Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родичева А.А. роддом №5  (Прочитано 381716 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vmarmiga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Я - ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #60 : 03 Февраль 2011, 14:57:22 »

А причина вашего кесарево какова? Если не секрет...

Секрет, причем даже для меня! К 42 недели у меня не было никаких предвестиков родов - заведующая патологии сказала А.А. вызывать схватки искусственно, но А.А. откзалась. Мотивировала тем, что только вымучает меня, а толку не будет! Я ей доверилась. Если она столько ждала чтобы все началось само, то без причин на кесарево бы не пошла. 
Записан

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #61 : 03 Февраль 2011, 15:03:08 »

Секрет, причем даже для меня! К 42 недели у меня не было никаких предвестиков родов - заведующая патологии сказала А.А. вызывать схватки искусственно, но А.А. откзалась. Мотивировала тем, что только вымучает меня, а толку не будет! Я ей доверилась. Если она столько ждала чтобы все началось само, то без причин на кесарево бы не пошла. 
На самом деле им прокесарить легче, чем вызывать схватки искусственно..... к сажалению..... :ac:
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #62 : 03 Февраль 2011, 15:04:55 »

Секрет, причем даже для меня! К 42 недели у меня не было никаких предвестиков родов - заведующая патологии сказала А.А. вызывать схватки искусственно, но А.А. откзалась. Мотивировала тем, что только вымучает меня, а толку не будет! Я ей доверилась. Если она столько ждала чтобы все началось само, то без причин на кесарево бы не пошла. 
как так??? вы даже не поинтересовались почему вас решили прокесарить??? :ai:
так у вас было плановое КС просто из-за того,что не начиналась родовая деятельность???
впервые слышу,чтобы просто так..без всяких на то причин стали кесарить,а не вызывать роды... :al:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #63 : 03 Февраль 2011, 15:07:14 »

как так??? вы даже не поинтересовались почему вас решили прокесарить??? :ai:
так у вас было плановое КС просто из-за того,что не начиналась родовая деятельность???
впервые слышу,чтобы просто так..без всяких на то причин стали кесарить,а не вызывать роды... :al:

+1000000  :ai:
У меня когда было экстренное КС, я никак не могла в это поверить и не могла согласиться на это..... Бумаги не подписывала никакие на согласие, меня срочно вывезли в операционную, врач кричала, что могу потерять ребенка, я все в слезах...ревела там....... Просила, чтоб хотьбя эпизио сделали (не знаю правильно ли написала - разрезы в промежности) и чтоб руками доставали от туда, но не кесарево......  :ak: :ak: :ak:
Не могу, вспомнила снова, слезы рекой...
А врач говоит, что не сможет сделать эпизио  -тройное обвитие пуповиной... не дотянется и не успеет. :ak: :ak: :ak:
Все ушла, успокаиваться.... эх слезы....
Как же так можно без причин согласиться лечь под нож...  :al:
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 15:12:56 от Katrin2 »
Записан

vmarmiga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Я - ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #64 : 03 Февраль 2011, 15:26:15 »

Да, я тоже не очень поняла в чем дело. Нет, конечно, пока я лежала в патологии, мне пытались с помощью лекарств расслабить шейку, даже пытались вводит какой-то гель - но результат - ноль. А.А. сказала, что шейка "не рабочая", а у меня еще и ребеночек больше 4 кг - всеравно придется в итоге кесарить. Наверно, всетаки стоило попробовать самой, но уже не вернешь.
Записан

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #65 : 03 Февраль 2011, 15:27:33 »

Да, я тоже не очень поняла в чем дело. Нет, конечно, пока я лежала в патологии, мне пытались с помощью лекарств расслабить шейку, даже пытались вводит какой-то гель - но результат - ноль. А.А. сказала, что шейка "не рабочая", а у меня еще и ребеночек больше 4 кг - всеравно придется в итоге кесарить. Наверно, всетаки стоило попробовать самой, но уже не вернешь.
Что верно то верно. А сколько щас детю?
Записан

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #66 : 03 Февраль 2011, 15:28:47 »

Секрет, причем даже для меня! К 42 недели у меня не было никаких предвестиков родов - заведующая патологии сказала А.А. вызывать схватки искусственно, но А.А. откзалась. Мотивировала тем, что только вымучает меня, а толку не будет! Я ей доверилась. Если она столько ждала чтобы все началось само, то без причин на кесарево бы не пошла. 
Такое случается сплошь и рядом, доктора тут бессильны! Это называется "слабая родовая деятельность", а если в придачу еще и "незрелость родовых путей",то  только кесарево и делают.Это прямое показание. Доктор сделала все правильно. Это самый лучший вариант для вас и ребенка. Сама я  рожала у Урсу,  было все тоже самое. Ни схваток, ни предвестников, еще и крупный плод,в итоге планово прокесарили. Я очень довольна, что моего ребенка не мучили. Или вы думаете пролежать 10-15 часов с мучительными схватками в ожидании раскрытия, которое так может и не произойти лучше? У моей знакомой у ребенка было кровоизлияние в мозг при долгих родах. Двух подруг измучили со схватками, в итоге кесарево.У многих женщин сейчас такие проблемы, через каждого второго слабая родовая деятельность.
Записан

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #67 : 03 Февраль 2011, 15:32:49 »

Да, я тоже не очень поняла в чем дело. Нет, конечно, пока я лежала в патологии, мне пытались с помощью лекарств расслабить шейку, даже пытались вводит какой-то гель - но результат - ноль. А.А. сказала, что шейка "не рабочая", а у меня еще и ребеночек больше 4 кг - всеравно придется в итоге кесарить. Наверно, всетаки стоило попробовать самой, но уже не вернешь.
Вы бы сами не родили, по секрету вам скажу. Даже не жалейте. Есть одна простая истина, которую врачи знают но не говорят. Если к 38 неделям раскрытия никакого нет, даже хоть на 1 палец, то сами не родите, и это факт.
Записан

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #68 : 03 Февраль 2011, 15:38:39 »

Вы бы сами не родили, по секрету вам скажу. Даже не жалейте. Есть одна простая истина, которую врачи знают но не говорят. Если к 38 неделям раскрытия никакого нет, даже хоть на 1 палец, то сами не родите, и это факт.
со мной во вторые роды девочка в палате лежала, тоже 42 недель дожидалась, но ее Нечаюк планировал не на кесарево, а на ЕР. В итоге, как она сама говорила, рожала и ЕР и КС  :be:. Бедная, она жутко намучалась, пока ждала раскрытия со схватками, а потом в итоге после многочасовых мучений ее все-таки прокесарили  :ac:
Записан

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #69 : 03 Февраль 2011, 15:40:48 »

со мной во вторые роды девочка в палате лежала, тоже 42 недель дожидалась, но ее Нечаюк планировал не на кесарево, а на ЕР. В итоге, как она сама говорила, рожала и ЕР и КС  :be:. Бедная, она жутко намучалась, пока ждала раскрытия со схватками, а потом в итоге после многочасовых мучений ее все-таки прокесарили  :ac:
У меня схватки длились 10 часов.... В итоге КС...  :ak:
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #70 : 03 Февраль 2011, 15:42:40 »

со мной во вторые роды девочка в палате лежала, тоже 42 недель дожидалась, но ее Нечаюк планировал не на кесарево, а на ЕР. В итоге, как она сама говорила, рожала и ЕР и КС  :be:. Бедная, она жутко намучалась, пока ждала раскрытия со схватками, а потом в итоге после многочасовых мучений ее все-таки прокесарили  :ac:
я хоть и промучалась со схватками 12 часов,но рада,что хотя бы попробовала...и что ребенок определили время для родов сам...-это для меня самое главное,что не было плановых...
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #71 : 03 Февраль 2011, 15:45:47 »

я хоть и промучалась со схватками 12 часов,но рада,что хотя бы попробовала...и что ребенок определили время для родов сам...-это для меня самое главное,что не было плановых...

Первый КС? тоже...
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #72 : 03 Февраль 2011, 15:46:20 »

Первый КС? тоже...
ну да..первые роды-КС) :ab:
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

vmarmiga

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Я - ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #73 : 03 Февраль 2011, 15:56:51 »

Конечно, хорошо когда все самой собой происходит. Но смысла мучиться во время схваток, а потом еще и после операции, мне кажется, нет. Ощущений хватает и после КС. У меня родился здоровый ребенок, сейчас ему уже 1,5 месяца. Я тоже в порядке. Мне кажется это и есть результат хорошей работы доктора!
Записан

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #74 : 03 Февраль 2011, 15:57:33 »

я хоть и промучалась со схватками 12 часов,но рада,что хотя бы попробовала...и что ребенок определили время для родов сам...-это для меня самое главное,что не было плановых...

А если у женщины уже 42 недели, чего ждать?Ждать пока у ребенка гипоксия начнется и плод погибать начнет?Случай в патологии - ребенка с инфекцией в легких в 20ку отвезли, переношенный, на 42й неделе родился.С этим шутить не стоит.Мне палатный доктор во время обхода сказала, что ей сердцебиение что то не нравится, при сроке 41 неделя хуже таких слов ничего нет.У меня чуть сердце не остановилось. Нужно в первую очередь о детях думать, как они мучаются, в то время как мы о себе беспокоимся!  
Записан