Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Первый частный роддом Ростова-на-Дону  (Прочитано 88567 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #120 : 21 Август 2017, 08:13:29 »

У меня все это было в областной, а у подруги в цгб (сервисные палаты), даже диван для мужа)) Вышло около 30-ки, правда почти семь лет назад. Сейчас ну 50 максимум.
А так идея не плохая, может хоть стимулировать не будут для ускорения процесса. 150тыс не такие огромные деньги, сколько мы там тех детей в жизни рожаем. А вот отсутствие реанимации новорожденных (там же нет ее, судя по дежурному реанимобилю?) сильно смущает.
У меня тоже все это было в ЦГБ в сервисной палате. У меня оба раза были роды-праздник. Хочу так же для детей.  Но сейчас в ЦГБ я ни ногой . В роддомах порядки сейчас пожесче. Хотя, я ,конкретно еще не узнавала. Думаю, при желании можно обеспечить себе комфорт и в госроддоме.

В любом случае, на первом месте для меня будет наличия врача, которому я доверяю.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #121 : 21 Август 2017, 08:29:14 »

А не в двойке ли на К Маркса роженицу  не приняли? Оставили на пороге рожать? Что-то я такое припоминаю
Да,там. Но в итоге же,оказалось,что стучала она не в те двери,никто не слышал,как услышали,открыли. Просто изначально раздули историю,что всеврачисволочи. А двери там,действительно,есть большие,похожие на парадный вход,но это не приемник,я специально обращала внимание,когда в том районе была.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #122 : 21 Август 2017, 08:30:10 »

Думаю, при желании можно обеспечить себе комфорт и в госроддоме.

В любом случае, на первом месте для меня будет наличия врача, которому я доверяю.
Всё верно. И врач, и роды-праздник (хотя для меня это звучит абсурдно, сразу представляются скачущие вокруг клоуны в колпаках и цыгане с медведЯми :girl_haha:) доступны в любом месте, было бы желание и некоторое количество денег.
А нам всё равно ))

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #123 : 21 Август 2017, 08:43:48 »

Да,там. Но в итоге же,оказалось,что стучала она не в те двери,никто не слышал,как услышали,открыли. Просто изначально раздули историю,что всеврачисволочи. А двери там,действительно,есть большие,похожие на парадный вход,но это не приемник,я специально обращала внимание,когда в том районе была.
Ах, вот оно как. И как всегда журналисты, все, что угодно извратят  ради рейтингов. :aq:

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #124 : 21 Август 2017, 10:20:15 »

Всё верно. И врач, и роды-праздник (хотя для меня это звучит абсурдно, сразу представляются скачущие вокруг клоуны в колпаках и цыгане с медведЯми :girl_haha:) доступны в любом месте, было бы желание и некоторое количество денег.
Ну медведи с цыганами меня не радуют. )))
Но была полная палата цветов, которые весь первый день передавали из приемника. Был романтический ужин с мужем, который привез моих любимых вкусняшек.  Потом было много гостей. Все близкие и любимые люди, которым я была рада. Когда рожала младшую, в палате много времени проводила старшая с кучей игрушек.
При этом детское отделение очень помогало. Весь уход был на них. Дочек можно.было в любой момент взять в палату или отнести в ДО.
Несколько дней была возможность покайфовать и ощутить себя  королевой. Мне понравилось. Домой я оба раза возвращались как из санатория.

Примерно такой же организации я хотела бы и для дочек.
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 10:22:33 от okula »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #125 : 21 Август 2017, 10:32:22 »

а как же микробы там всякие? и режим питания для кормящей?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #126 : 21 Август 2017, 10:32:38 »

ну и цены  :be:
Старшенькой 10
Малышке 5

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #127 : 21 Август 2017, 10:35:01 »

Красиво :love:
Но я сейчас попыталась на себя примерить... Нет, я бы не хотела в роддоме старших детей и, тем паче, других родственников. При всей своей любви к ним. Только я и маленький человечек, знакомство друг с другом, завязывющиеся новые отношения. Это только мои дни и часы, в них я разве что мужа хотела бы впустить. И то на короткое время.
А романтический ужин с любимыми вкусняшками... У меня это всякие тортики-пироженки и мартини. Не самые подходящие продукты в первые дни после родов ))
Так что в вопросах родов я по-прежнему готова платить только за качественную медицинскую помощь.
А нам всё равно ))

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #128 : 21 Август 2017, 10:50:58 »

Я очень скучала без старшей дочки. Мне было важно, что бы она не чувствовала себя одиноко. Она и так впервые в жизни осталась с ночевкой у бабушки, когда меня в роддом положили.( Я с младшей 3 дня до родов лежала в патологии). Мне было очень приятно что оба мои ребенка со мной.

А микробы? Ну какие микробы? У меня были обычные роды. Дети здоровы.   Чего бояться?
Режим питания я прям особый не соблюдал. Я и в  ежедневной жизни питаюсь вполне правильно. Естественно, мы с мужем в палате не водяру салом с чесноком хлебали.)))
Было мясо на с мангале и печеные овощи. Мое любимое мороженое " Баскин Робинс". Все вполне годится.

Сейчас я бы вообще не валялась в роддоме 4 дня. Надо уходить на второй. В этой части регламент в частном правильный. Больше двух дней без осложнений там торчать нечего.
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 10:57:40 от okula »

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #129 : 21 Август 2017, 10:58:15 »

сижу и думаю. роды - естественный биологический процесс.
к чему тут 100-150 тыр.....
если ребенок нежизнеспособный, то это не дает никаких гарантий, тем более что у них нет реанимации
а родить и дома можно, было бы желание и отсутствие страха, конечно с врачами спокойнее, но не проще ли рожать в проверенном месте.....в общем, мне не понять.
Старшенькой 10
Малышке 5

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #130 : 21 Август 2017, 10:58:37 »

Я очень скучала без старшей дочки. Мне было важно, что бы она не чувствовала себя одиноко. Она и так впервые в жизни осталась с ночевкой у бабушки, когда меня в роддом положили.( Я с младшей 3 дня до родов лежала в патологии). Мне было очень приятно что оба мои ребенка со мной.

А микробы? Ну какие микробы? У меня были обычные роды. Дети здоровы.   Чего бояться?

Сейчас я бы вообще не валялась в роддоме 4 дня. Надо уходить на второй. В этой части регламент в частном правильный. Больше двух дней без осложнений там торчать нечего.
Осложнения как раз начинаются на 3-4 день,как у матери,так и у ребенка. Так  что,нп этот счет реглпмент как раз там неправильный. Плюс,как раз на эти сутки положен скриниг ребенку и бцж. Или эти процедуры не будут там делать?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #131 : 21 Август 2017, 10:59:21 »

Какая радость принимать гостей в палате, когда одно место болит? тут бы выдрыхнуться и с малышом повозиться. А посетителей лесом , лесом. Ну заскочили разок посмотрели, поумилялись и вперед- квартиру драить  все наготавливать. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #132 : 21 Август 2017, 11:02:21 »

Романтический ужин в роддоме с мужем - это да, это впечатляет. :girl_haha:
С другой стороны, ну как без романтического ужина после родов? Это и не роды поди, а так, недоразумение. :girl_haha:
Вот уж точно, у богатых свои причуды.))
Щаз новый роддом почитает здесь и включит в свой прейскурант развлекуху.)))

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #133 : 21 Август 2017, 11:04:54 »

А не в двойке ли на К Маркса роженицу  не приняли? Оставили на пороге рожать? Что-то я такое припоминаю
В конце 12г когда я лежала в патологии цгб вроде как одна родила в машине под окнами рд..кажется не приняли ее...хотя мож просто не успели...

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #134 : 21 Август 2017, 11:06:53 »

 
Какая радость принимать гостей в палате, когда одно место болит? тут бы выдрыхнуться и с малышом повозиться. А посетителей лесом , лесом. Ну заскочили разок посмотрели, поумилялись и вперед- квартиру драить  все наготавливать. 
У меня как- то особ ничего не больно. Квартиру отдраили, все куплено было заранее. Мне кайф .флис подружками  потрындеть. Свои эмоции выплеснуть, о родах рассказать.....

Да и по том что значит " гостей принимать"? Лежи себе в кровати, балдей.  Если спать хотела звонила и говорила" пока не приезжайте. Проснусь-позвоню" .

Вообще,  я оба раза была очень довольна.