Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Первый частный роддом Ростова-на-Дону  (Прочитано 87836 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #255 : 06 Сентябрь 2017, 21:44:47 »

У них толпа на родах - это норма.
Там даже в роддоме на родах присутствуют брат, сват, коллега, жена коллеги и прочие мимо проходил.
В общем на родах принято много народу, причём в своей одежде без обработки.
Отсюда же у них куча фото родов, которые для нас дикие, а для них норма.

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #256 : 06 Сентябрь 2017, 21:48:13 »

Да фиг с ним, что все семья рядом телек смотрит. Есть масса случаев, когда роды в домашних условиях-однозначная смерть ребенка, матери или всех сразу. Если бы в Нидерландах поголовно рожали дома там бы смертость зашкаливала.
Речь идет лишь о том, что тамошние общество терпимее относится к идее домашних родов.  Как и в Великобритании ,например. Там есть официальная система домашнего родовспоможения, как один из вариантов. Он поксрывается страховкой, наравне с другими вариантами. Та  самая возможность выбора.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #257 : 06 Сентябрь 2017, 22:16:10 »

т.е там все поголовно рожают дома? Или чтобы родить в больнице надо доплатить приличную сумму? Мне вот как то странно. Понятно развитая страна, но и там есть молодые семьи на небольшой площади живущие, не у всех там особняки трёх этажные, семья телек смотрит, обедает, а женщина рожает в это время? В голове не укладывается, чтоб прямо все этого хотели и радовались такому.. мне просто интересно как это у них устроено, так то мне все равно где кто рожает, но выбор то должен быть даже там.
Не поголовно, около 20 % .

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #258 : 06 Сентябрь 2017, 23:10:15 »

А чего с ценником то не так? Вроде вменяемая цена :al: за лазерную коррекцию зрения от 50 10 минут делов и хирург там даже крови не видит) зубик полечить в комфортном месте от 10 стоит! 1 маленький зубик! Ужас!

Это где ж такие цены 10 тыс. за один зубик? Прямо интересно. Всей семьей лечим зубы в частной клинике, цены в разы дешевле, за 10 лет ни одного нарекания ни у кого из членов семьи.
Недавно мужу в больнице РЖД сделали лазерную коррекция, обошлось 9 тысяч за каждый глаз. Нареканий тоже нет.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #259 : 09 Сентябрь 2017, 18:39:18 »

Не поголовно, около 20 % .
Сейчас посмотрела в разных источниках, порядка 30-35% рожают дома (но в эту цифру не входят те, кто собирался рожать дома, но почему-то дело кончилось в роддоме). Примерно половину родов принимают только акушерки, столько же - акушеры с высшим образовпнием, и лишь несколько процентов - гинекологи-гинекологи.  А в 70х годах 70% рожали дома (инфа о большинстве дом.родов у меня из голландского фильма, наверно как раз 70-80х годов) Вообще во всех отзывах русские мамы пишут, что ориентировано вся система именно на домашние роды, в роддом только по показаниям или если что-то пошло не так, просто так в роддом не определяют. И даже когда попадаешь в роддом, роды скорее всего будет принимать все та же акушерка, которая приезжает с тобой из дома. При этом в Нидерландах один из самых низких показателей смертности при родах в мире. Но у них и подготовка акушерок, подозреваю, совсем не такая, как у нас.
А еще прочитала интересное, что у них распространены аппараты для обезболивания током, сам им управляешь, в аренду можно взять, вроде круто помогает в схватках.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 18:41:22 от J vs J »
@pradesign

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #260 : 09 Сентябрь 2017, 19:04:19 »

Вот обезболивание такое- это реально круто. Меня категорически не устраивает повсеместно введенная у нас эпидуралка. Я ее тупо боюсь.
Я была довольна тем как меня обезболивали в конце 90х. К сожалению, не знаю, что это было. Видимо какой-то наркотик. Почему-то кажется, что промедол. По мере нужды подкалывали потихоньку. Никто к позвоночнику не лез.
 Интересно, какая сейчас есть альтернатива эпидуралке? Пойду в их инсте спрошу.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 19:23:13 от okula »

Сероглазая

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #261 : 09 Сентябрь 2017, 19:39:30 »

Промедол - наркотик. Если не ошибаюсь, хорошо достается и малышу. Мне лично он вообще схватки остановил, но там и другие проблемы были (((

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #262 : 09 Сентябрь 2017, 19:46:31 »

Вот обезболивание такое- это реально круто. Меня категорически не устраивает повсеместно введенная у нас эпидуралка. Я ее тупо боюсь.
Я была довольна тем как меня обезболивали в конце 90х. К сожалению, не знаю, что это было. Видимо какой-то наркотик. Почему-то кажется, что промедол. По мере нужды подкалывали потихоньку. Никто к позвоночнику не лез.
 Интересно, какая сейчас есть альтернатива эпидуралке? Пойду в их инсте спрошу.
Оль, промедол не подкалывают. Это наркотик. ХЗ.  Скорее всего анальгин с димедролом. Мне тоже подкалывали
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #263 : 09 Сентябрь 2017, 20:04:11 »

Вот обезболивание такое- это реально круто. Меня категорически не устраивает повсеместно введенная у нас эпидуралка. Я ее тупо боюсь.
Я была довольна тем как меня обезболивали в конце 90х. К сожалению, не знаю, что это было. Видимо какой-то наркотик. Почему-то кажется, что промедол. По мере нужды подкалывали потихоньку. Никто к позвоночнику не лез.
 Интересно, какая сейчас есть альтернатива эпидуралке? Пойду в их инсте спрошу.
Альтернатива одна- потерпеть. Я  была  в родзале  когда рожала дочь. На предложение эпидуралить рявкнула :НЕТ! Соня  прекрасно родила  сама ,без риска и опаснсти. И тот же Мухаммед признался,что эпидуралка  вредна и роженице и ребенку
Пока только в инсте
@astoria.008

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #264 : 09 Сентябрь 2017, 20:06:47 »

А спинальная и эпидуральная это одно и то же?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #265 : 09 Сентябрь 2017, 20:10:04 »

Ни разу не делала обезболивающие в родах. Может, конечно, я суровый челябинский мужик, но так и не поняла, чего там такого ужасного и нетерпимого.
А нам всё равно ))

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #266 : 09 Сентябрь 2017, 20:15:39 »

Оль, промедол не подкалывают. Это наркотик. ХЗ.  Скорее всего анальгин с димедролом. Мне тоже подкалывали
Вот узнать бы, что тогда в ЦГБ кололи.  Может Веста или Революция в курсе. Было очень хорошо. Абсолютно ясное сознание, боль ощущается, т.е. ты понимаешь, что и когда происхолит. Просто убирается острота боли, она  приглушается.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #267 : 09 Сентябрь 2017, 20:20:59 »

Вот узнать бы, что тогда в ЦГБ кололи.  Может Веста или Революция в курсе. Было очень хорошо. Абсолютно ясное сознание, боль ощущается, т.е. ты понимаешь, что и когда происхолит. Просто убирается острота боли, она  приглушается.
Или баралгин или промедол. Я испытала и то, и то. От баралгина по вене тоже улетаешь,как от промедола,но ненадолго. Но от промедола можно уснуть на часок,но при этом ты особо и не помнишь,что спал. Как раз в наше время,когда мы рожали,этими препаратами пользовались.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #268 : 09 Сентябрь 2017, 20:34:16 »

По-моему меня под промедолом чистили после родов,это было ужасно,я такие глюки ловила- свят свят! Не представляю как под ним можно рожать.А вот обезболиться в схватках даже в голову не пришло,сама-сама.Кесарили меня в пц под спиналкой,чудесненько,вообще никаких вопросов.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Первый частный роддом Ростова-на-Дону
« Ответ #269 : 09 Сентябрь 2017, 20:43:47 »

Или баралгин или промедол. Я испытала и то, и то. От баралгина по вене тоже улетаешь,как от промедола,но ненадолго. Но от промедола можно уснуть на часок,но при этом ты особо и не помнишь,что спал. Как раз в наше время,когда мы рожали,этими препаратами пользовались.
Я не на долго в какую-то дрему проваливалась, но не спала. У меня часы были я время контролировала. Глюков никаких не было. Сказать, что улетела, тоже не могу. Когда к потугам дело подошло я попросила еще добавить, но мне врач отказала. Говорит уже поздно, уже работать надо.))))

Наверное, в е же баралгин был.

Юля, а что сейчас кроме эпидуралки делают?