Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Первый частный роддом Ростова-на-Дону  (Прочитано 87977 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #135 : 21 Август 2017, 11:08:19 »

А ещё, простите за подробности физиологического характера, в первые сутки после родов кровища хлещет как из ведра да прочая жидкость естественным путём выходит, только и успевай бегать. А тут родственники с цветами и муж с ужином. Неее... ни в жисть! Разве что мне бы за это приплатили. По прейскуранту частного роддома :girl_haha: Я бы, может, тогда подумала и согласилась  :listening:
А нам всё равно ))

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #136 : 21 Август 2017, 11:10:23 »

а как же микробы там всякие? и режим питания для кормящей?
режим питания ладно, это такой момент, у каждого свое представление. Но полная палата цветов, это пдц простите...  Надеюсь, палата была изолироваНа так, что даже по общему коридору их не несли

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #137 : 21 Август 2017, 11:10:49 »

Романтический ужин в роддоме с мужем - это да, это впечатляет. :girl_haha:
С другой стороны, ну как без романтического ужина после родов? Это и не роды поди, а так, недоразумение. :girl_haha:
Вот уж точно, у богатых свои причуды.))
Щаз новый роддом почитает здесь и включит в свой прейскурант развлекуху.)))
Тю, да так многие делают без всякого частного роддома. Для меня было естественным желание провести этот вечер рядом с мужем и придать ему какой-то торжественность. Не только у меня я думаю.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #138 : 21 Август 2017, 11:13:17 »

А у нас была своя романтика! Муж приехал через несколько часов после родов и торжественно помыл жопку сыночку от первых красивых какашек  :autumn: :ag: Аксайский Рд, сервисная палата

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #139 : 21 Август 2017, 11:17:24 »

Какая радость принимать гостей в палате, когда одно место болит? тут бы выдрыхнуться и с малышом повозиться. А посетителей лесом , лесом. Ну заскочили разок посмотрели, поумилялись и вперед- квартиру драить  все наготавливать.
Тоже не понимаю толпы народа в палате. Дома насмотрятся еще, никуда ребенок не денется.

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #140 : 21 Август 2017, 11:20:22 »

Осложнения как раз начинаются на 3-4 день,как у матери,так и у ребенка. Так  что,нп этот счет реглпмент как раз там неправильный. Плюс,как раз на эти сутки положен скриниг ребенку и бцж. Или эти процедуры не будут там делать?
Юля, ну ХЗ. нигде в мире роженицы не лежат по 4 дня. Потом на осмотры и прививки приезжают. 
Хотя это ,скорее, достижение нашей медицины, чем минус.  Зато все довольны. Нет поводов рассказывать как в ДО детей обижают и гадостью кормят, что бы не орали.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #141 : 21 Август 2017, 11:22:18 »

Юля, ну ХЗ. нигде в мире роженицы не лежат по 4 дня.
Потому что койкодни дохрена стОят.
А нам всё равно ))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #142 : 21 Август 2017, 11:24:23 »

мама рожала брата за границей в конце 80 тых,выписали на 4 день,был с ней,палаты одноместные,роддом государственный...
я бы через два дня не ушла бы...через 4,возможно...но я и не рожала,правда...после КС утром пятого дня вполне себе была готова на выписку оба раза,но держали 6 дней

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #143 : 21 Август 2017, 11:25:45 »

Ну медведи с цыганами меня не радуют. )))
Но была полная палата цветов, которые весь первый день передавали из приемника. Был романтический ужин с мужем, который привез моих любимых вкусняшек.  Потом было много гостей. Все близкие и любимые люди, которым я была рада. Когда рожала младшую, в палате много времени проводила старшая с кучей игрушек.
При этом детское отделение очень помогало. Весь уход был на них. Дочек можно.было в любой момент взять в палату или отнести в ДО.
Несколько дней была возможность покайфовать и ощутить себя  королевой. Мне понравилось. Домой я оба раза возвращались как из санатория.

Примерно такой же организации я хотела бы и для дочек.
Да уж, все люди разные. Для меня это описание какого-то кошмара :ai: Горы цветов, муж с вкусняшками, дети с игрушками, гости, да я б из такого дурдома сбежала, прихватив младенца :ag: Хотя ощущение праздника от родов у меня тоже было каждый раз, в общей палате и без гостей :girl_haha:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #144 : 21 Август 2017, 11:32:36 »

Юля, ну ХЗ. нигде в мире роженицы не лежат по 4 дня. Потом на осмотры и прививки приезжают. 
Хотя это ,скорее, достижение нашей медицины, чем минус.  Зато все довольны. Нет поводов рассказывать как в ДО детей обижают и гадостью кормят, что бы не орали.
Потому что,везде в мире патронаж послеродовый на уровне. А у нас не знаю,как послеродовую женщину,а ребенка участковый еще на 7 день жизни боится,не говоря о втором. Да и скорая помощь получше будет. А так,к примеру,начнется кровотечение желудочное у ребенка 3-х дневного((что в 25% случаев встречается), довезут? Успеют? Это только один из примеров.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #145 : 21 Август 2017, 11:35:33 »

Кажись в израиле гости (ну т.е вся родня)толпой приходят к новоиспеченной мамаше..типа филиал табора....причем палата не обязательно одноместная...о микробах и прочих мелочах не парятся..

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #146 : 21 Август 2017, 11:39:54 »

ребенка участковый еще на 7 день жизни боится,не говоря о втором
Ой, помню, к старшей дочери пришла врач на первый осмотр. С метрового расстояния посмотрела и с умным видом изрекла:"У вас девочка". Уж как я была ей благодарна - словами не передать! Да если б не она, я бы и не знала, правильно ли имя выбрала, вдруг мужское было нужно :ag:
Потом она написала на бумажке рекомендации по уходу и отбыла.
А нам всё равно ))

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #147 : 21 Август 2017, 11:41:04 »

Кажись в израиле гости (ну т.е вся родня)толпой приходят к новоиспеченной мамаше..типа филиал табора....причем палата не обязательно одноместная...о микробах и прочих мелочах не парятся..
Ну молодцы че.  Один только тубик чего стоит, а он в России распространен как нигде

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #148 : 21 Август 2017, 11:46:04 »

Потому что,везде в мире патронаж послеродовый на уровне. А у нас не знаю,как послеродовую женщину,а ребенка участковый еще на 7 день жизни боится,не говоря о втором. Да и скорая помощь получше будет. А так,к примеру,начнется кровотечение желудочное у ребенка 3-х дневного((что в 25% случаев встречается), довезут? Успеют? Это только один из примеров.
Я со специалистами всегда согласна.  :az: Надо 4 будем лежать 4 дня. Надо больничную перловку есть - будем есть.... Мы, на самом деле, люди не капризные. Но хочется что бы все сразу: и специалисты грамотные , и регламент обоснованный, и ужин романтический с цветами, и свободное посещение и комфорт бытовой. В этом плане есть некоторая надежда на новый роддом. Но небольшая.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #149 : 21 Август 2017, 12:14:35 »

Так я не пойму, в роддоме нет реанимации для мамы и для ребенка?
Только красивые палаты и красивый родзал, в который приходит приглашенный врач?