Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Синдром Маршалла...Поделитесь опытом!  (Прочитано 7286 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В очередной раз заболели,пошли к ЛОРу к нам в Плюс,врач предположила нам диагноз синдром Маршалла,почитав понимаю,да она права и в то же время,я расстроена,плачу и даже не знаю с чего начать,может есть здесь кто поделится опытом...

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Синдром Маршалла...Поделитесь опытом!
« Ответ #1 : 16 Август 2017, 15:55:37 »

Ну не расстраивайтесь, может еще не подтвердится  :support:

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Синдром Маршалла...Поделитесь опытом!
« Ответ #2 : 16 Август 2017, 16:09:18 »

Может,но это состояние если взять последние два года,стабильно температура каждые 2-3 недели,я могу даже высчитать примерно день икс,вот мы только лежали в Цгб с темпов и больше ничего,лёгкий налёт на миндалинах и зернистость,это я сама им уже говорю,озноб был сильный,вкололи преднизолон и она сразу стала рвать от него,колодки сильный антибиотик и он не помогал,только выписались на следующий день началось именно заболевание,которое мы там поймали:кашель,сопли и снова допивали антибиотик...Прошло две недели и вопля снова темпа,единственное за эти 2года наступил некий прогресс,да стабильно "ангина" я стала замечать,что проходит она и без антибиотиков,но температура долбила нас конкретно,жаропонижающие справлялись,но 1ый день почти не помогают,потом если обрабатывать горло и полоскать вроде как лучше,но извините мы пропиваем исмиген 2курса,а ещё несколько курсов изопринозина было и я ей даю сейчас его,так считали что на фоне его улучшается состояние,возможно и правда,а может мы немного перерастаем это...А прошлый год сплошное Цгб и укол дексаметазона как скоропомощное и темпа от него сразу падать начинала....
В последнее время я видимо сама научилась с этими "ангинами" бороться,единственное это травля антибиотиками,получается зря,так действительно эффекта от них нет и не было,в последние несколько раз обходились без них,пока в панике не загремели в Цгб...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Синдром Маршалла...Поделитесь опытом!
« Ответ #3 : 16 Август 2017, 16:15:06 »

Но до сегодняшнего дня я не знала,что есть такое заболевание,хотя я читала интернет,на запрос частые ангины ничего такого не было и тут врач мне говорит,это не бактериальная ангина точно,хотя есть налёт на миндалинах,они увеличенны,ломота в теле и жалуется переодически на боль в животе...Да температура спадает и моя сразу чувствует себя лучше,словно не болеет...Но это же синдром,а как найти причину?Гланды я боюсь удалять...

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Синдром Маршалла...Поделитесь опытом!
« Ответ #4 : 16 Август 2017, 16:41:44 »

Мне кажется, поскольку это аутоиммунное заболевания, нужно сходить к иммунологу на консультацию.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Синдром Маршалла...Поделитесь опытом!
« Ответ #5 : 16 Август 2017, 16:48:52 »

Мне кажется, поскольку это аутоиммунное заболевания, нужно сходить к иммунологу на консультацию.
Да именно к нему нас отправляют,она посоветовала мужчину с фамилией толи Сычев толи Сарычев,но она не в курсе где он принимает,у неё пациенты к нему обращались....

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Синдром Маршалла...Поделитесь опытом!
« Ответ #6 : 16 Август 2017, 16:59:51 »

Мы были у Сарычева.  Раньше принимал в мед.институте, потом в во дворце Здоровье, если я ничего не путаю, мы ходили только в мед. Он иммунолог аллерголог, мы обращались как к аллергологу.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Синдром Маршалла...Поделитесь опытом!
« Ответ #7 : 16 Август 2017, 17:01:17 »

Да именно к нему нас отправляют,она посоветовала мужчину с фамилией толи Сычев толи Сарычев,но она не в курсе где он принимает,у неё пациенты к нему обращались....
Сарычев Алексей Михайлович. Посмотрите кдц Здоровье ( бывший детский диагностический центр на Ворошиловском)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Синдром Маршалла...Поделитесь опытом!
« Ответ #8 : 16 Август 2017, 17:41:01 »

Спасибо большое,пойдём к нему,будем искать причину,я все же надеюсь на очаг инфекции в лимфе,которая даёт воспаление,так как на фоне приема изопринозина наступило улучшение именно протекания,но так да уже год стабильно 1раз в недели температура под 40,еле сбивается,потом налёт в горле,после полосканий и приема изопринозина наступает улучшение,как правило на 2-3 день поднимается 1раз в сутки и потом проходит,через 2недели опять та же картина,мы не плаваем,не едим мороженое,не пьём холодное,избегаем площадок и тц,все равно стабильно...В садик ясное дела не ходим и прививок по понятным причинам у нас нет,попадание очередное в учреждения типа Цгб ничем хорошим не заканчивается,там кое-как залечивают и обкалывают....

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Синдром Маршалла...Поделитесь опытом!
« Ответ #9 : 16 Август 2017, 17:44:35 »

Сходите у Хасанову, мед центр Умка
Саше 13  Ане 9

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Синдром Маршалла...Поделитесь опытом!
« Ответ #10 : 16 Август 2017, 17:58:56 »

Сходите у Хасанову, мед центр Умка
Да я тоже про него слышала хорошее!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Синдром Маршалла...Поделитесь опытом!
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2017, 01:53:27 »

Итак,на нас обследовали и консультировали лучшие врачи в Ростове,мы под наблюдением у Сарычева Алексея Михайловича,а так же ревматолога (у которой теперь на контроле) и гематолога-онколога,у которого пока наблюдаемся(он заведующий гематологического отделения),сначала врачи достаточно скептически отнеслись к предположению синдрома Маршалла,но после уже 2х приступов "ангины",сданных анализов (а на что мы только не сдавали,осталась пока только пункция под вопросом) и их совещаний по нашему вопросу,вердикт такой 90% синдром Маршалла,остальные 10% пока под вопросом онкологии,но на онкологию не похоже потому что в норме лейкоциты и на период тишины анализы хорошие...В общем есть мамочки,кто с этим сталкивался,удаляли ли вы миндалины?И как например делать прививки те же,пока нам нельзя их делать...
Мнения наших врачей по этому вопросу расходятся,ревматолог против удаления миндалин,а иммунолог за,потому что ребенку вливали "до" правильного диагноза кучу антибиотиков и т.д.,что несомненно подорвало здоровье и плюс он против выпадания малыша из полноценной жизни на 5дней до полного полового созревания...А я вот не знаю,ей 4,за свои 4 годика моя дочь пережила очень многое,в частности сильную травму душевную в год,потом были и капельницы и потери сознания от боли,реабилитация,даже не знаю как делать шаг на операцию?!И как потом все же всю жизнь потом жить без аденоидов и миндалин :al: