Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Про СП том 3  (Прочитано 905932 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5085 : 26 Октябрь 2017, 12:08:19 »

где вы вообще берете эти группы ватсапа? по соцсетям?
В одну такую группу стоит попасть... и там закидают миллионом приглашений на все вкусы и цвета.
Каких только я там не видела  :be: и продажники, и услуги, и еда на дом. Из группы любителей мафии я вышла через три часа, потому что за три часа только в этой группе накопилось 5000 непрочитанных сообщений.  :be:
Ватсап - зло. Память телефона обрушается в хлам.
Так ещё страшно, что это всё абсолютно безконтрольно. Без согласия пользователя могут втянуть в любую группу. Тут и взрослые не всегда могут вовремя разобраться, что пахнет жареным. Я за детей переживаю, втянут куда-нибудь и начнут впаривать ерунду. Со стороны не проверишь, если в этой группе не состоишь. А в ватсап всё-таки доступ легче, чем в Вк тот же.  :ac:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5086 : 26 Октябрь 2017, 12:16:10 »

вчера достоверноо узнала  ,что Гулливер  - российская одежда..... Че ж за неё дерут то столько?

О-оо! Это риторический вопрос)))

Обычно говорят так. Да, российская, но отшивается в китае, мол затраты на растаможку, сертификацию, транспортировку, тут же задаешь вопрос зачем тогда отшивать в Китае, ответ прекрасен - чтобы удешевить производство.  :ab:

Так если бы ещё и производство не удешевлялось в Китае, то торговые цены выходили бы просто нереально космические.  :be: Благо, что фабричная себестоимость выходит копеечной благодаря труду китайцев (по сравнению с той, которая вышла бы, если бы фабрики содержались в России).

В России проблема - в адски ненормальном соотношении трудоспособного населения, занятого в реальном секторе экономики, и трудоспособного населения-захребетников.
И в России есть пословица: "Кто пашет - того и погоняют".
Вот на этих производственников, которых и так не больно-то уж много, вешают всех этих нескончаемых планктоновых захребетников, которых они вынуждены кормить, включая затраты на их содержание в цену выпускаемой продукции.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5087 : 26 Октябрь 2017, 12:44:22 »

В одну такую группу стоит попасть... и там закидают миллионом приглашений на все вкусы и цвета.
Каких только я там не видела  :be: и продажники, и услуги, и еда на дом. Из группы любителей мафии я вышла через три часа, потому что за три часа только в этой группе накопилось 5000 непрочитанных сообщений.  :be:
Ватсап - зло. Память телефона обрушается в хлам.
Так ещё страшно, что это всё абсолютно безконтрольно. Без согласия пользователя могут втянуть в любую группу. Тут и взрослые не всегда могут вовремя разобраться, что пахнет жареным. Я за детей переживаю, втянут куда-нибудь и начнут впаривать ерунду. Со стороны не проверишь, если в этой группе не состоишь. А в ватсап всё-таки доступ легче, чем в Вк тот же.  :ac:
ой, свят, свят.....))))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5088 : 26 Октябрь 2017, 13:55:32 »

ой, свят, свят.....))))
блин, забыла в конце скобочки поставить)))))))))



я в общем-то тоже с юмором это воспринимаю)))))
но ватсап - это не только кладезь бесценной информации)))
если вас или ваших детей ещё пока не было там, откуда хочется под душ нырнуть с телефоном вместе, то я б на вашем месте просто радовалась и не искала на опу приключений))))

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5089 : 26 Октябрь 2017, 14:05:49 »

Как понапишите про Ватсапп )))) у меня одна группа там я, сестра моя и наша общая кума, в другой - я, мама и сестра, третья туристическая нашего семейного турагента. И все. И не зовут никуда(((((
Кире 13 Глебу 6

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5090 : 26 Октябрь 2017, 14:24:43 »

Так радуйтесь!!!  :yupe:
У меня тоже были только семейные и подружковые общие чаты. Потом добавились школьные и соседские. Всё. Ну эти сейчас я и оставила и бдительно контролирую и себя и ребёнка  :ag:

Рассказываю. Подружка, с которой не общалась несколько лет, вдруг объявилась в ватсапе. Ну прикольно, думаю, молодец, что нашлась. С новым годом, с 8 марта, привет, как дела. Потом она меня начала включать в свои группы. Она за эти годы заделалась оргом совместных ватсапных покупок. Я по любопытству тоже начала ходить по всем подряд приглашениям. И понеслось.  :be: С групп-то я сама стала выходить, но номер свой засветила. И рекламная фигня понеслась в виде смсок, чего раньше не было, этот номер я бдительно берегла от авито, сп и магазинов  :ag: И меня стали в группы включать. Полгода потом ещё выходила из всех таких групп.
Группы по женской "красоте", женским "практикам" ("просветлению", "очищению сознания" и тому подобное) чего только стоят  :be: и прочие "позолоти ручку". Сектантское промывание мозгов похоже теперь туда переехало.
И вас или вашего ребёнка туда может добавить кто угодно и когда угодно, зная номер телефона.

Но не знаю, может сейчас уже не так активно, так как никому это не интересно. У меня это примерно с год-полтора назад всё было.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 14:26:51 от Essa »

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5091 : 26 Октябрь 2017, 14:33:20 »

Подскажите где пальто заказать (пуховик зимний) закупку или может кто с сайта какого заказывал?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5092 : 26 Октябрь 2017, 14:40:08 »



Но не знаю, может сейчас уже не так активно, так как никому это не интересно. У меня это примерно с год-полтора назад всё было.
  Просто сейчас Мегафон блокирует спам-рассылки
Пока только в инсте
@astoria.008

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5093 : 26 Октябрь 2017, 14:45:29 »

  Просто сейчас Мегафон блокирует спам-рассылки
Да это же не рассылки. Это тебя администратор чата в ватсапе включает в свой чат, зная твой номер. Тут мегафон ничего не заблокирует. Подразумевается, что ты добровольно дал админу свой номер.

Я избавилась от этого всего только после того, как сама повыходила из всех этих чатов с СП до единого и перестала ходить по приглашениям.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 14:48:12 от Essa »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5094 : 26 Октябрь 2017, 14:46:55 »

Да это же не рассылки. Это тебя администратор чата в ватсапе включает в свой чат, зная твой номер. Тут мегафон ничего не заблокирует. Подразумевается, что ты добровольно дал админу свой номер.
Блокировать группы элементарно
Пока только в инсте
@astoria.008

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5095 : 26 Октябрь 2017, 14:53:53 »

Блокировать группы элементарно
По жалобам на противозаконную деятельность. Распространение наркотиков там, например.
А вот это вот вся женская красота? Вроде так и не придерешься, там красивые картинки, и слова такие красивые все  :ab: Ну или мафия та же? В смысле игра "мафия". Ну может есть любители игры, я б не стала жаловаться, сама вышла из чата да и всё.
Но чтоб мой ребёнок эту жижу читал мне б например не хотелось. Поэтому у ребёнка сначала все школьные чаты были до первого мата. Сейчас сразу из них выходит и удаляет, как только кто-нибудь из одноклассников включает в группу.

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5096 : 26 Октябрь 2017, 15:11:33 »

Девочки, если кто-нибудь знает? Дайте пожалуйста ссылку-на сп была недавно закупка детских мягких светящихся игрушек, кажется собачек, не могу найти.

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5097 : 26 Октябрь 2017, 16:04:28 »

Девочки, если кто-нибудь знает? Дайте пожалуйста ссылку-на сп была недавно закупка детских мягких светящихся игрушек, кажется собачек, не могу найти.

это?

http://www.sp-mamrostova.ru/index.php/topic,2622380.0.html

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Про СП том 3
« Ответ #5098 : 26 Октябрь 2017, 18:05:47 »

Девочки, помните, у Мирной была закупка с водолазками? Она все, или кто-то ведет?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г