Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Родичева А.А. роддом №5  (Прочитано 382404 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья Sam

  • Гость
Родичева А.А. роддом №5
« : 15 Июль 2008, 22:57:00 »

я рожала у А.А. два раза. 4 года назади почти полтора года тому назад . Родами очень довольна  :ay: Врач очень профессиональный. Никуда не торопила, приехала ко мне в два часа ночи, подробненько рассказывала мне и мужу что происходило со мной в тот или иной момент. Короче нам понравилось, за третьим только к ней)))


Архивная тема http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,102597.0.html
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 16:52:09 от Lidia »
Записан

лада

  • Владелец коммерческого объявления
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2099

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #1 : 01 Январь 2011, 22:05:09 »

Ой, девочки, что-то часто всплывает эта темка... Но тоже вставлю свои 5 копеек... Рожала у А.А. 4 года назад, никакого массажа, как тут говорят конечно и в помине не было...Сделали мне эпидуралку, хотя по ходу делать ее было уже нельзя, потому как к моменту родов она не отошла, и я потуг не чувствовала и ребенка мне выдавливали... Плюс двойное тугое обвитие...Плюс гематома на пол черепа... Плюс задержка периода адаптации... Как он выжил? только благодаря реанимации! стоящий рядом реаниматолог, сказал , что за всю свою практику, ТАКОГО тугого двойного обвития, он еще не видел... Как я выжила после родов??? Тоже только благодаря реанимации, и еще тому , что у меня папа врач, который поставил на уши пол Ростова, и ко мне приезжали 3 бригады скорой помощи из других больниц... За все время, что я лежала в реанимации, я видела А.А всего 1 раз.... И то она так шутливо сказала медсестре, ну если она ( т.е. я ) будет задыхаться, ты ей еще подушечку сверху положи, чтоб не мучилась... А потом мы с тобой вместе в кпз сядем....
« Последнее редактирование: 02 Январь 2011, 23:41:27 от лада »
Записан

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #2 : 01 Январь 2011, 22:15:33 »

ужасс(( сочувствую вам

.желаю крепкого здоровья вам и малышу!!
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #3 : 02 Январь 2011, 16:54:35 »

да уж....
Записан

Nata1524

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #4 : 03 Январь 2011, 14:06:18 »

А я была счастлива от промедола... поспала , хоть на некоторое время забыла о этих мучениях. А как отпустил все заново :wallbash:
Когда рожала у А.А.первенца,знала, что первые роды долгие.Дома в 9вечера начались схватки, а утром вымученная приехала к ней по-скорой.Она что-то вколола и сказала сейчас поспишь.Я просто вырубилась где-то на час.Что  кололи не знаю, да меня и не спрашивали.Как писала далее роды прошли неудачно, но укол,тут ни при чем.Второй раз рожала девочку у Урсу.Заранее легла в родом,на всякий случай.В 12ночи начались схватки, терпела всю ночь, расхаживалась по коридорам и лестницам, говорят, что потом роды легче и быстрее проходят.Где-то в 4-5утра ей позвонила.Она была уже в родзале,другая девочка вызвала.Тоже меня ни о чем не спрашивала, посмотрела,прислала медсестру та мне и вколола.Я стала вырубаться, а тут в телефоне выключенном сработал будильник.Я помню, что пыталась встать и выключить, но даже пальцем с трудом шевелила,всё кружилось, а когда легла в глазах был калейдоскоп и так расслабило.Схватки ещё с полчаса ощущались приглушёно.Кстати Урсу на соседнем кресле принимала роды ещё у одной девочки.Мы родили с разницей в 5 мин. Так что девочки когда вы будете договариваться сделайте заметку:каждый раз приходя к ним(если отказались от укола)напоминайте об отказе!Иначе вколят и не спросят, а для вопросов вы будете не в том состоянии.Как я себя помню:колите что и как хотите лишь бы этот процесс быстрее закончился.
Записан

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #5 : 04 Январь 2011, 16:45:56 »

Каких-то страшилок понаписали здесь... Не верю. Обычно дают высказаться двум сторонам, чтобы знать объективную картину.
Если бы действительно Анна Анатольевна была таким ужасным врачом, то навряд ли в голосовалке было бы такое преобладание положительных отзывов.
Лично мне этот врач очень симпатичен, я собиралась рожать у ней второго ребенка, но к сожалению, не успела, так как она ушла в отпуск (заранее меня об этом предупредила).
И, несмотря на это, она заходила ко мне после родов и посмотрела все ли у меня хорошо.
Родичева очень грамотный специалист, все мои знакомые кто у неё рожал, остались довольны.

Так что девочки когда вы будете договариваться сделайте заметку:каждый раз приходя к ним(если отказались от укола)напоминайте об отказе!Иначе вколят и не спросят, а для вопросов вы будете не в том состоянии.Как я себя помню:колите что и как хотите лишь бы этот процесс быстрее закончился.
Я бы не советовала отказываться от обезболивающего укола, мне его кололи оба раза, считаю, что он очень помогает получить передышку, набраться сил перед самым важным этапом в родах. Сознание чуть отдыхает, а организм продолжает работать на всю. Действие его кратковременно, но эффективно.

И, кстати, по словам Дунаевой Г.Г., промедол для обезболивания в 5-ке уже не применяется лет 10. Сейчас колят ибупрофен.
Записан

лада

  • Владелец коммерческого объявления
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2099

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #6 : 04 Январь 2011, 17:39:45 »

И, кстати, по словам Дунаевой Г.Г., промедол для обезболивания в 5-ке уже не применяется лет 10. Сейчас колят ибупрофен.

:aw:

Не верьте!!!  Я когда лежала там в реанимации, так только и слышала каждые 5 мин. ПРОмедол в родзал или врача на эпидуралку ... и ВСЕ...
Записан

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #7 : 04 Январь 2011, 17:54:40 »

OMEGA, чему или кому не верите, не поняла?

По-моему, вполне правдоподобные истории, факты изложены, не только эмоции. Я лично на такие рассказы с фактами "было то-то", "сделала то-то", "сказала то-то" обращаю внимания гораздо больше, чем на просто "врач от бога", "супер" или же "ужас", "посадить" и т.п.
Записан

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #8 : 04 Январь 2011, 18:50:30 »

OMEGA, чему или кому не верите, не поняла?

По-моему, вполне правдоподобные истории, факты изложены, не только эмоции. Я лично на такие рассказы с фактами "было то-то", "сделала то-то", "сказала то-то" обращаю внимания гораздо больше, чем на просто "врач от бога", "супер" или же "ужас", "посадить" и т.п.

Согласитесь, в этой теме обсуждается врач только с точки зрения самих пациентов (успешности родов).

Уверенна, что с точки зрения самого врача все эти истории выглядят по другому (где-то генетика ребенка, где-то организм матери, где-то стечение обстоятельств).

Так вот, я НЕ ВЕРЮ, что А.А. не сделала всё возможное и невозможное чтобы роды прошли хорошо, а стояла рядом сложа лапки и радуясь мучению своих рожениц.
Записан

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #9 : 04 Январь 2011, 19:16:03 »

Согласитесь, в этой теме обсуждается врач только с точки зрения самих пациентов (успешности родов).

Соглашусь. Как и в любой другой в разделе "врачи для родов" :) Никто ж не запрещает высказаться другой стороне. Но у другой стороны, думаю, нет ни времени, ни желания сидеть комментить на форуме, поэтому имеем то, что имеем.

Цитировать
Так вот, я НЕ ВЕРЮ, что А.А. не сделала всё возможное и невозможное чтобы роды прошли хорошо, а стояла рядом сложа лапки и радуясь мучению своих рожениц.

Понятно, спасибо.
Я тоже не думаю, что врач в здравом уме и твердой памяти целенаправленно будет делать плохо, минимум из-за "сарафанного радио" и желания и в дальнейшем зарабатывать на родах неплохие деньги, максимум из-за страха неблагоприятных правовых последствий. Но, видимо, "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)
Записан

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #10 : 04 Январь 2011, 19:27:20 »

девочки, может у кого есть координаты А.А. или может что посоветуете...  :bc: я у нее рожала в 2005году, было скоропомощное кесарево, при котором обнаружили некоторые мои особенности.. сейчас ждем второго, врач из ЖК отправила на консультациюили за выпиской из истории (чтоб точно узнать что было)... может кто уже делал подобный поход в Роддом или подскажет как найти А.А.? жду в личку.. заранее большое спасибо!
Записан

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #11 : 04 Январь 2011, 20:32:31 »

девочки, может у кого есть координаты А.А.
телефон отправила вам в личку
Записан

лада

  • Владелец коммерческого объявления
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2099

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #12 : 04 Январь 2011, 22:39:41 »


Так вот, я НЕ ВЕРЮ, что А.А. не сделала всё возможное и невозможное чтобы роды прошли хорошо, а стояла рядом сложа лапки и радуясь мучению своих рожениц.

А вам знакомы такие слова, как врачебная ошибка, тяжелые роды, и человеческий фактор....

Истории с невеселым финалом есть у всех врачей, мы ведь здесь не только хвалебные оды пишем А.А., но и высказываем свои недовольства... Насчет того что сделала все возможное в меру своих способностей, может быть ( хотя шов после эпизиотомии можно было бы сделать и получше....) А вот насчет невозможного- большой вопрос....
Я хочу сказать что после 3 дней реанимации ( где я ее видела 1 раз), я еще 7 дней лежала потом в палате.... Сколько раз я ее видела, ... хватит пальцев на одной руке подсчитать... Почему то Урсу (хотя она ко мне никакого отношения не имела) и то заходила чаще... Может быть потому, что чувствовала свою вину?????
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #13 : 13 Январь 2011, 12:29:20 »

первого ребенка рожала у АА, второго у другого врача, но в этом-же РД. разница между родами-огромная. АА - врач - как - врач, плохого ничего наверное не расскажу про нее, ибо все прошло слава Богу норм, как говорится - живы, здоровы оба и отлично. (да.., эпизио она мне всеж произвела  :ab: но, я не убиваюсь особо по этому поводу, видимо, так было нужно в тот момент). когда дочку достали, мне ни на живот ее не положили ни к груди не приложили, и вообще...поднесли ее к моему лицу на подносе! и все, унесли на обработку  :al: я в отходняках ниче и понять не успела  :al:. вторые роды - ребеночка родила, мне его сразу на живот, пуповину отпульсировали, к груди сразу -же приложили (сынок сонный был и не присосался) - унесли на обработку, а меня обработали и в коридор на каталке отходить (кстати, я не порвалась и не резали в этот раз). проходит минут 20 и мой врач выносит мне в коридор мою лялю замотанную и чистенькую уже и снова мне к груди его, сама выдавила мне молозиво, сыночку ротик приоткрыла и усе путем, он присосался, почмокал  :ab:. далее, мне его дали поцеловать   :as: и унесли в ДО. После родов, пока в рд была, не было ни дня, чтоб мой доктор не навестил меня  :ab:, перед выпиской - осмотр на кресле, наставления и рекомендации в бумажном виде. вот такой контраст между родами  :ab:.
Записан

IRHINS

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #14 : 13 Январь 2011, 12:51:50 »

первого ребенка рожала у АА, второго у другого врача, но в этом-
же РД. разница между родами-огромная. АА - врач - как - врач, плохого ничего наверное не расскажу про нее, ибо все прошло слава Богу норм, как говорится - живы, здоровы оба и отлично. (да.., эпизио она мне всеж произвела  :ab: но, я не убиваюсь особо по этому поводу, видимо, так было нужно в тот момент). когда дочку достали, мне ни на живот ее не положили ни к груди не приложили, и вообще...поднесли ее к моему лицу на подносе! и все, унесли на обработку  :al: я в отходняках ниче и понять не успела  :al:. вторые роды - ребеночка родила, мне его сразу на живот, пуповину отпульсировали, к груди сразу -же приложили (сынок сонный был и не присосался) - унесли на обработку, а меня обработали и в коридор на каталке отходить (кстати, я не порвалась и не резали в этот раз). проходит минут 20 и мой врач выносит мне в коридор мою лялю замотанную и чистенькую уже и снова мне к груди его, сама выдавила мне молозиво, сыночку ротик приоткрыла и усе путем, он присосался, почмокал  :ab:. далее, мне его дали поцеловать   :as: и унесли в ДО. После родов, пока в рд была, не было ни дня, чтоб мой доктор не навестил меня  :ab:, перед выпиской - осмотр на кресле, наставления и рекомендации в бумажном виде. вот такой контраст между родами  :ab:.
у меня все с точностью до наоборот, обошлись без эпизио, подождали когда пуповина отпульсирует(я, к своему стыду, даже не знала, что это необходимо) к груди сра0у приложила, обработанного ребенка в коридор вынесла, фотку для папы на телефон сделала, заходила каждый день, перед выпиской дала очень подробные рекомендации по уходу. О деньгах не заговорила ни разу, наблюдала за беременностью с 37 недели, на госпитализиции не настаивала, родила на 42 неделе. В родах за ручку не держала, со мной еще три девочки у нее рожали,но я как-то не растроилась. Вобщем читаю иногда темку по приычке и удивляюсь, как будто о разных врачах пишут..
Записан