Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Первый частный роддом Ростова-на-Дону  (Прочитано 88004 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #180 : 21 Август 2017, 14:50:57 »

надо же ООО "Мир Ремонта" учредитель роддома)
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Amore410

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #181 : 21 Август 2017, 15:10:14 »

А Орлов тоже наверное будет в этом роддоме? Я слышала, что он всех кесарит и у него почти сами не рожают. Это правда?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #182 : 21 Август 2017, 15:16:50 »

Я в шоке от 4 дней в роддоме. В Волгограде минимум 5, если все хорошо, на 5,6 выпишут. Кесарево минимум неделя, по факту 9-10 дней.
Читая про реанимобиль и пробки вспомнился случай жены Данко и дочки второй. Либо вертолет, либо через дорогу от пц, в котором есть реанимация новорожденных. Почему же на самом главном сэкономили? Нет бы реанимацию открыть и ее первоначально расхваливать, а не палаты, в которых романтический ужин с мужем возможен.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #183 : 21 Август 2017, 15:17:40 »

надо же ООО "Мир Ремонта" учредитель роддома)
Именно этот факт и вселяет в меня надежду. Т.И.Шишкина  доводит до ума свои начинания.  Но вот партнеров она себе выбрала  :at: И полностью им доверилась.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #184 : 21 Август 2017, 15:22:08 »

Разъясните мне, в чем разница между родами в частном роддоме и родами у себя дома с приглашенным врачом и дежурящим под окнами реанимобилем.
В оплате за "домашнюю обстановку". Нефиг халявой пользоваться  :girl_haha:

Бoсикoм

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #185 : 21 Август 2017, 15:31:21 »

В списке докторов "с опытом" кроме самой г-жи Буштыревой - Уманский, Чернавский и еще две женщины (не запомнила фамилии). Все остальные акушеры имеют опыт работы год-два. Сейчас зашла на сайт - список уже немного изменился, но не существенно - убрали как раз акушеров, закончивших институт пару лет назад и имеющих опыт менее 3 лет, а таких там было не меньше пяти. Сомнительное удовольствие.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #186 : 21 Август 2017, 15:35:12 »

Уманский и Чернавский у меня роды принимали! Отличные врачи!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #187 : 21 Август 2017, 15:55:20 »

Какой же сплошной негатив льется ! Как жэж вы оказывается ненавидите нас.
То есть когда открывается очередной магаз белья или инет магаз по продаже всякой тут было плохое слово,очередной космет салон , все радостно кидают сердечки-смайлики и желают удачи начинающим бизнесменам. Тут же каких только лучей поноса не вылили.
Для общего развития! В штате есть анестезиологи. А они же есть реаниматологи. Поэтому оборудование для реанимации первичной там стопудов есть, без этого бы не дали лицензию. Так же и младенцев со всех роддомов перевозят в специальные учреждения где выхаживают их. Теми же реанимобилями.
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 20:52:41 от Moderator »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #188 : 21 Август 2017, 15:57:07 »

Открылся 18-го, сегодня уже 21-е.

Наверное первая пациентка  :girl_haha:
дотерпела до открытия?  :girl_haha:

Бoсикoм

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #189 : 21 Август 2017, 16:03:44 »

Уманский и Чернавский у меня роды принимали! Отличные врачи!
Я тоже у Максима Николаевича рожала. Меня смутило наличие большого кол-ва "выпускников" в штате. Там еще так расписано было красиво, что вот мол мальчик, он всего год назад закончил институт, но уже владеет различными техниками приема родов и т.п. Сейчас все почистили) Но интересно как там врача выбирать будут, опять "по договоренности" или заплати в кассу и иди с богом к аспиранту..

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #190 : 21 Август 2017, 16:14:16 »

Какой же сплошной негатив льется ! Как жэж вы оказывается ненавидите нас.
То есть когда открывается очередной магаз белья или инет магаз по продаже всякой херни,очередной космет салон , все радостно кидают сердечки-смайлики и желают удачи начинающим бизнесменам. Тут же каких только лучей поноса не вылили.
Для общего развития! В штате есть анестезиологи. А они же есть реаниматологи. Поэтому оборудование для реанимации первичной там стопудов есть, без этого бы не дали лицензию. Так же и младенцев со всех роддомов перевозят в специальные учреждения где выхаживают их. Теми же реанимобилями.

Да ну где вы увидели негатив и, тем более, ненависть, просто обсуждают разные ситуации, пока что такой вид бизнеса непривычен для нашего провинциального городка:) а я писала как раз о том, что бизнесмен Шишкина ( и неплохой бизнесмен) если несколько лет вынашивала эту идею, всё-таки воплотила в жизнь, значит просчитала все риски, она в интервью дальше и говорит о том, что оборудование закуплено очень хорошее, мировых брендов, и клиенты уже есть, и им не надо теперь ехать в Москву или за границу, т.к. всё они могут получить в Ростове. Ведь в Москве давно уже есть такие роддома, теперь и до нас дошло, что в этом плохого? Я всегда за то, чтобы у людей был выбор, никого ведь не заставляют насильно идти рожать в этот частный роддом.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #191 : 21 Август 2017, 16:17:20 »

Да ну где вы увидели негатив и, тем более, ненависть, просто обсуждают разные ситуации, пока что такой вид бизнеса непривычен для нашего провинциального городка:) а я писала как раз о том, что бизнесмен Шишкина ( и неплохой бизнесмен) если несколько лет вынашивала эту идею, всё-таки воплотила в жизнь, значит просчитала все риски, она в интервью дальше и говорит о том, что оборудование закуплено очень хорошее, мировых брендов, и клиенты уже есть, и им не надо теперь ехать в Москву или за границу, т.к. всё они могут получить в Ростове. Ведь в Москве давно уже есть такие роддома, теперь и до нас дошло, что в этом плохого? Я всегда за то, чтобы у людей был выбор, никого ведь не заставляют насильно идти рожать в этот частный роддом.
:listening: :girl_haha: в девяносто девяти постах из ста.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #192 : 21 Август 2017, 16:27:23 »

:listening: :girl_haha: в девяносто девяти постах из ста.

да нет,не думаю
просто удивила неадекватная цена для ростова,вот народ и мозгует,за что же...я бы хотела за эти деньги стопроцентную мед помощь,с реанимацией роженицы и младенца,с суперскими неонатолагами и педиатрами...а жрачка и прочие "блага" меня вообще не интересуют...одноместная палата с кнопкой вызова персонала и мгновенная медсестра))))) цветы,родственники-упаси Бог

а тут упор делается на комфорт,как я понимаю,поэтому народ и стебется...чтоб не превратился в этакий пятизвездочный отель для теток на сносях и больше ничего

в любом случае,пока там не родит хотя бы первая сотня,мы ничего не узнаем :girl_haha:

а к частной медицине мы давно привыкли,активно пользуемся)))))

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #193 : 21 Август 2017, 16:28:24 »

Слушайте, есть же доплата за пребывание в реанимации, а значит и реанимация есть.
Скорей всего нет проф оборудования для выхаживания новорожденных долгое время, но у нас такое оборудование на сколько знаю в 20ке, в ПЦ и НИИиАП и в случае чего детей туда везут.
Хотя в той же 20ке ни раз слышала, что недоношенных по ОМС, без знакомств не кладут сразу под кислород, а дают сутки на выживание, если выжил, то жилец, нет, значит естественный отбор (один из примеров дети моей подруги). И под кислород их положили только после задействования  связей друзей, а до этого лежали просто без ничего, думаю из-за того, что мамочка была без денег и привезли просто по скорой.
В общем пока что я не вижу в этом роддоме ничего сверх плохого. Ценник, да высокий, хотя б сотку сделали и то ничего, но я думаю, что желающие на него найдутся и как раз в том объеме, чтоб роддом не пустовал и не был переполнен.

sob4ag

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #194 : 21 Август 2017, 16:30:34 »

а может там кислород прямо в палату подают и вертолет имеется)
Работаю рядом, вот только вертолетов нам тут не хватало)