень надо :ab:
У меня муж сам забор делал. Если надо, то могу спросить у него, может он кому возъметься делать........

Цитировать
Шубу и штукатурку под неё делал сам, вместе с женой. ))))) Делал первый раз. Ни веником, ни метелкой не получилось, брызги летят во все стороны, шлепки некрасивые получаются. Какой консистенции должен быть раствор, как сильно обрезать веник, как сильно макать не ясно, посоветоваться не с кем. А раствор уже завёл... Короче, быстренько переоделся, умылся и помчался на Нахичеванский рынок за машинкой. В просторечии её называют "шарманкой", стоит 450 руб. С ней дело пошло веселее, но до идеала осталось далеко.
муж тоже сам шубу делал на доме, т.к. думали, что эти самые "шарманки" не продаются... Когда узнали, что их полно на каждом углу-уже был поздняк.......
делал именно веником, причем старым...получилось очень хорошо...видимо как-то приловчился. И еще он туда добавлял жидкое стекло......
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 11:37:56 от Irinka »

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #41 : 19 Июнь 2009, 11:42:48 »

А у нас просто кирпичный, причем только с одной стороны...Остальные три стороны не огорожены - практически коммунизм :ag:
У нас почти так же(только лицевая стороны из профнастила)...правда с  остальных трех сторон сетка-рабица все же имеется...... :ag:

Отчаянная домохозяйка

  • Гость
Re: Забор
« Ответ #42 : 19 Июнь 2009, 13:14:02 »

На другом форуме буквально сегодня вычитал что камень-пластушку человеку кладут на цоколь по 400 руб. за кв.м. Это я для ориентира.

 
:ai:нам пластушка в 50рэ/кв.м.обошлась..правда муж сам делал :bf:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Забор
« Ответ #43 : 19 Июнь 2009, 13:16:12 »

:ai:нам пластушка в 50рэ/кв.м.обошлась..правда муж сам делал :bf:

Так если сам делал, то за что 50 руб. платили?
Опубликовано на правах ИМХО.

Отчаянная домохозяйка

  • Гость
Re: Забор
« Ответ #44 : 19 Июнь 2009, 13:20:12 »

камень покупали+цемент