Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Первый частный роддом Ростова-на-Дону  (Прочитано 87515 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #210 : 21 Август 2017, 21:34:13 »

Галя, ты можешь сравнить возможности того и другого? Они не сравнимы. И шансы многократно возрастают при наличии соответствующего оборудования.
Именно для этого в частном ПЦ роддоме и предполагается мобильная реанимация, хотя я предполагаю, что там уж оборудование будет не в пример муниципальному роддому.
О каком оборудовании в данном случае идет речь? О кювезе и аппарате ивл. Это оборудование есть и во 2-м роддоме. А вот если в реанимации пц нет места,соответственно,нет свободного аппарата ивл. И  Вы по-прежнему считаете, что нужно было ребенка забирать в пц?

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #211 : 21 Август 2017, 21:36:57 »

А зачем тогда везли из двойки в пц, если оборудование одинаковое? Не могу смысл уловить.
А нам всё равно ))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #212 : 21 Август 2017, 21:47:09 »

А зачем тогда везли из двойки в пц, если оборудование одинаковое? Не могу смысл уловить.
Везти нужно,конечно. Но при определенных обстоятельствах,таких как опасность,что не перенесет транспортировку или то же отсутствие мест,лучше ребенка не беспокоить,а иногда даже опасно транспортировать. Потом,по истечении критических моментов,конечно,пц необходии для полного обследования,для реабилитации.

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #213 : 21 Август 2017, 22:09:50 »

Так его же не обязательно везли. Скорее всего отказали по телефону, при согласовании. Конечно, в ПЦ возможностей больше, в том числе и диагностических. Чего уж там. И совершенно понятно желание родителей перевести ребенка в лучшую профильную клинику.
« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 22:12:01 от okula »

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #214 : 21 Август 2017, 22:49:23 »

Буквально сегодня по телеку рассказывали, что в Москве нет ни одного отдельно стоящего роддома.... Без ж.консультации, без больницы рядом(врут, наверное?))... А вообще там счас тенденция включения роддомов в структуры многопрофильных больниц, дабы они представляли собой единый такой кластер, куда женщина приходит еще беременной наблюдаться, рожает там же, и, если вдруг проблемы или осложнения, в родах/после, то тут же все на месте и решается... Сказали, что на данный момент уже 17 таких вот структур... И все государственные, куда можно прийти по пресловутому полису омс  :sorry: а у нас частный открыли и рады...) ишь ты!))
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #215 : 21 Август 2017, 22:53:46 »

Имхо из того что лично знаю про Орлова.
Он последнее время делал кесарево, потому что брал 90% только тех кому оно показано. Просто так никогда не резал и не режет. Сестра недавно у него родила сама полностью от и до

По роддому. я думаю это чудесно. Я не знаю пойду ли я когда-то за третьим или нет, но то что появился такой роддом, в котором собраны такие Врачи, которые за ЕР. это просто мечта.
Осмелюсь/надеюсь предположить, что будут практиковать ЕР после КС.
Очень хочется, чтоб это были домашные роды, в роддоме. под присмотров таких светил как Орлов. буду наблюдать за роддомом... Огромной удачи всем врачам и тем кто сделал такой большой шаг в нашем небольшом городе.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #216 : 21 Август 2017, 23:36:07 »

Отказать перевозить в 20-ку или НИИАП могут запросто, тк просто могут не довезти. Моего старшего сына отказались везти из 2-го роддома, так и сказали:"Если доживет до утра, то заберем". До утра дожил, приехали забрали, но в дороге опять остановка дыхания, опять реанимационные действия... Даже не знаю, как лучше. Ждать утра или сразу перевозить. Наверное, только реаниматологи ответят.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #217 : 21 Август 2017, 23:38:29 »

Именно этот факт и вселяет в меня надежду. Т.И.Шишкина  доводит до ума свои начинания.  Но вот партнеров она себе выбрала  :at: И полностью им доверилась.
Ох, видимо не совсем хорошо ее знаешь(вроде на ты были)), не против?), свои начинания она безусловно доводит до конца, только плевать ей какой ценой.

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #218 : 22 Август 2017, 08:31:07 »

Ох, видимо не совсем хорошо ее знаешь(вроде на ты были)), не против?), свои начинания она безусловно доводит до конца, только плевать ей какой ценой.
Знаю ее прекрасно. Как и семью Буштыревых.  Как и в целом ситуацию вокруг этого роддома. Поэтому  чувства мои очень двойственные.  Очень надеюсь, что все же мы получим на выходе качественное медучреждений, в которое будем с радостью  и спокойствием обращаться.  Я очень хочу, чтобы так получилось.  Но....

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #219 : 22 Август 2017, 08:31:23 »

Вот положа руку на сердце - в жизни не поверю, что детей оставляют на смерть, не выхаживая, якобы потому, что денег не дали! Да у нас ТАК дерут зады за детскую смертность - ни за что так не дерут!

А никто и не говорит, что это оттого, что денег не дали

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #220 : 22 Август 2017, 09:59:28 »

Знаю ее прекрасно. Как и семью Буштыревых.  Как и в целом ситуацию вокруг этого роддома. Поэтому  чувства мои очень двойственные.  Очень надеюсь, что все же мы получим на выходе качественное медучреждений, в которое будем с радостью  и спокойствием обращаться.  Я очень хочу, чтобы так получилось.  Но....
что то мне подсказывает, что если есть в лицензии реанимация и есть пара операционных, что мешает в дальнейшем установить свою реанимацию и нанять реаниматолога.
Старшенькой 10
Малышке 5

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #221 : 22 Август 2017, 10:12:46 »

Да ничего не мешает. Очень надеюсь, что так и будет.
 
Как по мне, так наиболее востребованы будут даже не сами роды, а комфортное и качественное ведение беременности и  качественная педиатрия. Вот здесь в нашеи городе реальная дыра. Ни нормальных ЖК, ни нормальных педиатров .  Тех единичных, что есть, на дом целая история пригласить. Если смогут организовать выездную педиатрию на высоком уровне , уже отбоя от желающих воспользоваться не будет.

На ведение беременности , я думаю, тоже многие пойдут, лишь бы часами стены в районной ЖК  Не подпирать.

А уж как там с родами пойдет , поживем-увидим.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #222 : 22 Август 2017, 10:13:01 »

что то мне подсказывает, что если есть в лицензии реанимация и есть пара операционных, что мешает в дальнейшем установить свою реанимацию и нанять реаниматолога.
Для такого малого количества коек это просто не выгодно. Даже если в месяц один раз протебуется помощь реанимационного отделения как такового,с его полным оборудованием,то это утопия держать полный штат реаниматологов и платить им зарплату. Анестезиолог,конечно,там есть,он же и параллельно является реаниматологом на крайний случай. Помощь окажет. Потом перевод в профильное отделение. Но разворачивать целое реанимационное отделение,которое бОльшую часть времени будет пустовать.....врядли.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #223 : 22 Август 2017, 10:27:20 »

Да ничего не мешает. Очень надеюсь, что так и будет.
 
Как по мне, так наиболее востребованы будут даже не сами роды, а комфортное и качественное ведение беременности и  качественная педиатрия. Вот здесь в нашеи городе реальная дыра. Ни нормальных ЖК, ни нормальных педиатров .  Тех единичных, что есть, на дом целая история пригласить. Если смогут организовать выездную педиатрию на высоком уровне , уже отбоя от желающих воспользоваться не будет.

На ведение беременности , я думаю, тоже многие пойдут, лишь бы часами стены в районной ЖК  Не подпирать.

А уж как там с родами пойдет , поживем-увидим.
вот это да!!! в районных ЖК не слышали слово "ТАКТ" и НОРМАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение, не говоря уже о стенах,которые конечно не лечат, но на позитив явно не настраивают. Насчет родов в частном роддоме,я вряд ли туда пойду, но вот если там будут хорошие специалисты которые сделают качественное узи, анализы ТЕ КОТОРЫЕ НУЖНО, а не все подряд, потому что врач связан с платной лабораторией непонятными узами, то я пойду на обследование.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #224 : 22 Август 2017, 10:45:31 »

Для такого малого количества коек это просто не выгодно. Даже если в месяц один раз протебуется помощь реанимационного отделения как такового,с его полным оборудованием,то это утопия держать полный штат реаниматологов и платить им зарплату. Анестезиолог,конечно,там есть,он же и параллельно является реаниматологом на крайний случай. Помощь окажет. Потом перевод в профильное отделение. Но разворачивать целое реанимационное отделение,которое бОльшую часть времени будет пустовать.....врядли.
я б сделала так: со временем закупила оборудование и пусть стоит. и заключила договор с парой тройкой реаниматологов, чтобы они бежали к роженице и по факту получили оплату(и за скорость приезда тоже), а не роженица неслась неизвестно куда по пробкам в реанимобиле через весь город 
ну это я так, помечтать, так сказать
все равно не пойду туда рожать, имхастейше дорого
Старшенькой 10
Малышке 5